Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Verina

Плохие ребята в ДЭ - Хорошие ребята в ДЭ

  

211 пользователь проголосовал

  1. 1. В игре мне хотелось бы видеть больше сопартийцев...

    • "Хороших" (простодушных, добрых, послушных, отзывчивых) Я - женщина.
    • "Хороших" (простодушных, добрых, послушных, отзывчивых) Я - мужчина..
    • "Плохишей" (наглых, эгоистичных, злых, жестоких и т.д.) Я - женщина.
    • "Плохишей" (наглых, эгоистичных, злых, жестоких и т.д.) Я - мужчина.
    • Я не определился/ась


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Бесконечные споры в темах сопартийцев заставили меня открыть эту тему.

Утверждение о том, что "женщинам-игрокам больше всего нравятся плохие парни", а "мужчинам-игрокам больше всего нравятся стервы" кажутся мне надуманными, однако, может быть, это и есть сермяжная правда?

Предлагаю всем желающим отписаться в этой теме, разделив интересных для них персонажей серии ДЭ на 2 группы: хороших и плохих. Желательно с краткими пояснениями, какие черты/действия заставили отнести НПЦ к той или иной группе.

Итак:

Я хочу узнать

1) Каких именно персонажей в игре вы считаете хорошими, а каких - плохими.

2) Каких из них (плохих или хороших) вы предпочли бы брать в свою партию.

Я провожу статистические исследования, обсуждение мнений игроков для меня особого значения не имеют.

ВНИМАНИЕ!

Тема создана НЕ для споров о хорошести/нехорошести персонажей, а для сбора информации. Очень прошу не змусоривать ее шутками-прибаутками, насмешками и спорами на тему мировоззрения отдельно взятых игроков.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Морьки этого и в помине нет... Она везде что-то пытается изменить по-своему. Не нейтрал. Однозначно.

лол, по шкале добра\зла она не нейтрал. Но по шкале хаос\порядок однознано нейтрал, она прагматик и рационалисти, не будет она во вред себе нарушать законы и порядки

да и зла в ней мала, обычный такй прагматичный разумный человек

Алсо, начиная со своей идеей что все нейтралы, а заканчивая склонностями ни к чему хорошему не придешь :)

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

лол, по шкале добра\зла она не нейтрал. Но по шкале хаос\порядок однознано нейтрал, она прагматик и рационалисти, не будет она во вред себе нарушать законы и порядки

да и зла в ней мала, обычный такй прагматичный разумный человек

Алсо, начиная со своей идеей что все нейтралы, а заканчивая склонностями ни к чему хорошему не придешь :)

Только она все время это делает, перелопвчивая - свою семью - как ей удобно (заказ маменьки). пытаясь преть в высказываниях против церкви, и т.д. То что у нее - один из самых высоких интеллектов в пати, поэтому ее действия разумны - это правда, и это тоже из ее карты. Морри на самом деле...с опупительным АйКью (это не мнение, это данные ее карточки чара) - в пати всего два таких мозга - она и Винн, так Винн жизнь прожила, а Морри - девченка еще.

Поэтому, естественно она не порет заведомой деструктивнй фигни - соображалка, все-таки золотая.

Но найти что-либо, что Мории не пыталась бы обкаркать из стандартного порядка вещей - (вплоть до того - а почему это бордель - это бордель)))) ) - очень сложно.

И еще почему хаотик - параметр "мораль" у чара тут - это его соответствие общественным устоям. (Я не все карты помню, но те что помню - оно там стоит в этом ключе) . так вот у Морьки - "морали - нет". Так и написано, у нее - нет. Нет устоев - у хаотика. Добро и зло - это показатель эгоизм/альтруизм. А вот законопослушный/хотик - это как раз отношение к морали, законам и ценностям общества. См ссылку выше.

Законопослушнсть у Морри, согласно ее карте,=0.

