Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
ZoolooS

Star Citizen / Squadron 42

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

0_bbb06_ffb11a0f_L.png

[/td][td=40%]
Платформы: [PC]
Разработчик: Cloud Imperium Games
Издатель: Cloud Imperium Games
Жанр: MMO, SpaceSim, FPS
Дата релиза: ориентировочно 2016 год
Официальный сайт: RSI - Star Citizen
Страница на Кикстартер: KS - Star Citizen

 


Космический симулятор от Криса Робертса. Финансируется игроками без помощи издателя, и судя по сумме - жанр вовсе не мертв. Игра создается на модифицированном CryEngine 3. Ждем, надеемся, верим.

 

 

Собрано: $127+ миллионов долларов

Время от времени при достижении очередного миллиона все зарегистрированные на сайте игры и с балансом в биллинге отличным от нуля (т.е. нужно приобрести хотя бы скин для корабля за 5 долларов) получают различные плюшки от разработчиков типа персонального оружия, скина для корабля, и т.п.
 

Видео

Официальный канал игры на Ютубе

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Первый взгляд

 

 


Трейлер "Представь"

 

 


Рекламный ролик кораблей 300-ой серии производства Origin

 

 


Музыка для Star Citizen

 

 


Новая система повреждений

 

 


Трейлер из нарезки старого и нового видео


 

Информация о подписке и ее вариантах

Во-первых, вступительное слово:
Подписка про которую написано ниже это не то же самое что уже существует в ММО, т.е. эта плата не за доступ к игре, это способ финансово поддержать разработчиков и возможность расширить список околоигровых фишек типа Ангара Вингмана или Jump Point.

Теперь выдержка из оригинального описания:

 


Подписка Центурион стоимостью в $10 в месяц дает доступ к наградам:
* Цифровой журнал "Jump Point". Ежемесячный журнал включающий обновления от команды разработки, эксклюзивные внутриигровые истории (повести о событиях мира SC), информация из-за кулис о разработке игры. Подписчики имеют доступ ко всей подшивке JP в любое время.
* Доступ к "The Vault", коллекции артов Star Citizen, которые в противном случае не стали бы доступны, включая отклоненные варианты концептов для истинных коллекционеров. Кроме того "The Vault" содержит полноформатные изображения используемые в "Jump Point".
* Эксклюзивный каталог мерчандайза для подписчиков, товары из которого время от времени становятся доступны.
* Возможность задать вопрос Крису Робертсу через еженедельное шоу "10-ка для Председателя".
* Декали "Центурион" для вашего корабля.
* Доступ к форуму и чату "только для подписчиков".
* Каждые два месяца в ваш Ангар добавляется очередная декорация! Эти вещи не дают никаких игровых преимуществ и после запуска игры также будут доступны для приобретения в мире SC, но пока что их можно получить поддерживая разработку подпиской!

После 12 месяцев активной подписки вы так же получаете дополнительные бонусы:
* Ваше имя в игре! Мы не скажем где вы сможете его найти, но если вы были подписчиком хотя бы 12 месяцев, то где во вселенной обязательно встретите свое имя.
* VIP-приглашения на все будущие фанатские мероприятия RSI. А так же приоритет в резервации мест на CitizenCon и другие конвенты!
* Доступ к Бетатест-вебсайту - присоединитесь к элитной команде призванной первой проверить новый контент, такой как Организации или Галактапедия.
* Звание "Тест-пилот" с одноразовым токеном на однодневный тест любого из пяти основных кораблей во время ежемесячно проводимого теста модуля догфайта.
* Декали "Центурион. Год второй" для вашего корабля.


Подписка Император стоимостью $20 в месяц добавляет следующие награды к наградам подписки Центурион:
* Получите одноразовый купон на 15% скидки для покупок в магазине игры после года подписки или при покупке года подписки единоразово.
* Две копии украшений для Ангара вместо одной. Поделитесь с друзьями!
* Декали "Император" для вашего корабля (вы получаете и Центурион и Император декали).
* Звание "Вандуул Тест-пилот" с доступом к полету на Vanduul Scythe в процессе теста модуля Догфайта. Ежемесячно предоставляется доступ к полету на 24 часа.

После 12 месяцев активной подписки вы так же получаете дополнительные бонусы к годовым бонусам Центуриона:
* Создайте пирата! Мы заселяем Spider NPC'ями и одному из них вы можете дать имя и придумать бэкстори для официальной Галактапедии (CIG оставляет за собой право отредактировать любой контент созданный таким образом)!
* Звание "Продвинутый Тест-пилот" - одноразовый токен дающий вам однодневное право доступа к полетам на любом доступном корабле ежемесячно (доступно в будущем альфа-тесте модуля Догфайта). Включая редкие корабли и варианты!
* Декали "Император. Год второй" для вашего корабля.


Цены:
Центурион - 1 месяц / ежемесячно - USD $10
Император - 1 месяц / ежемесячно - USD $20
Центурион - 1 год / ежегодно - USD $120
Император - 1 год / ежегодно - USD $240

---
Полная справка по подписке там.



 

Организации

В связи с тем, что по моему скромному мнению и мнению многих других считается, что сайт Элит Геймз является самым густонаселенным пристанищем вирпилов в рунете, объявляю:
Основана официальная организация вирпилов мира Star Citizen

Возможно в дальнейшем здесь появятся и другие русскоязычные организации вселенной.


Примечание: Прошу прощения у администрации, но некоторые ссылки будут вести на Элит-Геймс, т.к. основное сообщество пилотов хостится именно там.

Изменено пользователем ZoolooS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы, что следили за PAX-Австралия... добавлю еще одно видео с презентацией Aegis Dynamics Gladius

Он же чуть менее официально уже в ангарах фанатов "их глазами":

http://youtu.be/so_0TjGZwUU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я одного не понимаю, как они умудрились все это сделать за 60 миллионов долларов? Как? На мааааахонькую Дестини ушло 500 лямов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так 60 миллионов на разработку, плюс 440 миллионов на рекламу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже устал швырять деньги в монитор в ожидании релиза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я одного не понимаю, как они умудрились все это сделать за 60 миллионов долларов? Как?

