Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Готако

Игра 20-3: Война за Гравий

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Все, кто не получил ничего в личку - мирные.

title20-32.png

Пролог:

Это был октябрь. Войны за Гравий длились уже четыре месяца, начиная с июня. Это название было дано не для красоты - ежедневный ад, полный криков, крови и смерти был затеян с одной-единственной целью. Получить в свое распоряжение пустыню с гравием. Идиотизм? Трудно не согласиться.

Так кто же является теми, кто стоит у истоков этой войны? Ответ существует с 1822 года. Между КРСным и СИНим. Одной половиной мира и второй половиной мира. Иссохшимся давно мертвым маразматиком в красном костюме и иссохшимся давно мертвым маразматиком в синем костюме. Проще говоря, между Редмондом и Блутархом. Каждый из них прямо таки мечтал получить эти ямы с гравием, по причинам, о которых наемники не спрашивают, а Администратор закатывает глаза и укоряюще смотрит на потолок. Взрослые люди, казалось бы - а ведут себя как дети, причем недоразвитые дети. Правда, те, кто осмеливался говорить им это, не выходили из кабинетов своих нанимателей. Да и их вообще больше никто не видел. У недоразвитых детей в руках было слишком много власти.

Конвой из грузовиков (два красных и два синих) остановился на подъезде к ферме, и оттуда высыпали наемники различных расцветок, рас и полов. Пожалуй, это собрание людей разной степени вменяемости и уровня исходящего шума можно было охарактеризовать одним емким словом "орда". Хелен закатила глаза. Надежды на то, что эти придурки тут друг друга не покалечат и все обойдется без дополнительных затрат, было крайне мало. Динамики в тряском, скрипящем грузовике деликатно кашлянули.

- Добрый день, - поздоровалась Администратор. - Прежде всего хочу еще раз напомнить: это мирная зона. Вам не заплатят за убийство друг друга здесь. Теперь к делу. У вас будет особое задание, которое состоит в том, что вам НЕ ПРИДЕТСЯ ТУПО УБИВАТЬ ДРУГ ДРУГА КАК ВЫ ОБЫЧНО ЭТО ДЕЛАЕТЕ, - Диктор еще раз выделила своей "особой интонацией" фразу про "не убивать". Вполне вероятно, что до некоторых представителей с первого захода может не дойти. Слишком много ракет в голову. Эти нотки в ее голосе заставляли подчиняться кого угодно, даже ораву ужратых до зеленых взрывов Подрывников. А здесь их было-то всего ничего, не привыкать. - Хотя, конечно, если даже вы не справитесь с вашими первобытными инстинктами и поддадитесь искушению, ничего страшного не случится - в грузовиках установлены машины для клонирования ДНК, производящие интересный с точки зрения науки процесс, известный вам как "респаун". Так что каким бы жестоким и беспощадным способом вы бы не погибли (хоть от выстрела в голову, хоть от падения в мясорубку) - спустя несколько секунд вы снова появитесь здесь, целыми и невредимыми, - подытожил фиолетовый голос.

- Итак, ваши наниматели оказались неожиданно заинтересованы в вашем духовном развитии, - "...уважаемые психопаты с оружием" - добавила Хелен про себя, - так что располагайтесь на ферме - мы уже прибыли. Дополнительные сведения будут завтра. Удачного отпуска.

На этом передача завершилась. Ветер шевелил листву. Грузовики воняли бензином. Фанерные коровы взирали на все это с немым превосходством в глазах. Диктор потянулась за очередной сигаретой.

Она была раздражена, как и во все последние десятилетия. Пожалуй, ее жизнь можно было описать одним отчаянным вопросом: "Доколе?!". Доколе эти два пережившие все мыслимые и немыслимые сроки брата будут надоедать ей, тратить ни на что ресурсы, посылать людей в однообразные мясорубки, которые уже давно начали повторяться? Черт бы с ними, с их ресурсами, но как впустую пропадают ее время и талант... Но ничего.

Она уже нашла достойное применение и тому, и другому.

Персонажи:

Gорыныч

goryny4.png

В то время, как обычные дети мечтают стать пожарными, Максим в детстве мечтал стать Поджигателем. Но от избытка мечтательности никак не мог удержать в руках даже спички и в конце концов сделался РАЗВЕДЧИКом уронить глаза сложнее.

Hanuka

homa.png
Поручик

СКАУТ

Способен опошлить до безобразия абсолютно любую ситуацию. Из этого следует умение быстро бегать.

tеnshi

tenshi.png

"Ты в меня попал". "Я же извинился!". "Ты и в меня попал. "Я извиняюсь перед всеми, в кого попал, окей?".

aiTarget

aitarget.png
Рауль Дюк

ПОДЖИГАТЕЛЬ

В зеленых глазах, смотрящих сквозь окуляры, так красиво отражаются сгорающие заживо враги...

