Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Planescape: Torment

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

34888822c681.jpg


Платформа:[PC] | Жанр: Role-Playing Game
Разработчик: Black Isle Studios | Издатель: Interplay Productions
Дата выхода: 12 декабря 1999


Файлы (в предполагаемом порядке установки):
ENG | Патч 1.1 для четырёхдисковой версии (для двухдисковой не требуется)
ENG | Патч для высоких разрешений
ENG | Патч для интерфейса
RUS | Русификатор от Wasteland Ghost
ENG | Англофикатор


Дополнительные материалы:

Трейлер:

 

 

Скриншоты:

 

b26.jpgtorment_790screen003.jpgtorment_screen006.jpg9_planescape_torment.jpg

 

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите пожалуйста, кто Тормент прошёл не один раз, есть ли в игре концовка остаться с Дейонаррой? Больно запала в душу дамочка, да и жалко её. Гайды почитал, в русскоязычных написано что такая концовка возможна, врут, что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет такой концовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите пожалуйста, кто Тормент прошёл не один раз, есть ли в игре концовка остаться с Дейонаррой? Больно запала в душу дамочка, да и жалко её. Гайды почитал, в русскоязычных написано что такая концовка возможна, врут, что ли...

Концовка одна, разница только как ты к ней придешь при диалоге в финале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет такой концовки.

Ясно. Спасибо.

Эх, отличная игра, жаль только что такая короткая. Сюжет вообще мозг выносит. В конце даже как-то грустно было, наверное просто было жаль расставаться с миром и персонажем, к которому сильно прикипел. Проходил воином с высокими интеллектом мудростью и силой. Тени и Аббишаи в конце ложились на счёт "раз". По сравнению с BG 1-2 трудностей совсем нет. Огорчает маленькое кол-во оружия и отсутствие брони. Сопартийцы тоже разочаровали немного, по сравнению с тем же BG2. Один Морте понравился. Но всё равно эти незначительные минусы перекрывает охрененный сюжет. Я кстати, так и не смог ответит на главный вопрос. Хотел выбрать либо "Раскаяние", либо "Страдание" в итоге нажал "Не знаю". Надеюсь, продолжение когда-нибудь выйдет, хотя я лучше бы сыграл в предисторию Безымянного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сопартийцы тоже разочаровали немного, по сравнению с тем же BG2. Один Морте понравился.

Дело вкуса, но проработаность сопартийцев в Торменте в разы сильнее БГ. Достаточно пройти все круги Зертимона, прочитать дневник Грейс, долго наблюдать за хвостиком Анны, перепрограммировать Нордома, пожертвовать что-то мистеру-Факелу, понять мотивы Вейлора и узнать главный секрет мимира Морте.

Я кстати, так и не смог ответит на главный вопрос.

"Правильный" ответ "вера".

Надеюсь, продолжение когда-нибудь выйдет, хотя я лучше бы сыграл в предисторию Безымянного.

Не выйдет. Сеттинга больше нет. История завершена и финал у истории "однозначный"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, отличная игра, жаль только что такая короткая.
Короткая? Там 100 часов как минимум!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Правильный" ответ "вера".

Любовь к трололо) Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любовь к трололо)

М? Это ответ разработчиков. И он соответствует идеям и философии планов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огорчает маленькое кол-во оружия и отсутствие брони.

Это не главное счастье в РПГ, тем более что возможностей нестандартного улучшения довольно много, особенно татух.

М? Это ответ разработчиков. И он соответствует идеям и философии планов.

Насчет ответов разработчиков не слышал, но вроде как ответ был в самой игре несколько иной.

Разве не любовь был ответом на загадку ведьмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело вкуса, но проработаность сопартийцев в Торменте в разы сильнее БГ. Достаточно пройти все круги Зертимона, прочитать дневник Грейс, долго наблюдать за хвостиком Анны, перепрограммировать Нордома, пожертвовать что-то мистеру-Факелу, понять мотивы Вейлора и узнать главный секрет мимира Морте.

