Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Verina

Плохие ребята в ДЭ - Хорошие ребята в ДЭ

  

211 пользователь проголосовал

  1. 1. В игре мне хотелось бы видеть больше сопартийцев...

    • "Хороших" (простодушных, добрых, послушных, отзывчивых) Я - женщина.
    • "Хороших" (простодушных, добрых, послушных, отзывчивых) Я - мужчина..
    • "Плохишей" (наглых, эгоистичных, злых, жестоких и т.д.) Я - женщина.
    • "Плохишей" (наглых, эгоистичных, злых, жестоких и т.д.) Я - мужчина.
    • Я не определился/ась


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Бесконечные споры в темах сопартийцев заставили меня открыть эту тему.

Утверждение о том, что "женщинам-игрокам больше всего нравятся плохие парни", а "мужчинам-игрокам больше всего нравятся стервы" кажутся мне надуманными, однако, может быть, это и есть сермяжная правда?

Предлагаю всем желающим отписаться в этой теме, разделив интересных для них персонажей серии ДЭ на 2 группы: хороших и плохих. Желательно с краткими пояснениями, какие черты/действия заставили отнести НПЦ к той или иной группе.

Итак:

Я хочу узнать

1) Каких именно персонажей в игре вы считаете хорошими, а каких - плохими.

2) Каких из них (плохих или хороших) вы предпочли бы брать в свою партию.

Я провожу статистические исследования, обсуждение мнений игроков для меня особого значения не имеют.

ВНИМАНИЕ!

Тема создана НЕ для споров о хорошести/нехорошести персонажей, а для сбора информации. Очень прошу не змусоривать ее шутками-прибаутками, насмешками и спорами на тему мировоззрения отдельно взятых игроков.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, в персах не разбираемся в принципе, судим по первому взгляду, который в 99,9 случаев вообще не верен.

Вопрос - на фига вообще играть в игры Био, если не уметь понимать персов?

Для кого корячатся сценаристы, прописывая в персонажах кучи уровней, если Лелька - "добрая девушка" (убийца, шпионка и шлюха, которая посылает "любофф к ГГ" на фиг - ЛОЛ!), а Зевран - "скользкий, слащавый тип", который - на минуточку, прописан сценаристами, как "жиголо с золотым сердцем", хранит собачью верность даже трупу любимой - всю жизнь. О Логейне вообще молчу - чувствуется, что вы понятия не имеете, КТО этот персонаж.

Так что, учите матчасть, прежде чем судить персонажей. А то уж слишком... нубско получилось.

Ну так если в персах не рабираетесь в принципе, то что писать-то сюда?

Вопрос, зачем задавать вопрос если ответ неинтересен и есть лишь желание посраться?

Не вижу смысла общаться с человеком, для которого его мнение - единственно верное, мнение остальных - бред сумасшедшего.

Так что удачного дня в мире любви к самому себе. Конкретно этот разговор завершен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для кого корячатся сценаристы, прописывая в персонажах кучи уровней

Для тех, кто этим интересуется. Не всем в игре интересны, например, интриги. Или глубокая философия. Или живое общение с персонажами. Кому-то достаточно и интересной истории с неожиданными поворотами сюжета. А кому-то и пиу-пиу достаточно. В принципе, сценаристы рассчитывают на разных игроков, для того и пишутся разветвленные диалоги. Одним достаточно пробежаться по поверхности и это их успокоит, они пойдут дальше. Кто-то будет копать глубже и пытаться понять мотивы персонажей. А кто-то вообще полезет в файлы игры и повытаскивает оттуда на свет божий недоделанные и отрезанные куски диалогов, квестов, роликов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!

Тема создана НЕ для споров о хорошести/нехорошести персонажей, а для сбора информации. Очень прошу не змусоривать ее шутками-прибаутками, насмешками и спорами на тему мировоззрения отдельно взятых игроков.

Никто этого не замечает. Никто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, условность в 7 лет сделана для попытки показать как тяжело шёл ГГ к тому, к чему пришёл ) А я эту условность восприняла так: активная неделя - кома - активная неделя - кома - нежданчик. Нет, идея растянуть события на такой долгий срок отличная. Но промежутки между "активными неделями" нужно было чем-нибудь заполнить, потому как повествования Варрика определённо не хватает. Ну можно же было сделать пару небольших длсок, рассказывающих о совместных партийных приключениях, которые прерывали бы "кому" хотя бы единожды? Ну, например, как мы помогаем Мерриль организовать помощь эльфинажу и она действительно становится звездой, главой городских эльфов ) Контента на условные 7 лет в этой игре явно маловато, и проработан он халтурно. Кое-какое развитие, притянутое за уши, можно наблюдать в характере Андерса и общественном положении Авелин. Все остальные как будто ждали в прошлом, а потом вдруг появлялись в нужный момент, такими же, какими были 3 и 7 лет назад. Закостенелые, Вы правильно говорите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто этого не замечает. Никто.