Низкая мораль у Зеврана, с пометкой, что ее заменяет профессиональная этика, которой он руководствуется (еще один хаотик) И (если не ошибаюсь - полхо помню эту карту) у Оргена... (карта Огрена запомнилась другой чертой самой яркой - интеллектуальными параметрами... он в пати - уникум)))) )

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет устоев - у хаотика. Добро и зло - это показатель эгоизм/альтруизм. А вот законопослушный/хотик - это как раз отношение к морали, законам и ценностям общества. См ссылку выше.

Законопослушнсть у Морри, согласно ее карте,=0.

Алигмент определяется ее мнением или реальными действиями?Так можно пол мира нашего прописать тогда в хаотик ивылов, но ведь пол мира не хаотик ивылы

Поэтому все же стоит исходить из ее реальных действий. У нее нет никаких чувств к законам и устоям, но она и не желает создавать себе проблем нарушая законы и устои лишний раз

Алсо, Хаос\Порядок - исключительно затрагивает законы и ценности(мораль несколько эфимерное понятие, на его основе лишь вырастают законы, сама мораль формальность на деле и относится более к Добру\Злу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У нас нет тут ДШ-ного элаймента. В этой игре нет ДШ-ных параметров в чистом виде. Есть только схожие.Сам элаймент - это мировоззрение. Так вот мировоззрение Мори, котрое она выссказывает все время - говорит, что мир по которому она ходит - кака, в которой все не так... все - дураки, церковь - бред, сожаления и срстрадания - блажь... и т.д. и т.п. Она все время так говорит)))) И это, таки да. ее мировоззрение.

То что она умна и соотносит свои взгляды с реальностью - это одно, но ее взгляды - это таки ее взгляды.

Слава тебе, халва, чаров с диагном "болван" типа Вогана - в этом мире единицы))) Тот явный хаотик ивел именно потому, что плохо дружит с головой

)))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Зев гуд.. потому что у него в карточке написано "золотое сердце".))))) 100%-ная характеристика гуда)))) Он действительно эмоционально переживает за других - у него любимое дело помогать тем. кто подавлен во всех смыслах (это тоже из карточки чара)

Это вообще, как понимать? "Добрый убийца", что ли? О_о Нет, я понимаю, что он так жил, его воспитали только убивать и все, но он сам признается что "любит убивать" и "хотел бы заняться этим и после Мора", всмысле, чего такому таланту пропадать.

И после игры идет не баранов на ферме разводить, а возвращается в гильдию убийц.

Такое поведение как-то не слишком к "гуду" относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Повторяю еще раз - нейтральны все. Просто имеют оттенки какого-то АДНД-шного элаймента. если посмотреть по класификации.

Возврщется в гильдию убийц?

где

ДА2 - он с ней вюбюет, при встрече представляется "Искатель приключений Зевран Араннай, при необходимости/временами убийца". одаривает пришедшего его убить Хоука уникальным предметом, если Хоук вел себя нормально (аналог этого итема - только за реал купить можно, как DLC), просто так приперается помогать ему в финале.

Потом он гильдию захватит, но останется "ментально бесконечно далек от нее".

Робин Гуд (класска хаотик гуда, не оттенка,а действительно каноничное описание элаймента) - кто по профе? Не убийца? Убийца. Чем занимается? Убивает богатых и помогает бедным.

Кого убивают Вороны?

тогровок пирожками? или разносчиков яболк?

Ну вобще-то целево если - то политиков.

Добрый ли сам Зевран как индивидум - просто так. И да и нет. Добрый к слабым, не любит лишней крови, с равными и сильными играет в смерть с удовольствием (причем с равными рисками для обеих стоон - умереть он не возражает, это для него спорт). Сильных злецов (тот же Воган) терпеть не может, убивает с удовольствием, ивельные поступки (чисто ивельные) - осуждает на ... ну это одни из его самых сильных минусов и создает при это массу крика. (это одна из немногих ситуаций, когда Зев зиться на ГГ и начинает психовать)

Кто он?

нейтрал с оттенком хаотик гуда.

И в карте прописана харктеристика "золоте сердце".

Роспись чара в карте - тут на форуме, в его теме, в шапке под спойлером.

Точно так ж могу разобрать - почему по оттенку мировозрения лоуфул нейтрал - Ал (а не гуд), причем и в комиксе - он все тот же лоуфул нейтрал. Ни капли не изменился....