Круги доступны только магу насколько я понял, а я ими не играю вообще. Дневник Грейс не смог прочитать, хотя разговаривал с ней всегда и обо всём, может ещё что-то надо сделать но я не понял что. Анна вообще не понравилась. Не люблю такой типаж женщин. Строит из себя стерву, а сама типа влюблена. Морриган напомнила. Таскал чисто из-за взлома. Нордома перепрограммировал. Опять же, столько сил я потратил на его поиски (долбаный лабиринт) что он у меня больше раздражение вызывал. Вэйлор - слишком поздно его дают, чтобы привыкнуть к нему. Тоже не заинтересовал со своей справедливостью. Игнус - безумный маг. Однозначно мимо, терпеть не могу хаотиков. Ещё и предатель.

"Правильный" ответ "вера".

Угу, только этот вариант не дают выбрать и узнаёшь о нём только в конце игры. Хотя я бы выбрал другое.

Короткая? Там 100 часов как минимум!

Неделя у меня ушла. 4-5 часов в день. Итого около 30 или 30 с хвостиком. Облазил каждый угол, поговорил со всеми с кем можно. Откуда там 100? Вот BG2 я почти месяц мучал и то не прошёл до конца. Надо снова засесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитать дневник Грейс

Это типа юмор, да?

"Правильный" ответ "вера".

"...[не помню перечисления]любовь, раскаяние, вера - всё может изменить природу человека."

Разве в итоге не так? И да, я помню что именно на веру Безымянный упирает при одной из концовок, но фразу выше это не обесценивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Dragn, не стыдно непросвещенных в заблуждение вводить.

Правильного ответа на вопрос, нет. Перечисляет все ответы при вопросе Рейвел, но не упирает на что-то конкретное.

Это не главное счастье в РПГ, тем более что возможностей нестандартного улучшения довольно много, особенно татух.

Насчет ответов разработчиков не слышал, но вроде как ответ был в самой игре несколько иной.

Разве не любовь был ответом на загадку ведьмы?

Ей был важен ответ и мнение только Безымянного. Ответ на загадку Рейвел не существовал до сего момента.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не главное счастье в РПГ, тем более что возможностей нестандартного улучшения довольно много, особенно татух.

Да это понятно, что не главное. Просто очень тяжело играть после D3. Да и когда бегаешь с 70000 в кармане, а потратить их некуда, это огорчает ещё больше. Татухи это хорошо, но вот полезных среди них, штуки 3-5 и то в зависимости от того, каким классом играешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dragn, не стыдно непросвещенных в заблуждение вводить.

Правильного ответа на вопрос, нет. Перечисляет все ответы при вопросе Рейвел, но не упирает на что-то конкретное.

Скобочки вокруг слова правильный ты видно не заметил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ей был важен ответ и мнение только Безымянного. Ответ на загадку Рейвел не существовал до сего момента.

Если я правильно помню (учитывая что проходил в последний раз Планс года полтора назад), загвоздка была в том, что Рейвел хотел чтоб её любили, но не могла в этом признаться никому, дескать она черная ведьма злое сердце и все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скобочки вокруг слова правильный ты видно не заметил?

Можно по-разному понимать. ;)

Если я правильно помню (учитывая что проходил в последний раз Планс года полтора назад), загвоздка была в том, что Рейвел хотел чтоб её любили, но не могла в этом признаться никому, дескать она черная ведьма злое сердце и все дела.

Страдания ей ближе.

Да это понятно, что не главное. Просто очень тяжело играть после D3. Да и когда бегаешь с 70000 в кармане, а потратить их некуда, это огорчает ещё больше. Татухи это хорошо, но вот полезных среди них, штуки 3-5 и то в зависимости от того, каким классом играешь.

Посмотри сколько стоят заклинания. Анне и Грейс покупать новые красивые одежды. Экзотические предметы недешево обходиться. Лишних денег при игре за мага не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно по-разному понимать. ;)

В интернетах у скобочек достаточно четкое значение _якобы_

И опять же такой ответ был разработчиков. И он полностью соответствует как сюжета Тормента (там огромное количество фишек намекающих на этот ответ), так и самой сути мультиверсума Планскейпа в котором данный аспект всегда был очень и очень важен. И на нем очень многое строилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри сколько стоят заклинания. Анне и Грейс покупать новые красивые одежды. Экзотические предметы недешево обходиться. Лишних денег при игре за мага не будет.