60млн. собрано, но это не значит все они уже освоены. Объяснение как за небольшие суммы можно сделать качественный продукт кроется в простом примере:

cbs3aHj.jpg

На этом слайде наглядно показано сколько бюджета съедают промежуточные звенья при организации классической модели разработки (КМР) и прямого финансирования (ПФ).

Читать слайд следует снизу вверх для понимания рассматриваемых фактов. Итак поехали - даем на вход 60$:

6. "Процент" Кикстартеру (только для ПФ) - $3-6. Отдельно тут замечу, что в случае с SC Кикстартер помог собрать лишь 2.1 млн из общей суммы, так что процент не так значителен как может показаться.

5. Маржа издателю (только для КМР) - $18.

4. Маржа рознице (только для КМР) - $12.

3. Стимулирование сбыта (только для КМР) - $9.

2. Маркетинг/Пиар - $9 для КМР и $6 для ПФ.

1. Собственно сама разработка - осталось $12 для КМР (так называемое 20% роялти) и $48-51 для ПФ.

В итоге ПФ имеет средств на разработку как минимум в 4 раза больше, нежели можно получить при КМР.

 

На мааааахонькую Дестини ушло 500 лямов.

Ну так 60 миллионов на разработку, плюс 440 миллионов на рекламу.

http://www.3dnews.ru/823089

«Мы вкладываем в создание Destiny столько ресурсов, сколько требуется, чтобы оправдать ожидания наших поклонников и наши собственные надежды, — отметил Осборн в беседе с GamesIndustry International. — Activision активно инвестирует в этот проект, но даже с учётом маркетинговых расходов и пицц, которые мы покупаем каждую среду, бюджет Destiny крайне далёк от полумиллиардного значения. Что касается рекламных затрат, то лучше вам поинтересоваться об этом у людей из Activision, но если говорить о сумме, в которую нам обходится разработка игры, то ни о каких $500 млн и речи не идёт. Возможно, эта цифра описывает долгосрочные вложения в развитие этой интеллектуальной собственности».

 

я уже устал швырять деньги в монитор в ожидании релиза

Отдохни и не швыряй - никто ж не заставляет :D Все зависит исключительно от собственного желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре конечно количество деталей просто зашкаливает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JumpPoint-02-09-WIP_Page_28.jpg

В разработке: Gladius
(клик по картинке для просмотра галерии)


Приветствую Граждане,
Gladius от Aegis Dynamics довольно долго был рабочей лошадкой Империи. Теперь этот корабль переходит на следующую ступень своего жизненного цикла. Впервые доступна гражданская модификация. Gladius отличается простой конструкцией, дешевизной и легкостью в производстве, и за это каждый гражданин должен быть ему чрезмерно благодарен. Теперь у вас есть возможность увидеть как создавался этот корабль!

Этот материал изначально являлся частью сентябрьского выпуска журнала Jump Point.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги по цеху продолжают пополнять свой дайджест свежими выпусками. На очереди эпизоды 15 и 16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и заодно подбивка последних эпизодов подкаста Сайбериона «Star Citizen На Русском».

14-й "Что нас ждет в игре. Факты." - несколько спорный эпизод и автор получил от меня ряд критических замечаний

15-й "FPS Модуль" - впечатления от демонстрации Шутерного Модуля на выставке PAX-Австралия:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинаю подбивать свои старые долги. На этот раз перевод Письма Председателя о 55 миллионах (на момент публикации уже собрано 60.7, но надеюсь скоро наверстаю)

2014-10-08-chairman00.jpg

Письмо от Председателя

Приветствую Граждане,

Всего несколько дней назад я написал письмо о $54 миллионах, что поистине удивительно. Думаю, каждый должен улучить момент, чтобы оценить масштабы того, что вы как сообщество смогли достичь. Два года назад казалась невообразимой идея, что группа поклонников космических симуляторов, любителей игр на ПК и обещание новой огромной и полной приключений вселенной смогут объединиться ради достижения $55 миллионов для финансирования игры. Каждый из вас, от владельцев одной лишь Aurora и до создателей собственных флотилий, стали частью чего-то доселе невиданного. Сегодня мы попали в Книгу Рекордов Гиннеса, получив при этом статус не просто игры с величайшим народным бюджетом, но и обогнав вообще все, когда-либо создаваемое с применением общественного финансирования!

Я очень рад видеть, что Reclaimer так популярен! Это корабль, существующий лишь благодаря вам, и думаю, что он отлично выражает крутую черту Star Citizen: мы выходим за границы привычной игры с боевой составляющей и создаем живую вселенную. Тот факт, что так много игроков хотят приобщиться к операциям по спасению имущества, обнадеживает меня как никогда прежде! Как много кораблей было продано? Ну что ж, в описании Reclaimer мы отметили, что он может вместить объем утильсырья сравнимого по стоимости с одной Constellation. По текущим спецификациям (что в любой момент могут измениться!) авианосец Bengal весит примерно в 1400 раз больше Constellation… выходит, что потребуется 1400 кораблей Reclaimer для его перевозки в виде обломков. Ну, Империи лучше быть внимательнее: мы продали кораблей Reclaimer в количестве достаточном для разборки ТРЕХ АВИАНОСЦЕВ BENGAL! Я добавил свежее концептуальное изображение судна Reclaimer, на котором показана работа механизма захвата!

2014-10-08-chairman01(small).jpg

Aegis Reclaimer - работа механизма захвата (полноразмерное изображение по клику)

Порой меня спрашивают, зачем я продолжаю собирать деньги. Неужели до сих пор недостаточно для создания игры? Ответ заключается в том, что Star Citizen необычная игра. Она создается и финансируется по схеме, отличающейся от оной для привычной игры. Мне пришлось отбросить в сторону большую часть известных методов разработки и постичь абсолютно новый мир. Без издателя. Без венчурного инвестора, ожидающего существенной отдачи уже через три года. Без необходимости уместить игру на диск и надеяться, что все сделано как надо. Проект Star Citizen не является игрой на пару недель, которая затем откладывается на полку и собирает пыль. Вместо того, чтобы создать игру в тайне ото всех, мы можем быть полностью открыты перед вами, сообществом способствующему созданию этой игры. Мы можем включать будущую базу игроков в творческую цепь обратной связи, пока разрабатываем и отлаживаем ключевые системы. Всем скопом мы разделяем общие ценности и едины в нашем стремлении создать наилучшую игру.

