Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Более уклончивого ответа я ни от кого еще не слышала. - Амина поняла, что Тайтус не желает обижать Криспа и не скажет ничего определенного, тем не менее, это не смогло заставить ее отказаться от мнения на этот счет, она снисходительно улыбнулась, но заметила. - Однако попытка угодить и ему и мне без сомнений провалилась.

- А может я действительно понимаю обе стороны? - Пуло намекающе поднял левую бровь. - Но чего там, ты права, Амина. Люциус слишком зазнался в своем быту магистром. Слишком многое о себе возомнил, какие бы там заслуги у него ни были. В любовных отношениях нет места столь яркой гордости, которая, к тому же, явно мешает самим отношениям и раздражает партнера. Должна быть полная открытость и ты права, что требуешь ее от Люциуса, - Тайтус с самым серьезным лицом смотрел на трактирщицу и с трудом сдерживался, чтобы не глянуть на мага и не рассмеяться во весь голос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Теперь я чувствую, что вы оба издеваетесь надо мной. - констатировала трактирщица и потянулась к мясу, которое было оставлено кем-то на тарелке, заодно указывая Эльяре дислокацию провианта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заодно указывая Эльяре дислокацию провианта.

- Мм... - выбрав себе кусок мяса побольше, девушка начала его поедать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Теперь я чувствую, что вы оба издеваетесь надо мной. - констатировала трактирщица и потянулась к мясу, которое было оставлено кем-то на тарелке, заодно указывая Эльяре дислокацию провианта.

- Ну а чего ты еще ждала от его друга? - он наконец позволил себе улыбнуться. - Это ваши отношения и вы принимаете решения.

Пуло посмотрел на Криспа и взглядом сказал ему "Ты был прав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тайтус с самым серьезным лицом смотрел на трактирщицу и с трудом сдерживался, чтобы не глянуть на мага и не рассмеяться во весь голос.

Пуло посмотрел на Криспа и взглядом сказал ему "Ты был прав".

Иронию во взгляде направленном на храмовника скрыла до нельзя серьёзная маска. "Теперь, ты будешь огребать наравне со мной, Тайтус Пуло".

- Теперь я чувствую, что вы оба издеваетесь надо мной. - констатировала трактирщица и потянулась к мясу, которое было оставлено кем-то на тарелке, заодно указывая Эльяре дислокацию провианта.

- Никто над тобой не издевается, - сказал магистр, забирая у неё мясо, откусывая и возвращая. - Мы пытаемся объяснить принципы магократии в Империи, только и всего.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну а чего ты еще ждала от его друга? - он наконец позволил себе улыбнуться. - Это ваши отношения и вы принимаете решения.

Пуло посмотрел на Криспа и взглядом сказал ему "Ты был прав".

Амина внимательно взглянула на Тайтуса, потом на Криспа с его деланно серьезной миной и подытожила.

- Так я и знала.. вы сговорились, да? Впрочем, чего еще ожидать от мужчин? - задала Амина риторический вопрос

- Никто над тобой не издевается, - сказал магистр, забирая у неё мясо, откусывая и возвращая. - Мы пытаемся объяснить принципы магократии в Империи, только и всего.

- И конечно, эти принципы непременно надо применять и в повседневной жизни? - скептический взгляд и снова все внимание на мясо. - Как, по канонам магократии должно мыть посуду?

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И конечно, эти принципы непременно надо применять и в повседневной жизни? - скептический взгляд и снова все внимание на мясо. - Как, по канонам магократии должно мыть посуду?

- Ну, обычно магистры посуду не моют. Они её выбрасывают. Это и есть почти самая суть магократии. Нет, я серьёзно, - ответил Люций, снова отбирая у Амины кусок мяса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойдём, - маг заставил долийку дойти до костра и уложил рядом с Тейвеном под одеяло.

Элайя перестала плакать, но еще долго не могла заснуть, прислушиваясь к непонятным ей разговорам. Только спустя долгое время она смогла отрешиться от своих переживаний и задремала, прижавшись к Тейвену.

утро

Проснулась она, когда небо только-только начало светлеть. Казалось, все ее спутники спали, но костер еще горел: должно быть, кто-то совсем недавно подбрасывал в него хворост.

Тихо, чтобы никого не разбудить, долийка собрала свои вещи и направилась в лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, обычно магистры посуду не моют. Они её выбрасывают. Это и есть почти самая суть магократии. Нет, я серьёзно, - ответил Люций, снова отбирая у Амины кусок мяса.

Амина закатила глаза и подала Криспу другой кусок мяса, потому что от ее уже почти ничего не осталось.

- Я-то не магистр, и мне всерьез кажется, что единственный принцип магократии, это "делаю что хочу и плевать, что думают остальные". И мне это не нравится. - она многозначительно уставилась на мага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина закатила глаза и подала Криспу другой кусок мяса, потому что от ее уже почти ничего не осталось.

