Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Мангуст

Мафия 025: Vive l'Empereur

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью - значит, вы не получили ЛС с ролью.

bios02.png

Пролог

замок Фонтенбло, Восточная Франция

25 августа 1805 года

Император получил неприятные известия незадолго до обеда, когда в сопровождении свое небольшой свиты, вернулся с охоты. Не меняя зеленого егерского мундира, он поспешил в собственный просторный кабинет, где аудиенции ждали около дюжины крупнейших государственных деятелей Франции. Все находились в состоянии крайнего возбуждения.

– Ваше Величество, – наперебой заговорили они, стоило ему переступить порог кабинета. Он велел им успокоиться и докладывать по порядку.

– Сир, – торопливо начал министр иностранных дел князь Талейран, – английскому парламенту удалось поднять против нас Европу!

Хромоногий интриган-расстрига, князь Талейран, которого Наполеон уже давно подозревал в нечестной политической игре, был, несомненно, едва ли не самым осведомленным человеком во всей Европе. Если он был чем-то взволнован, то к этому определенно следовало прислушаться.

– Продолжайте, – Наполеон кивнул князю.

– Английскому премьер-министру Питту удалось склонить Австрию и Россию к открытым военным действиям против Вашего Величества. Сочувствие коалиции обнаружли так же Швеция, Неаполитанское королевство и Португалия.

Талейран посмотрел на других министров, затем продолжил:

– Кроме того, у нашего министра адмиралтейства есть информация, что в Ла-Манш движется громадная эскадра лорда Горацио Нельсона. Со всей определенностью можно говорить о том, что ее целью является наш Булонский лагерь, а так же французский военно-морской флот.

Наполеон внимательно посмотрел на своих министров, задумчиво потер переносицу. Подойдя к огромной карте Западной Европы, расположенной на стене, прямо напротив широких окон ярко освещенного кабинета, он указательным пальцем левой руки легонько постучал по той ее части, где синей ленточкой шла с севера на юг река Рейн.

– Ну что же, господа, – сказал император, обращаясь к подданным, – мы с вами имели все основания предполагать, что так все и будет. Соблазнившись английским золотом, австрийский император и русский царь, решили бросить вызов Франции, сблизившись в желании отобрать у нее все достижения, которые принесла нашему народу Великая Революция. Но уважаемым монархам придется глубоко раскаяться в своих замыслах, ибо я собираюсь положить им конец. Если через пятнадцать дней, господа, мы не будем в Лондоне, то в середине ноября мы отпразднуем нашу победу в Вене.

Он хлопнул в ладоши и обвел взглядом присутствовавших людей.

– Можете быть свободны, господа! Господин маршал, – Наполеон кивнул военному министру Бертье, – Вы знаете, что делать. Доложите о планах Нельсона адмиралу Вильневу. Постройте в походное положение Булонский лагерь, организуйте мобилизацию. Двести тысяч штыков в ближайшее время должны ожидать моих указаний.

Бертье поклонился, и все министры спешно принялись покидать кабинет императора. Вскоре, кроме Наполеона в кабинете остался лишь один человек.

– Господин Фуше? – обратился Наполеон к человеку, которого всегда недолюбливал. «Змея с глазами мертвеца», ­ – в очередной раз подумал он.

Министр тайной полиции подобострастно поклонился и неприятным тихим голосом проговорил:

– Ваше Величество, полагаю, уже осведомлено о том, что к Его двору движется чрезвычайная депутация европейских послов и соглядатаев, обеспокоенных возможной войной…

– Война уже началась, – недовольным голосом оборвал его Наполеон. – Короче, Фуше!

– Как Вам будет угодно, сир, – еще один неестественно низкий поклон. – У меня есть серьезные опасения в связи с этим. Факты говорят о том, что среди членов депутации могут оказаться те, кто хотел бы покуситься на жизнь Вашего Величества.

Лицо Наполеона осветила недобрая улыбка.

– Вот как? Хм…господин министр, не могли бы Вы приготовить для меня список членов депутации? Я хотел бы с ним ознакомиться.

Фуше протянул Наполеону стопку бумаг, скрепленных широкой позолоченной защелкой, с вензелем «N», в очередной раз поклонился. – Уже сделано, сир.

здание Абстерго, г. Нью-Йорк

17 июня 2005 года.

