Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hanuka

Мафия 024: Вне Времени

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вам не прислали ЛС с ролью - значит, вы мирный.

end-1.png

Пролог:

11 октября 2028 года. Дрезден, Германия.

На улицы разрушенного непродолжительной, но имеющей весьма далекие последствия ядерной войной Дрездена опустилась ночь. Впрочем, уже несколько лет этом городе не было ни жителей, ни даже мародеров - никому не надо было объяснять, что радиация в данном районе зашкаливает, что никакие защитные костюмы не спасут от облучения, да и сбежавшие жители этого славного некогда городка унесли все с собой - воровать нечего.

Разумеется, это все было лишь пропагандой Братства для того, чтобы лишние люди не увидели того, чего им видеть не стоит. Например, человека в одном лишь противогазе, только что зашедшего в здание суда. Весьма символично, учитывая, что теперь именно здесь свершится судьба отдельных людей и, возможно, всего мира.

Деннис Бреннер, за последние пять лет получивший свою законную пачку мимических морщин и поседевшие волосы, закончивший вербовку своих агентов, которые вскоре должны прибыть на место, спустился вниз на небольшом современном лифте, явно отличавшемся от довоенных образцов. Бесшумно и быстро, за несколько секунд, Дэн оказался на тайной (а других, собственно, не существует) базе Братства, расположенной на добрую сотню метров от поверхности. Впереди его ждали длинные коридоры и лестницы: подземный комплекс был немаленький. Здесь было все для достойного проживания - и столовая с баром (работающие по специальным талонам, выдаваемые сотрудникам - чем больше заслуга, тем больше возможностей. Деньги тут были не в цене), и тренажерный зал, и бараки. Некоторые жили здесь месяцами, готовясь или тренируясь к очередной миссии.

Но путь агента Бреннера, за несколько лет дослужившегося до среднего эшелона Братства и получавшего вполне серьезные задания, лежал не туда. Ему нужно было пройти в самую глубь станции, туда, где проводились дьявольские эксперименты надо всем, над чем только можно экспериментировать. Лаборатория Братства давно стала притчей во языцех для всех членов этой организации, и никто не ходил сюда без важных и неотложных дел, да и то стараясь отложить это на самый последний момент. Легенды об экспериментах на людях (включая тех, кто случайно забрел в лабораторию) испугали не одного неофита... и, как всем известно, легенды не рождаются с пустого места.

- Кто-нибудь? - крикнул Деннис, входя в лабораторию. И совершенно зря - в огромном помещении копошились десятки ученых, переговариваясь между собой и подозрительно смотря в сторону вошедшего. Из толпы людей в белых халатах вышел один, который совершенно не подходил под стереотипы об яйцеголовых умниках, живущих наукой. Огромный плечистый детина без единой волосинки на голове смотрел на Бреннера сверху вниз. Последнему в этот момент захотелось провалиться под землю.

- Агент Бреннер, я полагаю? Тим Конагер. Могу долго перечислять свои титулы и заслуги, но, думаю, вам это будет неинтересно. Если вкратце - я заведующий этой небольшой лавочкой, - хмыкнул он, - пройдемте ко мне в кабинет, обговорим детали вашего задания.

Спустя минуту оба сидели в кожаных креслах, и Бреннер с интересом разглядывал кабинет Конагера. Картины великих ученых и нобелевских лауреатов, на полках стояли чучела каких-то неизведанных науке животных вперемешку с удивительными механизмами. Тим умел производить впечатление.

- Итак, Деннис... Вообще, давай на ты? Ты, конечно, старше меня лет на двадцать, но в одной лодке, все равно, - пожал плечами Конагер. Бреннер кивнул в ответ - ученый с простыми, но располагающими к себе манерами ему нравился. Главное было не забывать, что каждый из них на самом деле беспринципная тварь, способная не задумываясь ударить в спину.

- Да без проблем. В общем, Наставник наверняка ввел вас в курс дела? Я беру своих людей, мы используем ваше устройство и делаем то, что должны, - в ответ на это Тим кивнул, - но как это все работает? Я имею в виду...