Ну, пока что палку особо не перегибают, на личности не переходят (почти). А в остальном - пусть люди развлекаются.

Видимо, условность в 7 лет сделана для попытки показать как тяжело шёл ГГ к тому, к чему пришёл )

Может, чтобы показать что он настолько нерасторопен и ленив, что за 3 года с деньгами и титулами еле-еле в люди выбился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто этим интересуется. Не всем в игре интересны, например, интриги. Или глубокая философия. Или живое общение с персонажами. Кому-то достаточно и интересной истории с неожиданными поворотами сюжета. А кому-то и пиу-пиу достаточно. В принципе, сценаристы рассчитывают на разных игроков, для того и пишутся разветвленные диалоги. Одним достаточно пробежаться по поверхности и это их успокоит, они пойдут дальше. Кто-то будет копать глубже и пытаться понять мотивы персонажей. А кто-то вообще полезет в файлы игры и повытаскивает оттуда на свет божий недоделанные и отрезанные куски диалогов, квестов, роликов...

Из шапки:

Желательно с краткими пояснениями, какие черты/действия заставили отнести НПЦ к той или иной группе.

Как-то не заметно, что нужно расписать характер персонажа до мельчайших деталей. :rolleyes: Так что делать выводы о том, что кому интересно может быть по этой теме...опрометчиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то не заметно, что нужно расписать характер персонажа до мельчайших деталей. :rolleyes: Так что делать выводы о том, что кому интересно может быть по этой теме...опрометчиво.

Ну да, создателю темы (мне) не нужно, я и не просила :) а за других форумчан я не могу отвечать же...

Не обижайтесь. У вас красивая аватарка, и это уже гарантия того, что по крайней мере я с вами ругаться не буду :koo-koo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, создателю темы (мне) не нужно, я и не просила :) а за других форумчан я не могу отвечать же...

Не обижайтесь. У вас красивая аватарка, и это уже гарантия того, что по крайней мере я с вами ругаться не буду :koo-koo:

Тоже верно. Я и не обижаюсь. Просто уточняю.

:) буду иметь ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну так если в персах не рабираетесь в принципе, то что писать-то сюда?

Вопрос, зачем задавать вопрос если ответ неинтересен и есть лишь желание посраться?

Не вижу смысла общаться с человеком, для которого его мнение - единственно верное, мнение остальных - бред сумасшедшего.

Так что удачного дня в мире любви к самому себе. Конкретно этот разговор завершен.

Уважаемый, вы даже такой простой пост не в состоянии понять? Это ваши суждения о персонажах настолько поверхностны и примитивны, что я вынуждена была ответить на подобное вопиющее издевательство над персонажами моей любимой игры. Я-то и персонажей и сеттинг изучила досконально, в отличие от.

Так что - прежде чем бравировать своим якобы непогрешимым мнением, учите матчасть!

Ваши мнения о персонажах такие же "правильные", как определение моего пола по никнейму.

Никто этого не замечает. Никто.

Справедливость дороже!

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ладно, давайте мириться :) Сойдемся на том, что каждый имеет право на собственное мнение (и на веру в его правильность). Чему, собственно, тема и посвящена.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вобще, разговор немного "о воздухе". в ДА не ни хороших, ни плохих персонажей. Есть только психологисчески комфортные игроку и те, мотивацию которых он разделяет и противоположные им.

И все.

Ну пара злодеев - уж совесм злодеев.

Да и те , если в ДАО - то смотря из какой предыстории.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна нормальная мысль на все 11 страниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Положительные:

Алистер - угшынй добряк, но хотя бы чувство юмора на месте \\такого можно в патю на пушечное мясо

Винн - скучная угшная бабулька

Мерриль - наивный ребенок

Натаниэль - просто добряк \\можно для фона, все равно в расход пустим

Бетани - няша и добряша же \\в няшной роли сестры и мага можно, а просто нет нужды

Авелин - четкий фул law. Хотя излишнюю принципиальность недолюбливаю

Андерс - больно фанатичный борец за свободу магов и все дела, но что поделать, добряки обычно или уг или фанатики \\фанатиков не люблю

Нейтральные:

Логейн - поцреот слетел с катушек, бывает же. Но учитывая его методы, он по идее не положительный

Лелиана - няша, но темное прошлое оставляет же отпечаток, плюс я ее на темную сторону всегда вел, ибо фул гуд это убого \\няшки всегда нужны

Изабела - ворье и распутница, не в моем вкусе, но хотя бы не уг \\можно, если дадут возможность убить за предательство :)

Баррик - четкий парень, чувство юмора, ценит правильные вещи \\ бро, такие всегда нужны

Анора - просто девка бесплодная, которая хочет корону на халяву

Морриган - стандартный такой прагматичный маг, норм характер. Алсо близка к темным героям :) \\ бро, такие всегда нужны :D

Отрицательные:

Хоу - стандартный угшный злодей

Собственно отрицательных героев нормальных и нет

Да и если честно хочется уже самому играть за темного героя, а не какого нибудь [вставьте любой шаблон]

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и если честно хочется уже самому играть за темного героя, а не какого нибудь [вставьте любой шаблон]

Темного рыцаря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темного рыцаря?

