Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Dragon Age III — Новый концепт-арт

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Я прекрасно знаю что такое ДАО и что там вещали разрабы насчет нее. Говорить про возвращении олдскула можно долго, но вот практика показала что чет этого самого олдскула в ДАО как-то немного. Скорее был закос под него. Но судя по статистике Био для основной массы игроков ДАО показалась слишком сложной и что им по существу на эти элементы как то немного фиолетово. Поэтому у меня вопрос- кого же все таки Био предала? Разве только кучку горе псевдо-олдскулов, которые кичятся своими прохождениями старых игр, но в массе своей не способных принять новых условий, когда делать сложные игры невыгодно. Хотите старых игр- есть Обсидианы с их PE. Я в него тоже с удовольствием поиграю, но это мне и не мешает играть в попсу от Био.

Чет на этом форуме, смотрю, прям модно стало обсирать олдскульщиков, употребляя приставку псевдо. И еще думать, что на социалке сидит основная масса игроков, купивших дао или да2, или что-то еще.

Ну и кому био сделали одолжение? Внезапно новомодная и прогрессивная да2 продается тиражом худшим чем дао, которая ничто иное как выкидыш того самого олдскула. Даже такой выкидыш интереснее вашего прогрессивного развития, и он смотивировал куда большее колличество людей на покупку.

Сложные игры делать выгодно. Их просто делать сложно, потому что сложность это не просто напихать в игру мобов побольше и пожирнее, а гг сделать хиляком. Такое не придется по вкусу никому. Хорошая сложность это множество геймплейных аспектов, которые игрок должен учитывать для успешного прохождения. На паузе или в реальном времени, если мы говорим о рпг, уже дело вкуса.

Арты красивые. Впрочем, покажите мне серьезную игру, к которой нет хороших артов.

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чет на этом форуме, смотрю, прям модно стало обсирать олдскульщиков, употребляя приставку псевдо. И еще думать, что на социалке сидит основная масса игроков, купивших дао или да2, или что-то еще.

Ну и кому био сделали одолжение? Внезапно новомодная и прогрессивная да2 продается тиражом худшим чем дао, которая ничто иное как выкидыш того самого олдскула. Даже такой выкидыш интереснее вашего прогрессивного развития, и он смотивировал куда большее колличество людей на покупку.

Сложные игры делать выгодно. Их просто делать сложно, потому что сложность это не просто напихать в игру мобов побольше и пожирнее, а гг сделать хиляком. Такое не придется по вкусу никому. Хорошая сложность это множество геймплейных аспектов, которые игрок должен учитывать для успешного прохождения. На паузе или в реальном времени, если мы говорим о рпг, уже дело вкуса.

Количество людей сидящих на веселой ферме и ей подобных играх очень хорошо свидетельствует об вкусовых предпочтениях основной массы людей. Тут никто настоящий олдскул не обсирает. Но не нужно уподобляться квасным патриотам и начинать высказывать своё превосходство,только потому что играл в игры старой школы, а не согласных считать казуалами, неполноценными и т.п. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замок аля Dawnguard? +) Кст идея с кастомизацией и замком вообще порадовала. И да прощай клонированые подземелья (я надеюсь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несогласных с чем? Просто я читал уже посты на тему, что Дао это труть-рпг и вообще лучшая рпг всех времен. Как тошно просто это читать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несогласных с чем? Просто я читал уже посты на тему, что Дао это труть-рпг и вообще лучшая рпг всех времен. Как тошно просто это читать

С теми кто давно уже понял что Био уже не будет выпускать даже отдаленно похожее на БГ и которые уже просто пытаются найти хоть что-то позитивное в современном игрострое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это уже давно ясно было. Био делают одни рпг, Бетезда другие, Близард третьи, Обсидианы четвертые и т. д. В общем кто на что горазд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Количество людей сидящих на веселой ферме и ей подобных играх очень хорошо свидетельствует об вкусовых предпочтениях основной массы людей. Тут никто настоящий олдскул не обсирает. Но не нужно уподобляться квасным патриотам и начинать высказывать своё превосходство,только потому что играл в игры старой школы, а не согласных считать казуалами, неполноценными и т.п.

Еще код вспомни. Все эти люди не купят драгон эйдж, как бы разработчики его не ревампали.

Но казуалам высказывать, что олдскул никому нахер не нужен, видимо можно, потому что они являют собой "прогресс".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще код вспомни. Все эти люди не купят драгон эйдж, как бы разработчики его не ревампали.

Но казуалам высказывать, что олдскул никому нахер не нужен, видимо можно, потому что они являют собой "прогресс".

