Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
a.karpen

Разведчик: Тактика и стратегия

  

142 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваш любимый персонаж класса "Разведчик"?

    • Человек
      29
    • Саларианец
      45
    • Кварианка
      25
    • Кварианец
      32
    • Гет
      58
    • Тень N7
      44
    • Турианец - Призрак
      48
    • Ну и что такими можно разведать?
      2
    • Азари-Охотница
      29
  2. 2. Персонаж,которым Вы никогда не станете играть

    • Человек
      20
    • Саларианец
      17
    • Кварианка
      17
    • Кварианец
      14
    • Гет
      7
    • Тень N7
      11
    • Турианец-Призрак
      11
    • Каждый по-своему хорош,претензий нет
      65
    • Азари-Охотница
      16


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Infiltrator-Guide.png

Разведчики - бойцы,сочетающие в себе навыки обращения с оружием и разрушительные способности. Обладая продвинутой маскировкой,они в прямом смысле могут становиться невидимыми,что делает их смертоносными на любой дистанции. Любая команда выигрывает от наличия Разведчика,так как с его способностью беспрепятственно перемещаться по полю боя,команда может выстоять почти в любой ситуации.

Представители класса:

Человек-Разведчик (М/Ж)

Human_Female_Infiltrator_MP.png

Граната-Липучка

Тактическая Маскировка

Заморозка

Саларианец-Разведчик

Salarian_MP.png

Поглощение Щитов

Тактическая Маскировка

Мина

Кварианка-Разведчик

Quarian_MP.png

Граната-Липучка

Тактическая Маскировка

Саботаж

Гет-Разведчик

Geth_Infiltrator_MP.png

Тактическая Маскировка

Режим Охотника

Мина

Кварианец-Разведчик

Quarian_Male_MP.png

Тактическое Сканирование

Тактическая Маскировка

Граната "Дуга"

Тень N7

N7_Shadow_Infiltrator_MP.png

Тактическая Маскировка

Удар Тени

Электроразрез

Турианец-Призрак

ME3_Turian_Ghost.png

Перегрузка

Тактическая Маскировка

Комплект Стимуляторов

Обсуждаем здесь и делимся опытом игры за различных представителей класса Разведчик. Конструктивные споры и критика приветствуются.

Изменено пользователем a.karpen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, подскажите чем эффективней гетом убивать фантомов? Сколько играю, а так и не научился по ним стабильно попадать со снайперок. Обычно беру скорпион для этой мухоты, но может есть получше варианты? :-)

Если уж не снайперки, то ПДГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж не снайперки, то ПДГ.

C ПДГ то никаких проблем нет, но больше нравится с дротиком бегать. Оба оружия брать как-то не пробовал. Хотя стоит потестить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От обоих гет загнется же. Вес большеват, мягко говоря.

Да я и в маскировке то постоянно не сижу вроде. А гет да, может и треснет от такого веса :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я и в маскировке то постоянно не сижу вроде. А гет да, может и треснет от такого веса :-)

Тебе виднее, чел. Просто в последнее время начал использовать тактику ближнего боя из под инвиза гетом... Работает, даже не плохо. Для фантомок очень даже. Если меру знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе виднее, чел. Просто в последнее время начал использовать тактику ближнего боя из под инвиза гетом... Работает, даже не плохо. Для фантомок очень даже. Если меру знать.

Пользуюсь иногда, но порой это слишком уж рискованно. На чужих хостах так совсем печальный опыт у меня с фантомами и ближним боем гетов. Может стоит попробовать ближний бой + выстрел с когтя.

А то уже совсем закипаю, когда по фантомку стреляешь, а она в это время уже меняет свою позицию. Гадкая личность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь иногда, но порой это слишком уж рискованно. На чужих хостах так совсем печальный опыт у меня с фантомами и ближним боем гетов. Может стоит попробовать ближний бой + выстрел с когтя.