Уоррен Видик всем своим видом показывал, что был крайне недоволен.

- Что-то не так, мсье Видик? – поинтересовалась сидевшая в кресле Вероника.

- Мне не совсем нравятся ваши методы, Вероник. К чему весь этот цирк? Для чего маскировать все под какие-то испытания? Мы ведь неоднократно делали это, и это работало…

- Цирк? Вам не кажется, что массовые похищения это слишком?

- Отнюдь, и вы, и я знаем, что стоит на кону, а мы возимся с ними, словно в детском саду. Это возмутительно. Взять хотя бы эту разгуливающую по Абстерго нигер…

- Тсс, мы так не говорим, давайте не будем забывать, что для всех, мы крупная корпорация, занимающаяся важными делами во благо человечества. Пусть так и будет.

- Хорошо, но если что-то пойдет не так…

- Всё будет в порядке, поверьте мне. Все эти люди сейчас ждут нас в холле, так давайте пойдем туда и поприветствуем всех.

Вероник Бертье окинула взглядом собравшуюся компанию.

- Мы рады приветствовать вас всех в Абстерго. Для нас большая честь, что вы все любезно согласились участвовать в испытаниях нашего нового изобретения. Поверьте, это будет революционный прорыв, в который вам дана возможность внести свой вклад. Меня зовут Вероника Бертье, я являюсь куратором этого проекта, поэтому все возникающие вопросы вы можете задавать мне. В моё отсутствие вы можете обращаться к мистеру Видику, создателю Анимуса. Но обо всем позже, пока же располагайтесь…

- Ах да, - вмешался Уоррен. – Мне бы хотелось добавить несколько слов от себя. Вы все подписали договор о неразглашении, а так же отказ от претензий в случае… несчастных случаев, поэтому мне крайне не хотелось бы, чтобы вы покидали этот этаж, без моего ведома.

- Мсье Видик хотел сказать, что сейчас мы находимся на пятом этаже, здания корпорации Абстерго. Он служит зоной отдыха для наших сотрудников, но на время проведения испытаний он полностью принадлежит вам. Здесь вы найдете все, что может понадобиться, только очень прошу, не злоупотребляйте спиртным из мини-бара. К исследованиям мы приступим завтра, а пока у вас есть возможность познакомиться друг с другом.

Временные рамки

• Историю Убийства/Проверки присылать строго до 21:30. После история не принимается.

• Историю Лечения присылать строго до 21:45. После история не принимается.

• Голосование мирных длится до 22:00, изменить голос можно до 21:50

• Итог голосования и итоги дня в 23:00 - 23.30 +/- день

Перечень активных ролей

Рыцарь-тамплиер (шериф) – член европейской конфедерации Ордена тамплиеров, преследующие тайные цели усиления своей власти, путем сбора таинственных артефактов Предтеч, важнейшей из которых завладел император французов. Подчиняется непосредственно своему гранд-мастеру – английскому лорду Корнуоллису.

Командор тамплиеров (шериф) – острие меча Ордена тамплиеров. Охотится за Частицей Эдема – артефактом Предтеч, что волею судьбы оказался в руках императора.

Мирные – члены особой имперской депутации (стремящихся образумить императора и не развязывать общеевропейскую войну) их спутники, а так же государственная челядь, оказавшаяся в замке Фонтенбло.

Неофит (оборотень) - крайне впечатлительный и неопределившийся в жизни обитатель замка Фонтенбло, может стать последователем идей как ассассинов, так и тамплиеров. А может оказаться просто случайным свидетелем, разгуливающим по ночам...

Случайный свидетель (доктор) – кто знает, на что можно наткнуться, обладая хорошим зрением и тонким слухом. Например, можно стать случайным свидетелем покушения на чью-то жизнь. И даже вовремя позвать гвардейцев…

Послушники ассасины (мафия) – младшие члены Братства Ассасинов, посвятившие свою жизнь борьбе с тамплиерами, тиранами и наследием Предтеч. Их задача – не дать Ордену завладеть артефактом. Для этого они пойдут на все.

Наставник (босс мафии) – руководитель европейского Бюро Ассасинов. Направляет и руководит деятельностью всего Братства на территории Центральной и Западной Европы. Охотится за жизнью каждого тамплиера.