У меня немало коллег «по цеху», которые поздравляют меня и говорят, «Ого, она должна быть великолепна, раз дает прибыль, хотя ты еще ее не выпустил!» Пояснение, что я намерен потратить все собранные до запуска средства на разработку, обычно вызывает с их стороны недоверие. Именно сообщество (от давних сторонников, что не прекращают поддерживать проект, до присоединяющихся ежедневно новичков) отвечает за уровень стремлений и бюджет Star Citizen. Все усилия направлены на углубление игровой концепции. Собранные на данный момент средства позволят нам выйти далеко за рамки того, что я считал возможным в 2012. Вы по-прежнему получите эту игру, без вопросов, однако благодаря дополнительному финансированию она окажется более проработана и будет обеспечить куда больший эффект присутствия.

Уже давно я перестал смотреть на эту игру в таком ключе как во времена моей работы с издателем, который выделял мне твердый бюджет на создание игры для розничного рынка. Отныне я проверяю наши ежемесячные сборы средств и использую эти данные для распределения ресурсов, что будут потрачены на создание этой игры. Мы сохраняем изрядный денежный резерв, на случай если завтра финансирование проекта прекратится, у нас все еще будет возможность выпустить Star Citizen (не совсем соответствующий текущим стремлениям, однако куда более проработанный, чем планировалось в октябре 2012). Если посчитаете совместно наших штатных сотрудников и внешних подрядчиков, то сумма перешагнет отметку в 280 человек. Ваша поддержка создала значительное количество рабочих мест в игровой индустрии. (И не зависимо от того, что возможно вы слышали, лишь небольшая часть команды занята созданием новых кораблей!)

Если бы мы собрали лишь изначальную сумму и ни центом больше, то не смогли бы обеспечить сложные системы для крупных кораблей или ту планку игрового процесса в духе FPS, что мы в данный момент планируем для планет в Самодостаточной Вселенной. Никакого времени или денег не хватило бы на постоянное дополнение игры новыми возможностями, вроде Physically Based Rendering (PBR), или непрерывное стремление улучшать игровые ресурсы. Просто сравните корабль Hornet от октября 2012 с его текущей реализацией по технологии PBR в Arena Commander. У дополнительного финансирования немало полезных следствий. Возможность экспериментировать с Arena Commander, пробовать различные схемы полета / прицеливания, или добавлять новые игровые режимы, являющиеся испытательными площадками для будущего игрового процесса Самодостаточной Вселенной. Не стоит забывать и про возможность дать сообществу FPS, Planetside и Squadron 42 в виде модулей или эпизодов задолго до «готовности» игры. А в процессе, вы даруете нам время, чтобы сделать все правильно, и больше возможностей поделиться результатами нашей работы.

Знаю, что некоторые люди переживают о «насаждении возможностей» (Прим. переводчика: когда жажда добавить полезный функционал способствует задержке выпуска проекта или его чрезмерному усложнению для восприятия) и игра никогда не увидит свет, т.к. мы продолжаем добавлять функциональность и контент в сочетании с растущим объемом финансирования. Я бы назвал это здоровой критикой, если бы мы распространяли данную игру посредством розницы и на дисках. Однако, мы в Интернете и уже выпускаем сборки игры значительно раньше, чем Star Citizen достигнет стадии, которую можно будет назвать «заключительным» этапом. Мы не станем откладывать опубликование игры в данный момент просто потому, что не внедрена запланированная особенность или еще не готов некий игровой ресурс. Именно такой подход уже дал нам Hangar, Arena Commander, а также поможет с выпуском грядущих модулей. Мы публикуем игру по мере ее разработки, и у каждого сторонника есть потрясающая возможность оказывать влияние на направление, в котором она движется. В традиционном игровом бизнесе вы подобного не получите.

Распродажи кораблей и пополнение рядов нашего сообщества – вот два главных источника сбора средств. Я хочу подчеркнуть, что никого не обязывают вкладывать в проект денег больше, чем стоит стартовый набор. Все это можно получить в игре при должном мастерстве и затратах времени. Тем не менее, если вам по душе выбранное нами направление, и вы желаете внести больший вклад в разработку Star Citizen, тогда приобретение различных кораблей с непохожими задачами – это отличный способ оказать такую поддержку. Новые корабли добавляют свежий увлекательный игровой процесс, а наполнение грядущей Самодостаточной Вселенной множеством разнообразных судов, что пилотируются игроками, имеющими всевозможные специализации, лишь усилит насыщенность игры стоит ей в полной мере ожить.

Вот что собой представляет проект Star Citizen: творческую свободу для создания чего-то абсолютно уникального и способность реализовать это при поддержке сообщества, которое увлечено игрой не меньше моего. Мы хотим сделать Чертовски Хороший Космосим Всех времен, и я знаю, что с вашей неизменной поддержкой мы справимся.

Ну а теперь о целевых планках! В этот раз, вы получаете доступ к корабельному улучшению, что выбрали пилоты!

Баллистический Пулемет: Preacher Armament Inquisition XXII - Preacher’s Inquisition XXII это оружие, к которому следует прибегать, когда вы хотите полного подавления цели. Его сдвоенный механизм подачи боеприпасов позволяет вам осуществить горячую замену магазинов, не покидая корабля, даруя любому владельцу максимальную гибкость в подборе боеприпасов, исходя из ситуации. Данное улучшение для Arena Commander будет выдано всем игрокам, которые успели стать сторонниками проекта до отметки в $55 миллионов.

Мы поместим пару этих стволов на каждую учетную запись, с которой до достижения $55 миллионов успели поддержать проект, и они будут доступны в будущем обновлении для Arena Commander! (Данное вооружение станет одним из первых, что сойдет с нашего нового конвейера оборудования.)