А то уже совсем закипаю, когда по фантомку стреляешь, а она в это время уже меняет свою позицию. Гадкая личность

Увы! Суровая реальность. Кстати, вопрос экспертам - почему на саларике-разведе простая "Ярость" показывает просто бешеные результаты, даже лучше гета. Как так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то уже совсем закипаю, когда по фантомку стреляешь, а она в это время уже меняет свою позицию. Гадкая личность

Попробуй фиксировать ее в стойку миной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Подскажите как прокачать дрелла-разведчика?(Сугубо на Ваш взгляд)

У меня ничего путного не вышло.(сложность- золото)

Так же приветствуется советы по оружию и обвесам.

Спасибо.

У меня так - http://narida.pytalh...rativePackage5/

Играю с ЧВ, но в планах попробовать с Дротиком и Вдовой. На ЧВ можно поставить новый ствол и термовизор - удобно (http://narida.pytalh...rativePackage5/). Патроны - фазовые.

Тактика проста - инвиз, бросок мины в сторону супостата и сразу открываю огонь. Перезарядка, инвиз, подрыв мины, бросок мины (по необходимости и все это нужно делать очень быстро), добивание стрельбой и поиск новой партии. Приходится перемещаться по карте. На сопровождении бросаю мину по маршруту вперед, при скачивании данных - в место вероятного и массового появления противника, тоже периодически подрываю и сразу ставлю новую.

Пробовал давать вторым оружием Пиранью, но бросил эту затею - слишком редко идет в ход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Подскажите как прокачать дрелла-разведчика?(Сугубо на Ваш взгляд)

У меня ничего путного не вышло.(сложность- золото)

Так же приветствуется советы по оружию и обвесам.

Спасибо.

Пара вариантов:

1. Снайпер - маскировка (длительность/скорость перезарядки/урон снайперки), мина (радиус/урон/скан), убийца (урон умениями и вместимость/выстрел в голову/урон оружия), выносливость (щиты/восстановление/щиты). Оружие - снайперка на Ваш выбор. Тактика: мина по движению мобов и раздаем хэдшоты. Мину подрывать желательно из инвиза (проверено: наносит больше урона). Играю сейчас этим билдом на золоте, часто и без проблем прохожу соло. Мое оружие - "Ки-Шок". Narida.

2. Подрывник - маскировка (длительность/скорость перезарядки), мина (радиус/урон/скан), граната (радиус/количество гранат/урон по броне), убийца (урон умениями и вместимость/урон умениями/урон оружия), выносливость (на троечку). Оружие - любое. ;)Тактика (mass kill): мина/инвиз/граната/подрыв мины/инвиз спадает (постановка/подрыв мины и граната не снимают инвиз), добиваем остатки из оружия. Narida.

! Данный билд подробно не тестировался. Поправки и дополнения приветствуются !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже написать не чего).

Panda1974 Почему не циклонка? С щитами совсем беда у Дрела, скорость перемещения увеличил бы, в отсутствии циклонок. В остальном, так же бегаю. Правда, если промежуток большой игры за него, первые волны привыкаешь к его смертности на платине.

Я пробовал с четвертой. Точнее не пробовал, а машинально дал её один раз дреллу на платину, играя перед этим солдатом. Получилось 825 щитов, разницы с 450 не заметил. Один выстрел или очередь и щитов нет, как и без циклонки. Зато с адреналином весело - получается шагом в сторону уходить от ракет и очередей. Если поднимать в гуще боя, то циклонка точно не помогает дреллу - три выстрела и труп, скорость лучше помогает - инвиз, добежал, поднял и смылся, но тогда откат приличный пойдет на инвиз - 10 секунд у меня, т.к. на ЧВ стоит новый ствол и термовизор. Лучше будет оставить это дело более толстым и прикрыть, если они рядом - кинуть мину, снимать добивальщиков и отвлекать огнем боссов.

Для золота я вообще жадный на циклонки, даю только не прокачанным персам и не разведчикам.

Можно усилитель умений поставить - для мины или же стабилизатор - для ЧВ, тоже полезно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человеки, знаете что такое здоровый образ жизни в МП?

Это игра без циклонок.

*смахивая слезу* Месяц играю без циклонок - стал чувствовать себя на 14 лет моложе =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человеки, знаете что такое здоровый образ жизни в МП?

Это игра без циклонок.