Человек в капюшоне (маньяк-отравитель) - один из членов группы, тайком вносящий изменения в Анимусах, тем самым подставляя под угрозу жизни своих коллег. Поскольку в Абстерго крайне тяжело обойти охрану - свои вылазки он совершает через день. Следующий после этого сеанс в Анимусе становится последним для его жертвы.

Очередность ходов

Суд Мирных

Ход Доктора

Убийство Мафии

Проверка Шерифов

Ход Маньяка

Синхронизированные персонажи

Мирные - 1

Ассассины - 1

Человек в капюшоне - 1

Важно

• Крайне нежелательны посты описывающие события в Абстерго, находясь в Анимусе.

• Запрещено обсуждение или намеки на Абстерго во время пребывания в Анимусе.

• Крайне нежелательны посты описывающие события во Франции вне Анимуса.

• Обсуждение событий во Франции вне Анимуса допустимо.

• Если не успеваете проголосовать вовремя, не стоит оставлять его заблаговременно, до вхождения в Анимус. Лучше отпишитесь Мастеру, он знает что делать.

• Финал игры весьма вариативен и зависит от множества переменных, взаимодействуя с мастерскими персонажами вы можете непосредственно повлиять на конец игры. Посты от имени Вероник Бертье содержат сюжетные подсказки. В общем РП спасет мир.

Галерея Лиц

Букса

BooxaTodayOFF.png

Марк Рош

assassins.png

Нинон де Роган

BooxaPastOFF.png

Elshe

ElsheToday.png

Фредерик Бланшар

player.png

Пьер-Жозеф Конти

ElshePast.png

Gella

GellaTodayOFF.png

Жозефина Арденн

abstergo.png

Жозеф Фуше

GellaPastOFF.png

Gорыныч

Goryny4TodayOFF.png

Виолета Моро

tampliers.png

Хэрриэтт Уилсон

Goryny4PastOFF.png

Иоанна

IoannaTodayOFF.png

Генриетта ван Ален

tampliers.png

Эльсвейр

IoannaPastOFF.png

LayLi

LayLiTodayOFF.png

Алекс Келлерман

abstergo.png

Кристоф Дамиан Вольтер

LayLiPastOFF.png

LiInMa

LiInMaToday.png

Михаил Иванов

player.png

Анна Рош де ла Кост

LiInMaPast.png

Missis Taylor

MTTodayOFF.png

Мария Джорджина Модильяни

abstergo.png

Мария Людовика Моденская

MTPastOFF.png

NajMiV

NajMiVTodayOFF.png

Изабель Ривер

assassins.png

Этьен Ривер

NajMiVPastOFF.png

Nomides

NomidesTodayOFF.png

Дэниэл Эвардс

tampliers.png

Иоахим Мюрат

NomidesPastOFF.png

Osidius the Emphatic

OsidiusTodayOFF.png

Тамара Обержонуа

abstergo.png

Мария Аннунциата Каролина Мюрат

OsidiusPastOFF.png

Ширра

ShirraToday.png

Джоди Барнз

player.png

Рустам Раза

ShirraPast.png

Vuvuzela

vuvuzelaTodayOFF.png

Элен Мерсье

abstergo.png

Мари Эжени Марджолайн де Леви-Сушон

vuvuzelaPastOFF.png

Zuzanna

ZuzannaTodayOFF.png

Виктория Кастилло

eye.png

Олимпия дэ ля Роза Монтьель

ZuzannaPastOFF.png

Казнь Лист

pZzbBoH8l2I.jpg
quest-sign-1.pngday01-B.pngday02-B.pngday03-B.pngday04-B.pngday05-B.pngday06-B.pngfinal-signGrey.png

[/td]
discussSmall.png
biosSmall.png

ОБСУЖДЕНИЕ

БИОГРАФИИ

post-29770-0-75049100-1355940457_thumb.p

post-29770-0-92371600-1356556420_thumb.j

Изменено пользователем Мангуст
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Версия с графской короной? Рустам эту версию создал. До этого. И до этого.

- Только создал, а не воспользовался. На голосование шли другие версии. Впрочем, это паранойя нет, с версиями подсказок у всех вышла путаница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, а я... Я уеду с армией. Дальше, - голос Рустама как-то вдруг упал, едва заметно, но тем не менее.