- Если я буду рассказывать весь механизм работы, это займет не одну неделю разговора, - не очень вежливо перебил Тим, - главное, что вам нужно знать - не трогать ничего, что можно не трогать. Перемещаетесь в нужное время и пространство, уничтожаете объект, жмете на пульт, - Конагер кивнул на пульт с одной единственной кнопкой. Естественно, большой и красной, - и возвращаетесь к нам. Так понятно?

- Вполне. Одно интересует. Это опасно?

- Абсолютно нет. Или смертельно опасно. Бреннер, я откуда могу знать? Мы эту машину еще ни разу не тестировали в таких масштабах - все-таки вам придется вернуться на пятнадцать лет назад, - Тим взмахнул руками и сделал вымученное лицо, будто ему приходится объяснять двадцатилетнему парню о том, что детальки от конструктора, вообще-то, есть не надо, - вы думаете, мы отправляем вместе с вами двадцать самых отъявленных головорезов (ну, вы же набрали именно суровых мужчин, а не каких-нибудь чокнутых пони?) именно для того, чтобы вы точно справились с задачей и вернулись, рассказав нам обо всем, что происходило с вами.

Дэн вздохнул. Очередная возможносмертельная миссия. Кажется, вся его жизнь состояла только из них.

- Ладно, умник. Мы стартуем завтра, через сутки. Сегодня мои люди должны прибыть сюда, освоиться и познакомиться, а завтра мы испробуем твое приобретение, - Ден поднялся с кресла и направился к выходу. Перешагивая через порог, он неожиданно спохватился:

- Кстати, Наставник на месте? Он будет наблюдать за экспериментом? - ему еще хотелось переговорить с Квотербеком перед отправкой. Но Конагер лишь покачал головой.

- Он в отъезде. За экспериментом наблюдаем мы, - произнес ученый, видя, как раздосадованный Бреннер закрывает за собой дверь и отправляется в жилые отсеки. Ему еще предстояло узнать свою команду перед началом операции.

Подробная информация о ролях:

Мирные (Братья), члены группы, волею судьбы получившие часть способностей убитого агентом Бреннером Стража Времени, и использующие эти способности для своей первичной цели: обеспечение безопасности группы и выведения их из Межвременного Пространства, будучи до последнего вздоха преданными Братству.

Контроллер (стреляющий шериф): Член Братства, твердо решивший идти до конца в борьбе с инакомыслящими и использующий для их поиска свои новоприобретенные способности. Раз в сутки он способен использовать время для того, чтобы узнать всю деятельность одного из членов группы и понять, схожи ли его намерения с мотивами простых членов группы. Лишь однажды он может набрать силы для того, чтобы уничтожить кого-то вместо проверки.

Детектор (шериф): Член Братства, полностью разделяющий взгляды и рвение Контроллера, вычисливший его и работающий с ним сообща. К сожалению, в отличие от своего напарника, не имеет навыка уничтожения, так что использовать может лишь ночные проверки и их результаты.

Структуризатор (доктор): Член Братства, получивший способность создания так называемого "временного кокона". Заключается это в том, что Структуризатор окутывает свою цель временной материей из окружения так, что любые попытки удалить члена группы из данного временного промежутка оканчиваются неудачей, и кроме того - кокон принимает на себя любое агрессивное воздействие, поглощая его. Структуризатор способен "прочитать" данные из кокона, чтобы узнать, кто и каким образом (получение имени и роли) пытался уничтожить его подзащитного.

Переменная (оборотень): Член Братства. даже не подозревающий о спящем в нем таланте ровно до того момента, пока один из Братьев не будет уничтожен. После ликвидации одного из них способность уничтоженного переходит к Переменной.

Мафиози (Отступники), предавшие Братство и вставшие на сторону Бреннера, после попадания в другой временной поток сумели скооперироваться и, убив одного из Стражей, получить и разделить его способности, помогающие им выжить в межвременном пространстве :

Ренегат (босс) - тайный лидер Отступников, научившийся у убитого Стража управлять временным пространством настолько хорошо, что проверки шерифов на него просто не действуют, как и атаки якудза. В свою очередь, не может навредить лидеру якудза. Именно он каждую ночь решает, кто из членов группы будет убит. После смерти лидера Отступникам требуются сутки на перегруппировку.

