Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ouly3300

Аколит. С зарядкой vs Без зарядки

  

134 пользователя проголосовало

  1. 1. Имеющийся уровень Аколита?

    • I
      2
    • II
      4
    • III
      5
    • IV
      1
    • V
      5
    • VI
      2
    • VII
      2
    • VIII
      0
    • IX
      0
    • X
      107
    • Нет в наличии
      6
  2. 2. Какой вариант лучше?

    • Аколит с зарядкой
      38
    • Аколит без зарядки
      51
    • Мне все равно
      45


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Разработанный в качестве оружия для азарийского сопротивления, пистолет "Аколит" ведет огонь высокотехнологичными боеприпасами, похожими на небольшие деформирующие бомбы, взрывающиеся при попадании в цель и наносящие сокрушительный урон щитам и биотическим барьерам. Природа деформирующего поля не позволяет пробивать броню, считается, что с ней должна справиться биотика бойца.

post-43485-0-70712900-1354810143.png

Собственно, речь о "классическом" Аколите с зарядкой, вышедшем в DLC "Земля" и Аколите без зарядки, просуществовавшем с 16 октября по 18 декабря. Первоначальный Аколит обладает непростой механикой стрельбы, требует зарядки перед выстрелом, ввиду чего не все игроки могут максимально эффективно использовать его. Некоторые называют Аколит с зарядкой "оружием для избранных". Аколит без зарядки, напротив, более прост в освоении и производит выстрел по нажатию курка. Плюсы и минусы есть у обоих вариантов, как насчет "избранности", так и касающиеся механики. В чем же они заключаются? Об этом и поговорим в ниже.

Изменено пользователем Ouly3300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни,главное не заводитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хреново, что я не люблю поп-корн и кока-колу, а то бы сбегал и наблюдал дальше.

Чем хорошо Аколит с зарядкой? Для меня - для штурмовиков очень подходит. Заряжаем и заряжаемся в противника (речь конечно не о баньши в стадии готовности к фаталити и не о Преторе) - выстрел происходит непосредственно перед врезанием в противника и врезаемся мы уже в противника без щита и барьера (мелочь и середняк). ЛКМ можно не отпускать и зарядка пойдет автоматически.

Чем неудобно (для любого персонажа) - нужно постоянно держать ритм и не отпускать ЛКМ раньше времени - это сорвет зарядку и придется начинать зарядку заново. Еще одно удобство - стрельба на бегу.

Чем хорош без зарядки? Для меня - лучшее оружие для адептов для сдирания щитов и барьеров. Не нужно ловить ритм, достаточно нажимать курок раз в секунду - сингулярность-Аколит-деформация.

Неудобство - без зарядки штурмовиком придется вначале стрелять, а потом заряжаться в противника. Если противник в движении, то может уйти из зоны поражения и врежемся мы в щиты или барьер. Если каждый раз ждать момента попадания, то можно дождаться свинца в голову.

А потому хочу два Аколита. Играя адпетами, у меня не очень хорошо получается держать ритм зарядки и потому нередко срываю зарядку раньше времени (потому вернул им Паладин), зато для штурмовика - то что доктор прописал.

Изменено пользователем Panda1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно сказать что он без зарядки он не позволяет мне играть штурмами (дрелл, убийца, феникс) так как я обычно ими играю.

Чем хорошо Аколит с зарядкой? Для меня - для штурмовиков очень подходит. Заряжаем и заряжаемся в противника (речь конечно не о баньши в стадии готовности к фаталити и не о Преторе) - выстрел происходит непосредственно перед врезанием в противника и врезаемся мы уже в противника без щита и барьера (мелочь и середняк). ЛКМ можно не отпускать и зарядка пойдет автоматически.

Други, где вы скачали такой масс ыффект? Я тоже такой хочу: а то мне наоборот очень тяжело играть с заряжаемым аколитом Штурмовиками.

зы. И что за стрельба на бегу? Зарядка на бегу или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други, где вы скачали такой масс ыффект? Я тоже такой хочу: а то мне наоборот очень тяжело играть с заряжаемым аколитом Штурмовиками.

зы. И что за стрельба на бегу? Зарядка на бегу или что?

У нас разная тактика видимо. Зарядил Аколит, поймал цель в рамку, нажал заряд и всё. Если цель выжила, то хэви-мили.

И зарядка и бег. Тоесть - бежишь и заряжаешь, а когда нужно выстрелить, то просто наводишь прицел на цель и отпускаешь ЛКМ (без ПКМ, хотя это ничего не меняет). Происходит выстрел, но пистолет при этом не поднимается, а продолжает телепаться у бедра и бег не прерывается. Попробуй с Дугой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне штурмовиком с зарядкой намного удобнее. Да и без зарядки некая задержка перед выстрелом есть (возможно, мне так кажется), неудобно из него стрелять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тени зарядка только плюс. Потому что можно сделать выстрел из под инвиза не сбрасывая сам инвиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скоро всё поправят, штурмовики с Тенью идут на поляну, адепты негодуют и идут лесом.. и я вместе с ними(:

А вообще-то, хоть мне и "не удобно" ( с заряженным Аколитом) - у оружия должна быть своя изюминка, так сказать "Свой хвост с пистолетом" :D

Я понимаю тех кто много провёл время с "аколитом", потому-что сам не представляю "кишку" без зарядки...

Изменено пользователем carbon_add

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто бы что не говорил, а разница между заряжаемым и незаряжаемым Аколитом огромна: к примеру, станящие мобы хрен дадут его зарядить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо понимаю аргументы типа "Мне нравится с зарядкой, потому что играю тенью" и "Мне нравится без зарядки, так удобнее" etc. Но все эти "Без зарядки с ним все подряд бегают" - это уже комплексы :) Главное, чтобы вам нравилось им играть, а если нравится другим - это разве плохо? И чем? А то, что новичкам будет полегче с ним обращаться - это чем плохо? Ну проще им будет играть, на чуть-чуть, ну и на здоровье же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто бы что не говорил, а разница между заряжаемым и незаряжаемым Аколитом огромна: к примеру, станящие мобы хрен дадут его зарядить.

Может быть никто не попадал: из инвиза лупит Хантер, а с тылу в шею тыкаются Взрывники? :)

Играл им и с таким и с таким- не, только без зарядки. Ачивку в пистольках набивал Аколитом уже с зарядкой- как же она достала, больше всего тем, что из укрытия толком фиг пальнешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Половина френдов вновь перешла на беззарядные аколиты и я понял что это дичайшее зло. *ищет картинку нерф*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо понимаю аргументы типа "Мне нравится с зарядкой, потому что играю тенью" и "Мне нравится без зарядки, так удобнее" etc. Но все эти "Без зарядки с ним все подряд бегают" - это уже комплексы :) Главное, чтобы вам нравилось им играть, а если нравится другим - это разве плохо? И чем? А то, что новичкам будет полегче с ним обращаться - это чем плохо? Ну проще им будет играть, на чуть-чуть, ну и на здоровье же.

хорошо сказано) Ну, я уже говорил, что мне и удобнее, лучше с зарядкой. Раз большинству удобнее без зарядки, ну ничего, привыкну.

Одно НО! Моя уже не понимать, зачем его туда-сюда меняют третий раз? И по прогнозам - это ещё не финал?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я как раз решил его достигнуть, и тут на тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Половина френдов вновь перешла на беззарядные аколиты и я понял что это дичайшее зло. *ищет картинку нерф*

Я примерно ту же мысль толкал:

ибо без зарядки он был дикой имбой безальтернативно заоверюзан

Одно НО! Моя уже не понимать, зачем его туда-сюда меняют третий раз? И по прогнозам - это ещё не финал?!

Я так понял выпуская патч чтобы что-то пофиксить, не обошлось без того чтобы что-то сломать - сломали Аколит, обещали вернуть обратно во вторник.

Изменено пользователем Riccoshot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скоро всё поправят, штурмовики с Тенью идут на поляну, адепты негодуют и идут лесом.. и я вместе с ними(:

А вообще-то, хоть мне и "не удобно" ( с заряженным Аколитом) - у оружия должна быть своя изюминка, так сказать "Свой хвост с пистолетом" :D

Я понимаю тех кто много провёл время с "аколитом", потому-что сам не представляю "кишку" без зарядки...

Во! Всё пыталась понять, что для меня не так теперь с аколитом. И точно, изюминки не хватает. По крайней мере, нынешняя изюминка, на мой вкус маловата будет))

Ты берешь за основу каких-то рандомов-нубов? Лично я использую Аколит только на инженерах, которые не могут снять ЩИТ и Барьер быстро(кварианка, ворча привет), либо на адептах и/или штурмовиках, которые биотикой крайне плохо работают по щитам и барьерам. Я не знаю, как какие-то нубо рандомы могут служить доказательством чего-либо.

С Аколита с пред-зарядкой стрелять можно элементарно, и никакого скилла не требуется. Опять-таки, есть игроки, которые не могут с ЧВ играть, с Ригаром, с Разорителем, опять в качестве аргумента следует крик какого-то там скиллового игрока?

Опять-таки, Аколит с пред-зарядкой не уменьшит мое кол-во очков и не увеличит кол-во моих смертей, следовательно я делаю вывод, что изменение не уменьшает имбовость Аколита. Но при этом, мне придеться больше напрягаться, чтобы играть. Зачем мне лишнее напряжение, хотя результат останется тем же?

С позиции опытного игрока, прошерстившего вдоль и поперёк весь МП и легко проходящего платину, аколит, что с зарядкой, что без - одна фигня, разницы практически нет. Другое дело, что для основной массы условных "нубо-рандомов" заряд всё-таки является проблемой. А ведь"нубо-рандомы" - это та аудитория, на которую ориентирована ВСЯ игра (могу аргументировать, если кто-то еще сомневается)))

Короче, мысль такова: меня радует, что разрабы делают первый шаг хотя бы изредка косят в сторону усложнения игры =)

Изменено пользователем Кера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во! Всё пыталась понять, что для меня не так теперь с аколитом. И точно, изюминки не хватает. По крайней мере, теперешняя изюминка, на мой вкус маловато будет))

С позиции опытного игрока, прошерстившего вдоль и поперёк весь МП и легко проходящего платину, аколит, что с зарядкой, что без - одна фигня, разницы практически нет. Другое дело, что для основной массы условных "нубо-рандомов" заряд всё-таки является проблемой. А ведь"нубо-рандомы" - это та аудитория, на которую ориентирована ВСЯ игра (могу аргументировать, если кто-то еще сомневается)))

Короче, мысль такова: меня радует, что разрабы делают первый шаг хотя бы изредка косят в сторону усложнения игры =)

Я тебя не понял) Мы играем в казуальную игру и в частности в казуальный мультиплеер, но при этом ты требуешь усложнения игры? И радуешься Аколиту с пред-зарядкой, так как это увеличивает сложность игры?

Но при этом сама говоришь, что игра ориентирована на нубо-рандомов. В итоге я ничего не понимаю. Нубо рандомам то хуже будет, разве нет?

И это какой-то отдельный выдернутый пост, который я писал в качестве того, что какие-то там нубо рандомы, дающие Аколит всем подряд, не могут являться аргументом имбовости Аколита. Именно эта была моя мысль.

Из моих речей, как раз вырисовывается то, что с Аколитом с пред-зарядкой нужно напрягаться и пыхтеть, а я этого делать не хочу. Хотя если из трусов пытаться выпрыгнуть, то этот нерф Аколита можно ликвидировать. Вопрос, стоит ли игра свеч?

После возвращения пред-зарядки, не буду никому давать Аколит. Если БВ не хотят, чтобы люди играли за кварианку-инженерку и ворча-инженера, это их право. Будет 2 ущербных по меркам Платины инженера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После возвращения пред-зарядки, не буду никому давать Аколит. Если БВ не хотят, чтобы люди играли за кварианку-инженерку и ворча-инженера, это их право. Будет 2 ущербных по меркам Платины инженера.

Отдельно замечу, это такой ФЭЙЛ, друзья, пытаться вылечить персонажа путем добавления ПУШКИ. ТАКОЙ, ФЭЙЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельно замечу, это такой ФЭЙЛ, друзья, пытаться вылечить персонажа путем добавления ПУШКИ. ТАКОЙ, ФЭЙЛ.

Сенсей, троллинг не засчитан) Иди попрактикуйся на более легкой цели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сенсей, троллинг не засчитан) Иди попрактикуйся на более легкой цели)

Это еще почему?)) Биовейр (адресат) оценили и пожелали мне ехать на ЮГА. Даже прислали мне письмо с билетами :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это еще почему?)) Биовейр (адресат) оценили и пожелали мне ехать на ЮГА. Даже прислали мне письмо с билетами :yes3:

Я уверен в своей правоте и ты сфейлил, прицепившись к той фразе) В результате твоего фейла меня не зацепило, батхерта не вызвало. Следовательно, троллинг на меня не подействовал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот ты лузер, я не тебя троллил. А позицию Биовейр по балансировке своих персов! Теперь дошло? facepalm.gif

Тьфу на тебя, такой слоу, забрал лайк :tease:

Изменено пользователем Prime Abstergo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ты лузер, я не тебя троллил. А позицию Биовейр по балансировке своих персов! Теперь дошло? facepalm.gif

ЛОЛ, мало того, что это на троллинг похоже весьма отдаленно, так еще и это так "тонко", что порвалось и непонятно кого ты троллишь) Знаешь, уровень жирности нужно поднять немного.

P.s. Мне простительно, я же всю ночь не спал) Вот сейчас готовлюсь собственно)

Вот ты лузер, я не тебя троллил. А позицию Биовейр по балансировке своих персов! Теперь дошло? facepalm.gif

Тьфу на тебя, такой слоу, забрал лайк :tease:

Заберу ка 1 лайк у твоего гайда, ибо долго делал и слоупок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биоварам самим еще не надоело несчастный алколит мучать? :)

И по прогнозам - это ещё не финал?!

Вангую судьбу Кризы, на том и успокоятся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вангую судьбу Кризы, на том и успокоятся. :)

Неужто опять какая-то коза на БСН кричит "Нерф! Неееерф!!!"? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 с 10-й Крысой залез в Бронзу, 2-й с ИВГ/Фестоном/etc.- естественно после этого

опять какая-то коза на БСН кричит "Нерф! Неееерф!!!"? =)

Сколько раз на Бронзе встречал народ то с Разорителями, то с ЧВ, то с другими имба-пушками верхних уровней, только кроме пальбы ничего не выдают- палят/палят/палят аки не совсем здоровые- попугаев сшибают много, в том числе и на 1-е места выходят, только смысл?

Может я чего-то не понимаю, но самое большое отличие МЭ (и мульта в т.ч.)- это интересные абилки и комбинации умений, кот. нет ни в одной игре.

А просто пострелять?- Да уж чего-чего- а шутеров и без МЭ хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...