Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
a.karpen

Инженер: Тактика и стратегия

  

128 проголосовавших

  1. 1. Ваш любимый персонаж класса "Инженер"?

    • Человек
      47
    • Кварианка
      22
    • Кварианец
      26
    • Гет
      48
    • Сокрушитель N7
      30
    • Саларианец
      23
    • Ворка - Охотник
      8
    • Волус
      16
    • Инженеры? Только если в их мечтах
      2
  2. 2. Как это существо носит звание Инженера?

    • Человек
      13
    • Кварианка
      9
    • Кварианец
      7
    • Гет
      3
    • Сокрушитель N7
      6
    • Саларианец
      5
    • Ворка-Охотник
      41
    • Волус
      19
    • Нормальные ребята все
      43


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Engineer-Guide.png

Инженеры - лучшие технические специалисты. Самый эффективный класс,способный с легкостью выводить из строя и делать беззащитными даже самые крепкие цели,а так же обладающий уникальными способностями по контролю окружения и врагов.

Персонажи в данном классе:

Инженер-Человек (М/Ж)

Human_Male_Engineer_MP.png

Перегрузка

Поджигание

Боевой Дрон

Кварианка-Инженер

Quarian_MP.png

Поджигание

Заморозка

Турель

Саларианец-Инженер

Salarian_MP.png

Поджигание

Поглощение Щитов

Ловушка

Гет-Инженер

Geth_Engineer_MP.png

Турель Гетов

Режим Охотника

Перегрузка

Кварианец-Инженер

Quarian_Male_MP.png

Поджигание

Тактическое Сканирование

Граната "Дуга"

Сокрушитель N7

N7_Demolisher_Engineer_MP.png

Самонаводящаяся Граната

Граната "Дуга"

Пилон Поддержки

Волус-Инженер

ME3_Volus_Engineer.png

Мина

Усиление Щитов

Сканирующая Мина

Ворка-Охотник

ME3_Vorcha_Hunter.png

Жажда Крови

Поджигание

Сеть Подчинения

Обсуждаем здесь и делимся опытом игры за различных представителей класса Инженер. Конструктивные споры и критика приветствуются.

Изменено пользователем a.karpen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно вопрос? тут многие пишут, что гет инжа чуть ли не имба, а чем он собсна так хорош? может я его не правильно использую, но особого профита от него я не увидел. по мне лучший инж это чело-инженер. 2 связки за 3 умения неплохо по моему. единственная проблема для меня, при игре этим чудом, фантом. остальные "как два пальца об асфальт".

Чело-инж. 66644, циклонка \ зажигалки, Адас+обойма+обычный ствол.

 "фанътомь плакал!!!".

попробуй...

 

Гета можно примерно так же расскачать - тоже получиться не плохо...

Во: http://kalence.drupalgardens.com/me3-builder#31!1501545!!24G51364!E9955

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У гетов в прокачке есть бонус к гетскому оружию + режим охотника с его бонусами и заглядыванию сквозь стены. Если этим грамотно воспользоваться, то будет приятнее. Сделает ли он других инженеров, я не знаю, "имба" не означает самый лучший.


P.S. Ещё только-только набравшись смелости до платины, я этим гетом ходил с ИВГ. Был, скажем так, не последним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чело-инж. 66644, циклонка \ зажигалки, Адас+обойма+обычный ствол.

 "фанътомь плакал!!!".

попробуй...

 

Гета можно примерно так же расскачать - тоже получиться не плохо...

Во: http://kalence.drupalgardens.com/me3-builder#31!1501545!!24G51364!E9955

я пробовал играть своим билдом с адасом. откат бешеный, не успеваю делать пв - огонёк и перегруз. расходники не люблю брать

http://kalence.drupalgardens.com/me3-builder#31!1704555!!..X5!3E9BG вот так я и играю. да я наркоман  :yes3: . здесь в прокачке дрон нужен только для баньши. объясню почему - когда перестаёт тп, кидаем в неё дрона, она делает взрыв - а этого мы и ждём(она не ставит щит), кидаем огонь и перегруз. так до конца.

 

У гетов в прокачке есть бонус к гетскому оружию + режим охотника с его бонусами и заглядыванию сквозь стены. Если этим грамотно воспользоваться, то будет приятнее. Сделает ли он других инженеров, я не знаю, "имба" не означает самый лучший.

P.S. Ещё только-только набравшись смелости до платины, я этим гетом ходил с ИВГ. Был, скажем так, не последним.