Смотритель (адвокат) - член Отступников, способный следить за членами группы, и докладывать о наблюдениях лидеру. Способен видеть лишь активных врагов своей команды, но не их конкретную роль.

Ингибитор (громила) - Отступник, получивший от Стража способность выборочно искривлять межвременное пространство так, чтобы все, что говорил выбранный им член группы на голосовании, уходило куда-то вглубь Времени, минуя тех, кому предназначались данные слова. В силу неопытности не способен применять эту способность дважды на одной и той же цели. Способен использовать эту способность на кого угодно, включая себя самого.

Отступник (мафиози) - простой член группы, не имеющий никаких особенных возможностей, но все еще способный здраво мыслить.

Нестабильный (оборотень) - обычный член группы, решивший предать своих бывших соратников и вступить в ряды Отступников. Не имеет никаких особенностей.

Якудза (Стражи Времени) - порождения временного пространства, созданные для того, чтобы защищать Время от любых изменений и искажений со стороны людей. Так как ранее внедрений людей в течение времени не случалось, Стражи поначалу хранили нейтралитет, пытаясь разобраться в мотивах людей... но только не после того, как Отступники убили одного из них. Смерть каждого из Стражей тяжело бьет по целостности временной материи, так как они являются не просто прислужниками времени. Они и есть само Время.

Не зная об их настоящих именах, ученые Братства попытались дать им свои названия.

Хронос (Босс)- капитан Стражей, каждую ночь решает, кто из вторгнувшихся людей будет убит своеобразным способом - окажется безжалостно стертым из данного временного промежутка. Из-за вероломного поступка лидера Отступников, присвоившего себе навыки убитого ими Стража, даже Хронос бессилен перед ним. Если же он погибнет, то Стражи не пропускают ход.

Гиперион (Отравитель) - один из Стражей, наиболее сокрушенный смертью своего собрата. Выбравший своей тактикой не быстрое убийство, но медленное и мучительное исчезновение из временной матери мститель не остановится ни перед чем, чтобы заставить захватчиков расплатиться за свои грехи.

Тартар (Жулик) - последний из трех Стражей, пошедший по своему пути расплаты. Развив способность контролировать умы людей, он заставляет в последний момент изменить свой голос на любую кандидатуру, которую он только пожелает. За один день способен подчинить лишь одного человека из-за тонкостей человеческого разума.

В игре осталось:

nnn.png

Стреляющий шериф - мертв.

Доктор - мертв.

Шериф - мертв.

Переменная - мертв(стреляющий шериф).

Босс мафии - мертв.

Громила - мертв.

Адвокат - мертв.

Мафиози - мертв.

Оборотень - мертв

Босс якудза - в игре.

Отравитель - мертв.

Жулик - мертв.

Мирные (3)

Правила по времени:

"Ночные" ходы всех активов принимаются до 21:30.

Голосование мирных идет до 22:00. Переголосования разрешены до 21:50.

Итоги - в 23:00-23:30.

Порядок ходов:

Ход жулика

Голосование мирных

Убийство мафии

Убийство якудза

Ход отравителя

Ход громилы

Проверка комиссара

Проверка адвоката

Защита доктора

Персонажи:

shirra.png 26.png 27.png22-1.png

kraiton.png 25.png 28.png mangust.png

31.png game-1.png verner.png 29.png

30.png 14.png vong.png vuvuzela.png

24.png 18.png tin.png reriti.png

djek.png flatter.png 89.png zaxari.png

Последняя сводка голосования:

Мафия 24 Голосование.jpg

post-12628-0-72054800-1350762840_thumb.j

Изменено пользователем Hanuka
  • Like 24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я теперь понимаю, почему когда-то нам не доверили даже судьбу черепашки, - половинки внимательно посмотрели на свои руки.

- А вот теперь доверили, Тезка....