- Я-то не магистр, и мне всерьез кажется, что единственный принцип магократии, это "делаю что хочу и плевать, что думают остальные". И мне это не нравится. - она многозначительно уставилась на мага.

Люций с благодарностью забрал еду:

- Это очень примитивная формулировка основного принципа магократии, - сказал он. - А правильную я уже озвучивал. Кто обладает властью у того своя правда. Может, другим королевствам Тедаса такой принцип и претит, но в Тевинтере он действует до сих пор. И вполне безотказно функционирует, потому что в большинстве своём магистры не упоротые одержимые, а заинтересованные в процветании Империи граждане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люций с благодарностью забрал еду:

- Это очень примитивная формулировка основного принципа магократии, - сказал он. - А правильную я уже озвучивал. Кто обладает властью у того своя правда. Может, другим королевствам Тедаса такой принцип и претит, но в Тевинтере он действует до сих пор. И вполне безотказно функционирует, потому что в большинстве своём магистры не упоротые одержимые, а заинтересованные в процветании Империи граждане.

Амина нагнулась к уху магистра, почти касаясь его губами и прошептала так, чтобы больше никто не слышал.

- Я была бы тебе очень благодарна, если бы ты не применял этот принцип ко мне. Это возможно? Ты же заинтересован в моем спокойствии и благодушии? - затем отстранилась и с улыбкой вопросительно взглянула на мага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина нагнулась к уху магистра, почти касаясь его губами и прошептала так, чтобы больше никто не слышал.

- Я была бы тебе очень благодарна, если бы ты не применял этот принцип ко мне. Это возможно? Ты же заинтересован в моем спокойствии и благодушии? - затем отстранилась и с улыбкой вопросительно взглянула на мага.

Он также наклонился к её уху и заговорщически прошептал:

- А разве я над тобой властен? К тому же, моя правда тебе не понравится. Поэтому, я предпочёл бы не озвучивать её всю. Потому что я заинтересован в твоём спокойствии и благодушии. Некоторые мои решения не требуют ни объяснений "почему именно так", ни одобрений "а я бы так не поступила". Я так сделал и это верно.

Маг отстранился и бросил на Амину почти невинный непосредственный взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Маг отстранился и бросил на Амину почти невинный непосредственный взгляд.

- Мы поняли друг друга. - она едва заметно кивнула и продолжила есть в молчании, задумавшись о чем-то, что не должно было стать достоянием ушей окружающих.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Так скажем... надо обеспечить работой минратоусских формари. Поставки идут из Орзаммара, через всю страну до Вирантиума. И как ты понимаешь нокинские пираты послений барьер в этом путешествии. И мне хотелось бы безболезненно его преодолеть, - Люций задумался прикидывая прибыль. - Пожалуй, три процента с каждого ящика камней и процент с амфоры песка. Всё в имперских золотых, естественно.

Капитан на какое-то время задумался, потом пошел за сухарями, вернулся с мешочком, задумчиво грызя один.

- Гм.. объем партии? На сколько тонн примерно? Я еще не знаю грузовместимости того, что буду брать, в сымысле корабля. "Стрела" у меня брала 150 тонн, но это была "Стрела" - на такой корабль у меня пока нет денег.

Он првернулся к Эльяре и протянул ей сухарь.

- На, солнышко.

Потом поставил открытые мешочки с сухарями и со смесью изюма и арахиса возле миски с мясом.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Гм.. объем партии? На сколько тонн примерно? Я еще не знаю грузовместимости того, что буду брать, в с ымысле корабля. "Стрела" у меня брала 150 тонн, но это была "Стрела" - на такой корабль у меня пока нет денег

- Капитан... гм... это дорогостоящий товар... очень. И так скажем, не слишком объёмный. Но очень желанный на чёрном рынке. Если понимаешь о чём я. То есть прикрывать задницу тебе придётся не только картечью, но куском сильверита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Капитан... гм... это дорогостоящий товар... очень. И так скажем, не слишком объёмный. Но очень желанный на чёрном рынке. Если понимаешь о чём я. То есть прикрывать задницу тебе придётся не только картечью, но куском сильверита.

- Ну так я потому и спрашиваю. Я его один не повезу - такой груз прячут в палетах среди другого.... То есть от общего объема его может быть - ну 5% - так чтоб ни кто не нашел. Таможня - это таможня.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- На, солнышко.

- Спасибо - улыбнулась девушка, и захрустела сухарем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И потом тут еще зависит от того из какого порта я его буду грузить. Я так понимаю, то по прибытии с растаможкой проблем будет меньше - земля не андрастиагнская, а вот на погрузке - вопрос где у меня на таможне сколько людей куплено, чтоб спокойно погрузиться. Если таможня хорошая - могу взять и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну так я потому и спрашиваю. Я его один не повезу - такой груз прячут в палетах среди другого.... То есть от общего объема его может быть - ну 5% - так чтоб ни кто не нашел. Таможня - это таможня.