я и чело инжем не последний. если начнут тупить, то могу быть и первым :-$

ну я для себя думаю, что неплохо сходить на золото 11 лвл чело инженером с людьми полностью укомплектованными, 20 уровня и не быть последним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пробовал играть своим билдом с адасом. откат бешеный, не успеваю делать пв - огонёк и перегруз. расходники не люблю брать

http://kalence.drupalgardens.com/me3-builder#31!1704555!!..X5!3E9BG вот так я и играю. да я наркоман  :yes3: . здесь в прокачке дрон нужен только для баньши. объясню почему - когда перестаёт тп, кидаем в неё дрона, она делает взрыв - а этого мы и ждём(она не ставит щит), кидаем огонь и перегруз. так до конца.

 

 

0_о Гхм... вообще-то я указал топовый билд для платины, ориентированный на первые места... обходящий всех гетов-инжей с которыми я играл... =\

 

ну да ладно - как знаешь! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+120% -- бешеный откат? Увольте, уважаемый, Адас больше настреляет, чем ИВГ позволить накомбить при его +200%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скорострельнось у Адаса в 6,4 раз ниже, а убойность в 3 раза выше хедшота по броне из ИВГ, а по щитам/барьерам ещё x2. Достаточно из ИВГ по голове пехоты мазать три патрона из 4, но попадать тем не менее в корпус -- и Адас уже превосходит по убойности. По боссам стоимость хедшотов вообще всего-навсего +40%, а не x3. При этом щиты и барьеры он снимает вдвое быстрее, не имеет штрафа по броне, самонаводится и шатает мелочь так, что та станится раз в секунду/полторы. И мы платим за это откатом в +0,8 сек. Т.е.  3 связки вместо 4-х за то же время.


P.S. Я это всё не к тому, что билд лучше или хуже. Я за "бешеный" откат.


ну я для себя думаю, что неплохо сходить на золото 11 лвл чело инженером с людьми полностью укомплектованными, 20 уровня и не быть последним.

А давай. Можно я адепта возьму? Перволевелную расходку поставлю. Хотя нет, там же инженер нужен. Тогда волуса. Думаю, будем на равных.

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я как то уже писал в какой то другой теме, что играю без расходок, ну не люблю я их. поэтому делать взрывы через оружейные связки не моё.

и да - я знаю, что с адасом с зажигалками и активатором можно легко ускакать вперёд. играл как то с кроганом стражем с адасом и пиро пулями. он меня уделал по очкам. но игра была очень хорошей, бегали вместе и бабахали всех и вся. кстати по очкам я отстал где то тысяч на 30. не так много как могло быть.

а без расходок адас совсем не найс в руках у инженера человека. я адас даю охотнице

Изменено пользователем Guyver38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно вопрос? тут многие пишут, что гет инжа чуть ли не имба, а чем он собсна так хорош? может я его не правильно использую, но особого профита от него я не увидел. по мне лучший инж это чело-инженер. 2 связки за 3 умения неплохо по моему. единственная проблема для меня, при игре этим чудом, фантом. остальные "как два пальца об асфальт".

Гету есть чем баффнуть урон, поэтому даже с говно-пушками он будет в топе.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на каленсе посмотрел, оказывается если брать любую пушку кроме гетской, то развед кваряга обходит гета разведа по урону. с инженером такая же ситуация. т.е. кварианцы наносят самый большой оружейный урон из всех персов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на каленсе посмотрел, оказывается если брать любую пушку кроме гетской, то развед кваряга обходит гета разведа по урону. с инженером такая же ситуация. т.е. кварианцы наносят самый большой оружейный урон из всех персов.

Конечно же... нет :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же... нет :ph34r:

почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

почему?

http://kalence.drupalgardens.com/me3-builder#55!310!!!5DGA.S

http://kalence.drupalgardens.com/me3-builder#56!310!!!50.A.O

разница в уроне ооочень маленька, но вы забываете про 15% точности и 15% скорострельности гета, против -15% скорости передвижения у кварика (на всякий, хедшоты там не работают на боссах точно. не помню насчет мелочи)

а так же минка гета намного более удобна (к тому же работает по площади, станит и активирует связки) чем сканирование.

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За минку ещё капает помощь за дебаф. А за сканирование, не помню, капает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато зрение работает только на себя, в то время как сканирование позволяет всему отряду получать профит + замедление если хэды не работают. + кварианец жирнее будет. а ещё забыл гренку, опять же профит всему отряду. и дебаф от скана кстати на 5% больше и по времени дольше. да и спам скана чаще.