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да , Иван. Я... правильно решил, что ты - человек. Ведь так? Теперь - ты думай - свобода или.... Или ошейник. Для всех.

- Лео в-время не игрушка, - у русского явно тряслись руки и даже голос начал записаться, - Конкретика, факты, что где и к-ка это отразится на... всём мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Лео в-время не игрушка, - у русского явно тряслись руки и даже голос начал записаться, - Конкретика, факты, что где и к-ка это отразится на... всём мире.

- Иван, я до сих пор не верю в свою удачу. Я тогда говорил с тобой за метаксой , потом посмотрел фильм и понял, что и ты чего-то не понимаешь, и я. Потому послушал твой страх и добавил свои знания, бросил монетку и... не делал ни чего. И уже в процессе - суда и после, пока был мертв - стал анализировать слова стражей. Не время менять нельзя. Их убивать нельзя - они об этом нам говорили. Вспомни сам. Время они нам поменяют как угодно.

- Я сейчас могу рассказать тебе столько, что ты просто сойдешь с ума от совпадений. Где эта Рерити, женщина крикливая?

Вилд оглянулся.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- При таких условиях оба варианта равнозначны. Для меня в любом случае будет лучше, чем было. Никто, кроме меня и Макса не знает, как мы выбирались из охваченного паникой и ужасом Лас-Вегаса, когда любые моральные устои рухнули и город захлестнуло насилие. Я сама не безгрешна. Но нам с Максом до сих пор снятся кошмары о пережитом там. И если войны не будет, я только за. Поэтому выбираю Синтез первый вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я - за первый. И первый и воторй спасет жизнь людям - я этого и хотел.... Но первый - дапаст им свободу. Я за это борюсь все эти годы - жизнь без диктата , свобода воли, равенство, уважение человека к человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Иван, я до сих пор не верю в свою удачу. Я тогда говорил с тобой за метаксой , потом посмотрел фильм и понял, что и ты чего-то не понимаешь, и я. Потому послушал твой страх и добавил свои знания, бросил монетку и... не делал ни чего. И уже в процессе - суда и после, пока был мертв - стал анализировать слова стражей. Не время менять нельзя. Их убивать нельзя - они об этом нам говорили. Вспомни сам. Время они нам поменяют как угодно.

- Тогда на кой хрен в-вы с этого и начали? - Ваня старался немного успокоится и перевести дыхание, - По крайней мере одно могу сказать точно. Второй вариант мне никаким боком не сдался. Мне одному этой штуки, - мужчина похлопал себя рукой по шее и провёл рукой над головой, - Во хватило. Но вмешиваться в войну... не знаю. 93 год, мне ж тогда 2 года было. Куда нас потом вернут? В 28 со всем что там потом наслучалось?

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за первый вариант! Пусть мир идет своим чередом! Война - это плохо! Особенно ядерная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Тогда на кой хрен в-вы с этого и начали? - Ваня старался немного успокоится и перевести дыхание, - По крайней мере одно могу сказать точно. Второй вариант мне никаким боком не сдался. Мне одному этой штуки, - мужчина похлопал себя рукой по шее и провёл рукой над головой, - Во хватило. Но вмешиваться в войну... не знаю. 93 год, мне ж тогда 2 года было. Куда нас потом вренут? в 28 со всем что там потом наслучалось?

- Мы начали, не зная толком как это сделать. Ты говорил про месть - нами двигала не месть. Это желание спасти тех, кто погиб в войну. Да и.... тебе было больно потому что она умерла? - Лео не назвал имени вслух. - Мне тоже было неприятно это делать,.Но я верил, что я потом воскрешу и ее... И Саманту, которую убил.... Я не хотел бы, чтоб они остались мертвы. Поэтому "все как есть" - третий вариант - это лажа. Я от первого тоже проиграю в чем-то . Выбирая его я одеваю свой токсический ошейник- я тогда под ним уже был. В 93 - я еще был свободен. Но своей свободой я готов пожертвовать ради свободы людей.