Непись лоуфулл нейтрал - Эрл Эамон, пожалуй. Очень сильно выраженный, кстати, потому и хороший политик и один из самых влиятельных политиков Ферелдена.

А Банн Теган (возможно, подробно не анализировала, но похоже на то) - его зеркалка - нейтрал гуд. Потому и такой себе политик... но душа компании, любимец дев и дам.... (двоеженец, му- ха-ха).

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по игре видно, что обычный пофигист, косит на дурачка и не обременен раздумьями о добре и зле. Ну какой Робин Гуд, в самом деле? Парню наплевать на все, кроме себя, антиванских сапог, "тарелки ухи и шлюх". Тщеславный нейтрал с легким налетом маньячко (любит самоутверждаться за счет жертв).

Не вижу я в нем гудности, никак. Хотя и ивельности не вижу.

Морри тоже нейтрал, только с налетом ивильности. Лелик и Алик - нейтрал-гуды с налетом дурости.

Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в карте написано - "золоте сердце". Буквами оно там на писано, от разрабов.

А у алка - нет дурости. у него интелектуальны параметр - такой же как и у всех, и у Лели - он такой же. Он просто не эгоист и не алтруист= не добрый и незлой и все время мечется медлу эгоизмом и аол\лтруизмом ища равновесие... С налетом дурости - единственный чар в пати - это Огрен))) Там с интой - проблемы.

Не надо свое отношение делать истигной. надо открыть тулсет - там есть росписи всех сопатийцев и краеугольные вопрорсы там расписаны.

а еще можно тестонуть своего ГГ на элаймент, если инересуют параллели с АДНД - в Вики в статье есть ссылка на тест. И тогда сатнет ясно с какой точки зрения твой чар видел других "серых" и почему он в них увидел то. что увидел.

потму что с частной точки зрения - действительно возможна "милая душевная Морриган",весело режушая эльфинаж ради прибавки +10 к здоровью и "подлая тварь Белла", чуть ли не ревущая у борта потому что ей обстоятельства не позволяют спасти рабов, которых топит их хозяин на борту ее корабля.

Все дело - в углах зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот по игре видно, что обычный пофигист, косит на дурачка и не обременен раздумьями о добре и зле. Ну какой Робин Гуд, в самом деле? Парню наплевать на все, кроме себя, антиванских сапог, "тарелки ухи и шлюх". Тщеславный нейтрал с легким налетом маньячко (любит самоутверждаться за счет жертв).

У Зеврана другое. Он добрый и дружелюбный от природы-- "золотое сердце"-- но рос в условьях, где человек человеку-- ещё какой волчара, какие-то светлые чувства-- слабость и так далее. Поэтому он встал на позицию хаотично-нейтрального пофигизма. Однако не обременённым раздумиями о добре и зле его назвать трудно: взять хотя бы его рассуждения об убийствах-- все мы, мол, смертны, и смерть от моего клинка не так уж и плоха, если поглядеть. Явно он задумывался над тем, что такое хорошо и что такое плохо и хорош или плох он сам. В итоге он, похоже, сделал вывод, что в жизни того добра и зла, о котором говорят священники, не существует, всё это относительно и суть природы людей-- вцепляться друг другу в глотки. Но это к делу не относится. Попробуй с Зевраном в партии высказаться за то, что магов в Круге надо прирезать-- услышишь суровую отповедь: нельзя резать людей только за то, что они маги. Нельзя убивать за то, что они не совершали. Он в открытую спорит с героем, и минусует, если попытаться отшутиться. Так же и в случае с рабами-эльфами--когда тевинтерец скажет условья сделки, Зевран посовестует "посмотреть этим эльфами в глаза прежде чем их увезут". Несмотря на общий пофигизм, у Зеврана явная склонность к доброте, и в ДА2 он уже хаотик-гуд.

А в карте написано - "золоте сердце". Буквами оно там на писано, от разрабов.