Темный рыцарь скорее образ такого классического соперника рыцаря света, чем протагонист с темными намереяниями :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И как это темный рыцарь будет выглядеть в мире ДА, где нет не тьмы, ни света - только углы зрения. Как вурдалак в латах?)))))))))))))))

Темное там - скверна и ее безмозглые порождения, да еще зто... ну Воган и пара иж с ним...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Темное там - скверна и ее безмозглые порождения, да еще зто... ну Воган и пара иж с ним...

O RLY!? Безмозглые создания уже считаются столь важными...what a shame(

Мясо есть мясо, я даже не могу считать их за темные силы, ибо это безмозглые вещи

нет правда, что такого плохого, чтобы иметь главных героев темными?

И как это темный рыцарь будет выглядеть в мире ДА, где нет не тьмы, ни света - только углы зрения. Как вурдалак в латах?)))))))))))))))

ДА позиционировали как темное фентези и suddenly темный протагонист не к месту?Это столь удивительно...

Может конечно для многих и достаточно просто немного темного мира, но для темного фентези надо что то более реальное, чем немного темноты

Алсо, я не против спасать мир, но можно же мотивацию более толковую чем "ничего не поделать, надо спасать мир"

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да нет здесь ни темных, ни светлых)))))

Все зависит от ИМХА и не больше. Тут все нейтралы. С хорошо подобранными характерами - то есть досотоинства и недостатки - органичны и продолжения свойств в личности. Я перечитала несколько списков "хороших" и "плохих", внутренне прохихкалась - потому что у меня очень многие позиции , исходя из личного ИМХА были бы диаметрально противоположны, если бы я села такой список писать))))

Но если уж совсем адекватно - нейтралы - почти все.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет ну, инфа 146% что оин светлые

Алистера право можно перековать :)

Положительные:

Алистер - угшынй добряк, но хотя бы чувство юмора на месте \\такого можно в патю на пушечное мясо

Винн - скучная угшная бабулька

Мерриль - наивный ребенок

Натаниэль - просто добряк \\можно для фона, все равно в расход пустим

Бетани - няша и добряша же \\в няшной роли сестры и мага можно, а просто нет нужды

Авелин - четкий фул law. Хотя излишнюю принципиальность недолюбливаю

Андерс - больно фанатичный борец за свободу магов и все дела, но что поделать, добряки обычно или уг или фанатики \\фанатиков не люблю

Алсо, не спорю, что темных нет, но светлые есть гарантированно, ибо ДА лишь отчасти темное фентези, Сюжет все равно остается борьбой с великим [на твой выбор]

пы.сы. оффтоп право же :)

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да какие светлые? У них просто недостатки, с которыми некоторые игроки легко миряться и их не замечают, в отличии от недостатков других. И все.

Причем у них недостатки - просто черным по белому и торчат они вилами во все стороны.

Они точно такие же нейтралы как и остальные.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да какие светлые?

Они хорошие ребята, слишком высокие параметры: нравственность/наивность/благородство. Ну нельзя же без дурачков совсем :)

ДА это эпичная стори о том, как бандформирование норм парнишек и девчушек завалило безмозглое зло же :)

ДА2 не в счет, это больше как сайдстори :)

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они хорошие ребята, слишком высокие параметры: нравственность/наивность/благородство. Ну нельзя же без дурачков совсем :)

ДА это эпичная стори о том, как бандформирование норм парнишек и девчушек завалило безмозглое зло же :)

ДА2 не в счет, это больше как сайдстори :)

Ага или ханжество/глупость/эгоизм. Смотря как это называть.

Кокретных примеров приводить не буду - а то начнется шовсегда.

Нейтралы все. Просто кто-то кому-то симпатичен и он их недостаки им прощает или считает это милой мелочью... Это не мило - это такой же недостакток.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нейтралы все. Просто кто-то кому-то симпатичен и он их недостаки им прощает или считает это милой мелочью... Это не мило - это такой же недостакток.

Я не акцентирую сильно внимание на каком то отдельном недостатке. А лишь обращаю внимание на то как это влияент на персонажа в целом. Отсюда идут мои категории и и симпатии

Алсо, не стоит так отталкивать категории. Всегда есть хорошие парни и плохие. Нейтрал это лишь тот кто не имеет ярко выраженное преобладание положительных и отрицательных качеств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикол в том, что любой "недостаток" или любое "достоинство" в персах Биовэйр дополняется другим "достоинтсовм" или "недостатком". Только геймеры такие люди, что у любимых персов видят только достоинства (и вешают на них нимбы), а у нелюбимых только недостатки, и цепляют на них рога.

Так что все "категории" и "симпатии" только субьектив отдельно взятого индивидуума.

(О, как глобально завернул!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу аргументировать каждое качество сопартийцев, которых беру в бой. Но главное - они мне нравятся! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...