Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
a.karpen

Инженер: Тактика и стратегия

  

128 проголосовавших

  1. 1. Ваш любимый персонаж класса "Инженер"?

    • Человек
      47
    • Кварианка
      22
    • Кварианец
      26
    • Гет
      48
    • Сокрушитель N7
      30
    • Саларианец
      23
    • Ворка - Охотник
      8
    • Волус
      16
    • Инженеры? Только если в их мечтах
      2
  2. 2. Как это существо носит звание Инженера?

    • Человек
      13
    • Кварианка
      9
    • Кварианец
      7
    • Гет
      3
    • Сокрушитель N7
      6
    • Саларианец
      5
    • Ворка-Охотник
      41
    • Волус
      19
    • Нормальные ребята все
      43


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Engineer-Guide.png

Инженеры - лучшие технические специалисты. Самый эффективный класс,способный с легкостью выводить из строя и делать беззащитными даже самые крепкие цели,а так же обладающий уникальными способностями по контролю окружения и врагов.

Персонажи в данном классе:

Инженер-Человек (М/Ж)

Human_Male_Engineer_MP.png

Перегрузка

Поджигание

Боевой Дрон

Кварианка-Инженер

Quarian_MP.png

Поджигание

Заморозка

Турель

Саларианец-Инженер

Salarian_MP.png

Поджигание

Поглощение Щитов

Ловушка

Гет-Инженер

Geth_Engineer_MP.png

Турель Гетов

Режим Охотника

Перегрузка

Кварианец-Инженер

Quarian_Male_MP.png

Поджигание

Тактическое Сканирование

Граната "Дуга"

Сокрушитель N7

N7_Demolisher_Engineer_MP.png

Самонаводящаяся Граната

Граната "Дуга"

Пилон Поддержки

Волус-Инженер

ME3_Volus_Engineer.png

Мина

Усиление Щитов

Сканирующая Мина

Ворка-Охотник

ME3_Vorcha_Hunter.png

Жажда Крови

Поджигание

Сеть Подчинения

Обсуждаем здесь и делимся опытом игры за различных представителей класса Инженер. Конструктивные споры и критика приветствуются.

Изменено пользователем a.karpen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я говорю жить спамом? Зачем мне прикреплять то, чего я не говорил? :rolleyes:

Извини, есличо....

Не, ну если брать зажигательные патроны, то значит нужно игру строить на подрыве огненных маркеров.

Ведь если пострелять в "продиверсированную" цель, то пиромаркер заменит техномаркер от диверсии. И подорвать его на щитах вообще не получится.

А так, берём бронебойные или деформирующие (в первом случае вес оружия не утяжеляется), и пуляем во врага вперемешку с умениями.

По поводу турели......

Диверсия, как и турель, дают хороший эффект только при полной прокачке. Если качать не полностью, от турели вообще никакой пользы нет, даже на пятёрку. Жертвовать пассивкой и фитнесом ради турели? Неравноценная жертва. Поскольку важен усилитель умений в обвесе. А без фитнеса надо циклонку ставить. Без пассивки будет откат диверсии сильно большой, что и наблюдается в билде Yozshura (пассивка там есть, просто неправильно прокачана). А при отсутствии оной кулдаун вообще будет очень огромным.

Изменено пользователем Sib_Silencer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я говорю жить спамом? Зачем мне прикреплять то, чего я не говорил? :rolleyes:

ты писал про то что у диверсии откат большой и за это время ты огого как много ПВ сделаешь, хотя ладно ОК.

попробуй поиграть без зажигалок о подсчитай те моменты когда тебе бы их реально не хватало. при этом не забудь что гранатой можно активировать, а диверсией усиливать не только свои связки но и чужие + не забудь про более высокий дамаг оружия с варп патронами.

перевари все это в голове и подумай где же урона то все таки поболее перс нанесет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально, я указал на зажигалки, так как в билде не было смысла ставить бронебойные патроны, так как на ШВ уже стоял бб-мод, никакой выгоды от бб-патронов бы не было.

Но почему-то мое предложение про зажигалки перефразировали и связали это с тех.связками, когда я говорил совершенно о другом.

Так что переваривать нужно кому-то другому :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пиромаркер не перебивает технический.