Ширра, алигмент-- это не совсем "сердце". Это ещё и некая жизненная философия. Если у человека золотое сердце, но он разумом считает, что жизнь дерьмо и в ней нет места миосердию и ведёт себы соответственно (хоть и страдает от этого)-- то у него злой алигмент. Вот поэтому добрый по сути Зевран для меня-- хаотичный нейтрал, потому что своей доброте он не даёт влиять на поступки. А Морри-- нейтрально-злая, ибо при всей своей любви к свободе она не стремится ниспровергать законы и устои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А в карте написано - "золоте сердце". Буквами оно там на писано, от разрабов.

А у алка - нет дурости. у него интелектуальны параметр - такой же как и у всех, и у Лели - он такой же. Он просто не эгоист и не алтруист= не добрый и незлой и все время мечется медлу эгоизмом и аол\лтруизмом ища равновесие... С налетом дурости - единственный чар в пати - это Огрен))) Там с интой - проблемы.

Не надо свое отношение делать истигной. надо открыть тулсет - там есть росписи всех сопатийцев и краеугольные вопрорсы там расписаны.

а еще можно тестонуть своего ГГ на элаймент, если инересуют параллели с АДНД - в Вики в статье есть ссылка на тест. И тогда сатнет ясно с какой точки зрения твой чар видел других "серых" и почему он в них увидел то. что увидел.

потму что с частной точки зрения - действительно возможна "милая душевная Морриган",весело режушая эльфинаж ради прибавки +10 к здоровью и "подлая тварь Белла", чуть ли не ревущая у борта потому что ей обстоятельства не позволяют спасти рабов, которых топит их хозяин на борту ее корабля.

Все дело - в углах зрения.

Да хоть алмазное с плантиновым покрытием. Тулсет - это ж редактор, по ходу в игре многое из него сменилось, да и не истина это в последней инстанции.

Я вижу то, что вижу. Вот такое у меня восприятие персонажа.Может, конечно, при романе персонаж лучше раскрывается, ноя проходил за МГГ и романил Морри.

То, что Огрен тупой и без тулсета видно.

А можно ссылку по элайменту в студию? Или ссылку на Вики, где можно тест пройти?

Изменено пользователем Den87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ширра, алигмент-- это не совсем "сердце". Это ещё и некая жизненная философия. Если у человека золотое сердце, но он разумом считает, что жизнь дерьмо и в ней нет места миосердию и ведёт себы соответственно (хоть и страдает от этого)-- то у него злой алигмент. Вот поэтому добрый по сути Зевран для меня-- хаотичный нейтрал, потому что своей доброте он не даёт влиять на поступки. А Морри-- нейтрально-злая, ибо при всей своей любви к свободе она не стремится ниспровергать законы и устои.

Налия)) он все - нейтралы)))) по обоим параметрам. Если совсем трезво утверждать - то нейтралы сопатийцы - все))) Ни один не законопослушен на 100% и не хаотик на 100%, ни один не эгоист и не альтруист на 100%. Потому я и говорю о нейтрале с оттенком/вектором - (как угодно можно это назвать) одного из элайментов.

Я даже могу предположить, что технически это так потому что элаймкент ГГ не ясен. Он - по выбору игрока))))) Учитывая то, что 100% хаотик -лоуфул и добрый-злой в одной пати , если их играть совсм правильно - это полюбому драка... то разрабы просто не могли сделать сопатийцев - ненейтралами, иначе пати б к черту передралась)))))

Они и сделали их всех нейтралами с легким оттенком чего-то... чтоб было разнообразие...

Мало того... Я не удивлюсь. что хейтера того или иного чара - это ГГ с противоположным оттенком элаймента.)))) они их увидели полностью враждебными себе)))

Мои ГГ по тесту - нейтрал гуды... я не вижу в игре "плохих" сопатийцев, мне ни кто не противоположен, ибо один из параметров - нейтрал)))))), а второе качество - альтуизм.

И при всей навязчивости Винн - я ее очень люблю как родную))) у нас оттенок элаймента один - я ее отлично понимаю. И хожу явсю игру "гудовой торойкой" - Зев/Леля/Винн - на законопослушность моим ГГ чхать из-за собственного нейтралитета.