Для нашего следующего ряда целевых планок мы собираемся попросить вас подобрать «четвертую волну» кораблей Star Citizen! Теперь, когда предыдущий комплект (речь о «третьей волне»), также выбранный сторонниками, выходит из стадии концептов, наши художники смогут приступить к другой группе. Мы подобрали десять концептов корабли, которые по нашему мнению интересны и должны послужить совершенствованию вселенной Star Citizen. Какие-то ориентированы на бой, другие подтвердят обширность вселенной Star Citizen…, и выбор следующего в очереди на создание в ваших руках! С каждым предстоящим письмом, мы станем выбирать одного победителя и устранять аутсайдера, пока не будет выбрано пять кораблей. Будьте добры проголосуйте в опросе ниже за понравившееся вам судно.

Не терпится увидеть, что же вы выберите; Я уже выбрал себе любимчика. Ваше мнение помогает создавать Star Citizen в полном соответствии вашим взносам (приобретенным наборам). Без вас ничего бы этого не получилось; благодарю за воплощение в жизнь Чертовски Хорошего Космосима Всех времен.

— Крис Робертс

Какое предназначение для кораблей нашей четвертой волны вы бы предпочли увидеть? для отметки $57 миллионов.

a) Поисково-спасательное судно - 7%

b) Пассажирский лайнер / Транспортное судно - 8%

c) Абордажный корабль / Штурмовик - 12%

d) Ремонтное судно - 11%

e) Минный заградитель / Минный тральщик - 4%

f) Спасательный буксир - 3%

g) Корабль-разведчик - 4%

h) Научное / Госпитальное судно- 32%

i) Третий Стартовый корабль - 4%

j) Истребитель для глубокого космоса (двухдвигательный) - 15%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Продолжаю подбивать свои старые долги. На этот раз перевод Письма Председателя о 56 миллионах (на момент публикации уже почти собран 61 миллион)

2014-10-10-chairman00.jpg

Письмо от Председателя

Приветствую Граждане,

Похоже, нашу вселенную будут бороздить множество экипажей по сбору останков имущества! Я очень рад, что корабль Reclaimer захватил ваше воображение; Star Citizen намного больше, чем просто комические сражения, и факт, что так много сторонников пополнили свои флотилии Reclaimer-ами, подтверждает мои ощущения о том, что действующая вселенная намного увлекательнее, чем просто поле битвы. Мы продолжим фокусироваться на добавлении интересных игровых механик, которые будут поощрять взаимодействие, что в свою очередь позволит игрокам заниматься разнообразными видами деятельности.

Позвольте мне воспользоваться случаем, чтобы пригласить всех на CitizenCon! Мы будем транслировать презентацию годовщины в субботу 11 октября 6-00 утра по МСК. Мероприятие CitizenCon станет празднованием того, как далеко мы зашли,… и шансом показать куда движемся. Можете ожидать новостей от каждой из задействованных в проекте студий не без парочки сюрпризов. Если не сможете посмотреть мероприятие вживую, то вскоре после этого оно появится в Comm-Link.

На отметке $56 миллионов, вы получаете доступ к выбранному пилотами улучшению для Arena Commander! Каждому стороннику будет вручена J-Span Cryo-Star (подробное описание далее), которая станет доступна с одним из будущих обновлений:

J-Span Cryo-Star - Отмеченные наградами дизайнеры компании J-Span создали одну из самых продвинутых на данный момент систем охлаждения. Cryo-Star использует новый тип жидкостной технологии, которая гарантирует охлаждение для ваших двигателей без ущерба для мощности. Данное улучшение для Arena Commander будет выдано всем игрокам, которые успели стать сторонниками проекта до отметки в $56 миллионов.

!chris_roberts_directing.jpg

На прошлой неделе, я попросил вас выбрать предназначение для нашего первого судна из «четвертой волны» кораблей Star Citizen. Итоги голосования также укрепили мою веру в то, что сообщество осознает широкий охват Star Citizen: подавляющее большинство сторонников проголосовали за Научное / Госпитальное судно! Ниже вы сможете узнать первые подробности:

Исследовательская платформа Endeavor от MISC: MISC Endeavor является самым престижным судном компании. Эта специализирующаяся на исследованиях платформа, которая ради изучения космического пространства способна нести на борту дюжину различных приборов, включающих в себя целый спектр от передовых сканеров дальнего действия для выявления прыжковых точек до дополнительной защиты для экспериментов вблизи звездной короны. Снаружи корабль Endeavor усеян узлами для установки сенсоров; внутри основной отсек отводится под крупную исследовательскую лабораторию, которая может быть оснащена для широкого круга научных дисциплин. Основной отсек Endeavor является модульным, что позволяет создать на базе корабля альтернативную компоновку в виде мобильного госпиталя класса "Hope" (Хоуп). Подобная модификация применяется Империей и рядом организаций для поддержки на поле боя, способной вернуть в строй десантников и пилотов в предельно сжатые сроки! В случае оснащения в качестве госпиталя, судно Endeavor может принять в свой ангар один корабль скорой помощи Cutlass Red. Также судно Endeavor нашло себе применение и в менее авторитетных организациях, где оно может быть модифицировано под любые задачи, начиная с производства наркотиков и до нелегальной хирургии.

Уф; должно получиться нечто прекрасное! Далее от вас потребуется проголосовать за второй корабль «четвертой волны». Мы убрали из списка победителя и аутсайдера (Спасательный буксир - 3%)… вам решать, какой корабль мы анонсируем следующим. Жду с нетерпением, что же вы предпочтете.

А пока, благодарю вас за неизменную поддержку! Ваша вера в мир, что мы создаем совместными усилиями, делает это все возможным. Не терпится показать, какие секреты мы приготовили для вас к пятнице, т.ч. непременно оставайтесь с нами. И сообщите своим друзьям: Чертовски Хороший Космосим Всех времен приближается!

— Крис Робертс

Какое предназначение для кораблей нашей четвертой волны вы бы предпочли увидеть? для отметки $58 миллионов.

a) Поисково-спасательное судно - 11%

b) Пассажирский лайнер / Транспортное судно - 13%

c) Абордажный корабль / Штурмовик - 14%

d) Ремонтное судно - 25%

e) Минный заградитель / Минный тральщик - 6%

f) Корабль-разведчик - 7%

g) Третий Стартовый корабль - 6%

h) Истребитель для глубокого космоса (двухдвигательный) - 19%

Изменено пользователем -W.R.A.I.T.H-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Продолжаю подбивать свои старые долги. На этот раз перевод Письма Председателя о 57-58 миллионах (на момент публикации уже собрано более 61.5 миллиона)





2014-10-20-chairman00.jpg

Письмо от Председателя


Приветствую Граждане,
СПАСИБО ВАМ. За выходные мы преодолели сразу две отметки общественного финансирования в $57 и $58 миллионов, невероятное достижение само по себе и, стало быть, мы можем продолжать поддерживать и расширять Star Citizen. Примите мою благодарность за куда большее, чем просто поддержку проекта. Возможность провести пятницу со сторонниками на CitizenCon принесла непередаваемые ощущения, и лишний раз подтвердила что то, чем мы здесь занимаемся знаменательно во многих отношениях. Подготовка подобных мероприятий - тяжкий труд,… однако она сторицей окупается благодаря возможности лично пообщаться с людьми, которые в отношении игры и вселенной питают не меньший энтузиазм, чем команда Star Citizen. Надеюсь, вам понравились вести от различных студий и первый взгляд на элементы, которыми мы намерены наполнить самодостаточную вселенную. Как я говорил во время выступления: это лишь начало!

Во время нашей презентации в пятницу зоркие сторонники заметили кадр с легким истребителем Gladius в Ангаре. Фактически данный кадр является частью короткого видео, смонтированного студией Foundry 42 и призванного продемонстрировать остальной команде текущее состояние создаваемых ими кораблей, а конкретно Avenger, Gladius, Gladiator и Retaliator. В честь преодоления сразу пары целевых планок за одни выходные, я хотел бы сделать данное видео общедоступным. Военные корабли пока не завершены полностью (впереди еще анимация, сетки повреждений, звуковые эффекты, внутренние детали и т.п.), но полагаю, выглядят они замечательно. Посмотрим, что думаете вы!




Помимо этого мы выложили в открытый доступ стереоскопическую 3D версию рекламного ролика Cutlass. Это наш первый рекламный ролик в 3D, и думаю, он получился довольно крутым. Вы сами можете оценить его тут.

На отметке $57 миллионов мы открываем доступ к первому судну «четвертой волны» кораблей, недавно выбранной Исследовательской Платформе Endeavor! Ниже представлено первоначальное проектное описание:

Исследовательская платформа Endeavor от MISC: MISC Endeavor является самым престижным судном компании. Эта специализирующаяся на исследованиях платформа, которая ради изучения космического пространства способна нести на борту дюжину различных приборов, включающих в себя целый спектр от передовых сканеров дальнего действия для выявления прыжковых точек до дополнительной защиты для экспериментов вблизи звездной короны. Снаружи корабль Endeavor усеян узлами для установки сенсоров; внутри основной отсек отводится под крупную исследовательскую лабораторию, которая может быть оснащена для широкого круга научных дисциплин. Основной отсек Endeavor является модульным, что позволяет создать на базе корабля альтернативную компоновку в виде мобильного госпиталя класса "Hope" (Хоуп). Подобная модификация применяется Империей и рядом организаций для поддержки на поле боя, способной вернуть в строй десантников и пилотов в предельно сжатые сроки! В случае оснащения в качестве госпиталя, судно Endeavor может принять в свой ангар один корабль скорой помощи Cutlass Red. Также судно Endeavor нашло себе применение и в менее авторитетных организациях, где оно может быть модифицировано под любые задачи, начиная с производства наркотиков и до нелегальной хирургии.
 

2014-10-20-chairman01(small).jpg
Слева направо: Крис Робертс, Сэнди Гардинер, Эрин Робертс (полноразмерное изображение по клику)


Поскольку мы преодолели две целевых планки так быстро, то у нас не было времени для дополнительного голосования по кораблям. Вместо того чтобы взять сразу пару популярных вариантов из предыдущего опроса, я собираюсь двигаться дальше и объявить недавнего победителя в качестве целевой планки для $59 миллионов (вместо 58), а текущий опрос по оставшимся вариантам провести уже на отметке $60 миллионов. Мне отрадно видеть, как сообщество обсуждает все это, а также то, что с уменьшением числа вариантов сторонники начинают агитировать за их любимый вариант. Можете приступать!

При этом мы не упускаем из виду $58 миллионов. В честь этой отметки, мы выдаем каждому стороннику по 10000 UEC, которые вы сможете потратить в Voyager Direct на улучшения и украшения. Я бы посоветовал вам придержать кредиты: в ближайшее время для Arena Commander у нас появятся крутое настраиваемое вооружение и прочие улучшения! Сумма в 10000 UEC может показаться незначительной, но на данном этапе игры это фактически означает, что мы отдаем нашим сторонникам несколько миллионов долларов для оснащения их кораблей!
Ремарка: 10000 UEC = $10, умножаем на более чем 640тыс. пилотов и получаем те самые несколько миллионов

Вот и следующий корабль-победитель, для которого вы предпочли роль ремонтной платформы:

Anvil Aerospace Crucible – Crucible (прозванный «летающей коробкой с инструментами») станет для вас желанным судном, когда столкнетесь с астероидом или переживете нападение пиратов! Конструктивно Crucible представляет собой кабину, систему перемещения и ремонтный бокс. Последний довольно универсален: данный бокс в состоянии стать платформой для проведения ремонта в открытом космосе (в сочетании со складом необходимых инструментов) или же может использовать магнитные захваты для крепления непосредственно к корпусу судна. В такой ситуации, ремонтный бокс фактически раскрывается в космосе и позволяет ремонтной бригаде получить прямой доступ к поврежденному кораблю. Ремонтный бокс в зависимости от потребностей может либо поддерживать искусственную гравитацию, либо обеспечивать возможность ремонтных работ в невесомости. Кабина Crucible также оснащена множеством ремонтных инструментов, в том числе и креплениями двойного назначения, вооружение в которых можно заменить буксировочными лучами (tractor beams) и манипуляторами. Кроме того в планах сделать судно Crucible частью более масштабной системы ремонта. Независимые секции из опорных стоек и систем перемещения, называемые Miller ERS (External Repair Structure – Комплекс для Наружного Ремонта), с целью обслуживания крупных объектов могут соединяться друг с другом для образования вокруг поврежденного космического корабля своего рода строительных лесов, которые по качеству почти не уступят орбитальному доку. Стандартная единица ERS включает в себя небольшой маршевый и маневровые двигатели, магнитные крепежные точки и унифицированные крепления для установки буксировочных лучей (tractor beams), ремонтных инструментов или вооружения. Сегменты ERS, каждый из которых имеет определяющий форму код (P1 = Прямой участок, P2 = Левый поворот, P3 = Правый поворот и т.д.), со всем многообразием комбинаций предполагают громадные сооружения в невесомости в случае такой необходимости. При повреждении крупных кораблей, вроде авианосцев Bengal из Флота Империи, сотням единиц ERS может быть придана форма решетчатой фермы, которая будет обслуживаться дюжиной или более кораблей Crucible.

Судно Crucible должно стать еще одним отличным не боевым кораблем, который поможет расширить деятельность, доступную в самодостаточной вселенной Star Citizen. А теперь, голосуйте за следующий корабль… и убедите остальных на форумах, что им тоже следует!

В очередной раз спасибо за поддержку. Благодаря невероятному отклику, которым вы одарили нас на CitizenCon, вся команда мотивирована и готова показать вам, на что еще мы способны. Вам понравится!
— Крис Робертс


Какое предназначение для кораблей нашей четвертой волны вы бы предпочли увидеть? для отметки $60 миллионов.
a) Поисково-спасательное судно - 12%
b) Пассажирский лайнер / Транспортное судно - 20%
c) Абордажный корабль / Штурмовик - 21%
d) Минный заградитель / Минный тральщик - 9%
e) Корабль-разведчик - 12%
f) Истребитель для глубокого космоса (двухдвигательный) - 27%

Изменено пользователем -W.R.A.I.T.H-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока геймплея обещанного там не будет, ни цента не потрачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто и не заставляет ;) К процессу можно будет подключиться на любом этапе - не хочется на альфа (испытание игровых механик на модулях), можно на бета (тест Самодостаточной Вселенной, когда все модули уже соберут воедино в прототип игры) или вовсе влиться в проект после релиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А никто и не заставляет ;) К процессу можно будет подключиться на любом этапе - не хочется на альфа (испытание игровых механик на модулях), можно на бета (тест Самодостаточной Вселенной, когда все модули уже соберут воедино в прототип игры) или вовсе влиться в проект после релиза.

Я не девелопер, но выскажу, с вашего позволения, предположение.

Я играл по акции бесплатно в сентябре - ангар + арена коммандер + пару тестовых карт. Вес клиента 50 гигабайт.

Выглядит очень красиво, играть занимательно, но есть одно но... это синглплеерные уровни.

В EVE Online мощнейший сервер и дерьмовая графика (без обид, фанаты EVE. Она красивая, но устаревшая, особенно в космическом пространстве.) - в масс PvP (target-система) там все равно довольно сильно лагает.

С декабря прошлого года я слежу за разработкой симулятора мародера survival-игры Dayz Standalone. Обратная связь с разработчиками довольно высокая и проблематику игр с открытыми пространствами, качественной графикой (выше уровня ММОРПГ) и, при всем этом, большим количеством народу на сервере я понял сполна. Синхронизация - это большая проблема (на данный момент для 40-50 человек в Dayz), особенно когда речь заходит о расчете траектории полета пули и попадании.

Тоже самое в АРМЕ.

Синхронизация играет важнейшую роль при свободном прицеливании.

Теперь берем идеи, которые обещает нам RSI: летаем руками, non-target PvP соответственно, возможность ходить по кораблю, столкновения с космическими объектами, при этом я не упоминаю про стыковку и PvP на борту кораблей (видео с битвой при нулевой гравитации недавно демонстрировали) и т.д. и т.п. Пока все это выглядит как невообразимый hype-train (или МММ). Такое обилие планов мне (мне, а не RSI) кажется невыполнимым. Разработчики может и не врут, только вот в обещанном виде игра может предстать через 5-7 лет.

А пока это просто красивая обертка, наполненная обещаниями. Но вы же, как поклонники Bioware :-$ , знаете, что частенько больше половины обещаний не выполняются и разработчик потом может заявить: "не было возможности добавить"/"мы столкнулись с трудностями"/"вы меня не так поняли" и т.п.

PS Я с радостью приобрел бы пак за 200-500$, если в игре будет реализовано все обещанное: совместные путешествия с возможностью передвигаться внутри кораблей и станций при интересных заданиях, высоком онлайне и отсутствии ужасных лагов/рассинхронов. Ну и хорошо бы не требовалось железо за 130 тысяч покупать для этого всего.

Изменено пользователем Zyryanoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю подбивать свои старые долги. На этот раз перевод Письма Председателя о 59 миллионах (на момент публикации уже собрано почти 61.6 миллиона)

2014-10-31-chairman00.jpg

Письмо от Председателя

Приветствую Граждане,

Мы преодолели очередную целевую планку! Со времени проведения мероприятия CitizenCon у нас не было особых распродаж кораблей или громких игровых анонсов, так что не могу связать данное достижение с какой-либо определенной закономерностью.… Тем не менее, я очень рад сообщить, что наблюдается устойчивый приток новых Граждан, встающих в наши ряды и способствующих созданию Чертовски Хорошего Космосима Всех Времен. Если вы только что присоединились к нам: добро пожаловать! Вы помогаете нам творить великие дела.

Команда усердно работает, подготавливая презентацию для PAX Australia, и мы все с нетерпением ждем выходных, чтобы впервые показать собравшимся сторонникам Star Citizen нечто потрясающее. Полагаю, вы будете удивлены: Шутерный Модуль не будет второстепенным… это полнофункциональная игра сама по себе!

На отметке $59 миллионов вы получаете доступ к кораблю «четвертой волны» Anvil Crucible, который недавно был выбран сторонниками. Мне не терпится увидеть его на производственном графике; данная ремонтная и строительная система не просто новое судно, это способ для дальнейшего расширения мира Star Citizen.

Anvil Aerospace Crucible – Crucible (прозванный «летающей коробкой с инструментами») станет для вас желанным судном, когда столкнетесь с астероидом или переживете нападение пиратов! Конструктивно Crucible представляет собой кабину, систему перемещения и ремонтный бокс. Последний довольно универсален: данный бокс в состоянии стать платформой для проведения ремонта в открытом космосе (в сочетании со складом необходимых инструментов) или же может использовать магнитные захваты для крепления непосредственно к корпусу судна. В такой ситуации, ремонтный бокс фактически раскрывается в космосе и позволяет ремонтной бригаде получить прямой доступ к поврежденному кораблю. Ремонтный бокс в зависимости от потребностей может либо поддерживать искусственную гравитацию, либо обеспечивать возможность ремонтных работ в невесомости. Кабина Crucible также оснащена множеством ремонтных инструментов, в том числе и креплениями двойного назначения, вооружение в которых можно заменить буксировочными лучами (tractor beams) и манипуляторами. Кроме того в планах сделать судно Crucible частью более масштабной системы ремонта. Независимые секции из опорных стоек и систем перемещения, называемые Miller ERS (External Repair Structure – Комплекс для Наружного Ремонта), с целью обслуживания крупных объектов могут соединяться друг с другом для образования вокруг поврежденного космического корабля своего рода строительных лесов, которые по качеству почти не уступят орбитальному доку. Стандартная единица ERS включает в себя небольшой маршевый и маневровые двигатели, магнитные крепежные точки и унифицированные крепления для установки буксировочных лучей (tractor beams), ремонтных инструментов или вооружения. Сегменты ERS, каждый из которых имеет определяющий форму код (P1 = Прямой участок, P2 = Левый поворот, P3 = Правый поворот и т.д.), со всем многообразием комбинаций предполагают громадные сооружения в невесомости в случае такой необходимости. При повреждении крупных кораблей, вроде авианосцев Bengal из Флота Империи, сотням единиц ERS может быть придана форма решетчатой фермы, которая будет обслуживаться дюжиной или более кораблей Crucible.

!chris_roberts_directing.jpg

Для отметки $60 миллионов вы проголосовали за двухдвигательный истребитель для глубокого космоса, исключительно боевое судно, что впервые за долгое время пополняет список кораблей. Вдохновением для данного истребителя послужили двухмоторные самолеты времен Второй Мировой войны, типа de Havilland Mosquito и Messerschmitt 110. Несмотря на то, что в космосе нет никакой «ночи», есть основания для нужды в дальнобойном истребителе,… и способность сражаться в любых окружающих условиях обретает абсолютно новый смысл в областях с метеоритными штормами и туманностями, что подавляют работу сенсоров! Вот новый корабль:

Двухдвигательный истребитель для глубокого космоса Bulldog от Aegis – Серьезный удар издалека! Bulldog, современный проект от Aegis, быстро стал на Земле ведущим истребителем для глубокого космоса. Данный тип истребителей обычно используют для осуществления боя в отдаленных уголках, когда поддержка со стороны авианосца недоступна. Истребители Bulldog, как правило, пилотируются силами Флота Империи станционного или наземного базирования, и широко применяются эскадрильями сил самообороны. Сконструированный специально для выполнения полетов с планетарных баз и поражения целей на удалении до целой звездной системы, истребитель слегка жертвует маневренностью ради увеличенного запаса топлива и снаряжения, а также приспособлений для элементарного выживания пилота и оператора радиолокатора. Оператор в истребителе Bulldog управляет турелью, ракетным вооружением (необязательно) и его передовым комплектом сенсоров. Этот уникальный массив сканирования дает кораблю особое преимущество, когда бой происходит в районе с сильными помехами, типа астероидного поля или туманности! И наконец, Bulldog, как известно, чрезвычайно прочный космический аппарат, с множеством резервных систем, чего обычно не встретишь в одноместных кораблях. По мере накала противостояния с Vanduul вполне обыденными стали рассказы о возвращении на базу полуживых истребителей Bulldog, лишь на одном двигателе и разгерметизации половины фюзеляжа.

Просьба выразить свои предпочтения о следующем в списке корабле в опросе ниже; ближайшие преследователи в этот раз оказались чрезвычайно близко, поэтому не терпится увидеть, чем же все закончится. Обязательно присоединитесь к нашей трансляции в пятницу, чтобы познакомиться с командой, ответственной за механики шутерной составляющей Star Citizen,… и увидеть то, над чем они работали последние несколько месяцев.

А пока, благодарю вас за неизменную поддержку. Я не устаю повторять: ничего этого не было бы возможно без таких сторонников как вы. Спасибо. Увидимся в Австралии!

— Крис Робертс

Какое предназначение для кораблей нашей четвертой волны вы бы предпочли увидеть? для отметки $61 миллион.

a) Поисково-спасательное судно - 13%

b) Пассажирский лайнер / Транспортное судно - 35%

c) Абордажный корабль / Штурмовик - 34%

d) Корабль-разведчик - 17%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

350R_02.jpg

Тест-драйв 300-ой серии от Origin


Ссылка на оригинал — http://robertsspaceindustries.com/comm-link/transmission/14313-Test-Drive-The-Origin-300-Series

Всю следующую неделю сторонники проекта смогут попробовать весь модельный ряд 300-тых от Origin! Он включает в себя следующие корабли:
  • 300i
  • 315p
  • 325a
  • 350r
Надеемся, что вам понравится возможность испытать 300-тые в деле. Тестирование данных кораблей окажется крайне полезным. Мы знаем, что появились некоторые несоответствия спецификаций, и уже работаем над этим. Мы взволнованы, поскольку впервые открываем для всех сторонников целую линейку кораблей. 300-я серия способна удовлетворить любые ваши потребности в космических путешествиях. Модельный ряд 300-тых от Origin Jumpworks! Изменено пользователем -W.R.A.I.T.H-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2014-11-22-sc_anniversary_sale00.jpg

--Нажмите для просмотра--

2014-11-22-sc_anniversary_sale03.jpg
--Нажмите для просмотра--
2014-11-22-sc_anniversary_sale04.jpg
--Нажмите для просмотра--
2014-11-22-sc_anniversary_sale05.jpg
--Нажмите для просмотра--
2014-11-22-sc_anniversary_sale06.jpg
--Нажмите для просмотра--
2014-11-22-sc_anniversary_sale07.jpg
--Нажмите для просмотра--
2014-11-22-sc_anniversary_sale08.jpg
--Нажмите для просмотра--
2014-11-22-sc_anniversary_sale09.jpg
--Нажмите для просмотра--
2014-11-22-sc_anniversary_sale10.jpg
--Нажмите для просмотра--
2014-11-22-sc_anniversary_sale11.jpg
--Нажмите для просмотра--
2014-11-22-sc_anniversary_sale12.jpg
--Нажмите для просмотра--
2014-11-22-sc_anniversary_sale13.jpg
--Нажмите для просмотра--


 

ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ПРЕДМЕТЫ

Личное оружие Model II Arclight - $5.00 USD
Гоночный противоперегрузочный костюм от Origin - $10.00 USD
Плащ с символикой UEE - $5.00 USD
Снаряжение Advocacy - $5.00 USD



2014-11-22-sc_anniversary_sale15(small).
Концепт эсминца Javelin (полноразмерное изображение по клику)

JAVELIN

Помимо вышеуказанных лимитированных кораблей, мы также будем предлагать ограниченный объем совершенно нового крупного корабля для Star Citizen! В пятницу 28 ноября мы станем свидетелями запуска самого большого из крупных кораблей, что будут доступны для игроков на протяжении кампании по сбору средств: эсминец Javelin. Две сотни данных эсминцев будут продаваться по цене $2,500 за каждый, четырьмя равными партиями в пятницу в 17-00 и 23-00, в субботу в 05-00 и 11-00 по Московскому времени. Подробности о Javelin вы узнаете в пятницу, но важно отметить, что состоятельным игрокам достанется отнюдь не величайший линкор: эсминцы Javelin будут продаваться без военного оборудования, и их оснащение станет для игроков очередным вызовом, поскольку придется действовать сообща со своими организациями. Javelin будет распространяться с пожизненной страховкой (LTI).

Но это еще не все! Мы предоставим Javelin для крайне преданных игроков, которые целеустремленно поддерживают Star Citizen,… а также мы воспользуемся возможностью привлечь к проекту новых игроков. Имеющийся объем эсминцев Javelin будет использован для спонсирования удешевленных наборов для новых игроков: одновременно с 200 кораблями Javelin мы сможем обеспечить появление в магазине 5000 игровых наборов с Aurora по цене $20 (20% стоимости эсминцев уйдут на скидку)!

Расписание для партий Javelin
ВремяРазмер партии (шт.)[/th][th]
28 ноября, 17-00 МСК5028 ноября, 23-00 МСК5029 ноября, 05-00 МСК5029 ноября, 11-00 МСК50


Цены и Страховка корпуса
Лишь для этой распродажи цены на корабли останутся на том же уровне, что предлагались в последний раз. И в течение всего ее срока все лимитированные корабли вместо стандартной полугодовой страховки будут идти с двухлетней. Если в прошлом вы приобрели один из этих кораблей со страховкой на шесть месяцев, то можете расплавить его и использовать Store Credit для покупки текущего предложения.

Больше сведений о Страховке вы можете почерпнуть в соответствующем FAQ здесь.

Должен ли я покупать еще один корабль?
НЕТ! Помните: мы предлагаем эти наборы кораблей ради финансовой поддержки разработки Star Citizen и по причине спроса со стороны игроков. Все эти корабли будут доступны в игре за внутриигровую валюту в готовой вселенной, и они не требуются для старта игры. Цель доступности дополнительных кораблей заключается в том, чтобы при запуске самодостаточной вселенной даровать игрокам различный игровой опыт, а не абстрактное преимущество. Каждая распродажа помогает с общим развитием проекта Star Citizen, но получить полноценное удовольствие от игры можно будет и без лишних покупок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вангую 65кк до конца месяца =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Коллеги по цеху продолжают пополнять свой дайджест свежими выпусками. На очереди эпизоды 17, 18:

Изменено пользователем -W.R.A.I.T.H-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги по цеху продолжают пополнять свой дайджест свежими выпусками. На очереди эпизоды 19, 20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anvilbanner2.jpg

Тест-драйв Anvil Hornet


Приветствую Граждане,

Всем сторонникам на протяжение недели с целью тестирования доступен Anvil Hornet - гражданский вариант F7A Hornet, базирующегося на элитном авианосце Bengal передовых сил Имперского Флота. Вероятно это не самый красивый корабль, однако отлично подходят на роль истребителя ближнего действия, благодаря прочной конструкции от Anvil и способности выдержать количество попаданий ничуть не меньше, чем самому произвести. Hornet бесплатно доступен всем сторонникам для тестирования, ваши отзывы как всегда будут полезны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ночью вышло минорное обновление клиента, которое добавило в Ангар корабль Гладиатор... пилоты уже сделали скриншоты в разрешении 4К, частью которых спешу поделиться:

fJr1gBq.jpg

hBSI3tc.jpg

007ekIc.jpg

E7zfepT.jpg

YLUyCl3.jpg

Всю галерею можно лицезреть здесь - http://imgur.com/a/56MwY?gallery

Изменено пользователем -W.R.A.I.T.H-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...