Девушка отставила в сторону тарелку с супом, наклонилась к Рустаму, взяла его руку в свою и стала гладить.

- Давай не будем о грустном. Может, мы еще и встретимся?

Она прижалась к нему и прошептала

- Поцелуй меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Только создал, а не воспользовался. На голосование шли другие версии. Впрочем, это паранойя нет, с версиями подсказок у всех вышла путаница.

- Это не парноя. Это вы события подзабыли, Анна. - Рустам улыбнулся. - Во-первых очень убедительная Нинон. Во-втрых., Вольтер, который эту версию быстро высмеял, предложив считать траву, а не жемчужины и зубцы. Учитывая то, что при дворе меня редко кто слушает.... я не стал давить - что толку говорить, если тебя не слышат? Дальше уже поплыл в смеси чужих версий.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в том, что Нинон убедительна... Да. она убедительна, не спорю... Может даже удедить, что небо зеленое. Не правда ли, Пьер?

- Женщины, - пожал плечами Пьер. - Если соглашаться со всем, что они говорят, все будут счастливы. Хм. Иногда, конечно, бывают инциденты. К счастью, редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Давай не будем о грустном. Может, мы еще и встретимся?

Она прижалась к нему и прошептала

- Поцелуй меня.

- Ну, я надеюсь вернуться. Изо всех сил.

Рустам улыбнулся и поцеловал ее.

А в том, что Нинон убедительна... Да. она убедительна, не спорю... Может даже удедить, что небо зеленое. Не правда ли, Пьер?

- Де нет. Я верю. Даже не на слово верю...

Знал бы Пьер то, что видел и знал Рустам... Но Раза скорее позволил бы отрезать себе язык, чем разболтал бы подробности жизни императорской четы.

"Любовь - это такая страшная сила, которая делает... греков - тряпками и императоров - тоже. Хорошо хоть, вторых - только отчасти."

Хотя, к чему тут были древние греки?

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Генерал стоял поодаль ото всех, заняв удобную точку для наблюдения, он вглядывался куда-то вдаль и по задумчивому лицу было видно, что что-то его терзает. Это, на удивление, были мысли не об ассассинах, частицах эдема и прочей чехарде - его волновал весь этот поход и всё, что за ним последует. Негоже генералу мять свой мундир, отсиживая его пятой точкой на сырой земле.

- То ли ещё будет, - задумчиво произнёс Кристоф.

Запахнув простенький сюртук, сотканный из тёплого камлота, адъютант Императора направился к месту сбора "отверженных".

- Говорят, что имя человека - самый сладостный звук для его ушей, - голос мужчины был мягче, чем обычно. Видимо, сказалась лёгкая усталость, - Кажется, ещё чуть-чуть и эти сладостные звуки будут звучат в моей голове целую вечность.

Будь я на вашем месте, господа, то отдал бы голос против себя, но я, к счастью или сожалению, всё ещё на своём. Да, я тут самый подозрительный, скрытный и, чего уж скрывать, красивый. А голосовать я сегодня, скорее всего, буду против Рустама. Свою же версию с короной он не поддержал, и поддался на ровненькую версию с захолустьем, которую я любезно предложил.

Изменено пользователем LayLi
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Будь я на вашем месте, господа, то отдал бы голос против себя, но я, к счастью или сожалению, всё ещё на своём. Да, я тут самый подозрительный, скрытный и, чего уж скрывать, красивый. А голосовать я сегодня, скорее всего, буду против Рустама. Свою же версию с короной он не поддержал, и поддался на ровненькую версию с захолустьем, которую я любезно предложил.

- А в пару к Рустаму кого бы вы предпочли, генерал?

Пьер встал и подошел к Анне Рош де ла Кост. Молчаливое ожидание очередной казни - не лучший способ скрасить вечерние часы.

- Мадемуазель де ла Кост, не возражаете, если я составлю вам компанию? Наше вынужденное путешествие не лишено своеобразного очарования, но наверняка утомительно для вас. Вряд ли придворная дама привыкла к такого рода поездкам.

Лина!

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Будь я на вашем месте, господа, то отдал бы голос против себя, но я, к счастью или сожалению, всё ещё на своём. Да, я тут самый подозрительный, скрытный и, чего уж скрывать, красивый.

« А с последним не поспоришь», - лектриса окинула статного генерала оценивающим взглядом, притом оценка оказалось настолько высокой, что далёкий потомок Анны брезгливо чертыхнулся.

- Мадемуазель де ла Кост, не возражаете, если я составлю вам компанию? Наше вынужденное путешествие не лишено своеобразного очарования, но наверняка утомительно для вас. Вряд ли придворная дама привыкла к такого рода поездкам.

- Мисьё Конти, я не против, если уж вам не претит общество опальной фаворитки... - ответила Анна, отвлёкшись от созерцания генерала Вольтера, и, поспешив смягчит фразу продолжила:

- Простите мне мою дерзость, вся эта утомительная поездка скверно влияет на мой характер.

Изменено пользователем LiInMa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А голосовать я сегодня, скорее всего, буду против Рустама.

- A la guerre comme a la guerre... Но я еще подумаю... Вероятней всего - против вас, Вольтер. Мы, похоже, все-таки, будем делить место у трона... Забавно.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А в пару к Рустаму кого бы вы предпочли, генерал?

Вольтер хмуро сдвинул брови, что означало глубокую задумчивость. Благо, это задумчивость была недостаточно глубока, чтобы занять много времени.

- Олимпия, быть может. Я, конечно, понимаю, что в каждой женщине должна быть загадка, но вот такие ребусы, как её поведение, я решить не в силах.

И в Вас, лейтенант, тоже есть загадка. То ли Вы действительно не учли голоса нашего невидимки, то ли блестяще сыграли на публику, привлекая к себе внимание, вызывая и снимая подозрения одновременно. Но можете не беспокоиться за свою сохранность, господа вряд ли выберут Вас, вместо меня. Уж очень это шаткий фундамент для обвинений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

« А с последним не поспоришь», - лектриса окинула статного генерала оценивающим взглядом, притом оценка оказалось настолько высокой, что далёкий потомок Анны брезгливо чертыхнулся.

Конти, заметив взгляд Анны, незаметно вздохнул. В последнее время ему совершенно не везло с женщинами.

"Пойти в карты, что ли, сыграть?" - тоскливо подумал он, но тут же встряхнулся.

- Мисьё Конти, я не против, если уж вам не претит общество опальной фаворитки... - ответила Анна, отвлёкшись от созерцания генерала Вольтера, и, поспешив смягчит фразу продолжила:

- Простите мне мою дерзость, вся эта утомительная поездка скверно влияет на мой характер.

- Дерзость вам удивительно к лицу, мадемуазель, - автоматически ответил Пьер, усаживаясь рядом. - А ваше общество награда само по себе. В таком месте трудно не вспоминать страшные сказки, - с улыбкой добавил он.

Словно в подтверждение его слов за спиной громко хрустнула ветка.

Бланшар мысленно зевнул и решил, что предок перечитал любовных романов. Если Пьер сейчас еще и сказки начнет рассказывать, Фредерик попытается переключить канал, проще говоря, уснуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рустам пристально посмотрел на Вольтера. Сейчас, что самое смешное, его. кроме прочего. интересовало - двое преданных слуг у императора или один?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, я надеюсь вернуться. Изо всех сил.

Рустам улыбнулся и поцеловал ее.

Она прижалась к нему.

- Мне так хорошо здесь и сейчас, что хочется это мгновение растянуть бесконечно долго. Знаю! Знаю! Этого нельзя сделать, но давай хотя бы не вспоминать о той минуте, когда мы расстанемся?

Восемь человек: два ассасина, один тамплиер и человек в капюшоне (подсказала Виолета) .

В условно мирные я бы записала: де ла Кост, Мюрат, Разу и Олимпию.

К остальным стоит приглядется по-внимательнее. А вы Пьер-Жозеф, вчерашним голосованием вообще вышли на первое место. Хотя, время еще есть, и все может перемениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Олимпия, быть может. Я, конечно, понимаю, что в каждой женщине должна быть загадка, но вот такие ребусы, как её поведение, я решить не в силах.