зато действие усиления длится 10 сек, и за это время можно много чего понаделать ))

Изначально, я указал на зажигалки, так как в билде не было смысла ставить бронебойные патроны, так как на ШВ уже стоял бб-мод, никакой выгоды от бб-патронов бы не было.

Но почему-то мое предложение про зажигалки перефразировали и связали это с тех.связками, когда я говорил совершенно о другом.

Так что переваривать нужно кому-то другому :rolleyes:

профит будет даже с новым ББ стволом и ББ патронами, а с варпами его еще больше, считай штрафа фактически нет, а бонус урона еще больше и не только по броне=))

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато действие усиления длится 10 сек, и за это время можно много чего понаделать ))

Это то да. Но мое мнение - отнять у этого турика нормальное, дамажущее оружие - и все. Конец. Не поправили его, как обещали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это то да. Но мое мнение - отнять у этого турика нормальное, дамажущее оружие - и все. Конец. Не поправили его, как обещали.

Не согласен, турелька + гранаты + аргус(защитник) + дезы - кондор = профит :koo-koo:

Изменено пользователем Ash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

профит будет даже с новым ББ стволом и ББ патронами, а с варпами его еще больше, считай штрафа фактически нет, а бонус урона еще больше и не только по броне=))

Одно и тоже почти же будет. Тот же (50) урон по броне и здоровью. ББ-мод на ШВ уже режет 90% штрафа, 10% ничего не решают. Но в отличие от бб-патронов, у пиро есть дота. В этом случае профит с пиро, нежели с бб-патронами :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Одно и тоже почти же будет. Тот же (50) урон по броне и здоровью. ББ-мод на ШВ уже режет 90% штрафа, 10% ничего не решают. Но в отличие от бб-патронов, у пиро есть дота. В этом случае профит с пиро, нежели с бб-патронами :rolleyes:

А с ББ можно более тостые стенки пробивать ))

ну а так нужно было не зажигалки советовать , а замену нового ББ ствола(из-за которого дикий откат) на старый + обычный ствол(+25% урона) + ББ(+ 50 урона) или варп паторны(+ 65% урона). в этом случае выжимаются из РЦ все соки

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А с ББ можно более тостые стенки пробивать ))

ну а так нужно было не зажигалки советовать , а замену нового ББ свола(из-за которого дикий откат) на старый + обычный ствол(+25% урона) + ББ(+ 50 урона) или варп паторны(+ 65% урона). в этом случае выжимаются из РЦ все соки

Зажигалки это альтернатива, я кажется сказал тогда. что можно в принципе любые патроны использовать, которые будут в данном билде уместнее смотреться.

Как будто инженер может видеть, кто стоит за толстенными стенками, для пробивания есть Стреловидные, они больше пргобивания дают. Почему их не поставить тогда вместо бб? :rolleyes:

Разница в 1 секунду, если не ставить бб-мод. Это критично, да. :rolleyes:

Изменено пользователем greenfox111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зажигалки это альтернатива, я кажется сказал тогда. что можно в принципе любые патроны использовать, которые будут в данном билде уместнее смотреться.

Как будто инженер может видеть, кто стоит за толстенными стенками, для пробивания есть Стреловидные, они больше пргобивания дают. Почему их не поставить тогда вместо бб? :rolleyes:

Разница в 1 секунду, если не ставить бб-мод. Это критично, да. :rolleyes:

Как будто с РЦ там много можно настакать с зажигалками, этож не Ригар))

как бы да, мало того что теряем секунду отката (а с недокачанным РЦ будет поболее) так еще и 25% урона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клево, оказывается РЦ нельзя "настакать" "зажигалками" :rolleyes:

Тепрь он точно упал в моих глазах, пойду... что ли Мститель возьму :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Настакивать зажигалки РЦшкой? Зачем?

Какой сет умений? Кого вообще обсуждают сейчас - турика-диверсанта?

Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Клево, оказывается РЦ нельзя "настакать" "зажигалками" :rolleyes:

Тепрь он точно упал в моих глазах, пойду... что ли Мститель возьму :unsure:

я где-то писал что нельзя? можно, но никакого убер дамага от этого нет.. в лубом случае старый ББ + ствол + варп нанесет больше урона.

