Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Мангуст

Мафия 025: Vive l'Empereur

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью - значит, вы не получили ЛС с ролью.

bios02.png

Пролог

замок Фонтенбло, Восточная Франция

25 августа 1805 года

Император получил неприятные известия незадолго до обеда, когда в сопровождении свое небольшой свиты, вернулся с охоты. Не меняя зеленого егерского мундира, он поспешил в собственный просторный кабинет, где аудиенции ждали около дюжины крупнейших государственных деятелей Франции. Все находились в состоянии крайнего возбуждения.

– Ваше Величество, – наперебой заговорили они, стоило ему переступить порог кабинета. Он велел им успокоиться и докладывать по порядку.

– Сир, – торопливо начал министр иностранных дел князь Талейран, – английскому парламенту удалось поднять против нас Европу!

Хромоногий интриган-расстрига, князь Талейран, которого Наполеон уже давно подозревал в нечестной политической игре, был, несомненно, едва ли не самым осведомленным человеком во всей Европе. Если он был чем-то взволнован, то к этому определенно следовало прислушаться.

– Продолжайте, – Наполеон кивнул князю.

– Английскому премьер-министру Питту удалось склонить Австрию и Россию к открытым военным действиям против Вашего Величества. Сочувствие коалиции обнаружли так же Швеция, Неаполитанское королевство и Португалия.

Талейран посмотрел на других министров, затем продолжил:

– Кроме того, у нашего министра адмиралтейства есть информация, что в Ла-Манш движется громадная эскадра лорда Горацио Нельсона. Со всей определенностью можно говорить о том, что ее целью является наш Булонский лагерь, а так же французский военно-морской флот.

Наполеон внимательно посмотрел на своих министров, задумчиво потер переносицу. Подойдя к огромной карте Западной Европы, расположенной на стене, прямо напротив широких окон ярко освещенного кабинета, он указательным пальцем левой руки легонько постучал по той ее части, где синей ленточкой шла с севера на юг река Рейн.

– Ну что же, господа, – сказал император, обращаясь к подданным, – мы с вами имели все основания предполагать, что так все и будет. Соблазнившись английским золотом, австрийский император и русский царь, решили бросить вызов Франции, сблизившись в желании отобрать у нее все достижения, которые принесла нашему народу Великая Революция. Но уважаемым монархам придется глубоко раскаяться в своих замыслах, ибо я собираюсь положить им конец. Если через пятнадцать дней, господа, мы не будем в Лондоне, то в середине ноября мы отпразднуем нашу победу в Вене.

Он хлопнул в ладоши и обвел взглядом присутствовавших людей.

– Можете быть свободны, господа! Господин маршал, – Наполеон кивнул военному министру Бертье, – Вы знаете, что делать. Доложите о планах Нельсона адмиралу Вильневу. Постройте в походное положение Булонский лагерь, организуйте мобилизацию. Двести тысяч штыков в ближайшее время должны ожидать моих указаний.

Бертье поклонился, и все министры спешно принялись покидать кабинет императора. Вскоре, кроме Наполеона в кабинете остался лишь один человек.

– Господин Фуше? – обратился Наполеон к человеку, которого всегда недолюбливал. «Змея с глазами мертвеца», ­ – в очередной раз подумал он.

Министр тайной полиции подобострастно поклонился и неприятным тихим голосом проговорил:

– Ваше Величество, полагаю, уже осведомлено о том, что к Его двору движется чрезвычайная депутация европейских послов и соглядатаев, обеспокоенных возможной войной…

– Война уже началась, – недовольным голосом оборвал его Наполеон. – Короче, Фуше!

– Как Вам будет угодно, сир, – еще один неестественно низкий поклон. – У меня есть серьезные опасения в связи с этим. Факты говорят о том, что среди членов депутации могут оказаться те, кто хотел бы покуситься на жизнь Вашего Величества.

Лицо Наполеона осветила недобрая улыбка.

– Вот как? Хм…господин министр, не могли бы Вы приготовить для меня список членов депутации? Я хотел бы с ним ознакомиться.

Фуше протянул Наполеону стопку бумаг, скрепленных широкой позолоченной защелкой, с вензелем «N», в очередной раз поклонился. – Уже сделано, сир.

