Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терон проснулся, ему показалось, что его кто-то звал.

Торнадо осторожно вернулся назад, в пещеру с ручейком, стараясь не поскользнуться в мокрой и непривычной обуви в темноте.

- Эй! - позвал он в темноту.

Послышалось из дальнего коридора. Терон окончательно проснулся, но даже не помнил, чтобы ему что-то снилось. Вокруг уже никого не было.

Терон пошел на звук и через некоторые время увидел всех остальных. Магесce, с Эльяром, пару эльфов, и того мага, который колдовал в таверне, пытаясь остановить огонь.

- Спасибо, что хоть меня не забыли - язвительно заметил Терон и стал выбираться с остальными из пещеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вторая ночь выдалась неспокойной. После всех злоключений он устал. Хотелось есть и пить. Но больше всего - спать.

Тёмный туннель как-то скоро закончился и перед магом возникла чудесная поляна, залитая ярким утреннем солнцем. Это место располагалось где-то у подножия Белого Пика - горы на побережье.

ec1d69419632.jpg

Меж корнями деревьев на мягких лапах папоротника можно было спокойно вздремнуть и набраться сил. Что Люциус и сделал, удалившись подальше от входа в пещеру.

Х

post-28321-0-90738300-1349635986_thumb.j

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вслед за эльфом Элайя выбралась из пещеры.

- Как здесь хорошо! - восторженно воскликнула она на эльфийском.

И действительно: после затхлого подземелья утренний свежий воздух казался необыкновенно прекрасным. Дождь, изрядно отравлявший ее существование последние несколько дней, наконец-то прекратился. Яркие лучи утреннего солнца золотили верхушки деревьев. Пахло свежей листвой. Где-то неподалеку плескался ручеек.

Волк, не отходивший от девушки ни на шаг, принюхался и заворчал.

- В чем дело, Люпус? - встревожилась Элайя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльяр и Оливия выбрались из пещеры. Взору Эльяра предстала залитая утренним солнцем полянка. С наслаждением вдохнув свежий воздух, он положил вещи под одним из деревеьев. Он совершенно не знал местности, и поэтому даже предположить не могу, куда ему надо идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оливия огляделась вокруг. И на самом деле, здесь было очень приятно. Она положила свои вещи около одного из деревьев, а сама легла на папоротник. Он был удобный, будто кровать.

- Ну и, Эльяр, уже решил, что я должна тебе подарить? - спросила магесса, которая была рада перемены в пейзаже.

Изменено пользователем Arigator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну и, Эльяр, уже решил, что я должна тебе подарить? - спросила магесса, которая была рада перемены в пейзаже.

- В данный момент, я бы не отказался от чего-нибудь вкусненького - ответил Эльяр, задумчиво оглядываясь по сторонам - А вообще, я был бы очень благодарен, если бы мне хотя бы примерно указали направление к ближайшему городу. Прямо сейчас, конечно, я никуда не пойду, но потеряться мне не очень хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А вообще, я был бы очень благодарен, если бы мне хотя бы примерно указали направление к ближайшему городу. Прямо сейчас, конечно, я никуда не пойду, но потеряться мне не очень хочется.

- Это все почти невыполнимые желания. Если еще будут какие-нибудь мысли, приходи, - зевнула магесса.

"А тем временем, ты не ищешь дорогу к Киркволлу."

- Я знаю, отцепись от меня. Твое использование немного потратили мои силы, - тихо прошипела Оливия.

Изменено пользователем Arigator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- В данный момент, я бы не отказался от чего-нибудь вкусненького - ответил Эльяр, задумчиво оглядываясь по сторонам - А вообще, я был бы очень благодарен, если бы мне хотя бы примерно указали направление к ближайшему городу. Прямо сейчас, конечно, я никуда не пойду, но потеряться мне не очень хочется.

- Из ближайшего города мы недавно имели удовольствие слинять. Поэтому мне пока туда неохота.

Капитан выбрался из пещеры вслед за ветераном и сейчас ему хотелось одного - сушить ласты.

Он опустился на горбок на земле, положил рядом поддспешник Эспер и нож... и принялся расшнуровывать странную конструкцию у себя на ногах - чтоб снять мокрые носки.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это все почти невыполнимые желания. Если еще будут какие-нибудь мысли, приходи, - зевнула магесса.