Настакивать зажигалки РЦшкой? Зачем?

Какой сет умений? Кого вообще обсуждают сейчас - турика-диверсанта?

да турик диверсант этот билд http://www.bioware.ru/forum/topic/27060/page__view__findpost__p__2019799

я предлагаю поправить так http://kalence.drupalgardens.com/me3-builder#39!1B05545!!34O51384!.E0AGC

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я в общем говорю о РЦ и не о Диверсанте.

Мне уже надоело. что мне приписывают то, чего я не говорил.

Я говорил, что Диверсант будет спамить "зажигалками"? Нет.

Я говорил, что Зажигалки будеут смотреться лучше всех остальных на Диверсанте? Нет.

ЧНТ?

Изменено пользователем greenfox111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настакивать зажигалки РЦшкой? Зачем?

Какой сет умений? Кого вообще обсуждают сейчас - турика-диверсанта?

Ага. Тут пару страниц назад билд есть. Вот идет жаркое обсуждение какой уже день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я в общем говорю о РЦ

Ну тут все просто:

а) чар-солдат получит максимум профита с ББ РЦ

б) чар-адепт с маркером - от Варп РЦ

в) чар-инженер - от Фаер РЦ

г) остальные - зависит от раскачки, но как бы то ни было, ставить дрилл, разрывные или фазовые на РЦ - тупизм (без отсылок к кому либо, просто имхо)

Я говорил, что Зажигалки будеут смотреться лучше всех остальных на Диверсанте? Нет.
На диверсанта, я считаю, это лучший вариант аммо. Выбор очень зависит от ствола - важно поддерживать способность быстро сносить щиты. От чего я и отталкиваюсь.

Ага. Тут пару страниц назад билд есть. Вот идет жаркое обсуждение какой уже день.

ой как интересно, не подскажешь номер поста?))) (а я пока пойду отобедаю) Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой как интересно, не подскажешь номер поста?))) (а я пока пойду отобедаю)

И свое мнение, пожалуйста :rolleyes: http://www.bioware.ru/forum/topic/27060/page__view__findpost__p__2019799

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут все просто:

а) чар-солдат получит максимум профита с ББ РЦ

б) чар-адепт с маркером - от Варп РЦ

в) чар-инженер - от Фаер РЦ

г) остальные - зависит от раскачки, но как бы то ни было, ставить дрилл, разрывные или фазовые на РЦ - тупизм (без отсылок к кому либо, просто имхо)

На диверсанта, я считаю, это лучший вариант аммо. Выбор очень зависит от ствола - важно поддерживать способность быстро сносить щиты. От чего я и отталкиваюсь.

ой как интересно, не подскажешь номер поста?))) (а я пока пойду отобедаю)

Ссылку на билд я кинул выше.

здесь как раз Г вариант т.к. у этого перса тех связка с диверсией наносит больше урона по броне чем ПВ оружейный (и по всему остальному соответственно)

+ я предлагаю заменить новый ББ на старый + обычный ствол для лучшего отката диверсии (4 сек уже норм), я как то уже привык играть с РЦ без магазина, ВНЕЗАПНО тратишь намного меньше патронов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И свое мнение, пожалуйста :rolleyes: http://www.bioware.r...ost__p__2019799

но есть урон и уязвимость к тех. умениям, это нам важнее, ведь так мы увеличим наш дпс гранатой на 50%, а это примерно 600 единиц (960 по броне) плюс половина от доты.
Не работает. =/

