Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
a.karpen

Страж: Тактика и стратегия

87 проголосовавших

1. 1. Ваш любимый персонаж класса "Страж"?

• Человек
      21
    • Турианец
      36
    • Кроган
      19
    • Батарианец
      10
    • Ворка
      21
    • Паладин N7
      45
    • Азари - Валькирия
      24
    • Волус
      6
    • Я таких "Стражей" не оставлю свое место сторожить даже
      3
  2. 2. Никогда не играю за, кхм, это

• Человек
      14
    • Турианец
      7
    • Кроган
      8
    • Батарианец
      12
    • Ворка
      9
    • Паладин N7
      3
    • Азари-Валькирия
      8
    • Волус
      38
    • Нормальные ребята,нравятся все
      24

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Sentinel-Guide.png

Стражи - уникальные бойцы,сочетающие в себе первоклассные технические и биотические навыки,а так же сильную защиту. Обладая возможностью контролировать ситуацию на поле боя, Страж способен выстоять в любой ситуации.

Представители класса:

Человек-Страж (М/Ж)

Human_Female_Sentinel_MP.png

Техническая Броня

Бросок

Деформация

Турианец-Страж

Turian_MP.png

Техническая Броня

Деформация

Перегрузка

Кроган-Страж

Krogan_MP.png

Техническая Броня

Поджигание

Подбрасывающая Граната

Батарианец-Страж

Batarian_MP.png

Броня с Клинками

Ударная Волна

Сеть Подчинения

Ворка-Страж

Vorcha_MP.png

Жажда Крови

Огнемет

Кластерная Граната

Паладин N7

N7_Paladin_Sentinel_MP.png

Быстрая Заморозка

Поджигание

Поглощение Щитов

Азари-Валькирия

ME3_Asari_Valkyrie.png

Техническая Броня

Поле Аннигиляции

Деформация

Волус-Наемник

ME3_Volus_Mercenary.png

Ловушка

Боевой Дрон

Усиление Щитов

Обсуждаем здесь и делимся опытом игры за различных представителей класса Страж. Конструктивные споры и критика приветствуются.

Изменено пользователем a.karpen
  • Like 1

Поделиться сообщением

http://www.bioware.ru/forum/topic/27061/page__st__15 - а это для чего?

В описаниях к билду описывается тактика для различных противников, расходники и оружие.

Эту тему лучше назвать "Флудилка по классу "Страж".

Поделиться сообщением

http://www.bioware.r...61/page__st__15 - а это для чего?

В описаниях к билду описывается тактика для различных противников, расходники и оружие.

+1

Предложение в шапке стоит обрезать до: "Обсуждаем здесь и делимся опытом игры за различных представителей класса Страж"

• Like 1

Поделиться сообщением

http://www.bioware.r...61/page__st__15 - а это для чего?

+1

Предложение в шапке стоит обрезать до: "Обсуждаем здесь и делимся опытом игры за различных представителей класса Страж"

Заготовка же пока,надо было мне быстро набросать темы) Суть я предполагаю да,как бы флудилка,с обсуждением билдов из темы Билды,ну и возможно предложениями своих собственных вариантов,ибо не у всех есть возможность оформлять Билды так,как это например Сэнсей делает,ни времени,ни особого желания,просто поделиться хочется) Ну в общем типа флудилки,пожалуй.

Поделиться сообщением

Так оформи темы по-человечески: прикрути опрос, добавь картинки. Я могу этим сам заняться сегодня после работы. Минут через 40, сейчас в пробке стою -.-

Если что вдруг - в ЛС.

Поделиться сообщением

Чо вы гоните? лучший страж - человек.

По биовзрывам уделывает адептов, а по защите - солдат.

ОЧЧЕНЬ сильный чар.

Поделиться сообщением

(изменено)

ОЧЧЕНЬ сильный чар.

сильнейшие БВ у человека адепта, у стража точно такие же как у азари.

лучший страж - турик, всегда был и будет...

никто не пробовал ворчу с соколом в билде 66644 http://narida.pytalh...enadeCapacity5/ ??? тактика: выстрел из сокола(для стана, собственно стан врагов повышает время которое может выдержать ворча) + праведный огонь + граната. как мне показалось очень весело)))

билду практически не нужны усилки ШВ(что для меня огромный +) т.к. сокол используется только для стана.

Изменено пользователем dftm1
  • Like 1

Поделиться сообщением

Вопрос по Паладину,а точнее по его крио-связкам: Какова вообще сила у взрывов?

Поделиться сообщением

(изменено)

Вопрос по Паладину,а точнее по его крио-связкам: Какова вообще сила у взрывов?