Я очень удивилась результатам теста (я считала своих эльфинажников хаотиками, но как не проходи тест - выходит что мои ГГ нейтрал-гуды)

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да хоть алмазное с плантиновым покрытием. Тулсет - это ж редактор, по ходу в игре многое из него сменилось, да и не истина это в последней инстанции.

Я вижу то, что вижу. Вот такое у меня восприятие персонажа.Может, конечно, при романе персонаж лучше раскрывается, ноя проходил за МГГ и романил Морри.

То, что Огрен тупой и без тулсета видно.

А можно ссылку

по элайменту в студию? Или ссылку на Вики, где можно тест пройти?

А ссылка... Кхе-кхе... сылка в этой теме в моем посте выше...Я с нее начала разговор о подобии АДНД-шных элайментов и их отражении в виде оттенка характера в нейтральных персонажах ДАО.

Сейчас дам ссылку на тот пост...

Ссылочка на ссылочку. http://www.bioware.r...ost__p__1646190, переход на тест - в статье вики.

ширра предполгает - в данном частном случае - результат элайметна ГГ бует лоуфулл /(вариации)

"Гм..."вижу то, что вижу"... "душевная Морриган и стерва Изабелла". Мне уже интересен результат теста. Лоуфулл...

заодно это и будет ответом на корневой вопрос темы - каких чаров кто предпочитает в сопатицах. в ДА. Думаю., что основным параметром окажется показатель лоуфул/хаотик... а не добрый/злой.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Налия)) он все - нейтралы)))) по обоим параметрам. Если совсем трезво утверждать - то нейтралы сопатийцы - все))) Ни один не законопослушен на 100% и не хаотик на 100%, ни один не эгоист и не альтруист на 100%. Потому я и говорю о нейтрале с оттенком/вектором - (как угодно можно это назвать) одного из элайментов.

Алигмент это и есть вектор. Добрый персонаж не обязательно помогает всем и каждому и не совершает эгоистичных поступков-- он лишь считает подобное поведение правильным и старается ему соответствовать. Также доброму персонажу ничего не мешает иногда совершать злые поступки, другое дело, что он будет осознавать свою неправоту и раскаиваться. И пытаться исправить. Если же он будет себя оправдывать-- мол, я всё делаю во имя Создателя, и я прав! (а-ля Мередит)-- то, соответсвенно, его алигмент будем меняться. Лично я понимаю алигмент так и считаю, что он у персонажа есть всегда и он довольно-таки однозначен, другое дело, что в фентези, стремящимся к психологизму, его определить труднее.

Кстати, считаю более корректным использовать не слове "злой" и "добрый", а "тёмный" и "светлый" соответственно.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну... мне ближе более непредвзятое "эгоцетрик"-"тусовщик/коллективист"(оно так в расшифровке и есть)

и ""Традиционалист" - "бунтарь" (вместо лоуфул/хатоик) - тогда сразу исчезают непонятки.

Морри - бунтарь-эгоцентрик. Правда ведь?

Зевран - бунтарь-тусовщик/коллективист ((незаменим на вечеринках, ага)

Леля - традиционалист-коллективист

Логейн - традиционалист-эгоцентрик. (узурпатор, ага)

И тогда все понятно.

И вот так. нейтральным языком - это уже именно характеристики чаров ДА))))

Достаточно убрать "абсолютизм" и "глобализм" понятий. Тогда он не о мифических для мира ДА добре и зле, а о свойствах личности чара.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Алигмент это и есть вектор. Добрый персонаж не обязательно помогает всем и каждому и не совершает эгоистичных поступков-- он лишь считает подобное поведение правильным и старается ему соответствовать. Также доброму персонажу ничего не мешает иногда совершать злые поступки, другое дело, что он будет осознавать свою неправоту и раскаиваться. И пытаться исправить. Если же он будет себя оправдывать-- мол, я всё делаю во имя Создателя, и я прав! (а-ля Мередит)-- то, соответсвенно, его алигмент будем меняться. Лично я понимаю алигмент так и считаю, что он у персонажа есть всегда и он довольно-таки однозначен, другое дело, что в фентези, стремящимся к психологизму, его определить труднее.