Учитывая что я не высказывал что олдскул никому не нужен. Я сказал что только олдскулам он и нужен, остальным же он неинтересен, и да это прогресс, который как и любой другой означает регресс в чем-то другом. А уже каждый решает чего больше полезного или негативного от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Отдалённо похожее на БГ" это значит "игра, в которой есть что-то, кроме роликов", что ли? Тогда позитивного в современном игрострое точно нет ) Потому что после ДА2 я чётко поняла, что игра должна оставаться игрой. Даже если там охрененный сюжет, но однообразный гемплей-- это будет скучная игра. Даже если там классные персонажи, но действо линейно-- это будет скучная игра. Пусть там не будет такой ролевой системы, как в фоллауте-- но, блин, вы же делаете РПГ ААА-класса, ребята, хоть зачатки-то сделать можно! Повесить на диалоговое колево реплики, зависящие от параметров! Сделать линейку квестов в для каждого класса! Усовершенствовать стелс, карманную кражу, навыки убеждения и прочее. Сделать хоть несколько развилок сюжета, не сводить всё к одному знаменателю в конце. Хоть текстовый эпилог, но разный. Пусть наконец сделают игру, в которую интересно именно играть, а не ролики смотреть.

Я сказал что только олдскулам он и нужен, остальным же он неинтересен, и да это прогресс, который как и любой другой означает регресс в чем-то другом.

Не поняла. С какой балды ты взял, что олдскул нужен меньшинству? Он как раз большинству любителей РПГ нужен. Те, кто громче всего орёт "олдскул маст дай!"-- это скорее громкое исключение из правил, которые плохо понимают, что именно хотят сказать.

То, что ДАО был встречен лучше ДА2, об этом и говорит.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
РПГ в современном значении,кстати именно поэтому Ведьмака причисляют к РПГ- есть квесты, есть диалоги, есть инвентарь, есть лут, есть параметры и не имеет значение влияют они на что-то или нет, нелинейность. Про влияние ролевой системы и отыгрыш во многих РПГ просто забыт, кроме ТЕС и Фолла разве что. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, что если Био вдруг выпустит что-то в духе старой школы рпг, никто тут не будет вайнить о том, что это нифига не олдскул и раньше было лучше, а фанатов вообще никто не слушает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поняла. С какой балды ты взял, что олдскул нужен меньшинству? Он как раз большинству любителей РПГ нужен. Те, кто громче всего орёт "олдскул мас дай!"-- это скорее громкое исключение из правил.

То, что ДАО был встречен лучше ДА2, об этом и говорит.

Просто банально из постов и отзывов людей, которых больше интересует вопросы Ли с Калленом, чем возвращение многорасовости и усложнение ролевухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь один раз - с ДАО - у них получилось? Времени на игру на этот раз много, анонсировано примерно на конец 2013 (и то ещё не подтверждено.)

Я надеюсь на лучшее. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Просто банально из постов и отзывов людей, которых больше интересует вопросы Ли с Калленом, чем возвращение многорасовости и усложнение ролевухи.

Постов насчёт ролевухи я видела не меньше, просто там говорили кратко и по делу.

К тому же то, в чём обвиняют ДА2-- геи, копипаст и концовка-- это то, что прежде всего бросается в глаза и что говорят те, кто не сидел и не анализировал свои чувства от игры, не пытался понять, почему она ему не понравилась. В то время как недостатки ДА2 лежат глубже, и это именно покоцанность игрового процесса.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
.

То, что ДАО был встречен лучше ДА2, об этом и говорит.

Да не в этом дело. Сыграл эффект новизны, людям в течении нескольких лет пиар машина впаривала что все будет круто, вы приобщитесь к элите игроков, будете играть в настоящую РПГ по старинке и т.п. Многие клюнули на это, а в итоге получилось что даже закос под олдскул для людей оказался слишком сложным и нудным.Именно отсюда растут ноги большого числа людей которые забросили игру не пройдя даже один раз.Именно отсюда слабые стоны игроков когда убирали многорасовость, зато стонали когда обломились Ли с Авелин. Именно отсюда растут ноги что Био так запросто деградирует свою серию, просто потому что знают что делать вещи которые людям в массе фиолетовы им не выгодно. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не нужна олд-скульность, я хочу быструю боевку, кинемографичность, пафос и клевый сюжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Постов насчёт ролевухи я видела не меньше, просто там говорили кратко и по делу.

К тому же то, в чём обвиняют ДА2-- геи, копипаст и концовка-- это то, что прежде всего бросается в глаза и что говорят те, кто не сидел и не анализировал свои чувства от игры, не пытался понять, почему она ему не понравилась. В то время как недостатки ДА2 лежат глубже, и это именно покоцанность игрового процесса.

Посты по ролевухи пишут намного меньше людей чем посты про Ли и тому подобное. А большинство людей и не стараются анализировать игру, им только подавай горяченьким и чтобы уже было разжеванным, поэтому народ в большинстве своем ругал игру именно за геев локации и концовку, а на остальное ему как обычно наплевать. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Именно отсюда растут ноги что Био так запросто деградирует свою серию, просто потому что знают что делать вещи которые люди в массе фиолетовы им не выгодно.

Эти вещи не фиолетовы. Просто о них не будешь рассусоливать обсуждение на ста страницах, как можно сделать с персонажами и сюжетом.

А большинство людей и не стараются анализировать игру, им только подавай горяченьким и чтобы уже было разжеванным, поэтому народ в большинстве своем ругал игру именно за геев локации и концовку, а на остальное ему как обычно наплевать.