здание Абстерго, г. Нью-Йорк

17 июня 2005 года.

Уоррен Видик всем своим видом показывал, что был крайне недоволен.

- Что-то не так, мсье Видик? – поинтересовалась сидевшая в кресле Вероника.

- Мне не совсем нравятся ваши методы, Вероник. К чему весь этот цирк? Для чего маскировать все под какие-то испытания? Мы ведь неоднократно делали это, и это работало…

- Цирк? Вам не кажется, что массовые похищения это слишком?

- Отнюдь, и вы, и я знаем, что стоит на кону, а мы возимся с ними, словно в детском саду. Это возмутительно. Взять хотя бы эту разгуливающую по Абстерго нигер…

- Тсс, мы так не говорим, давайте не будем забывать, что для всех, мы крупная корпорация, занимающаяся важными делами во благо человечества. Пусть так и будет.

- Хорошо, но если что-то пойдет не так…

- Всё будет в порядке, поверьте мне. Все эти люди сейчас ждут нас в холле, так давайте пойдем туда и поприветствуем всех.

Вероник Бертье окинула взглядом собравшуюся компанию.

- Мы рады приветствовать вас всех в Абстерго. Для нас большая честь, что вы все любезно согласились участвовать в испытаниях нашего нового изобретения. Поверьте, это будет революционный прорыв, в который вам дана возможность внести свой вклад. Меня зовут Вероника Бертье, я являюсь куратором этого проекта, поэтому все возникающие вопросы вы можете задавать мне. В моё отсутствие вы можете обращаться к мистеру Видику, создателю Анимуса. Но обо всем позже, пока же располагайтесь…

- Ах да, - вмешался Уоррен. – Мне бы хотелось добавить несколько слов от себя. Вы все подписали договор о неразглашении, а так же отказ от претензий в случае… несчастных случаев, поэтому мне крайне не хотелось бы, чтобы вы покидали этот этаж, без моего ведома.

- Мсье Видик хотел сказать, что сейчас мы находимся на пятом этаже, здания корпорации Абстерго. Он служит зоной отдыха для наших сотрудников, но на время проведения испытаний он полностью принадлежит вам. Здесь вы найдете все, что может понадобиться, только очень прошу, не злоупотребляйте спиртным из мини-бара. К исследованиям мы приступим завтра, а пока у вас есть возможность познакомиться друг с другом.

Временные рамки

• Историю Убийства/Проверки присылать строго до 21:30. После история не принимается.

• Историю Лечения присылать строго до 21:45. После история не принимается.

• Голосование мирных длится до 22:00, изменить голос можно до 21:50

• Итог голосования и итоги дня в 23:00 - 23.30 +/- день

Перечень активных ролей

Рыцарь-тамплиер (шериф) – член европейской конфедерации Ордена тамплиеров, преследующие тайные цели усиления своей власти, путем сбора таинственных артефактов Предтеч, важнейшей из которых завладел император французов. Подчиняется непосредственно своему гранд-мастеру – английскому лорду Корнуоллису.

Командор тамплиеров (шериф) – острие меча Ордена тамплиеров. Охотится за Частицей Эдема – артефактом Предтеч, что волею судьбы оказался в руках императора.

Мирные – члены особой имперской депутации (стремящихся образумить императора и не развязывать общеевропейскую войну) их спутники, а так же государственная челядь, оказавшаяся в замке Фонтенбло.

Неофит (оборотень) - крайне впечатлительный и неопределившийся в жизни обитатель замка Фонтенбло, может стать последователем идей как ассассинов, так и тамплиеров. А может оказаться просто случайным свидетелем, разгуливающим по ночам...

Случайный свидетель (доктор) – кто знает, на что можно наткнуться, обладая хорошим зрением и тонким слухом. Например, можно стать случайным свидетелем покушения на чью-то жизнь. И даже вовремя позвать гвардейцев…

Послушники ассасины (мафия) – младшие члены Братства Ассасинов, посвятившие свою жизнь борьбе с тамплиерами, тиранами и наследием Предтеч. Их задача – не дать Ордену завладеть артефактом. Для этого они пойдут на все.

Наставник (босс мафии) – руководитель европейского Бюро Ассасинов. Направляет и руководит деятельностью всего Братства на территории Центральной и Западной Европы. Охотится за жизнью каждого тамплиера.

Человек в капюшоне (маньяк-отравитель) - один из членов группы, тайком вносящий изменения в Анимусах, тем самым подставляя под угрозу жизни своих коллег. Поскольку в Абстерго крайне тяжело обойти охрану - свои вылазки он совершает через день. Следующий после этого сеанс в Анимусе становится последним для его жертвы.

Очередность ходов

Суд Мирных

Ход Доктора

Убийство Мафии

Проверка Шерифов

Ход Маньяка

Синхронизированные персонажи

Мирные - 1

Ассассины - 1

Человек в капюшоне - 1

Важно

• Крайне нежелательны посты описывающие события в Абстерго, находясь в Анимусе.

• Запрещено обсуждение или намеки на Абстерго во время пребывания в Анимусе.

• Крайне нежелательны посты описывающие события во Франции вне Анимуса.

• Обсуждение событий во Франции вне Анимуса допустимо.

• Если не успеваете проголосовать вовремя, не стоит оставлять его заблаговременно, до вхождения в Анимус. Лучше отпишитесь Мастеру, он знает что делать.

• Финал игры весьма вариативен и зависит от множества переменных, взаимодействуя с мастерскими персонажами вы можете непосредственно повлиять на конец игры. Посты от имени Вероник Бертье содержат сюжетные подсказки. В общем РП спасет мир.

Галерея Лиц

Букса

BooxaTodayOFF.png

Марк Рош

assassins.png

Нинон де Роган

BooxaPastOFF.png

Elshe

ElsheToday.png

Фредерик Бланшар

player.png

Пьер-Жозеф Конти

ElshePast.png

Gella

GellaTodayOFF.png

Жозефина Арденн

abstergo.png

Жозеф Фуше

GellaPastOFF.png

Gорыныч

Goryny4TodayOFF.png

Виолета Моро

tampliers.png

Хэрриэтт Уилсон

Goryny4PastOFF.png

Иоанна

IoannaTodayOFF.png

Генриетта ван Ален

tampliers.png

Эльсвейр

IoannaPastOFF.png

LayLi

LayLiTodayOFF.png

Алекс Келлерман

abstergo.png

Кристоф Дамиан Вольтер

LayLiPastOFF.png

LiInMa

LiInMaToday.png

Михаил Иванов

player.png

Анна Рош де ла Кост

LiInMaPast.png

Missis Taylor

MTTodayOFF.png

Мария Джорджина Модильяни

abstergo.png

Мария Людовика Моденская

MTPastOFF.png

NajMiV

NajMiVTodayOFF.png

Изабель Ривер

assassins.png

Этьен Ривер

NajMiVPastOFF.png

Nomides

NomidesTodayOFF.png

Дэниэл Эвардс

tampliers.png

Иоахим Мюрат

NomidesPastOFF.png

Osidius the Emphatic

OsidiusTodayOFF.png

Тамара Обержонуа

abstergo.png

Мария Аннунциата Каролина Мюрат

OsidiusPastOFF.png

Ширра

ShirraToday.png

Джоди Барнз

player.png

Рустам Раза

ShirraPast.png

Vuvuzela

vuvuzelaTodayOFF.png

Элен Мерсье

abstergo.png

Мари Эжени Марджолайн де Леви-Сушон

vuvuzelaPastOFF.png

Zuzanna

ZuzannaTodayOFF.png

Виктория Кастилло

eye.png

Олимпия дэ ля Роза Монтьель

ZuzannaPastOFF.png

Казнь Лист

pZzbBoH8l2I.jpg
quest-sign-1.pngday01-B.pngday02-B.pngday03-B.pngday04-B.pngday05-B.pngday06-B.pngfinal-signGrey.png

[/td]
discussSmall.png
biosSmall.png

ОБСУЖДЕНИЕ

БИОГРАФИИ

post-29770-0-75049100-1355940457_thumb.p

post-29770-0-92371600-1356556420_thumb.j

Изменено пользователем Мангуст
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Марк, по-прежнему насупленный и хмарый, словно туча, поерошил волосы и подвел итог:

- В общем-то ничего нового я добавить не могу. Круги сужаются, это так. Из первоначальных кандидаток, которых перечисляла Нинон, остались только Каролина Мюрат и Анна де-ла-кто-то там, вот ей богу, рехнуться можно, с этими титулами и трехэтажными именами.саму Нинон тоже упомяну, -Рош криво ухмыльнулся, - чтобы потом не говорили, что одна всем известная фигура переводит стрелки.

мне тоже кажется маловероятным, что Каролину навещали тамплиеры, с учетом, что был риск потратить ход впустую. Вот де Роган (по традиции, да и имя ее в списках мелькало не первый день) или Анну (которая тоже ходит под пристальным вниманием общества, но еще ни разу всерьез за нее не брались) вполне могли проверить. Так что по моему пока более вероятная кандидатка - все-таки Каролина Мюрат.

Рош угрюмо посмотрел на француза. За кредит относительного доверия, выданный своей прародительнице, Марк был благодарен. Знать бы еще наверняка, это был просто кредит или не просто?

На ноги Тамары, впрочем, студент смотрел не менее угрюмо. Ноги были хороши, стройные. Знать бы еще, что за танцы умела исполнять их обладательница. Вот сейчас Марк чувствовал дурное влияние своей родственницы и прямо таки видел в словах Тамары очередную серию скрытых смыслов и намеков.

Изменено пользователем Букса
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виолета вошла в зал усиленно зевая. Видимо ночь она провела бессонную. Молча подошла к бару, взяла стакан с тоником и, с ногами, устроилась в кресле.

- Мюрат, Рош, Роган, Барыня и (эх! Гулять так гулять!) Харриет. Вопрос кто? В число первостепенных подозреваемых, я думаю, включить Мюрат, Рош и Роган. А вот кто из них первее сказать трудно. Послушаю, пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джоди извлекла из недр бара чипсы, засахаренные орешки и еще что-то непонятно что, но явно желейно-фруктовое. Затем поставила себе кофе, оченьподозрительно глядя на высокотехнологичную кофеварку.

- А вобще, что за "это" было вчера при выгрузке? И, кстати... этой.... Модильяни я так и не видела. Кто-то что-то знает по этому поводу?

*вне игры* Чисто озабоченность чара и ничего более, то есть это не раскрытие какой-то особой инфы в игру и не гениальное озарение - просто тетка заметила, что одной нет...*в игре*

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, кстати... этой.... Модильяни я так и не видела. Кто-то что-то знает по этому поводу?

- Мне кажется она не вышла из Анимуса. А вот о технической стороне лучше не спрашивайте. Не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне кажется она не вышла из Анимуса. А вот о технической стороне лучше не спрашивайте. Не знаю.

- Ну, тогда придет начальство - спросим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тамара в это время молчала, после упоминания исчезнувшей участницы испытания озаботившись тем, что взвешивала за и против. Какой шанс у нее не выйти из Анимуса? Один к двум? Пятьдесят на пятьдесят? Кто его знает, все они сами расписались на "договоре с Дьяволом" с красивой формулировкой "обязуюсь претензий не предъявлять". Вот именно - "не предъявлять", о том, чтобы их не иметь - это совсем другая песня. Поиски виновного относительно французов могли отойти и на второй план, если ей все-таки удастся выбраться из шайтан-машины без неприятных последствий в виде какого-нибудь буквального взрыва головного мозга. А могли и не отойти, ведь ее тут же выставят отсюда вон, но по крайней мере у нее хотя бы будут деньги. Ах да, ну и голова на плечах - целая, здоровая, родная, любимая. Словом, своя.

Именно поэтому Тамара задумала страшное: махнуть рукой. Махнуть рукой и позволить народному суду показать, какой он народный, и с позором отрезать темноволосую голову Каролины. Заодно доведется пережить такой волнующий опыт - практически собственную смерть! И тут она перехватила настороженный взгляд Марка, который сосредоточенно видел скрытые сигналы и намеки, которые посылали ему ее стройные красивые интриганки-ноги.

- Пока что я взвешиваю выбор между Мюрат и Рош. В сторону первой - бюст Венеры, карта таро Императрица (мысли самой Мюрат о наследовании в ее описании) и то, что она в 08 году - станет королевой Неаполя (ну, по идее, если муж станет королем, то она - королевой). В сторону Рош - статус любовницы и наличие диадемы... и пока все, ну и слова шерифа, которые, может быть, ее оправдывают - они делают вес ее как подозреваемой меньше. Нинон я пока не рассматриваю - как по мне - это путь в дебри.

- Ну и очень зря, - позволила себе неожиданно уверенно для до того такой забитой жизнью женщины отреагировать Каро...то есть Тамара, конечно. - Зачем вы вплетаете сюда бедняжку лектрису, почему тогда уж не Олимпию, имя которой относится к мифологии так же, как и Венера? Даже если отставить в сторону все остальное и взять только возможные подходящие под картину признаки, у Анны куда меньше совпадений, чем у графини, она так трогательно нервно оправдывается, когда ее начинают подозревать. Поэтому выбирайте хотя бы между Каролиной и Нинон. И еще, безотносительно к обсуждению, - Тамара закинула ногу на ногу, повернувшись к колоритной Барнз, - ответьте мне на вопрос из чистого любопытства, пока я еще здесь с вами и жива: если там в прошлом ваш предок отдаст приказ казнить Каролину, а она окажется ни при чем, кого вы станете подозревать следующей?

Изменено пользователем Osidius the Emphatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда придет начальство - спросим...

- Ага! Так оно тебе и сказало! Придумают что-нибудь, для отмазки. Выпить не желаешь? За... родственника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Олимпия - это не имя, это "с Олимпа". Эпитет любого римского божества-небожителя. У Венеры свои эпитеты и у Афродиты - тоже... привязка к Олимпу может быть... но она далековата...

- Ага! Так оно тебе и сказало! Придумают что-нибудь, для отмазки. Выпить не желаешь? За... родственника.

- Наливай. А насчет "сказало" - то это смотря как спрашивать.

Джоди отхлебнула кофе с милой улыбкой человека с кнопкой пуска ядерных ракет под рукой.

Кроме всего прочего, Барнз уже потихоньку становилось тошно от Венер - ей уже в каждом начинало мерещиться что-нибудь венерическое.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дверях кабинета Уоррена Виддика, Вероник столкнулась с Генриеттой ванн Аллен. Они молча встретились взглядами, по довольному выражению лица Генриетты, Вероника примерно поняла о чем у них с Уорреном состоялась беседа.

- Мадмуазель Бертьё, вынужден признать – ваша затея не так уж плоха, как казалось изначально. Группа до сих пор ничего не подозревает, и принимает всё за чистую монету?

- Да, - в этот момент Вероника мысленно поблагодарила удачное стечение обстоятельств, что действия человека в капюшоне не привлекли особого внимания.

- Отлично, хотя я удивлен тому, что у них до сих пор не возникло вопросов о Частице Эдема или Тех-кто-были-до… Ну да впрочем неважно, что там с той женщиной в Анимусе?

- Жизненные показатели в норме, но она по-прежнему находится в коме…

- Странно, очень странно. Такого не случалось раньше, но впрочем, всякое случается впервые. И тут ваша затея оправдалась. Они полагают, что выявляют побочные эффекты воздействия Анимуса – им это удается.

- Всё верно, если вы не возражаете, мы приступим к синхронизации немедленно…

- Как вам будет угодно…

Через несколько минут она уже была в холле на пятом этаже.

- Добрый день, группа, вы готовы продолжить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Добрый день, группа, вы готовы продолжить?

- Э... Продолжить-то мы готовы... Только вот кофе допить. А куда девалась Модильяни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Олимпия - это не имя, это "с Олимпа". Эпитет любого римского божества-небожителя. У Венеры свои эпитеты и у Афродиты - тоже... привязка к Олимпу может быть... но она далековата...

- Я не предлагала вам броситься рассматривать новую версию, считайте это фигурой речи, - сказала Обержонуа и допила, наконец, остывающий кофе.

И тут она перехватила настороженный взгляд Марка, который сосредоточенно видел скрытые сигналы и намеки, которые посылали ему ее стройные красивые интриганки-ноги.

И как Марк видел интриги, так Тамара видела, что слушать ее никто не будет. Бланшар совсем отказывался рассмотреть версию с Нинон, предпочитая довериться соблазнительной молодой леди из прошлого чуть менее, чем полностью, Барнз отказывалась отвечать на ее вопрос, предпочитая его или не слышать, или игнорировать, или и то, и другое сразу. Виолету больше интересовало исчезновение Марии Джорджины, остальные же либо молчали, либо отсутствовали, обещая подтянуться к приходу блондинки-куратора. А вот, собственно, и она.

Тамара умолкла и теперь, после реакции Джоди на ее слова, далекой от предполагаемой, ждала, когда же кто-нибудь ворвется в зал или на худой конец вскинется и вскрикнет: "Смотрите! Это я был генералом Мюратом там в прошлом! она пытается саботировать идеальную версию!" Самое забавное, что теперь Обержонуа было решительно непонятно как себя вести в Анимусе: будешь молчать, скажут "так мы и думали", как это вчера произошло с Моденской. Будешь продолжать лезть вперед Роган к звездам, вперед этой самой Роган головы и лишишься, ведь "слишком много болтает, хочет отбрехаться". Хотя стоило признать, последнее выражение вряд ли было употребляемо при дворе Наполеона.

Да и ввязалась во все это сложившая руки Тамара больше от того, что мирных осталось всего, блин, два с половиной обиды за родственницу. Все были так железобетонно уверены в вине Каролины... Прямо как Эльсвейр, который прямо два дня вопреки всему против Каролины голосовал так и говорил: "все делайте, что хотите, а я буду стоять на своем", а потом слегка прифигел, когда стал жертвой этой самой Венеры с картины:

- Ты, так вот ты какая, Коронованная Венера!

- Не ожидал? – усмехнулась она.

Изменено пользователем Osidius the Emphatic
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Э... Продолжить-то мы готовы... Только вот кофе допить. А куда девалась Модильяни?

Этот вопрос оказался для Вероник неожиданностью. Она терзалась сомнениями сказать группе правду и посеять панику, либо же солгать...

- Она находится в коме, не буду убеждать вас в том, что это недоразумение и такого больше не произойдет, - все таки чувство вины взяло верх, и Вероник решила раскрыть карты. - Это было не случайно, кто-то намеренно испортил её Анимус, теперь сознание Модильяни заперто внутри. Кто-то из вас не тот за кого себя выдаёт, и намеренно желает вам зла. Его мотивы мне не ясны, но мы постараемся сделать всё, чтобы вам больше ничего не угрожало. Только об одном прошу, доктор Виддик не должен об этом знать, вообще никто, иначе последствия будут необратимы...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто-то из вас не тот за кого себя выдаёт, и намеренно желает вам зла. Его мотивы мне не ясны, но мы постараемся сделать всё, чтобы вам больше ничего не угрожало. Только об одном прошу, доктор Виддик не должен об этом знать, вообще никто, иначе последствия будут

- То есть, вы хотите сказать, - начала Джоди шепотом, который изо всех сил старалась отставить именно шепотом. - Что какой- то сукин сын может грохнуть нас всех тут по очереди, когда ему в голову взбредет?

голдберг эмоц.jpg

- А мы при этом должны сидеть и молчать? Зашибись! Нам коронованных венер было мало?!

A7412659E486DD7FE237F77A4DEF2C.jpg

- Так теперь еще и это?!!!!!

К концу эмоционального высказывания шепот Барнз стал уж слишком сомнительным шепотом...

*вне игры* выделением отмечена интонация *в игре*

post-21775-0-37321300-1356356519.jpg

Изменено пользователем Ширра
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я понимаю ваш праведный гнев, но пока это всё что нам остается, и это единственный вариант, при котором вы сможете покинуть эксперимент с минимальными потерями. Это всё что я могу сказать, когда вы будете готовы отправиться в Анимус, сообщите мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я понимаю ваш праведный гнев, но пока это всё что нам остается, и это единственный вариант, при котором вы сможете покинуть эксперимент с минимальными потерями. Это всё что я могу сказать, когда вы будете готовы отправиться в Анимус, сообщите мне.

- Э! Понимание - это замечательно! Но как нам взять этого засранца за задницу?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Э! Понимание - это замечательно! Но как нам взять этого засранца за задницу?

- Сейчас он находится среди нас. Впервые он проявил себя после того, как вы в первый раз покинули Анимус, пробравшись в лабараторию, и испортив машину Модильяни. Если бы ваши предки и вы сделали вчера свой выбор в пользу другого человека, то его действия были бы более очевидными. Сегодня оператор Питер Райт проверил все машины, и они исправны, так что вы можете не переживать.

Изменено пользователем Мангуст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через несколько минут она уже была в холле на пятом этаже.

- Добрый день, группа, вы готовы продолжить?

Да. Давайте начнем. У моей пра-пра- интересное дело намечается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тогда поехали. А что время-то терять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
animus04.png

- Питер, вы проверили все Анимусы? – спросила вошедшая в сопровождении группы Вероника.

- Да, они все исправны, сегодня сюрпризов можно не ждать, я так полагаю, вы сказали группе всю правду? – в ответ на этот вопрос он получил утвердительный кивок. – А Виддик?

- Как видите, нет.

- Ну и правильно… Начинам синхронизацию? Вчера они совершили неправильное действие, расходящееся с действительностью, сегодня у нас будет шанс увидеть что было на самом деле…

castle.png

В этот раз казнь не была спонтанной, днем во дворе замка Фонтенбло появилась гильотина.

Весь день обитатели замка поглядывали на неё с опаской, никому не хотелось оказаться там, но иначе было нельзя. Время тянулось медленно, но всё же страшный час был неизбежен. Когда солнце ушло за горизонт, все собрались в обеденной зале и теперь уже с тревогой смотрели на большие напольные часы.

Ровно в полночь дверь отворилась, и в окружении гвардейцев на пороге появился Бонапарт.

- Est venue l'heure de la vérité, - только и сказал он.

В этот раз не было никаких истерик, никто не проронил ни слова, все просто встали, и траурная процессия направилась в сад.

- Ассассины, вам не уйти от наказания, ведь я Наполеон, великий Император. Итак, кто этот подлец, я хочу взглянуть ему в лицо перед смертью!

- Это я, монсиньор, - кротко произнесла Мария Людовика Моденская, выглядывая из-за спины Иохима Мюрата.

На лице Бонапарта появилась небольшая улыбка.

- Дитя, вы не можете быть тем, кем вас назвало большинство. Уж я то это знаю, но не мог сказать ранее, дабы проверить, насколько хитры эти твари. Вы можете собирать свои вещи, более я не смею вас задерживать.

- Благодарю вас, монсиньор, - сделав реверанс Мария Людовика скрылась в замке.

- Что касается всех остальных, - лицо Императора вновь стало угрожающе суровым. – На рассвете мы выдвигаемся в путь, но к тому моменту гильотина ещё послужит нам. У вас время до рассвета.

- А может быть, вы уже отпустите и меня, и я с радостью начну паковать чемоданы, - весело сказал Этьен, сделав пару шагов по направлению к замку, но встретил мушкет гвардейца, направленный ему в грудь. – Ну, нет, так нет, тогда я думаю, шея Нинон уже слишком устала от головы.

Ночь обещала быть долгой…

post-29770-0-26594400-1356360129_thumb.p

Изменено пользователем Мангуст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рустам закурил и вышел в сад. Ему надо было несколько минут подумать...Самая явная кандидатура - Мюрат.... она прямо подходит под подсказку. В мудрости и милости Императора Рустам не сомневался ни минуты и то, что он не нанесет вреда собственной сестре, если та невиновна - не вызывало у него ни малейших сомнений. А ради господина Раза готов был, при необходимости, подозревать любого - хоть августейшие тапочки.

Анна... Анна. Анна. Да... Со слов тамплиеров можно было сделать вывод, что она проверена.

Нинон - немного тянуто. Это его же собственная первая версия, но она тянута...

Если тамплиеры ее сегодня проверят - будет хорошо. Хорошо бы узнать правду и о Каролин, и о Нинон... Только как бы дорогу тамплиерам не перебежать... придерживаться заданного ими курса?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк Рош был совершенно не готов морально к очередному этапу эксперимента. Он всерьез опасался погрузиться в воспоминания Нинон в самый неподходящий момент. Например, пока этот хлыщ-лейтенант тискает юную деву под сенью кустов беседок Фонтенбло. Но деваться было некуда. Ну в самом деле, не выпрыгивать же в окно Абстерго только потому, что его пра-пра-прародительница оказалась столь впечатлительной девицей? Сцепив зубы Марк мужественно устроился в капсуле Анимуса и…

… и я рискую сейчас поступить опрометчиво и слишком поспешно, но у меня нет другого выхода, - говорила де Роган, обращаясь к Рустаму. – Я знаю, что мое происхождение и положение вызывают множество кривотолков и косых взглядов, ну так что ж. Я могу до бесконечности призывать одуматься и поверить мне, но как показывает практика.., - дебютантка грустно улыбнулась, - в конечном итоге каждый сам выберет кому и во что верить.

Мое мнение на сегодня Каролина Мюрат, мне жаль, если я ошибаюсь и в этот раз, но собою я рисковать не могу. Меня связывает долг не только перед семьей, но и.. перед светом, - туманно объяснила Нинон и поискала глазами Пьера, словно в поисках понимания и поддержки. – Вспомните мои вчерашние слова, обращенные к сестре Наполеона.

После этого туманного объяснения Нинон в спешке покинула зал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

и я рискую сейчас поступить опрометчиво и слишком поспешно, но у меня нет другого выхода, - говорила де Роган, обращаясь к Рустаму. – Я знаю, что мое происхождение и положение вызывают множество кривотолков и косых взглядов, ну так что ж. Я могу до бесконечности призывать одуматься и поверить мне, но как показывает практика.., - дебютантка грустно улыбнулась, - в конечном итоге каждый сам выберет кому и во что верить.

От вернувшегося в зал мамелюка все еще пахло табаком.

- Нинон, успокойтесь. Я не сторонник сбивания голов с плеч просто так. Сегодня я и так подпрыгнул слишком высоко - теперь с интересом жду гостей. Собственно, я даже подумываю отдать голос сейчас, не дожидаясь половины десятого - просто чтоб дать тамплиерам шанс не угодить проверкой по тому, кого отсеем мы. Каролина Мюрат. Господин и так все знает, сестре он не причинит вреда без нужды... а тут хотя бы прекратят ее честь пятнать копанием в ее жизни....

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Каролина Мюрат. - огласила, нынче одетая как при параде госпожа. - На текущий момент единственная, кого более всех прочих можно подогнать под полученную подсказку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь день Дэниэл много думал о заговорах, тамплиерах с ассасинами и о всей той чехарде, что творилась при дворе Наполеона. После того, как Анимус перенес его во времена начала девятнадцатого столетия, он принался размышлять вслух.

- Итак, из того, что мы имеем я могу, как мне кажется, сделать несколько предположений, - заговорил Иоахим, продожая говорить, - Анна, Нинон, Хэрриэтт, Олимпия и даже, как не прискорбно осознавать, Каролина. - ему было очень тяжело даже предполагать, что его супруга может быть одной из убийц, но как повелось уже давно, чувство долга, которое он впитал в себя, словно губка воду, и верность императору были выше даже его личных чувств, - выбрать кого-то отдельно из этого списка сложно, но никуда не денешься, выбор надо делать и очень не хочется, чтобы опять погиб невинный. Если связать предполагаемые подсказки из картины с подозреваемыми, на которых эти самые подсказки так явно уж не показывают, то я бы не стал думать на Олимпию де ля Розу и Анну Рош , да и к Хэрриет мне пока нечего предъявить. Что касаемо оставшихся двух, то выходит интересная ситуация, если брать в расчет то, что по слухам, в момент своей смерти Эльсвейр, который, как оказалось, являлся членом ордена Тамплиеров, увидел своего убийцу, девушку, и удивленно сказал :

- Ты, так вот ты какая, Коронованная Венера! - и тут же в ответ же от ассасина услышал:

- Не ожидал? – усмехнулась она.

Я не думаю, что это можно сбрасывать со счетов. А если вспомнить, что два дня подряд Эльсвейр голосовал как-раз таки против Каролины и не собирался отступаться от своего мнения, я делаю вывод, что мотивов подозревать Нинон де Роган больше, чем кого-либо другого. Причем к подсказкам, почерпнутым из картины, Нинон тоже очень хорошо подпадает

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Так... а вот это - под подумать... Я пока снимаю голос...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...