Кстати что до системы АДНД... поелику у нас в ДАО вместоа элаймента... характер все-таки есть... То вобще-то в дехе - он изменяется с течением игры, вернее может - есть такая штука как изменение элаймета, проведенное матером - по поступками игрока. Но дело в том, что в случае ДА - реакция затруднительна. Тут мастетр не корректирует все на ходу (это раз) и сопатиейц никогда не может применить успешно силовой метод к ГГ (это два)Он даже уйти из пати, по хорошему, не всегда может, если игрок не позволит)))) Просто потому то живой игрок - один, остальное - программа для этого игрока. Поэтому аналитика по АДНД канонам -- тут затруднительна.

Пример - Винн возмущена по поводу Урны... но она не может застанить ГГ и уволочь его за шкирку прочь, и убить не может - это будет некорректно по отношению к юзеру... либо юзер применит сейв/лоад и будет применять до тех пор, пока он не победит Винн. Серьезный крнфликт приведет к одному - к потере сопатийца, поэтому конфликтные моменты, происходящие их того, что кто-то "плохой",. а кто-то "хороший" - приходится сглаживать по сюжету и давать такую точку всего одну... А остальное - пускать в плюса и минуса...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо за тест. Вот результат.

Your Character’s Alignment

Based on your answers to the quiz, your character’s most likely alignment is Neutral.

Описание

Neutral

A neutral character does what seems to be a good idea. She doesn’t feel strongly one way or the other when it comes to good vs. evil or law vs. chaos. Most neutrality is a lack of conviction or bias rather than a commitment to neutrality. Such a character thinks of good as better than evil. After all, she would rather have good neighbors and rulers than evil ones. Still, she’s not personally committed to upholding good in any abstract or universal way. Some neutral characters, on the other hand, commit themselves philosophically to neutrality. They see good, evil, law, and chaos as prejudices and dangerous extremes. They advocate the middle way of neutrality as the best, most balanced road in the long run. The common phrase for neutral is "true neutral." Neutral is the best alignment you can be because it means you act naturally, without prejudice or compulsion.

ДА - игра нейтралов. Даже ГГ и тот нейтрал получился.

Изменено пользователем Den87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо за тест. Вот результат.

Your Character’s Alignment

Based on your answers to the quiz, your character’s most likely alignment is Neutral.

Описание

Neutral

A neutral character does what seems to be a good idea. She doesn’t feel strongly one way or the other when it comes to good vs. evil or law vs. chaos. Most neutrality is a lack of conviction or bias rather than a commitment to neutrality. Such a character thinks of good as better than evil. After all, she would rather have good neighbors and rulers than evil ones. Still, she’s not personally committed to upholding good in any abstract or universal way. Some neutral characters, on the other hand, commit themselves philosophically to neutrality. They see good, evil, law, and chaos as prejudices and dangerous extremes. They advocate the middle way of neutrality as the best, most balanced road in the long run. The common phrase for neutral is "true neutral." Neutral is the best alignment you can be because it means you act naturally, without prejudice or compulsion.

ДА - игра нейтралов. Даже ГГ и тот нейтрал получился.

Тру нейтрал? Гм.. элаймент буддисстких монахов? Интересный элаймент.. Хотя непоняитно - как тогда в ком-то может видиться зло... Но такое..

Кстати. ИМХО тру нейтралов-неписей, ярко выраженных в игре. возможно, двое. Точно Сендал... а второй - возможно Флемет. Тут надо подумать... Во всяком случае, "странный сумасшедший" - это точно тру нейтрал.

И, кстати, есть еще один соппатиец)) Тру нейтрал)) Пес.

И, кстати, в диалогах с ним остальные - провяляют свои наиболее яркие черты в чистом виде - просто потому что с ним ни у кого нет иденых противоречий)))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тру нейтрал? Гм.. элаймент буддисстких монахов? Интересный элаймент.. Хотя непоняитно - как тогда в ком-то может видиться зло... Но такое..