http://social.biowar...086/17#15284211

Homming Grenade

Damage Received: 2176.000000 // impact

Damage Received: 90.666504 //DOT

Damage Received: 90.666504

Damage Received: 90.666504

Damage Received: 90.666504

Damage Received: 90.666504

Damage Received: 90.666504

Damage Received: 90.666504

Damage Received: 90.666504

Damage Received: 90.666504

Damage Received: 90.666504

Damage Received: 90.666504

Damage Received: 90.666504

Sabotage + Homming

Damage Received: 2176.000000 // impact

Damage Received: 843.750000 // level 12 TB

Damage Received: 90.666504 //dot

Damage Received: 90.666504

Damage Received: 90.666504

Damage Received: 90.666504

Damage Received: 90.666504

Damage Received: 90.666504

Damage Received: 90.666504

Damage Received: 90.666504

Damage Received: 90.666504

Damage Received: 90.666504

Damage Received: 90.666504

Damage Received: 90.666504

Радиус намне нужен, урон нужнее
Обычно когда я играю такими персами как квар-снайпер или чело-солдат/Н7, я качаю оружейную ветку пассивки, и в таких случаях я обычно вижу в гранатах скорее средство для крауд-контроля нежели расщипления. Но в этом конкретном случае я бы тоже взял урон, т.к. радиус не то чтобы не важен, он просто слишком мал.
Сам билд: Тык
Тащемта все ок, если не считать КД на Хак в целых 8 секунд, что превращает его в декоративную абилку, которая ПО-ЛЮБОМУ будет на КД, когда станет жарко))) Поэтому мой совет:

а) бекапному Аколиту не нужен ТС, можно поставить старый добрый ствол на 25% (это минус 2.3 сек к КД хака)

б) под дебафом гранаты (-50% брони) РЦ с Длинным стволом (+25%) передамажит тот же РЦ с ББ стволом, даже с учетом тех жалких 25 ед. брони. ББ ствол себя не окупает банально, что особо хорошо видно на "красных" врагах (-1 сек КД)

в) все же взять умение на -КД (это еще -1 сек КД), т.к. взрыв хака наносит просто выносящий сознание урон окружающим, которых то скорее всего и не будет, да и собсно сама жертва в большинстве случаев - органик.

Таким образом мы сделали из Хака почти спамовую стоп-абилку, которая принесет много больше пользы не только турику (контроль), но и своим "магам" (чаще дебафаем цели - чаще будут усиленные ТБ).

Дальше: по Аколиту, если решили таки брать его бекапом, то не просто можно, а нужно брать усилок умения (вместо ствола или аммо - вам решать, я бы заменил запас аммо), т.к. когда мы переключаемся на Аколит, то это обычно не те случаи когда кончились патроны РЦ (если у вас так, тогда у меня плохие новости))), а когда нужно снять снять щиты Атласа или Прайма (еще турелька котируется, под хаком). логично что после срыва щитов последует 1-2-3 гранаты, которые и будут усилены.

Все остальное не читал, но думаю там негде перемудрить, и все и так понятно. Лайк поставил)))

зы. Недостаток бронебоя (актуально для фантомов и немезид,находящихся за стенами) компенсируется выкуривательной способностью гранат. Все остальные мобы в режиме ноубрейн втупую бегут по полю)))

Ну и патроны я бы тоже взял огненные, потом - дезики, и уж потом ББ

Ну что, я чего-то не заметил?))

А почему никто не лайкнул билд? Вы чего? Тут и более нарковерсии постили, и то лайки получали)) Фукакиевычерствые))))

Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему никто не лайкнул билд? Вы чего? Тут и более нарковерсии постили, и то лайки получали)) Фукакиевычерствые))))

А я не поставил потому что, автор сказал, что хочет его немного пересмотреть и изменить. Так что, когда будет финальный релиз, тогда и лайк :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему никто не лайкнул билд? Вы чего? Тут и более нарковерсии постили, и то лайки получали)) Фукакиевычерствые))))

Билд с разорителем, то же самое, что и билд с ригаром. А еще там турельки нету!!!

Фукакойячерствый (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не поставил потому что, автор сказал, что хочет его немного пересмотреть и изменить. Так что, когда будет финальный релиз, тогда и лайк :rolleyes:

Вот кстати я тоже ждю - не дождюсь, чего автор там переоборудовал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Билд с разорителем, то же самое, что и билд с ригаром. А еще там турельки нету!!!

Фукакойячерствый (((

Бахахаха, я так и знал, я так знал!)))) Интересно, поэтому ли я не вижу со времен первого аддона ни одного билда с ЧВ?)))

зы. Кончай наркоманить в статусах, хотя ладно - не кончай, я просто угараю со смеху))))

ззы. Черный шрифт... подловил)))

Вот кстати я тоже ждю - не дождюсь, чего автор там переоборудовал!

А я вот свои билды всегда быстро редактировал :rolleyes: Кстати, никто не хочет от меня интересный билд?)))) Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...