*смахивая слезу* Месяц играю без циклонок - стал чувствовать себя на 14 лет моложе =)

А если постоянно тянет дать кому-то в харю и нет спасительного заряда? Пока дойдешь, то изрешетят. Играя батарами, меня так и тянет разбивать головы.

Как я и говорила. Опять зафлудили тему. Для всего этого есть "Разведчик. Тактика и стратегия"

Что за "Ванга"? Мне чужды все эти ваши детские словечки.

У Ярости не такой уж урон (с Клеймором+мина салар нанесет больше урона), а вот маркер он (она) вешает очень быстро.

А у меня складывается ощущение, что у вас зуд.

Мина, я понимаю, навечно залипает в центре карты. Конечно, зачем козе баян.

Переехал по правильному адресу. Ванга - это болгарская ясновидящая. Тех, кто корчит из себя знатоком чужих мыслей и действий - называют порой её именем.

Мина залипает? Читали мой ответ игроку, целиком? http://www.bioware.ru/forum/topic/27098/page__view__findpost__p__1704599

Мина постоянно переставляется. Или речь о откате? Тогда не о чем говорить. Откат инвиза можно легко форсировать. У меня не было проблем с откатом, хотя на Пиранье был новый ствол, а на ЧВ - новый ствол и термовизор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переехал по правильному адресу.

Кто бы сомневался, зудит же во всю; знаток технических составляющих.

У моего дрелла во многих случаях схожая тактика, только всё это будет быстрее происходить и со смертностью раз в три раунда; но это я заразилась болезнью "корчить из себя знатока чужих мыслей и действий".

Я уже и думать забыла о ваших выкрутасах. Это было правильно, т.к. ничего интересного я здесь не прочла. Даже данных о цифрах радиуса и урона мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.

Подскажите,здесь писали,что при прерывании Тактической маскировки откат всегда фиксированный.То есть в теории 5-ий ранг ТМ(перезарядка),при игре не со снайперской винтовкой не нужен?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я пробовал с четвертой. Точнее не пробовал, а машинально дал её один раз дреллу на платину, играя перед этим солдатом. Получилось 825 щитов, разницы с 450 не заметил. Один выстрел или очередь и щитов нет, как и без циклонки. Зато с адреналином весело - получается шагом в сторону уходить от ракет и очередей. Если поднимать в гуще боя, то циклонка точно не помогает дреллу - три выстрела и труп, скорость лучше помогает - инвиз, добежал, поднял и смылся, но тогда откат приличный пойдет на инвиз - 10 секунд у меня, т.к. на ЧВ стоит новый ствол и термовизор. Лучше будет оставить это дело более толстым и прикрыть, если они рядом - кинуть мину, снимать добивальщиков и отвлекать огнем боссов.

Для золота я вообще жадный на циклонки, даю только не прокачанным персам и не разведчикам.

Можно усилитель умений поставить - для мины или же стабилизатор - для ЧВ, тоже полезно будет.

В основе своей, меня мелочь ковыряет чаще, которые на расстоянии вытянутой руки. Термовизор не ставлю ибо не по фен шую). Стараюсь на максимальных расстояниях держаться, ориентируюсь по звуку. В общем снайпер сыкатун, как тут писала Виолета). Попробую на скорость, но меня терзают смутные сомнения).

Человеки, знаете что такое здоровый образ жизни в МП?

Это игра без циклонок.

*смахивая слезу* Месяц играю без циклонок - стал чувствовать себя на 14 лет моложе =)

Я тебя и в игре то за этот месяц видел, по пальцам можно пересчитать, эти знаковые события). Изменено пользователем Udi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основе своей, меня мелочь ковыряет чаще, которые на расстоянии вытянутой руки. Термовизор не ставлю ибо не по фен шую). Стараюсь на максимальных расстояниях держаться, ориентируюсь по звуку. В общем снайпер сыкатун, как тут писала Виолета). Попробую на скорость, но меня терзают смутные сомнения).

Я тебя и в игре то за этот месяц видел, по пальцам можно пересчитать, эти знаковые события).

ООООчень редко играю сейчас - не тянет зараза. Вся надежда на DLC - тогда засяду крепко. не пытайся меня заинвайтить, если что - я сам кину инвайт.