"Хорошо" - кивнул Эльяр. После чего подошел к вещмешку, достал из него лук, и стал натягивать на него тетиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В данный момент, я бы не отказался от чего-нибудь вкусненького - ответил Эльяр, задумчиво оглядываясь по сторонам

- Люпус чуять зверь. - Сообщила всем эльфийка. - Вон там! - Она уверенно указала куда-то в густые заросли кустарника.

- Можно охотить. Пойти стрелить зверь? - Она скептически оглядела вычурный орлессианский лук в руках Эльяра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Можно охотить. Пойти стрелить зверь? - Она скептически оглядела вычурный орлессианский лук в руках Эльяра.

"С радостью" - согласился Эльяр. Правда в данный момент его больше интересовало, является ли правдой хваленая меткость долийских эльфов, или это выдумка. Голод незаметно отступил на второй план перед любопытством. Закончив натягивать тетиву, Эльяр надел на плечи колчан со стрелами - "Я готов" - доложился он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец все выбрались из пещеры и попали на поляну. Терон все еще думал, кто это сделал и зачем. И он понимал, что все это так просто не пройдет. Всем мы еще помучаемся и хлебнем.

"Ну и где тут найти меч?" - спросил Терон у присутствующих. Без меча он чувствовал себя неуютно, хоть и в своих доспехах, которые пробить было очень сложно. И мечом, и стрелой, и магией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Я готов" - доложился он.

Элайя молча кивнула и углубилась в заросли. Волк тенью следовал за ней.

Всего в нескольких минутах ходьбы от выхода из пещеры обнаружилась поляна с раскидистым деревом в центре, а под ним довольно крупный кабан, роющий землю в поисках корешков.

Элайя приложила палец к губам и показала Эльяру на зверя.

- Стрелять глаз и сердце. - Еле слышным шепотом предупредила она юношу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Стрелять глаз и сердце. - Еле слышным шепотом предупредила она юношу.

Эльяр кивнул, и наложил стрелу на тетиву. Вдруг, вспомнив о чем-то, он так же шепотом сказал эльфийке - Только я.. не охотился.. некоторое время - Эльяр счел за лучшее предпредить Элайю - Могу и не попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тейвен и Элайя прошли через выход из пещеры. Как только наёмник оказался на поверхности, его буквально ослепил яркий дневной свет. Он непроизвольно зажмурился. Затем открыл глаза, и постепенно стал привыкать к нему. Перед эльфами раскинулась просторная поляна, залитая ранними солнечными лучами. Со всех сторон её обступили деревья, они словно не смели сомкнутся над этим местом.

Тейвен глубоко вздохнул. После пещеры этот воздух в лёгких казался будто оазисной водой во рту пустынного кочевника. Кстати, о воде: неподалёку доносилось журчание ручейка. Эльфу определённо не мешало умыться, а заодно и жажду утолить. Но сначала он решил немного отдохнуть, и придти в себя после падения в пещере.

Когда Тейвен направлялся к ближайшему дереву, возле которого он решил обустроиться, то услышал рычание Люпуса, а также разговор Эльяра и Элайи об охоте. Хотелось присоединится к ним, но в таком состоянии вряд ли получится добыть какую-то дичь. Поэтому он просто кивнул Элайе, а затем присел под деревом на сырую от росы траву, и расслабился.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльяр кивнул, и наложил стрелу на тетиву. Вдруг, вспомнив о чем-то, он так же шепотом сказал эльфийке - Только я.. не охотился.. некоторое время - Эльяр счел за лучшее предпредить Элайю - Могу и не попасть.

- Если кабан кидаться - лезь дерево. - Посоветовала Элайя. - Целься сердце зверя или печень.

Она отошла на несколько шагов и прицелилась зверю в глаз. - Стрелять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она отошла на несколько шагов и прицелилась зверю в глаз. - Стрелять!

Эльяр вспомнил чему его учили, пару раз вздохнул, прицелился в сердце, и выстрелил. Стрела попала в кабана, но вот куда точно, он сказать не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльяр вспомнил чему его учили, пару раз вздохнул, прицелился в сердце, и выстрелил. Стрела попала в кабана, но вот куда точно, он сказать не смог.

Эльяр выстрелил чуть раньше эльфийки, попав кабану в бок. Зверь дернулся, поэтому девушка промахнулась: стрела вместо глаза попала в морду. Задрав хвост, кабан бросился на своих обидчиков.

- Люпус! - крикнула Элайя. Умный волк бросился наперерез секачу. Ловко перемахнув через зверя, он вцепился тому в ухо и отскочил в сторону, отвлекая от охотников. Кабан взревел. Тем временем Элайя, отбежав еще на несколько шагов в сторону от Эльяра, продолжала посылать стрелу за стрелой. Две из них вонзились кабану в холку, и только следующая попала зверю в сердце. Кабан завалился набок. Волк, отвлекавший зверя от охотников, тяжело дышал. Девушка бросилась к нему и обняла.

- Спасибо, Люпус! - прошептала она по эльфийски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Ну и где тут найти меч?" - спросил Терон у присутствующих.

- Думаю, наши мечи идут где-то за нами, - пират стянул мокрые носки, протянул босые ноги и повернулся, подставтавляя сыроватую на спине безрукавку под солнечные лучи. - Главное - взять их.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда кабан бросился на них, Эльяр будто оцепенел, и пришел в себя только когда всё было кончено. На негнущихся от пережитого страха ногах, он подошел к Элайе и Люпусу - Ты.. Он.. Вы.. в порядке? - несколько запинаясь произнес Эльяр, пока его воображение рисовало, что случилось, если бы волк не отвлек зверя - Извините, я не попал куда надо. Спасибо что спас - последняя фраза относилась к Люпусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты.. Он.. Вы.. в порядке? - несколько запинаясь произнес Эльяр, пока его воображение рисовало, что случилось, если бы волк не отвлек зверя - Извините, я не попал куда надо. Спасибо что спас - последняя фраза относилась к Люпусу.

Люпус слабо вильнул хвостом. Он все еще тяжело дышал, но сердце билось уже спокойнее.

- Мы хорошо. - Ответила за них обоих Элайя. Она улыбнулась юноше. - Ты молодец. Попал с первый выстрел и не убегать.

Внимательно оглядев кабана и убедившись, что животное мертво, она собрала стрелы. Потом попыталась сдвинуть тушу, но, даже отощавший после зимовки, кабан был слишком тяжел.

- Иметь нож? - обратилась эльфийка к Эльяру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Иметь нож? - обратилась эльфийка к Эльяру.

Эльяр кивнул головой, в ответ на похвалу эльфийки. Признаваться в том, что не убежал он лишь по тому, что оцепенел от страха, было стыдно, поэтому он промолчал.

Эльяр достал из кармана небольшой ножик. Поменьше чем тот, который он вчера отдал Армандо.

-Только такой - ответил Эльяр - есть и побольше, но я его отдал одному человеку, который сейчас там, на поляне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Думаю, наши мечи идут где-то за нами, - пират стянул мокрые носки, протянул босые ноги и повернулся, подставтавляя сыроватую на спине безрукавку под солнечные лучи. - Главное - взять их.

- За нами ли? - спросил Терон. Ему все еще было сложно в доспехах, но он начинал к ним привыкать. - Все-таки без меча совсем не уютно, как без руки, хотя, я и так без руки - попытался пошутить Терон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- За нами ли?

- Одна фиг разница за кем - все равно они будут мимо пробегать. Тут то мы их и возьмем. Главное, чтоб мы их, а не они нас.

Пират посмотрел на длинные штанины - не подхваченные завязками от чиочи они доставали ему дальше чем до пят.

"Интересно, на кого их шили?"

Он наклонился и принялся закатывать штанины - чтоб в случае чего не путались под ногами.

- Им нужно было время, чтоб разгрести завал посл того как догорело.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльяр достал из кармана небольшой ножик. Поменьше чем тот, который он вчера отдал Армандо.

-Только такой - ответил Эльяр - есть и побольше, но я его отдал одному человеку, который сейчас там, на поляне

Элайя слегка скривилась, но у нее самой и такого ножа не было, так что привередничать не приходилось. Привычным движением вспоров мертвому зверю брюхо, она вынула печень и, отхватив бОльшую часть, бросила волку. Оставшийся кусок разрезала пополам и протянула половину Эльяру.

- Охотник должен есть печень убитого зверя. Тогда здоровье и сила перейти охотник от зверь.

В подтверждение своих слов она вцепилась зубами во второй кусок.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...