Если бы РПГшные элменты были на месте, то на локации и геев такого внимания не обратили бы.

В любом случае, людям нужен отыгрыш роли. Люди хотят почусствовать себя по-настоящему в шкуре своего персонажа, поэтому им важны последствия решений и с какими героями можно будет крутить романс. А это уже диктует необходимость не резать РПГ-элементы.

Мне не нужна олд-скульность, я хочу быструю боевку, кинемографичность, пафос и клевый сюжет.

Тогда играй во что-нибудь другое ) Например, в ассасинс крид. Всё на месте. Зачем же ты в РПГ-то играешь? Так можно заявить: "мне не нужны локации, расы, классы, инвентарь и квесты! Тетрис-- мой идеал! Хочу кинематографичный тетрис!".

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди хотят почусствовать себя по-настоящему в шкуре своего персонажа, поэтому им важны последствия решений и с какими героями можно будет крутить романс. А это уже диктует необходимость не резать РПГ-элементы.

Как эти два предложения связаны?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тогда играй во что-нибудь другое ) Например, в ассасинс крид. Всё на месте. Зачем же ты в РПГ-то играешь?

В АС нет клевого сюжета и пафоса. Да и сама серия тухлая, для меня.

Ах, ну и да. Я хочу клевых сопартийцев. А такое, в купе с клевым сюжетом, пафосом и кинемотографичностью есть только у Биовар.

Изменено пользователем Admiral Sarah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эти вещи не фиолетовы. Просто о них не будешь рассусоливать обсуждение на ста страницах, как можно сделать с персонажами и сюжетом.

То что они их не обсуждают тоннами страниц и то что их урезание почти не вызывает ропот говорит о том что по большей части на них фиолетов.

Если бы РПГшные элменты были на месте, то на локации и геев такого внимания не обратили бы.

.

На планс в свое время гнали на слабый лут, слабую кастомизацию и мало боев. И это не помешало её стать величайшей РПГ.

В любом случае, людям нужен отыгрыш роли. Люди хотят почусствовать себя по-настоящему в шкуре своего персонажа, поэтому им важны последствия решений и с какими героями можно будет крутить романс. А это уже диктует необходимость не резать РПГ-элементы.

Вы говороте со своей точки зрения. А есть точка зрения какого-нибудь Джо из Арканзаса который тупо хочет провести время за игрой в фэнтезийном мире с возможностью пообщаться с персонажем прежде насладиться его убийством и собрать коллекцию двуручных мечей или доспехов. Ему на расы как-то строго все равно кем играть, и таких далеко не меньшинство. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Как эти два предложения связаны?)

Прямо. То, что люди хотят романсить Авелин, а не Мерриль или Изабеллу, говорит о том, что они всё-таки вживаются в роль героя. Значит, люди хотят, чтобы герой мог принимать более разнообразные решения, играя таким образом свою роль. Значит, людям будет по душе герой, который может уболтать противника не драться, а сдаться. Или сможет обдурить его-- особенно если ЛИ это одобрит. Значит, волей-неволей нужно вводить навыки, отвечающие за социалку, а отсюда уже один шаг до того, чтобы разнообразить гемплей.

То что они их не обсуждают тоннами страниц и то что их урезание почти не вызывает ропот говорит о том что по большей части на них фиолетов.

Потому что для большинства такие штуки-- это как матан. Вроде бы на матане самолёты летают, но кто об этом рассуждает? Рассуждают о креслах в салоне, о качестве жратвы и так далее. Но, тем не менее, если самолёт фигово летит, всем становится, мягко говоря, неуютно.

Хотя нескролько странна такая аналогия звучит, понимаю )

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Прямо. То, что люди хотят романсить Авелин, а не Мерриль или Изабеллу, говорит о том, что

им больше нравятся эти персонажи/они находят их интересными.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что для большинства такие штуки-- это как матан. Вроде бы на матане самолёты летают, но кто об этом рассуждает? Рассуждают о креслах в салоне, о качестве жратвы и так далее. Но, тем не менее, если самолёт фигово летит, всем становится, мягко говоря, неуютно.

Если в самолете людям не нравятся еда или скажем начинает трясти они об этом сразу дают понять, терпил в мире ой как немного. А вот если они в массе своей не заикаются об этом значит реально фиолетов. Я не верю что фанаты Био сплошь терпилы с жизненным принципом "Нас насилуют, а нам только лучше"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да-да, извини, что за живое задела.

За какое живое, что, извини за выражение, бред ты несешь.

Столько фанматериала по эльфам, столько скринов эльфоперсов. Хотя бы на этот форум взгляни. Гномы допустим ладно, но поверить в то, что эльфы непопулярны ты уж прости.

"Столько" - несерьезный способ определения, хотя как для тебя это вполне продвинуто.

Которую мы не знаем. Хотя стоп, мы даже не в курсе, есть ли статистика.

Статистика есть, неоднократно об этом в новостях писалось.На будущие - если не знаешь, это не значит что ее нет, прежде чем вступать в спор хоть чуток материал обсуждения изучи.

ЛГБТ

Что это если не секрет?

Изменено пользователем Ad2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...