по теме: разведчики - классные ребята :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.

Подскажите,здесь писали,что при прерывании Тактической маскировки откат всегда фиксированный.То есть в теории 5-ий ранг ТМ(перезарядка),при игре не со снайперской винтовкой не нужен?

Спасибо.

Да. Но данная фича работает только если насильно (выстрел, умение) сорвать тактическую маскировку в первые 3 секунды ее действия. В этом случае время отката составит максимум 3 секунды. Рекомендую почитать вот этот билд, автор там подробно расписывает механику инвиза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООООчень редко играю сейчас - не тянет зараза. Вся надежда на DLC - тогда засяду крепко. не пытайся меня заинвайтить, если что - я сам кину инвайт.

по теме: разведчики - классные ребята :ph34r:

Офигел чтоль? А ну быстро на выходных перед НГ зашел в МП и стал задротить!!! Ибо с 3 января по 12 января я улетаю и я не смогу играть) Только троллить буду в скайпе)

по теме: разведчик - имба класс, который выделяется на фоне остальных своей живучестью и имба дамагом с СВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Но данная фича работает только если насильно (выстрел, умение) сорвать тактическую маскировку в первые 3 секунды ее действия. В этом случае время отката составит максимум 3 секунды. Рекомендую почитать вот этот билд, автор там подробно расписывает механику инвиза

Спасибо за ссылку,но у автора есть пункт 5(скорость перезарядки), а меня как раз интересует вариант без этого пункта..При насильном прекращении маскировки БЕЗ пункта о перезарядки(инвиз - на 4),откат составит эти же 3 секунды или больше?

Просто заинтересовал этот момент, т.к. почти в каждом билде берется перезарядка, даже не при полной прокачке инвиза.(5).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо за ссылку,но у автора есть пункт 5(скорость перезарядки), а меня как раз интересует вариант без этого пункта..При насильном прекращении маскировки БЕЗ пункта о перезарядки(инвиз - на 4),откат составит эти же 3 секунды или больше?

Просто заинтересовал этот момент, т.к. почти в каждом билде берется перезарядка, даже не при полной прокачке инвиза.(5).

Перезарядка берется потому что достаточно часто бывает, что не успеваешь уложиться в заявленые 3 секунды инвиза. Как подстраховка. С другой стороны альтернатива - рукопашный бой - в большинстве случаев для разведчика бесполезен. А так - нет не влияет. всеравно будет 3 секунды (точнее 4, т.к. с момента выстрела, до начала отката инвиза проходит около 1 секунды)

Изменено пользователем Axers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы задать вопрос по поводу стабильности турианца. периодически на некоторых хостах не работает стабильность из пассивки и от компенсатора на разорителе. работает только гирка 3 на стабильность. От чего зависит, будет ли работать пассивка? у одного друга на хосте просто работает, у другого нет, есть ли какая-нибудь причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю от чего это зависит, но такое случается, и достаточно часто. Может отключиться классовая ветка на время игры, бывало что и ветка фитнеса отключается (иначе как объяснить тот факт, что Разрушитель с полным фитнесом и 4-ой циклонкой на платине падает чуть ли не от одного выстрела). Раньше такого не было, вроде после появления коллекторов появились подобные проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы задать вопрос по поводу стабильности турианца. периодически на некоторых хостах не работает стабильность из пассивки и от компенсатора на разорителе. работает только гирка 3 на стабильность. От чего зависит, будет ли работать пассивка? у одного друга на хосте просто работает, у другого нет, есть ли какая-нибудь причина?

Если стрелять не из укрытия, то даже с неработающей пассивкой и без компенсаторов Разоритель вполне стабилен. Потому не забиваю себе этим голову и не ставлю вообще никакие компенсаторы.

Это касается не только турика-разведчика, а и вообще всех туриков.

Судя по всему, работа пассивки турика на стабильность зависит явно от пинга. На моем хосте у тебя работала стабильность, но не помню - всегда ли. Один и тот же хост не дает гарантии одного и того же стабильного невысокого пинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отрубите мне руки и научите играть тенью, пожалуйста! Можно видео гайдом, а то совсем бесполезным себя на игре чувствовал сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...