"Господи великий, господи милосердный! Я понимаю почему меня затащили в эту операцию сапогами по лицу - я фортовый. Мне повезло даже там, где мне казалось, что я проигрываю. Я уступал и.... в итоге делал правильно. Меня вела моя удача..... Сейчас она не может меня подвести......"

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да и.... тебе было больно потому что она умерла? - Лео не назвал имени вслух. - Мне тоже было неприятно это делать, Но я верил. что я потом воскрешу и ее. И Саманту, которую убил.... Я не хотел бы, чтоб они остались мертвы. Поэтому "все как есть" - третий вариант - это лажа. Я от первого тоже проиграю в чкем-то . Выбирая его я одеваю свой токсический ошейник- я тогда под ним уде был. В 93 - я еще был свободен. Но своей свободой я готов пожертвовать ради свободы людей.

- Диана? - переспросил русский, глазами выискивая в толпе девушку, - Нет, Лео, не было. Не более чем немного жаль, потому что она была не с вами. Я числюсь террористом в нескольких странах, я делаю бомбы и я знаю что с ними будет делать другие. От этих игрушек погибло почти пол тысячи. Только от меня лично. Было мне их жалко? Нет, Лео. Но вот, зачем я это делаю... пожалуй пришло время определиться и самому...

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда умирает Время, или хотя бы его маленький кусочек, случаются странные вещи. Очень странные.

Слендер буквально прорвался в этот временной промежуток, с опозданием на пять минут. Хронос, видимо, решил не приглашать Тощего на милое собрание всех тех, кто был обречен исчезнуть.

Пространство на секунду лопнуло безобразным разрывом, и оттуда вывалился Тонкий и Высокий.

Он явно был не в лучшей форме. Лицо отсутствовало как факт - остались только небольшие углубления на месте глазниц. Кожа была идеально белой, похожей скорее на мрамор, чем на что-то хотя бы органическое. От пиджака с рубашкой остались только живописные лохмотья, казалось, готовые рассказать историю "Что забыл Слендер в мясорубке".

Рук было уже шесть. Две из них были явно сломаны. По крайней мере, осколки костей, несуразные, как баррикада из ткани, и острые, как зубы акулы, на это намекали. Четыре остальных бессильно скребли когтями пол. Тощий утратил много человеческого за это время. Почти все.

Слендер зашелся в хриплом кашле, пытаясь встать. Легкие, если они у него еще остались, явно хотели наружу, на солнышко, пообщаться со всеми. Если что-то так болит, наверное, там что-то есть.

- Что?... - было всем, что успел он из себя выдавить перед очередным приступлю кашля, заставившим его свернуться на полу, как умирающая многоножка. Ну или многоручка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Диана? - переспросил русский глазами выискивая в толпе девушку, - Нет, Лео, не было. Неболее чем немного жаль, потому что она была не с вами. Я числюсь террористом в нескольких странах, я делаю бомбы и я знаю что с ними будет делать другие. От этих игрушек погибло почти пол тысячи. Только от меня лично. Было мне их жалко? Нет, Лео. Но вот, зачем я это делаю... пожалуй пришло время определиться и самому...

- Иван, я тоже террорист. Правда, меня на эту работу гоняли под ошейником моим - я после армии пошел устраиваться охранником... и мне на медобследовании ввели препарат, типа для обследования..... Это был осадочный яд. С тех пор меня пользовали. Но.... Вань, это я был один из тех дураков, кого, проведя через "виртальную реальность" заставили взорвать США. Выходя из виртуалки, мы не знали, что при нашем выходе взорвется мир...... У меня крови на душе - океан. И я об этом очень жалею. Я не знаю - был ли мой хозяин членом Братства...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я вижу только один выбор, - говоря это она старательно не смотрела на Вилда. - Случившееся несколько лет назад неправильно от начала и до конца, этого не должно быть, только первый вариант, и никак иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я вижу только один выбор, - говоря это она старательно не смотрела на Вилда. - Случившееся несколько лет назад неправильно от начала и до конца, этого не должно быть, только первый вариант, и никак иначе.

Вилд застыл и мелденно обернулся на голос, словно боясь спугнуть что-то, что стояло за его спиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня крови на душе - океан. И я об этом очень жалею.