Кстати. ИМХО тру нейтралов-неписей, ярко выраженных в игре. возможно, двое. Точно Сендал... а второй - возможно Флемет. Тут надо подумать... Во всяком случае, "странный сумасшедший" - это точно тру нейтрал.

Что-то вы запутались в элайментах уже. Сумасшедший всегда хаотик нейтрал, а никак не тру. К слову, тру нейтралы всегда казались мне выдуманной категорией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то вы запутались в элайментах уже. Сумасшедший всегда хаотик нейтрал, а никак не тру. К слову, тру нейтралы всегда казались мне выдуманной категорией.

Это если буйный)))) А блаженный типа Сендала - нейтрал)))) Я как раз это и имела ввиду.

Не, почему - точно тру нейтралы - монахи бутдистского образца... ученые, ушедшие в академическую науку. Собственно, канон - Гилеан из упомянутой Саги о Копьее - верховный бог равновесия - идеальный историк.

Я сразу скажу,почему ГГ который увидел хотя бы одного сопатийца плохим - не тру нейтрал)))

Основная черта тру нейтрала:

они отказываются воспринимать действия как добрые или злые

тру нейтрал не видит ни хорших, ни плохих ни в ком))))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зев, имхо, нейтрал, а не гуд не потому, что убийца (убивают по тем или иным причинам все, даже LG), а потому, что наёмный убийца. То есть убивает он в первую очередь ради личного материального интереса, а не потому, что цели с его точки зрения заслуживают смерти. Он не ивил, хотя бы потому, что нуждается хоть в каком-то самооправдании, но и не гуд, потому, что не отказывается от своего ремесла.

И да, это в целом не мешает ему иметь пресловутое "золотое сердце", хотя конфликт между "золотым сердцем" и профессионализмом киллера вполне возможен.

"CN", в общем. "С" - ибо по жизни раздолбай, распутник и убеждения меняет регулярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это если буйный)))) А блаженный типа Сендала - нейтрал)))) Я как раз это и имела ввиду.

При чем тут темперамент? Хаотик означает непоследовательность (и правда, какая последовательность у писха?) а не агрессивность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем тут темперамент? Хаотик означает непоследовательность (и правда, какая последовательность у писха?) а не агрессивность.

У психа все-таки хаотик-нейтрал, даже в Baldur's Gate так написано было. За что люблю это мировоззрение - так это за гибкость. Может как спокойный, адекватный вор, не Робин Гуд, а просто нормальный, живущий для себя - так и одержимый "сумрачный гений", по своему неплохой, но и не добрый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

...

"CN", в общем. "С" - ибо по жизни раздолбай, распутник и убеждения меняет регулярно.

Предыдущее так, а насчёт вот этой части (раздолбай и распутник, как выясняется - маска), особенно смены убеждений - не соглашусь. Зевран приспосабливается к ситуации, наступая на горло своим убеждениям, потому что привык их загонять куда подальше. (В этом смысле похож на нейтрала). Но раскрываясь ГГ на дружбе и особенно романе, просто проявляет истинную натуру, которая весьма так ничего. На "большом", так скажем, романе сам обнаруживает, что не всегда способен контролировать свои эмоции. Как и в случае загона в сильное соперничество, высказывает ГГ всё, что о нём думает.

Так что скорее гут, чем нейтрал.

Изменено пользователем Ewlar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При чем тут темперамент? Хаотик означает непоследовательность (и правда, какая последовательность у писха?) а не агрессивность.

Просто в Балдере психами называлась определенная категория помешательств, они же тоже разные бывают.

Истерия, МДП, шизофрения - это все хаотики... но мы и привыкли воспринимать именно их как сумашедших.

Вариант блаженного - всем улыбающиегося идиотика - нами как-то не совсем как таковой воспринимается. А вот этот вариант и есть тру нейтрал.

А еще - я могу назвать помешательство лоуфула. Это навязчивая идея. Вот этот будет гипемегапоследователен, не смотря ни на что, даже на логику. У него ида-фикс. (Кстати. так Мередит с катушек летит под действием идола)

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тру нейтрал не видит ни хорших, ни плохих ни в ком))))))

Ну, тогда никаких тру нейтралов не бывает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...