- Так что, по рукам? - маг вопросительно глянул на кэпа. - Процент с поставки можно изменить, с учётом "затратности" рейса. Чем больше сильверита на заднице, тем выше процент. Мне нужно твоё имя капитан и известность в определённых кругах, чтобы акватория Нокена стала местом мира, добра, цветов и жареных нагов.

- И потом тут еще зависит от того из какого порта я его буду грузить. Я так понимаю, то по прибытии с растаможкой проблем будет меньше - земля не андрастиагнская, а вот на погрузке - вопрос где у меня на таможне сколько людей куплено, чтоб спокойно погрузиться. Если таможня хорошая - могу взять и больше.

- Из Вирантиума, изредка из Наромениана. Все нюансы тебе на откуп. Я в этом деле не профи. Я лишь предлагаю заказ.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Из Вирантиума, изредка из Наромениана. Все нюансы тебе на откуп. Я в этом деле не профи. Я лишь предлагаю заказ.

- По рукам полюбому. Только уточнить хочу - Вирантиум и .Наромениан - это порт прибытия. Что там рядом с Орзамаром интересного, где можно его принять?... Джадер. Тогда есть встречное предложение. У тебя в Орзамаре поставщик? Я бы просто тогда у них же закупал бы скобяные изделия. Причем регулярно. Прикатал бы порт погрузки... а среди гвоздей можно было бы прятать и твой груз. Вопрос только в доставке Орзамар-Джадер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- По рукам полюбому. Только уточнить хочу - Вирантиум и .Наромениан - это порт прибытия. Что там рядом с Орзамаром интересного, где можно его принять?... Джадер. Тогда есть встречное предложение. У тебя в Орзамаре поставщик? Я бы просто тогда у них же закупал бы скобяные изделия. Причем регулярно. Прикатал бы порт погрузки... а среди гвоздей можно было бы прятать и твой груз. Вопрос только в доставке Орзамар-Джадер.

- Порт отбытия. Ты мне нужен в Нокене. От Орзаммара-Джареда до Киркволла надёжная линия. Потом до Соласа по глубинным тропам, от Соласа до Вирантиума или Наромениана - по поверхности. Твоя задача доставить груз до Минратоуса, в подземный док Северного порта. Поскольку такой груз пересекает всю страну, то можешь представить, как мне досадно и обидно терять его в водах грёбаного Нокена, которые кишат твоими собратьями. А вместо скобяных изделий тебя не устроит ворвань? Для прикрытия, да и товар ходовой. В Вирантиуме небольшой китобойный причал есть, там можно затариваться.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они просидели почти до самого утра за разговорами о будущем и настоящем. И только когда зарозовел горизонт полуночники улеглись и проснулись лишь к полудню.

Амина ещё спала и Люций не стал её будить. Лишь прикрыл краем шкуры и отправился к озеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А вместо скобяных изделий тебя не устроит ворвань? Для прикрытия, да и товар ходовой. В Вирантиуме небольшой китобойный причал есть, там можно затариваться/

- Да, если только через Нокен, то можно что угодно. Там же не андрастианские земли и прятаться надо только действительно от своих и от сборов портовых... А со своими я разберусь своими методами. А если хочешь не пролетать на портовых сборах - мне все равно на чем порт прокидывать, чтоб в груз копаться не лезли - хоть на ворвани, хоть на хлопке, хоть на батистовых платочках для дам.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, если только через Нокен, то можно что угодно. Там же не андрастианские земли и прятаться надо только действительно от своих и от пошлин... А со своими я разберусь своими методами. А если хочеешь не пролетать на портовых сборах - мне все равно на чем порт прокидывать, чтоб в груз копаться не лезли - хоть на ворвани, хоть на хлопке, хоть на батистовых платочках для дам.

- Тогда по прибытии в Минратоус найдёшь меня и обсудим детали. Будут проблемы в столице, скажешь что работаешь на меня. Хм, - усмехнулся магистр. - А про батистовые платочки - это мысль.

______________________________________________________________

Утро

Тихо, чтобы никого не разбудить, долийка собрала свои вещи и направилась в лес.

Вернувшись с озера в бодром расположении духа, магистр обнаружил, что его ученица куда-то запропастилась. Её вещей тоже не было на месте. Куда могла уйти долийка по соседству с лесом? Конечно же в лес. И Люций не раздумывая отправился на поиски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вода утром была конечно холодная, но во время Мора Оливия еще и не к такому привыкала. Хотя да, она жалеет, что снова выехала из города. Где там живет Ламберт? В Вейсхаупте? Просто отлично, этот город я знаю как свои пять пальцев.

Девушка проводила взглядом Криспа и зашла в гладь озера. Вымывшись, она снова натянула платье, пусть оно было грязное. Вообще-то костер разводить незачем - как только все проснуться нужно будет продолжать движение. Но потушить костер легче, чем вылечить простуду - поэтому набрав неподалеку от лагеря сухих веток, Оливия подожгла их и стала сушиться, сидя рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...