Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Planescape: Torment

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

34888822c681.jpg


Платформа:[PC] | Жанр: Role-Playing Game
Разработчик: Black Isle Studios | Издатель: Interplay Productions
Дата выхода: 12 декабря 1999


Файлы (в предполагаемом порядке установки):
ENG | Патч 1.1 для четырёхдисковой версии (для двухдисковой не требуется)
ENG | Патч для высоких разрешений
ENG | Патч для интерфейса
RUS | Русификатор от Wasteland Ghost
ENG | Англофикатор


Дополнительные материалы:

Трейлер:

 

 

Скриншоты:

 

b26.jpgtorment_790screen003.jpgtorment_screen006.jpg9_planescape_torment.jpg

 

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший перевод? Где с ним можно ознакомиться? Его, ведь, и для создания качественной локализации можно использовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, неужели Леди Боли можно разозлить только играя куклой( а эта кукла еще что-нибудь делает)? Я ее взяла в руки, у Гг появилось чувство что это небезопасно, но сколько ни играла ею, Леди Боли никак не хотела гневаться:) Пришлось убить аж пять штук дабусов, чтобы попасть в лабиринт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, неужели Леди Боли можно разозлить только играя куклой( а эта кукла еще что-нибудь делает)? Я ее взяла в руки, у Гг появилось чувство что это небезопасно, но сколько ни играла ею, Леди Боли никак не хотела гневаться:) Пришлось убить аж пять штук дабусов, чтобы попасть в лабиринт.

В локации Алллея опасных углов в Сигиле проживает священник одного из мертвых богов. Если согласиться принять его религию и выполнить для него квест, то появится Леди и отправит Беза в лабиринт. Вроде так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале игры выбрать класс нельзя? Изменить можно будет только у наставников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале игры выбрать класс нельзя? Изменить можно будет только у наставников?

Именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В начале игры выбрать класс нельзя? Изменить можно будет только у наставников?

Безымянному, имхо, хорошо распределить характеристики как для будущего мага. Тогда он всю игру будет отличаться умом, сообразительностью и глубокомыслием.

В локации Алллея опасных углов в Сигиле проживает священник одного из мертвых богов.

Да, спасибо, я нашла его. Кстати, я и не знала, что Фелл тоже жрец этого мертвого бога Аоскара))

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безу, имхо, хорошо распределить характеристики как для будущего мага. Тогда он всю игру будет отличаться умом, сообразительностью и глубокомыслием.

Не обязательно. Я например первый раз прошел за воина, а потом за мага. Второе прохождение из-за первого доставило в разы, ибо видно намного больше нюансов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Не обязательно. Я например первый раз прошел за воина, а потом за мага.

А я наоборот, вначале за мага, потом за воина. Различия в прохождении действительно есть, но больше всего, играя воином, мне понравилось ходить с говорящей булавой:) Но магом все-таки интересней.

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, высокие ловкость или сила ведут порой к забавным вариантам. :) Хотя с диалоговыми вариантами, которые открывают харизма/мудрость, не сравнится конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, высокие ловкость или сила ведут порой к забавным вариантам. :) Хотя с диалоговыми вариантами, которые открывают харизма/мудрость, не сравнится конечно.

Ага, харизма, мудрость и интеллект значительно увеличивают интересность диалогов. Когда я прошёл игру впервые, воином, она мне очень понравилась, но когда я перепрошел её магом, то без раздумий включил в тройку любимейших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интерфейс для магии неудобный. Утомляет выполнять один порядок действий для каждого заклинания. Атмосфера отличная и хорошее внимание к деталям. Проработка персонажей выше всяческих похвал. Особенно Мортэ. Веселые комментарии выдает. Я еще и половины игры не прошел.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интерфейс для магии неудобный. Утомляет выполнять один порядок действий для каждого заклинания.

Зато сама магия красивая:) К высокоуровневым заклинаниям есть даже несколько роликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерфейс для магии неудобный. Утомляет выполнять один порядок действий для каждого заклинания.

Вполне себе интерфейс, хотя в Балде был удобнее намного. А чтоб не утомляться, можно любое заклинание повесить на хоткей.

К высокоуровневым заклинаниям есть даже несколько роликов.

Да еще каких! Этот вот мне больше всего нравится:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там даже и безроликовыеспелы круты)

А из роликовых мне вот это запомнилось

Ну и

Последнее заклинание имени Беза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Странно, у меня картинки не отображаются.

С метеоритами классное. И с чудищем, вылетающим из под земли. А которое с Механуса - оно скорее забавное, чем страшное)) А еще нравится молот и молния, которые Грейс использует.

Ну и

Честно говоря, у меня упала челюсть, когда его увидела)

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вполне себе интерфейс, хотя в Балде был удобнее намного. А чтоб не утомляться, можно любое заклинание повесить на хоткей.]

Что-то я не подумал об этом. Привык к другому интерфейсу.

Есть ли какая-нибудь схема для нахождения модрона-отступника в лабиринте? Мага встречаю, а его нет. Целое состояние на лечение потратил. Кругами бегаю.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли какая-нибудь схема для нахождения модрона-отступника в лабиринте? Мага встречаю, а его нет. Целое состояние на лечение потратил. Кругами бегаю.

Он находится на "сложном уровне". А схемы как таковой нет.

Random

Random

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще я рисовала себе квадратики, отмечала выходы из них и свой маршрут( да, это извращение)

Может кто-нибудь здесь получше подскажет

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я не подумал об этом. Привык к другому интерфейсу.

Есть ли какая-нибудь схема для нахождения модрона-отступника в лабиринте? Мага встречаю, а его нет. Целое состояние на лечение потратил. Кругами бегаю.

Я каждый раз искал как в обыкновенном лабиринте - держался правой/левой стороны и шел до конца.

Рано или поздно находил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не повезло мне. Буду еще пытаться найти. Автоматоны не кончаются.

Можно вернуться в комнату с магом после его смерти? Меня гаубица убила одним выстрелом вместе с ним.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно вернуться в комнату с магом после его смерти?

В смысле после смерти мага? Да, можно, там будет просто пустая комната

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его вещи никак забрать нельзя? Наверно, его сразу бить надо, а не разговаривать тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, вещи его останутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли какая-нибудь схема для нахождения модрона-отступника в лабиринте? Мага встречаю, а его нет. Целое состояние на лечение потратил. Кругами бегаю.

Берешь бумажку, желательно в клеточку, и рисуешь на ней план лабиринта по мере прохождения. Я всегда так делал, помогает.

Вообще я рисовала себе квадратики, отмечала выходы из них и свой маршрут( да, это извращение)

Может кто-нибудь здесь получше подскажет

Nope. :) Это самый простой способ имхо. "Правило левой/правой руки" тоже прокатит, но очень легко сбиться с ним здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...