наверное, сила крио-взрывов как и у других персов. В теме "комбинации умений" в шапке есть инфа http://www.bioware.r...um/topic/24994/

кстати, забавно, но паладин в стойке (полностью прокачан фитнес на щиты + набор осаждённого) не выдерживает взрыва заряженного отродья на золоте.

Изменено пользователем Lamedel

Поделиться сообщением

ОЧЧЕНЬ сильный чар.

Сила БВ не зависит от усилений умений. Смотри на проценты прибавок к БВ и полная-ли раскачка.

Если сравнивать защиту двух человекообразных, то различия, вроде в 10 % снижении урона, но у солдата еще и щит усиливается. Получается - солдат более защищен с особо прокачанным Напором, чем чело-страж.

сильнейшие БВ у человека адепта, у стража точно такие же как у азари.

лучший страж - турик, всегда был и будет...

никто не пробовал ворчу с соколом в билде 66644 http://narida.pytalh...enadeCapacity5/ ??? тактика: выстрел из сокола(для стана, собственно стан врагов повышает время которое может выдержать ворча) + праведный огонь + граната. как мне показалось очень весело)))

билду практически не нужны усилки ШВ(что для меня огромный +) т.к. сокол используется только для стана.

А кроган-шаман как же? :( У него такие же БВ. Получается у нас два перса с сильнейшими БВ в игре.

Такой же билд, но оружие другое.

Т.е. перед тем как начать атаку умениями - стреляем из Сокола? Скорпион не лучше? Он может станить толпу и вообще не дать очухаться. Активация мин мгновенная, если враг в движении.

Поделиться сообщением

да все провильно, но мне сокол показался надежнее. хотя мб. кому-то больше понравится скорпион, я думаю тут дело привычки.

Поделиться сообщением

да все провильно, но мне сокол показался надежнее. хотя мб. кому-то больше понравится скорпион, я думаю тут дело привычки.

Или просто страсть к oldschool?

Помню я нашу случайную игру: как у моего крогана с Саблей, отнимал фраги турианец с Призраком. :D

Сокол, да, хорошая ШВ для защиты. Качала его для ачивки на ворке-инженере, мне понравилось. Правда серебро было.

• Like 1

Поделиться сообщением

если честно я уже не помню эту игру, надо будет еще поиграть вместе)

Поделиться сообщением

(изменено)

http://narida.pytalh...serkerPackage5/

Волной откидываю, если жарко и, благодаря этому, у меня всегда полная шкала здоровья (до тех пор пока какого-нибудь выскочку не нужно будет оживить на передовой). Сетку кидаю на боссов. Бегаю по всей карте и отстреливаю вражин маленькими группами.

Как бы нет, главное быть хостом ибо кишка стреляет как-то по убожески если не хост. Батыр будет ваншотить всю мелочь, даже фантомы не проблема. Единственное может быть туго против жнецов из-за обилия брони. Практически тот же салариашка со вдовой.

да немного отбил охоту, таких развернутых гайдов как он мы все равно не напишем(

Дело в том, что он по скорости убиения не успеет за какими-нибудь кварианотурио-разведами. Насколько растяжимо это "практически"? Салар-развед со вдовой треть кубов брони снимает у брута. Нужно будет проверить результаты Кишки у батара.

Да негодяй он, негодяй. :)

ЭЭэ нет, не так поняли меня. в топку гайды, я хочу определить билд для Батара стража, который мог бы реально тащить... ну там допустим наравне с разведчиками. Есть идеи, но в что-то цельное они пока не материализовались..

Ого! Развед разведу рознь. Сложнее обойти огнеметчиков, когда их двое или трое. :)

У меня уже есть пираньевый билд, который ни разу меня не подвел. Грабитель пробовала, но он слабоват на батаре в рамках платины. Ригар стыдно брать. Клеймор понравился, он вне конкуренции. Всё это дробы, потому как ничего другого для стража-крепыша не хочу подбирать.

У Сети практически только одно достойное применение - 6 ветка "Электрическое поле"

Смысл? Хасков душить? Хотя лучше ее качать, чем волну на полную или броню.

Изменено пользователем Irikah Krios
  • Like 1

Поделиться сообщением

Дело в том, что он по скорости убиения не успеет за какими-нибудь кварианотурио-разведами. Насколько растяжимо это "практически"? Салар-развед со вдовой треть кубов брони снимает у брута. Нужно будет проверить результаты Кишки у батара.

У кишки по броне навернео поменьше будет точно не скажу.

На счет успевать, он не успеет только если у другого разведа в команде в руках какой-нить разоритель или ригар в остальном не вижу проблем.