Куплены одежки им обеим. Экзотика тоже вся скуплена. Насчёт заклинаний - я уже писал что не играю магом. Да и большая сумма у меня скопилась именно от продажи свитков, коих в игре много. Самый дорогой свиток был в пределах 10000.

Переиграл ещё раз диалог с Рэйвел варианта "Вера" не было, вот скрин с ответами:

4b210019764ea2981fdf1d9477a58965.jpg

И там в диалоге упоминается что Рэйвел типа любит Безымянного и хотела остаться с ним. Поэтому логичен ответ "Любовь" я думаю. Ради прикола перепробовал всё, а итог всё равно один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куплены одежки им обеим. Экзотика тоже вся скуплена. Насчёт заклинаний - я уже писал что не играю магом.

Попробуй магом с уклоном в харизму и отыгрывай дипломата. Очень интересно и увлекательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй магом с уклоном в харизму и отыгрывай дипломата. Очень интересно и увлекательно.

У меня и так воин-дипломат вышел. Зачем мне с магом заморачиваться. И средняя харизма прекрасно исправляется мятными конфетами. Да и нужна она по сути только в квесте с Безмолвным королём. В диалогах я не заметил изменений. Варианты концовок у меня тоже все получается были. Поэтому и спросил насчёт Дейонарры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня и так воин-дипломат вышел. Зачем мне с магом заморачиваться. И средняя харизма прекрасно исправляется мятными конфетами. Да и нужна она по сути только в квесте с Безмолвным королём. В диалогах я не заметил изменений. Варианты концовок у меня тоже все получается были. Поэтому и спросил насчёт Дейонарры.

Сколько раз вступал в бой за игру? Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переиграл ещё раз диалог с Рэйвел варианта "Вера" не было, вот скрин с ответами:

Это просто вообще "правильный" ответ) Этот вопрос еще раз поднимается в конце, но найти перечень ответов не смог.

И там в диалоге упоминается что Рэйвел типа любит Безымянного и хотела остаться с ним. Поэтому логичен ответ "Любовь" я думаю. Ради прикола перепробовал всё, а итог всё равно один.

Только сам Без соблазнил Рэйвел и хитростью заставил ее его сделать бессмертным.

Зачем мне с магом заморачиваться.

Только магом открывается самые главные моменты и аспекты истории Беза. По сути в Тормент только магом и надо играть, ибо большую часть информации пропустишь если играть воином\воров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только магом открывается самые главные моменты и аспекты истории Беза. По сути в Тормент только магом и надо играть, ибо большую часть информации пропустишь если играть воином\воров.

Подтвердить свои слова фактами можете? Я вот судя по финалу понял что ничего не упустил. Чувак c arcanecoast, который составил самый подробный гайд по классам, тоже говорит что воином дипломатом вполне себе реально ничего важного не упустить. Я вчера Башню раз 5 переигрывал, чтобы всё почитать и посмотреть. Так что я не думаю, что у мага там будут что-то новое. И вообще, судя по гайдам харизму выше 16 можно не качать. Я и с 15 себя отлично чувствовал.

Диалог про "Веру" у меня был в конце. Я уже писал. Могу скрин кинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтвердить свои слова фактами можете?

Только через "интеллект" открывается много новых диалоговых веток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько раз вступал в бой за игру?

1) Зомби в начале, 2) Катакомбы, крыс мочил и летунов. 3) Рэйвел, 4) Тюрьма, 5) Абишшаи и Демоны в пустыне где скелет и у колонны. 6) Нижний Сигил, 7) Триас (только ради меча) 8) Тени в Башне в конце. Половину пунктов ради экспы делал.

Могу скинуть скрин с выполненными квестами, а вы скажете что пропустил важного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...