- Посчитаю это за комплимент, голубчик. - не оборачиваясь бросила, леди. - И знаете, я еще не говорила, но мне нравиться ваша с господином Конти слаженность во взглядах. Если же у кого-то из вас есть вопросы, ваша покорная слуга с радостью на них ответит. Сравнения с темными лошадьми, ее ни в коей мере не устраивают.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне так хорошо здесь и сейчас, что хочется это мгновение растянуть бесконечно долго. Знаю! Знаю! Этого нельзя сделать, но давай хотя бы не вспоминать о той минуте, когда мы расстанемся?

- Давай, я совершенно не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вольтер хмуро сдвинул брови, что означало глубокую задумчивость. Благо, это задумчивость была недостаточно глубока, чтобы занять много времени.

- Олимпия, быть может. Я, конечно, понимаю, что в каждой женщине должна быть загадка, но вот такие ребусы, как её поведение, я решить не в силах. И в Вас, лейтенант, тоже есть загадка. То ли Вы действительно не учли голоса нашего невидимки, то ли блестяще сыграли на публику, привлекая к себе внимание, вызывая и снимая подозрения одновременно. Но можете не беспокоиться за свою сохранность, господа вряд ли выберут Вас, вместо меня. Уж очень это шаткий фундамент для обвинений.

- Никакого беспокойства, генерал, - твердо ответил Пьер. - Чему быть, того не миновать. Если того требует император, нам остается только подчиниться. Вот только... хотел бы я быть хоть в чем-то уверенным, отдавая свой голос.

Бланшар представил, как он отвешивает юному оболтусу подзатыльник, и ему слегка полегчало.

Восемь человек: два ассасина, один тамплиер и человек в капюшоне (подсказала Виолета) .

В условно мирные я бы записала: де ла Кост, Мюрат, Разу и Олимпию.

К остальным стоит приглядется по-внимательнее. А вы Пьер-Жозеф, вчерашним голосованием вообще вышли на первое место. Хотя, время еще есть, и все может перемениться.

- И один свидетель, - добавил Пьер. - Вы забыли свидетеля, Хэрриэтт. Вы позволите мне не объяснять свое поведение на голосовании, которое произошло три недели назад? Не вижу в этом смысла.

"Тем более, что я себе язык отбил, полдня объясняясь", - добавил мысленно Фредерик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- A la guerre comme a la guerre... Но я еще подумаю... Вероятней всего - против вас, Вольтер. Мы, похоже, все-таки, будем делить место у трона... Забавно.

- Вы можете сидеть подле трона, сколько угодно, Рустам, - Вольтер силами пытался утихомирить нарастающую бурю, так что спокойный голос был до жути фальшив и плохо сыгран, - Караулить Его Величество - это Ваша работа, не моя. Я Боромир, наследник Гондора исполняю Его поручения, носящие, в большей степени, политический и военный характер. Вы - его опора в одних делах, я - в других. И поверьте, у меня не было времени разглядывать трон Императора, пока я отстаивал его интересы в переговорах и сражался за Францию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Тем более, что я себе язык отбил, полдня объясняясь", - добавил мысленно Фредерик.

Очень хорошо, что не до конца. Поэтому я и говорю, что время подумать еще есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вы можете сидеть подле трона, сколько угодно, Рустам, - Вольтер силами пытался утихомирить нарастающую бурю, так что спокойный голос был до жути фальшив и плохо сыгран, - Караулить Его Величество - это Ваша работа, не моя. Я Боромир, наследник Гондора исполняю Его поручения, носящие, в большей степени, политический и военный характер. Вы - его опора в одних делах, я - в других. И поверьте, у меня не было времени разглядывать трон Императора, пока я отстаивал его интересы в переговорах и сражался за Францию.

-Ну... я там, вроде бы, не сижу... Я там стою, по долгу службы. Я не опора. Я щит. Всего лишь щит. Хотя, собственно, это ситуацию сейчас не меняет. У обоих есть приказ. Этого достаточно.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Словно в подтверждение его слов за спиной громко хрустнула ветка.

Анна, будто бы на мгновение испугавшись, прильнула к плечу Конти, но тут же отпрянула:

- Простите, мисьё Конти, - «смутилась» лектриса, - вся эта смута, вызванная нашим положением делает меня крайне впечатлительной. На каждом суку мерещится по убийце.

- А вы знаете страшные истории? – в глаза Анны светились живым интересом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну... я там, вроде бы, не сижу... Я там стою, по долгу службы. Я не опора. Я щит. Всего лишь щит. Хотя, собственно, это ситуацию сейчас не меняет. У обоих есть приказ. Этого достаточно.

Кристоф закатил глаза. Рустам, видимо не понял, что сидят у трона обычно псы, которых, к слову, Наполеон терпеть не может. Впрочем, разъяснять он ему ничего не намеревался.

- Знаете, мой друг, если один из нас верен Императору лишь на публику, то Император-то наш, действительно, дурак, - генерал рассмеялся, но смех его был недолгим, - Или же это кто-то из нас так убедительно играет. Хотелось бы, конечно, верить во второе. Но если Вы действительно тот, за кого себя выдаёте, а меня отправят на съедение волкам, то будьте добры и дальше охранять Императора верой и правдой. Возможно, он в кое-чем бывает неправ, но поверьте, лучшего правителя у Франции не будет, - Вольтер вспомнил про амбиции монарха, - А то глядишь, и у целого мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, что не до конца. Поэтому я и говорю, что время подумать еще есть.

- В своем выборе я уже определилась. Прямо сейчас я лишь жду намеченного срока, по истечению которого могут всплыть неожиданные подробности о ночных похождениях одного из здесь присутствующих.

Проговорив это, Барыня Сударыня тяжело поднялась с голой земли.

- Уважаемый... да-да, вы. - ее перст уставился на Пьера-Жозефа. - Не будите ли так любезны, полить мне на ладошки.

Переведя пальцем с груди офицера на стоящий неподалеку кувшин, даже не попросила, а скорее потребовала мадам.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Анна, будто бы на мгновение испугавшись, прильнула к плечу Конти, но тут же отпрянула:

- Простите, мисьё Конти, - «смутилась» лектриса, - вся эта смута, вызванная нашим положением делает меня крайне впечатлительной. На каждом суку мерещится по убийце.

- Мадемуазель, - галантно сказал Конти, мужественно умалчивая, что ему мерещатся убийцы вообще во всех по очереди, - я к вашим услугам весь без остатка в любое время.

"Уже лучше", - одобрил Бланшар.

- А вы знаете страшные истории? – в глаза Анны светились живым интересом.

- Моя няня любила подобные сказки, и в детстве я слышал их множество, но такая образованная женщина, как вы, вряд ли услышит что-то новое.

"Придумай что-нибудь", - потребовал скучающий Фредерик, но, как всегда, не был услышан.

Пьер открыл было рот, но тут:

- Уважаемый... да-да, вы. - ее перст уставился на Пьера-Жозефа. - Не будите ли так любезны, полить мне на ладошки.

Переведя пальцем с груди офицера на стоящий неподалеку кувшин, даже не попросила, а скорее потребовала мадам.

- Прошу прощения, мадемуазель де ла Кост, - лейтенант вскочил, - я оставлю вас буквально на секундочку.

"А нельзя послать Олимпию к чертям? - патетически вопросил Бланшар у самого себя. - Анна перспективнее. И моложе. Как вы там жили вообще?"

Конти поднял кувшин и склонил его над руками Олимпии:

- С удовольствием, мадам!

Изменено пользователем Elshe
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конти поднял кувшин и склонил его над руками Олимпии:

- С удовольствием, мадам!

Течет ручей, журчит ручей. Французский чернозем спешно покидает территорию изнеженных рук.

- Премного благодарна. - тщательно отряхнув их, буркнула госпожа своему помощнику. Краем глаза она отметила Анну де ля Кост, не спускающую с них подведенный взор. - А вы, как погляжу, даром время не теряете. Молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Течет ручей, журчит ручей. Французский чернозем спешно покидает территорию изнеженных рук.

- Премного благодарна. - тщательно отряхнув их, буркнула госпожа своему помощнику. Краем глаза она отметила Анну де ля Кост, не спускающую с них подведенный взор. - А вы, как погляжу, даром время не теряете. Молодец.

- Мадам, вынужденное бездействие заставляет меня искать общества прекрасных дам, - заявил Пьер, одаривая Олимпию любезной улыбкой. - К счастью для меня, найти это общество не составляет никакого труда. - Еще одна улыбка: Пьер постарался на славу и эта оказалась даже любезнее прежней.

"Ты ей еще спинку потереть собрался? - возмутился Фредерик. - Иди к Анне".

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...