Osidius the Emphatic

osidius.png

Господь указал ему его путь красочной утечкой газа. У Бога своебразное понятие о намеках.

NearBird

nearbird.png

Развлекается по заветам Теслы, изредка оставляя всех без электричества. Грезит о местной остановке времени.

Dart Ph

dartph.png

По собственным словам, любит боль, противогаз, процесс ампутации и домашних крокодилов. А вот с мужем отношения не сложились. Скрывает принадлежность к командам под садо-мазо броней.

Elshe

elshe.png

Гордый владелец хищного, анархичного хомяка. Художественно пришивает нужные и ненужные органы. Иногда крестиком.

Dmitry Shepard

shepard.png

Любит свою работу. Интересная, на свежем воздухе. Да и голодным не останешься. В конце-концов, когда на планете...

Букса

booxa.png
Агент Ай

ШПИОН

Владеет вражеской методикой йоги за авторством неких СИНекровных, обеспечивающей потрясающую гибкость.


leetSmithy

leetsmithy.png

Танцует однообразно, лучше бы сидела и ела свою пиццу "Четыре сыра".

Zuzanna

zuzanna.png
Шекс

СОЛДАТ

Выживших не бывает, бывают "скончавшиеся часом позже". Имеет навык виртуозной нашинковки всех, кто попался под руку.

Иоанна

ioanna.png

Леденцы, бензопила и зо... Подождите, какие зомби?

Мангуст

mangust.png

Регулярно получает моральную помощь от текилы.

Vuvuzela

vuvuzela.png
Майкл Курцев

ПУЛЕМЕТЧИК

Не поддается на провокации в виде шоколадок и сэндвичей. Питает острую неприязнь к улиткам.

NajMiV

najmiv.png

Любит машины, делает машины, убивает с помощью машин. Но снятся ли ему механические овцы?

Ширра

shirra.png

"Cura te ipsum" гласит старая мудрость. К сожалению, диагноз "блондинка" не лечится.


First Contact

fc.png

Настолько хороший шпион, что ни одно агентство точно не знает, на чьей она стороне. Не ясны ни ее цвет, ни ее цели.

Hikaru

hikaru.png

Профессиональная вдова.

Информация по ролям:

ЗЕЛ (Мафия) - Злобные Еретические Личности - отколовшаяся от КРС и СИН группировка, в которой представители обоих "цветных" сообществ объединились для того, чтобы набрать побольше денег так, чтобы остальным не досталось ничего. Жадины, что ж тут поделаешь. Правда, нельзя сказать, что только они пали жертвой этого порока.

ОРНЖ (Маньяк) - Очень Ревнивый к Наличности Житель - настолько желающий наживы наемник, что в его гениальную голову пришла отличная мысль: а зачем вообще делить с кем-то деньги? Разумеется, такая мысль приходила в голову всем членам команд как минимум единожды, но только он владеет тайным знанием отключения респауна.

ГОЛ (Шериф) - Гордый Обладатель Ломика... и этим все сказано. Не гнушается использовать этот ломик во имя Добра и Справедливости. Просто он уже получил достаточно денег на безбедное проживание своих внуков, и теперь пытается помочь внукам остальных наемников.

РОЗ (Мэр) - Разово Особо Защищенный- глава наемников, которого они, в силу своей непостоянности, выбирают ежедневно. Обладает 1.5 голосом на голосовании, а в ночь, в которую он получает должность, его еще и охраняют, так что ни ЗЕЛ, ни ОРНЖ не могут к нему подобраться. Конечно, если сам выбранный мэр не из них...

Правила по времени и ходам:

  • Оба голосования длятся до 22:00
  • Все активы делают ходы до 21:30
  • Менять голос разрешено до 21:45

Очередность ходов: суд-мафия-маньяк-шериф.

Количество игроков:

Мирные: 7

Мафия: 2

Маньяк: 1

Шериф: 1

ВАЖНО!

В этой игре голосование несколько отличается от привычного голосования во всеми любимой игре. Здесь используется так называемая "Румынская" модификация. Каждый день вы должны отдать не только голос за подозреваемого для казни, а еще и голос за того, кто вызывает у вас наибольшее доверие, дабы дать ему полномочия мэра, описанные в информации по ролям.

Изменено пользователем Готако
  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дадут мне помереть спокойно

- Не дадут. Хоть ты и ду... блондинка, а помирать просто так не резон. Я надеюсь наш ГОЛ все-таки объявится сегодня. Потому что, если он это не сделает, то завтра мы все будем сидеть в полной жопе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Для общей информации - в признании Шекса меня смущает одни факт. Дежавю. Как когда-то одна старушка бэдээсэмщица опрокинула одну докторшу. ММммм, почти тоже самое. Это... раздражает. Но я не буду пока бросаться обвинениями. И усы... - Берта пригрозила кулаком исчезающему Вальтеру.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Винни, мне кажется, что герр Вельтман - не знаток искусства. Goргена он не любит. Статую Панкуанула IV работы Федия он тоже вряд ли ценит.

Ветку Курцева я предлагаю потрясти ночью. Коли уж сегодня днем мы трясем Тыквы-Дюков и Шеппардов-Берт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шеппард растёкся по стойке, меланхолично катая по шершавой поверхности маленький каучуковый мячик.

- Мой выбор дерева на сегодня очевиден, поскольку с пейрингом Шеппард-Берта мне всё понятно. А с Шексом, мисс сиськи-больше и Дюком надо разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А я по-прежнему уверена что Дюк зелёный, а ещё я очень сильно сомневаюсь в цветовой гамме Ай, Санторини и доктора Красавчика. Меня просто поражает бездепиляционность Ай, что прямо страшно становится, вот просто ваще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Другой вопрос с вашими этими ветками заключается в том, кого мы хотим первым в утиль: апельсинофила или кузнечиков? Исходная цель - вроде как кузнечики, но ведь слив апельсинофила сократит убийство на один, так? По моему ни черта не авторитетному мнению Шекс - очень вряд ли владеет ломиком. Как тут уже говорилось, в порядке вероятности - может быть, но очень вряд ли. Скорее всего это загадочная леди с ее загадочными словами. Почему я и предложил бы защитить ее. А вам, Курцев, растолковывать ничего не буду, по-моему, в ее словах, если чуть внимательнее приглядеться, и так все как на блюде.

- Винни, мне кажется, что герр Вельтман - не знаток искусства. Goргена он не любит. Статую Панкуанула IV работы Федия он тоже вряд ли ценит.

Ветку Курцева я предлагаю потрясти ночью. Коли уж сегодня днем мы трясем Тыквы-Дюков и Шеппардов-Берт.

- Хорошо, тогда очень уж подозрителен Шеппард. Вспомните его реакции на любое упоминание его имени после загадошного вангования Берты в ее предыдущем голосовательном послании да и на само ее голосование тоже. Мне кажется, ЗЕЛеные не так недальновидны, как я о них думал. Мне кажется, они за тем и оставили тыквенную королеву дедукции, чтобы обеспечить себе отвод глаз на сегодня. Кто же эти таинственные "ОНИ"? Шеппард и... кто-то еще. Но не Ай. И не Вельтман. И не Пусси, если уж на то пошло. И не верю я в то, что ЗЕЛеные, которые и так потеряли одного своего на очень уже откровенной подсказке, так легко бы позволили проколоться другому и привлечь к себе внимание с этим "перепутал имена". Что касается апельсинов, тут для меня Курцев очевиден. Посмотрите на него - он же с сэндвичами разговаривает, - взмахнул рукой Винни, надеясь, что никто не вспомнит, что сам он частенько разговаривает с динамитными шашками. - Да еще с какими! С маниакально настроенными! "Убей их, убей их всех".как в мультфильме про покемонов, е-мое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вам, Курцев, растолковывать ничего не буду, по-моему, в ее словах, если чуть внимательнее приглядеться, и так все как на блюде.

- Непонятая гениальность - сомнительная добродетель, если не стремится быть понятой, - философски заметил пулеметчик.

Что касается апельсинов, тут для меня Курцев очевиден. Посмотрите на него - он же с сэндвичами разговаривает, - взмахнул рукой Винни, надеясь, что никто не вспомнит, что сам он частенько разговаривает с динамитными шашками. - Да еще с какими! С маниакально настроенными! "Убей их, убей их всех".как в мультфильме про покемонов, е-мое.

Тут мозг Курцева наконец осознал то, что донесли ему уши, и русский совершенно искренне сказал:

- Винни, тебе лечиться надо.

Изменено пользователем Vuvuzela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается апельсинов, тут для меня Курцев очевиден.

- Винни, на Курцева покушался мандарин в первый же день. Он не может быть оранжевым. Только зеленым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Винни, на Курцева покушался мандарин в первый же день. Он не может быть оранжевым. Только зеленым.

- У-у-у, - схватился за голову подрывник. Голова погудела. - Точно. Ну напрочь вылетело из головы. Тогда я предлагаю голосовать против Шеппарда. Очень уж наша прорицательница его лоббировала так или иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прорицательница, зачем ты лоббировала Шеппарда? Хочешь букет роз? Может, хочешь зайти ночью к кому-нибудь в гости? Нет? Да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще. По поводу поисков цветов. Я думаю, что даже Лом не знает, кого именно он нашел. Орнжа или Зела. Предпочтительнее - конечно ОРНжа. Но.. не искать же нам практически в слепую, имея на руках аж две ветки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чувствую что этой ночью, меня постигнет участь Хендрики, но мне всё же хотелось бы поддержать того, кому я могу доверять, как мне кажется, во всяком случае его волком позорным я не считаю. Это Шекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Шекс.

- Кстати, где он? Я бы спросил у него все то же самое, что у пророчицы - может, я вообще зря ее спрашиваю? - но он, похоже, просто не может ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прорицательница, зачем ты лоббировала Шеппарда? Хочешь букет роз? Может, хочешь зайти ночью к кому-нибудь в гости? Нет? Да?

- Я все жду, когда же лом даст знак, а не будет сидеть роялем в кустах. Очевидно - нет. Хотя есть вероятность, что лом - Шеппард. Но на обвинение совсем вялая реакция. Тухло. Прокисший мирный или цветной. Я ставлю на последнее.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепард или Курцев? Дюк или Тыква? - Макс уже дырку в голове проковырял от проблемы выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще. По поводу поисков цветов. Я думаю, что даже Лом не знает, кого именно он нашел. Орнжа или Зела. Предпочтительнее - конечно ОРНжа. Но.. не искать же нам практически в слепую, имея на руках аж две ветки?

- В общем, я, пожалуй, останусь при своем. Вернее, при Бертином. То есть при Шеппарде. Знает наш ГОЛубой щенок, кого нашел или нет, это еще вопрос, но такой явный вброс нельзя оставить без внимания. Почему его игнорирует добрая половина участников, мне тоже непонятно. Я даже не ждал, что все сразу поднимут на кол Джона, но хотя бы обратить внимание, обсудить, пусть даже отмести, но ОБСУДИВ - вот что казалось мне логичным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я все жду, когда же лом даст знак, а не будет сидеть роялем в кустах. Очевидно - нет. Хотя есть вероятность, что лом - Шеппард. Но на обвинение совсем вялая реакция. Тухло. Прокисший мирный или цветной. Я ставлю на последнее.

Курцев тряхнул головой.

- Значит, лом у Шекса. Правда, о невиновности Шеппарда это не говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шеппард. И Курцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курцев тряхнул головой.

- Значит, лом у Шекса. Правда, о невиновности Шеппарда это не говорит.

- Если лом у Шекса, то я хочу загнать ему железку...куда-то. Сейчас он нужен как никогда... И где же он????

Успокоившись, Берта добавила.

- Уважаемый Шеппард. Примите мои искренние соболезнования, но я вас хочу препарировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если лом у Шекса, то я хочу загнать ему железку...куда-то. Сейчас он нужен как никогда... И где же он????

-Форсмажор? Дюк и Шекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Дюк, интересно, сегодня вообще, будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо меня на кол. Вполне будет достаточно выстрела.

А вот по Шексу ничем не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепард. - решился Макс и ушел в запой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Шепард или Курцев? Дюк или Тыква? - Макс уже дырку в голове проковырял от проблемы выбора.

- А теперь объясните мне каким чудом я оказалась в этой тусне? В первый день я бегала по полям доила картонных коров весь, и вернулась после полуночи. Следовательно я не могу быть ни Оранж, ни Гол, ведь они свои ходы тогда сделали. Можно конечно посчитать меня Зел, но давайте одну мазу не терять из виду. Их было трое, первые сиськи с ногами слились по вообще простой подсказке, их осталось двое. Во второй день я была уверена что вернусь опять к полуночи, поэтому оставила голос с воздержанием с утра, но успела прийти вовремя и переголосовала. Отсюда следует то, что в команде Зел, если я к ней отношусь по факту полтора чувака, ибо я вечно в про...лете. Кстати да, завтра я хочу почтить память Дрики, если меня не прикончат сегодня ночью конечно, поэтому я опять оставлю записку с голосом с утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Еще один голос в пустоту? Никогда еще не чуствовал себя таким слепым. Шеппард, я не враг себе, я не знаю кто ты, но я не вижу другого выбора. Обнимите меня, кому не лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...