За минку ещё капает помощь за дебаф. А за сканирование, не помню, капает?

капает скорее за нанесённый урон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато зрение работает только на себя, в то время как сканирование позволяет всему отряду получать профит + замедление если хэды не работают. + кварианец жирнее будет. а ещё забыл гренку, опять же профит всему отряду. и дебаф от скана кстати на 5% больше и по времени дольше. да и спам скана чаще.

капает скорее за нанесённый урон.

мы вроде про урон оружия говорили, так вот урон в секунду конкретно у гета больше. 

а граната никак не влияет на урон оружия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про гранаты я не говорил, что они увеличивают урон от оружия. а про дпс я даже и не подумал, просто посмотрел на чистый урон от одного выстрела и впечатлился кварианцем, ведь изначально я смотрел урон от выстрела со снайперки (вдовы), а уже после решил глянуть на остальное оружие и других персов. ну да действительно в этом случае у гета дпс повыше будет.

и тогда уж вопрос на засыпку: у какого персонажа самый высокий дпс, причём не важно чем - оружием или же умением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про гранаты я не говорил, что они увеличивают урон от оружия. а про дпс я даже и не подумал, просто посмотрел на чистый урон от одного выстрела и впечатлился кварианцем, ведь изначально я смотрел урон от выстрела со снайперки (вдовы), а уже после решил глянуть на остальное оружие и других персов. ну да действительно в этом случае у гета дпс повыше будет.

и тогда уж вопрос на засыпку: у какого персонажа самый высокий дпс, причём не важно чем - оружием или же умением?

у того которым вы лучше всего играете хД

 

в игре слишком много переменных из-за которых этот ДПС будет выше или ниже, поэтому подсчитывать ДПС персонажа нет смысла.

есть конечно выделяющиеся персы, но и они в зависимости от ситуации будут выдавать разный ДПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давай. Можно я адепта возьму? Перволевелную расходку поставлю. Хотя нет, там же инженер нужен. Тогда волуса. Думаю, будем на равных.

надо сходить. а то в последнее время скучновато. можно попробовать в парный забег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот возник ряд вопросов по классу инженера . В основном по билдам конечно . У сокрушителя n7 умение повышающее дамаг от умений , влияет на гранаты ? Вроде бы как не менялся показатель .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...У сокрушителя n7 умение повышающее дамаг от умений , влияет на гранаты ? 

Влияет! тык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влияет! тык

просто в меню способностей дамаг не изменялся , вот и решил уточнить 

 

А самонаводки бесполезны так чтоли  или просто в ваш билд/стиль игры не вписываются ? По бронецелям неплохо дамаг идёт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самонаводки бесполезны так чтоли  или просто в ваш билд/стиль игры не вписываются ? По бронецелям неплохо дамаг идёт 

Не в коем случае, не бесполезны! Это у меня "сюрприз" для гетов!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в коем случае, не бесполезны! Это у меня "сюрприз" для гетов!!! :)

"Скомный вопрос" - не подскажете , что выполняет у турианца-диверсанта его 4-я способность в контроле синтетов ? По описанию увеличивает отдачу и получаемый целью урон , но на практике эффект не заметил вообще . Да и не слишком понятно как его выкачивать то , вроде бы всё нужно , но на всё же не хватит . И с паладином n7 тоже самое , но похуже . Качать поглощение до упора - 100% ,совершенство щита - тоже . Пасивка хороша . Но полностью вкачанный крио + тепловой с умело выбраными бонусами увеличит дамаг крио/пиро/техн. взрывов , беда :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поверь, на золоте/платине подпускать в себе врага на расстояние, достаточное для удара его щитом, плохая идея, разве что постоянно не играть с цербером или гетами. Это как тех.броня, которая прекрасный тех.активатор при её подрыве, но лучше не надо, целее будешь.

Т.е. как фичу использовать можно и даже нужно, но строить на этом тактику игры я бы не советовал.


В оригинале "отдача" это backfire. Её описание "Increase damage taken by 60% when enemy weapons overheat" в переводе означает "увеличивает входящий урон врага на 60%, когда его оружие перегрето". Имеет смысл ИМХО по органикам, которые не "взламываются".

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...И с паладином n7 тоже самое...

Попробуйте вот "таким макаром" :)! Для золота самое то!!! А если в команду активатора (адепта-азари, как пример, люблю с адептами бегать :)), то и на платину можно сходить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...