Только что пытался поиграть стражей с сеткой и кишкой два раза напарывался на дичайшие пинги выходил на второй волне. А мои френды седня спят чтобы устраивать эксперименты на моем хосте, рандомы ко сне не конектятся я проклят.

В целом по билду Трикс в "Билдах" написал все правильно единственное что я предпочитаю не дробовики а кишку.

Поделиться сообщением

У кишки по броне навернео поменьше будет точно не скажу.

На счет успевать, он не успеет только если у другого разведа в команде в руках какой-нить разоритель или ригар в остальном не вижу проблем.

Только что пытался поиграть стражей с сеткой и кишкой два раза напарывался на дичайшие пинги выходил на второй волне. А мои френды седня спят чтобы устраивать эксперименты на моем хосте, рандомы ко сне не конектятся я проклят.

В целом по билду Трикс в "Билдах" написал все правильно единственное что я предпочитаю не дробовики а кишку.

Да это ладно. Зажигалки взять и все. Кишку вроде бафнули и теперь кровотечение быстрее пожирает силушку.

УХ ты какой! Я только хотела предложить помериться силами: ты с батаром своим, я туром-призраком с Разорителем, хаха.

А ЧВ 10 и много-много Дуги, которую можно кидать через всю карту, действуя на толпу врагов? Нее, я бы играла с Кишкой и батыром только вместе с какими-нибудь инженерами. Сетка маркер для техсвязок - удобно себе фраги забирать.

ЗЫ. Уж лучше так, проклятым быть, чем когда ко мне толпой конектятся 15-рейтинговые.

Поделиться сообщением

Ки-Шок дамажит дай боже, о чем вы рассуждете?) Все зависит - от пинга! С Ки-Шока броня баньши уходит за три выстрела, но не батаром к сожалению. С Ки-Шоком нельзя играть не на хосте.

Поделиться сообщением

Ки-Шок дамажит дай боже, о чем вы рассуждете?) Все зависит - от пинга! С Ки-Шока броня баньши уходит за три выстрела, но не батаром к сожалению. С Ки-Шоком нельзя играть не на хосте.

На золоте, Жабой-Разведом, из под инвиза+дебафф от мины, Кишкой снес твари 2банки. ЧЯДНТ?

Ус.СВ3, Набор оперативника5, Варповые пароны, Циклонник3.

Из обвесов: Новый ствол, Магазин.

Поделиться сообщением

(изменено)

Новый ствол

зачем тебе новый ствол? Бронебойности он тебе не добавит, а вот вес значительно увеличит, так что ставь обычный.

Изменено пользователем FREAKFAKE

Поделиться сообщением

Объясните мне, с каких пор стражам дают Кишок? Я не в теме.

• Like 2

Поделиться сообщением

На золоте, Жабой-Разведом, из под инвиза+дебафф от мины, Кишкой снес твари 2банки. ЧЯДНТ?

Ус.СВ3, Набор оперативника5, Варповые пароны, Циклонник3.

Из обвесов: Новый ствол, Магазин.

НИХТ ЧЯДНТ. У меня даже видео есть, где я гетом выношу сингл шотом тварь и не одну. Да то самое эпичное видео которое я здесь выкладывал под "ДОВАКИИИИН"-кавер =)))

Объясните мне, с каких пор стражам дают Кишок? Я не в теме.

Не знаю. Я не даю. Это соучастие в криминале (распространение наркотиков), за это статью дают kolob104.gif
  • Like 1

Поделиться сообщением

Как по мне так батар-страж с Кишкой вполне неплох, но жирные боссы ковыряются долго, это да. Даю ему Кишок когда надоедает Ригар и другие "палки-нагибалки" =)

Недавно играли платину рандомную, все первого левела (поизвращаться решили), у меня был батар-страж с Кишкой и ПДГ, львиную долю игры стрелял из Кишки и вполне неплохо получалось, обузой не был.

Мне просто нравится Кишок, поэтому много кому её даю )))

• Like 1

Поделиться сообщением

Я просто оставлю это здесь: http://narida.pytalh...daptiveWarAmp5/

Будет настроение, напишу как этим пользоваться. (не скоро :diablo: )

Результат:

5077ff107839.jpg

Поделиться сообщением

(изменено)

щас я провангую, чур не сильно бить.

РУКАМИ???! kolob199.gif

Изменено пользователем Prime Abstergo

Поделиться сообщением

Ногами?! :crazy:

Я просто оставлю это здесь: http://narida.pytalh...daptiveWarAmp5/

Результат:

5077ff107839.jpg

Кстати по теме "оставлю это здесь": я все еще надеюсь на просветление (которое еще для тех "кто в танке") :not_i:

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу