Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Корсары: Каждому своё

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ККС.jpg

  • Платформа: PC
  • Жанр: RPG, Action
  • Разработчик: BlackMark Studio
  • Издатель: Акелла
  • Дата выхода: 07.12.12

"Корсары: Каждому Своё!" - новая ролевая игра на пиратскую тематику, рассказывающая о судьбе морского волка, француза по национальности, Шарля де Мора, которого ждут впереди незабываемые приключения на море и на суше. Игра в первую очередь ориентирована на фанатов серии игр "Корсары", которые любят её за морскую романтику, дух приключения и атмосферу безумства и подвига. Игрокам в очередной раз предлагается почувствовать соленый морской бриз и притягательный аромат чужой добычи, а также оставить свой след в пиратской истории.


Трейлер:

 

 

 

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говори сразу честно - сэйв-лоад использовал? Победил-сохранился. Проиграл-загрузился? Поздравляю. О тебе ходят слухи как о непревзойдённом шулере.

В общем если не готов проиграть пару сотен (или тысяч - всё зависит от ставок), чтобы выиграть чуть больше - за стол не садись. Ну и в азартных играх вполне неплохо качается удача. Но вот, где безопаснее её качать в бою на критических ударах (надо прокачать "критический удар" в личных) или за карточным столом. Я так сразу и не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говори сразу честно - сэйв-лоад использовал? Победил-сохранился. Проиграл-загрузился? Поздравляю. О тебе ходят слухи как о непревзойдённом шулере.

Игра тоже спалила мою тактику?:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

говори сразу честно - сэйв-лоад использовал? Победил-сохранился. Проиграл-загрузился? Поздравляю. О тебе ходят слухи как о непревзойдённом шулере.

В общем если не готов проиграть пару сотен (или тысяч - всё зависит от ставок), чтобы выиграть чуть больше - за стол не садись. Ну и в азартных играх вполне неплохо качается удача. Но вот, где безопаснее её качать в бою на критических ударах (надо прокачать "критический удар" в личных) или за карточным столом. Я так сразу и не скажу.

И тоже касается читов. Не ищи и не используй. Не знаю как они это сделали, но через какое-то время неписи отказываются выдавать задания, а здоровье навсегда становиться равным 1

Вот какая-то фигня с постом. поправить не могу. В общем насчет читов ты понял. А я так и не понял что эти гении в неё напихали. Ушлые. Я сам чуть на таких вещах не погорел в самом начале.

Изменено пользователем Hugin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говори сразу честно - сэйв-лоад использовал? Победил-сохранился. Проиграл-загрузился? Поздравляю. О тебе ходят слухи как о непревзойдённом шулере.

В общем если не готов проиграть пару сотен (или тысяч - всё зависит от ставок), чтобы выиграть чуть больше - за стол не садись. Ну и в азартных играх вполне неплохо качается удача. Но вот, где безопаснее её качать в бою на критических ударах (надо прокачать "критический удар" в личных) или за карточным столом. Я так сразу и не скажу.

В общем еще одна вещь которую я зафейлил, и еще один довод за то что бы Гваделупу заново проходить. Лучше бы они против вылетов так боролись, как против читеров, и хитрых людей пользующихся тактикой сейв / лоад

А если я в морских боях, тоже тактики сейв / лоад придерживаюсь, я никаких сюрпризов не получу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вот это как раз нормально. Проверено, хе-хе, на личном опыте. Как словишь плюху от какого-нибудь квестовика, котрый с одного залпа разнесёт тебе полкорпуса - осознаешь, что без сэйв-лоада не пройти.

И кстати советую или найти хорошего плотника или самому вложить три очка корабельных навыков в защиту корабля. Ну там на треть уменьшить урон и предотвратить крит на 70%. Здорово способствует выживаемости во время выполнения сюжетных заданий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А не уникальных, офицеров, которые с квестами не связаны, нанимать там же в таверне у трактиршика или их просто по островам искать надо?

Ну и насчёт уникальных офицеров, почитал я про них, и про некоторых написано можно присоеденить если в квесте "голандский гамбит" пойдешь за голандцев, а про другого, присоединиться в том же квесте, если пойдешь за англичан. Всех собрать уникальных офицеров в одной игре нельзя значит?

Кого-нибудь из офицеров, можно брать с собой на берег, ну чтобы квесты на замле помогали сражаться например?

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет уникальных нет. Не знаю чем выделяется голладндский - вроде штурман неплохой, но английский Чарли великолепный канонир. А третий такой же прекрасный боцман.

Дальше уже насколько я увидел таких резких вывертов нет, но и там надо постараться, чтобы заиметь уникального офицера. К примеру на того же Хьюго Авенделла надо здорово потратиться и т.д.

Так офицеры сидят по тавернам. Правда поначалу их не собо много да и финансово проблематично их нанимать. Но в разы лучше офицеры в море. Заметишь, что плавает маленькая шлюпка на одном месте. Подойдёшь, подберёшь. Дальше смотри на карму. Если ты сам кровавый убийца, то и офицеров себе таких подбирай - надёжнее. Если герой - то и офы из честного списка тебе больше подойдут. если середнячок. Ну там обычный моряк карма лучше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но по твоему случаю - доплываешь до любой бухты подальше от форта и корбей испанцев, высаживаешься и идёшь сквозь джунгли к городским воротам. Ждёшь до полуночи. Входишь в город. Отходишь от ворот, через меню мысли вслух ждёшь часов десять. Всё спокойно выполняешь задание не пересекаясь с вояками - пока скрытность низкая они всегда палят. Потом опять ждёшь до полуночи и в джунгли. Почему надо прокручивать время сам разберёшься.

Окэй у меня снова проблемы. В общем дали мне квест кого-то выследить на острове тринидад де тобаго. Ну приплываю я к этому острову. Бухт нет, через порт разумеется я войти не могу(вынести 3 корабля и форт, на момент недавнего прибытия в гваделупу наверное не реально. Есть Мыс и Маяк, подплывал к обоим но причалить ни к тому ни к тому не смог(нет такой функции). Пробовал через Ентер доплыть до куда-нибудь - не получается... Остров кругом оплыл и ничего...Я не понимаю чего делать надо :((

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эээ... ты уверен что это Тринидад? Сан-Хосе? Там же с восточной оконечности есть пляж... Глаз Рыбы вроде бы. Это точно. Там вполне можно причалить. Что касается маяка. Ну наверно тебя просто замечали из форта. Функция доплыть в бою не работает. Причалить тоже нельзя. Бой с фортом продолжается пока ты не отойдёшь на 2000 ярдов от него (с флотом 1000 от ближайшего корабля).

Точно. Совсем недавно выполнял там квест. даже с моей козырной трубой от порта до пляжа доплывом не добраться. Надо по глобалке идти и оттуда уже доплывать.

Изменено пользователем Hugin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ... ты уверен что это Тринидад? Сан-Хосе? Там же с восточной оконечности есть пляж... Глаз Рыбы вроде бы. Это точно. Там вполне можно причалить. Что касается маяка. Ну наверно тебя просто замечали из форта. Функция доплыть в бою не работает. Причалить тоже нельзя. Бой с фортом продолжается пока ты не отойдёшь на 2000 ярдов от него (с флотом 1000 от ближайшего корабля).

Точно. Совсем недавно выполнял там квест. даже с моей козырной трубой от порта до пляжа доплывом не добраться. Надо по глобалке идти и оттуда уже доплывать.

Точно про Тринидад

У меня вообще такое чувство сложилось, что эта функция не сразу открывается, а только после разговора с Фадеем, а затем и с братом. Просто пытался причалить на несколько островов, даже на относительно мирных у англичан, якорь не появляется около мысов и тд...

А вот после разговора с ними с первой попытки нормально причалил. Я не знаю может просто совпадение..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И вот он пришел опять день зарплаты, и на этот раз они потребовали не 73 тысячи пессо, а всего лишь 5, так намного лучше :)

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин задание на скорость это жесть какая-то. Дают 3 дня на выполнение задание а пилить черти куда надо:(

А еще вопрос, что бы получать личные и корабельные навыки, надо какие-нибудь условия специальные выполнять? А то я уже где то- левел 4 набрал, а навык только один раз предложили выбрать:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хехе победил в Гонках на скорость, повезло называется в попутный ветер попал :) А на ставках аж 50 тыщ поставил, наверное мне теперь сотня прилетит :))

Ну и еще вопрос - взял на абордаж пиратский корабль который на меня напал, в итоге его разгромил, капитан сдался - я не настолько добрый что бы его просто так взять и отпустить, все-таки в этом морском сражение погибло 7 моих человек. И еще 5 пиратов в качестве рабов взял :) Не ну просто там такие варианты интересные

  1. Выкинуть за борт(слишком жестоко на мой взгляд)
  2. Отпусть на шлюпках ( я не настолько добрый как уже говорил)
  3. Взять в плен в качестве рабов

Вопрос куда мне теперь с ними идти, кто мне за них заплатит? :))

Ну и еще вопрос насчёт морских боёв.. Точнее на счет снарядов, об их эффективности

  1. Ядра - в чем их плюс?
  2. Картечь - я так понял она самая эффективная чтобы выносить, людской персонал с вражеского корабля( воюю в основном ей)
  3. Книпелли - вот для чего они нужны вообще не понимаю
  4. Бомбы - ну как я понял самые эффективные непосредственно против кораблся, наносит макс повреждения и поджигает еще неприятеля
Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, что в игре баг на баге, хотя и есть присущая серии реиграбельность.

Насколько баги критичны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и еще вопрос насчёт морских боёв.. Точнее на счет снарядов, об их эффективности

  1. Ядра - в чем их плюс?

  2. Картечь - я так понял она самая эффективная чтобы выносить, людской персонал с вражеского корабля( воюю в основном ей)

  3. Книпелли - вот для чего они нужны вообще не понимаю

  4. Бомбы - ну как я понял самые эффективные непосредственно против кораблся, наносит макс повреждения и поджигает еще неприятеля

Про снаряды, если не ошибаюсь, написано в самой игре.

1. Ядра - те же бомбы, только летят дальше, но и наносят меньше урона.

3. Книппели - эффективны против парусов. Нет ничего приятнее оставить вражеское судно без мачты, а затем расстреливать его картечью находясь при этом в мертвой зоне для его бортовых орудий.

4. Бомбы, на сколько я знаю, не поджигают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. Бомбы, на сколько я знаю, не поджигают.

Ну я бомбами стрелял- корабли зажигались..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За всю игру бомбами-ядрами ни разу не воспользовался. Всегда книпели - чтоб снять вражине половину порусов. Получается он и убежать не может, но всё равно пытается. И стреляет таким образом пореже. Если снять все паруса это не то. Тогда ИИ, тупо разворачивается к тебе бортом и пока доберёшься до мертвой зоны нахерачит чем-нибудь увесистым. Ну а потом чисто картечь. И абордаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Черт, смог подсосать, себе корабль ранга 4 -"демон". Там англичане с пиратами сражались, я влез в битву, и абордажем захватил кораблик...Но... Персонала на 2 корабля не хватило, не смог откатить его до ближайшей колонии, Штурмана с навигацией 45 не было. Его пришлось утопить!!!! моя плакать :((

Придется пока дальше на своем корыте плавать, и искать нормального штурмана:((

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Могу посоветовать по поводу офицеров - я лично, почти всех захватил абордажем и посадил в трюм, потом пошёл к ним и говорю: а не хотите ли послужить (кто то сразу соглашается, кто то не сразу), одного чуть ли не пол года возил - зато сейчас у меня почти все оффы с 100, я только себе абордаж прокачиваю - он у меня 90! Зато сейчас у меня два канонира по 100, и главное один чувак (то же захватил) - у него все перки корабельные прокачены (я просто фигею) :), я его на второй корабль посадил! Но честно говоря в морском бою действую сам, а он у меня паруса врагов сносит! Принаровился - шебекой сношу паруса, потом быстро подплываю к своему фрегату (если попутный ветер) пересаживаюсь и уже 32-фунтовиками сношу картечью команду, ну а дальше абордаж! Тут на медни, нарвался на англ.эскадру из 3-х военников и 3-х фрегатов, захватил всех (но оставить смог только три, т.к. эскадра у ГГ может составлять 5 корабликов)!

Да и наконец, вроде, разобрался с ценами на корабли захваченные - лучше продавать их у той нации к которой они принадлежали: пиратов в Шарп-Таун (мне за тяж. галеон там дали 90 тыс. песо), испанцы за свои торговые корабли - то же неплохо платят! Наконец умение скрытность (после 45) начало работать, но у пристани в городах пока не рискую швартоваться... На маяк и в город, солдаты на меня ноль внимания... :)

Изменено пользователем AndreyUSSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт вылетов - я уже писал - движок игры оченннноооо древний! На суше вылетов не должно быть, а вот на море и на глобалке, особенно когда загружаешь такие сейвы - это обычное дело! И ещё: подбери для себя оптимальную версию игры (железо, дрова и т.д.) - у меня 1.0.4, причём сейвы идут на ней всякие, а вот 1.0.6 вообще не рулит у меня - вылеты сплошные! Минусов практически нет - кроме одного, когда произвожу ремонт кораблей из своих досок и парусины, то время и ресурсов (досок и парусины) тратится больше, а так всё вроде нормально!

С игрой свыкся, думаю ещё раз пройду - попробую английскую и пиратскую ветку, но любовь буду крутить с Мери, полюбил я её всей своей "компьютерной" душой :D !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здесть бомбами можно попасть в трюм с порохом, нанеся огромный ущерб вражескому кораблю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мери, полюбил я её всей своей "компьютерной" душой :D !

А я хочу с Эллен попробовать любовь-морковь крутить. Мне ее портрет больше нравится, хотя когда в игре обеих увижу, может мнение изменю

Насчёт версией игры - ну я скачал себе тоже 1.0.4. Если вылеты станут совсем жуткими, попробую ее поставить.

А так игра классная, не понимаю, почему из западных разработчиков никто не делает игры такой тематики - рпг про пиратов? Это же офигенно круто:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос на миллион( в прямом смысле этого слова)

Пока я не соберу миллион дальше по сюжету не продвинусь, после разговора с Фадеем а затем Мишелем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мульен потребуется после прохождения квеста "Голландский гамбит" (за любую сторону). Не раньше. Даже если нафармить мульен за три месяца, как просит Мишель, он все равно пошлет куда подальше искать могущественных союзников.

P.S. игра уже три месяца в продаже, какие к черту спойлеры?

Изменено пользователем Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мульен потребуется после прохождения квеста "Голландский гамбит" (за любую сторону). Не раньше. Даже если нафармить мульен за три месяца, как просит Мишель, он все равно пошлет куда подальше искать могущественных союзников.

P.S. игра уже три месяца в продаже, какие к черту спойлеры?

То есть в течение трех месяцев можно нефига не делать, установленной суммы нету сколько надо успеть собрать?

Про спойлеры, ну мало ли - забредет в тему кто не играл еще в игру, расстроится если спойлеры увидит :)

А квест Фадея я вероятно запорол

Не дает он мне квеста, хоть водку с ним вместе и жрали :(

Оказывается прочитал, что если быстро к нему не успеешь, то останешься без квеста, ну что очень мило, хорошо что он еще не основной...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...