- При чём тут я Лео. На второй вариант я не пойду точно, но достаточно троих, - мужчина показал греку три пальца, - понимаешь, троих. ОНИ, - не посчитав нужным дополнения Ваня обвёл рукой всех собравшихся, - меня и спрашивать не станут. Я тут с самого начала числился у Бреннера расходным материалом, ты сам слышал, что он мне сказал. Некоторые войны начинались ради свободы, само моё ИРА ведёт такую, я могу понять стремление к свободе и необходимость пролить кровь. А ещё... мне очень не хочется умирать Лео. А то, что охрана там встретит нас с распростёртыми объятьями... мне надо подумать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- При чём тут я Лео. На второй вариант я не пойду точно, но достаточно троих, - мужчина показал греку три пальца, - понимаешь, троих. ОНИ, - не посчитав нужным дополнения Ваня обвёл рукой всех собравшихся, - меня и спрашивать не станут. Я тут с самого начала числился у Бреннера расходным материалом, ты сам слышал, что он мне сказал. Некоторые войны начинались ради свободы, само моё ИРА ведёт такую, я могу понять стремление к свободе и необходимость пролить кровь. А ещё... мне очень не хочется умирать Лео. А то, что охрана там встретит нас с распростёртыми объятьями... мне надо подумать...

- Значит думай. Просто думай сам. Готов ли ты меду третьим и первым выбрать первый. Я попросил бы о первом. Если бы ты стал меня слушать...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его вопрос так и остался без ответа.

Впрочем, вряд ли его звенящая голова была бы способна переварить хоть что-то. Слендер предпринял отважную попытку отползти в угол, чтобы не умирать посреди комнаты. Во второй раз.

Из позвоночника, извиваясь, выросли два щупальца. На руку сил не было, так что пришлось обходиться тем, что есть. Он приподнялся над полом, как недобитый паук, и, помогая себе всеми доступными конечностями, пополз в темный угол. Он вообще не понимал, что происходит, почему он жив, и что все так усиленно обсуждают, и чем все закончилось. Поэтому руль мягко взяли инстинкты, для которых первым пунктом всегда стояло "Спрятаться". Ну или хотя бы не лежать у всех на виду.

Слендер издал глухое рычание, морально себя подбадривая. Еще немного... Вот, вот так, теперь надо бы сесть... Сломанные руки болели так, будто его не разложили на мясо и труху, а колесовали.

Первое, второе, третье... Война. Да, была такая, ядерная. Все помнят. Кто не помнит - тот мертв или с амнезией. Смысл происходящего упорно ускользал от замутненного болью и голодом сознания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Значит думай. Просто думай сам. Готов ли ты меду третьим и первым выбрать первый. Я попросил бы о первом. Если бы ты стал меня слушать...

- Думаю, Лео, думаю... - не громко сказал Ваня и выдохнул. Не торопясь он обводил взглядом всех. Всех тех, кто через сутки исчезнет... а они стояли... в нерешительности? Лишь некоторые сочли нужным сказать что-то. У остальных не было сомнений? Интересно, будут ли они помнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто такой человек? Что есть люди? Жалкие, беспомощные, ни на что не способные. Точно стадо. Они будут грызть друг другу глотки за все, что угодно. Земля, вода, ресурсы, вера в конце концов. Они не знаю, что им нужно. Я решу за них. Этому должен настать конец. Стадо - ничто без пастуха. Пастуха, который накормит голодного, напоит жаждущего. Пастуха, который прекратит все распри и конфликты. "Братство или смерть" - с этим я жил. Братство было смыслом моей жизни. Ради братства я жил, убивал других и умирал сам. Братство должно стать этим пастухом. Я не боюсь унести десятки и даже сотни жизней ради миллионов спасенных жизней.

- Второй вариант - произнес Джейкоб - Братстово или смерть.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот, пожалуйста, - кивнул Ваня Лео, - а ты предлагаешь что-то выбирать мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы ощущаем себя Шепардом-коммандером, - Половина Тезки пошла ходить кругами по комнате в поисках призрачного мальчика. - Первые два пути требуют нашего самопожертования. Ни в 2003 и тем более 1993 нас еще не было, даже в проекте. И даже Tezca Tlipoca еще был обычным человеком с обычным именем. Если братство не будет существовать - Tezca никогда не наденет маску и никогда не встретит Адель-старшую. И мы не будем существовать. Это... печально, печально для нас ощущать себя песчинкой, которую смоет временной поток. А если уничтожить Аватар? Пшик, и нет "Кибердайн Системс", и Tezca не наймется на работу и не найдет свою любовь... Змея расцепилась и мы просто оказались за бортом? Но мы спасем кучу жизней! Но мы исчезнем. А если не выбирать? Хотя это путь трусов... А разве ты не трусиха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне бы тоже хотелось поговорить с Хроносом, если он нас слышит...

По истечению их ваши знакомые исчезнут, а я решу, что менять время вам совершенно не нужно и отправлю вас туда, откуда вы пришли. Но лишь вас четверых - все те, кто был стерт из Времени, навсегда исчезнут здесь.

дословно повторил Ваня.

Он вернёт нас четверых. Вернёт куда? В 2028? А если на месте этого бункера скала и ничего более? Или в тот год, который мы выбрали? И касательно *стёртых* - поморщился мужчина, - Навсегда исчезнут... - задумался он, - а если на тот момент их ещё не было? Значит и появиться не суждено?

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вот, пожалуйста, - кивнул Ваня Лео, - а ты предлагаешь что-то выбирать мне.

- Вань, а ты объясни людям, что. "Методы, правда, будут несколько жестковаты." - это не по попке шлепнут, и не пальчиком погрозят. Это полицейское государстово на всю Землю. Это рай из-под палки. Они просто этого сейчас не понимают. они увидели слово "Братство" и автоматом несуться туда. Мне сломал лицо , когда меня поймали тут - не Бреннер. А честный служака Братства. И это и были "несколько жестоковатые меры."

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вань, а ты объясни людям, что. "Методы, правда, будут несколько жестковаты." - это не по попке шлепнут, и не пальчиком погрозят. Это полицейское государстово на всю Землю. Это рай из-под палки. Они просто этого сейчас не понимают. они увидели слово "Братство" и автоматом несуться туда.

- Потому что они сами в этом братстве Лео, не удивлюсь если с рождения. Они не были с другой стороны. Какое дело до тех, кто недоволен, что ему сегодня положено всего 600 грамм хлеба? Со своими там вроде неплохо обращаются.

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Потому что они сами в этом братстве Лео, не удивлюсь если с рождения. Они не были с другой стороны. Какое дело до тех, кто недоволен, что ему сегодня положено всего 600 грамм хлеба? Со своими там вроде неплохо обращаются.

- Так в том-то и дело. Они довольны.... Но рая из-под палки не бывает. Попытайся их убедить в этом. Братство - это пыточные, которые норма. Если они этого не знают, то я могу рассказать - только вот недавно был в милейшей комнатке рядом с милейшей пыточной - как раз перед началом нашего путешествия. Я не хочу, чтоб с людьми поступали так. Жестоковатые меры - это когда мне, несогласному, нет, не меня даже сапогами отметелили - бог с ним, со мной... а дом разбомбили, где жили беззащитные жена и ребенок. Я не хочу мир, посторенный на "жестоковатых" мерах.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так в том-то и дело. Они довольны.... Но рая из-под палки не бывает. Попытайся их убедить в этом. Братство - это пыточные, которые норма. Если они этого не знают, то я могу рассказать - только вот недавно был вмилейшей комнатке рядом с милейшей пыточной - как раз перед началом нашего путешествия. Я не хочу, чтоб с людьми поступали так.

- Рай бывает для тех, кто эту палку держит. И они сейчас с нужного конца. Но... - русский поднял палец вверх, - я бы хотел дождаться ответа мастера Хроноса, хоть какого-нибудь. Если вас тогда не будет? Или, если вы не будете даже помнить об этом братстве. Зачем оно вам тогда? А пока я.. слишком устал.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...