Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Корсары: Каждому своё

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ККС.jpg

  • Платформа: PC
  • Жанр: RPG, Action
  • Разработчик: BlackMark Studio
  • Издатель: Акелла
  • Дата выхода: 07.12.12

"Корсары: Каждому Своё!" - новая ролевая игра на пиратскую тематику, рассказывающая о судьбе морского волка, француза по национальности, Шарля де Мора, которого ждут впереди незабываемые приключения на море и на суше. Игра в первую очередь ориентирована на фанатов серии игр "Корсары", которые любят её за морскую романтику, дух приключения и атмосферу безумства и подвига. Игрокам в очередной раз предлагается почувствовать соленый морской бриз и притягательный аромат чужой добычи, а также оставить свой след в пиратской истории.


Трейлер:

 

 

 

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что касается прокачки - Залив Гибели твой лучший друг. Заходишь, убиваешь аборигенов, выходишь на пляж, снова заходишь и убиваешь аборигенов и так пока не надоест. Но лучше максимум пару недель на это убивать зараз. Ну как - кончаются зелья и здоровье становиться хуже - на тактику и в Белиз доплывом. Пару дней на отдых закупки и снова в залив. Только это вредно для команды. От безделья они превращаются в животных.

Ага офигенное место для прокачки.... Но есть одно но.... Эти аборигены меня постоянно убивают!!!Ж( Так что прокачать я так пока ничего и не смог Полегче никаких мест нету :)

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потому оно и офигенное)) Бери с собой пару офицеров, чтобы уравнять силы. Нагрузи их мощными лечилками, кирасами и вперёд. Я там с 17 уровня, с одним офицером-абордажником прокачался до 23. Пистолеты и сабли в 100. Ну и все фехтовальные навыки качнул как то "тяжелая рука", "танец с саблями" и т.д.

Правда именно после того забега я и понял, что матросы то превращаются в животных. Были морские волки во всём стали сухопутными крысами.

И вообще - чего ты жалуешься? У индейцев там нет ни мушкетов, ни пистолетов. При желании можно спокойно прокачать хотя бы огнестрел.

Изменено пользователем Hugin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага офигенное место для прокачки.... Но есть одно но.... Эти аборигены меня постоянно убивают!!!Ж( Так что прокачать я так пока ничего и не смог Полегче никаких мест нету :)

вломись во вражеский город ночью и устрой резню о.о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То ли лыжи не идут, то ли я совсем оказуалился, но играть нормально у меня не выходит. С тремя переигрываниями прошел первый остров, нахватал кучу второстепенных квестов, которые не знаю, как выполнить... Стрелять не выходит, абордаж превращается в растянутое на 20 минут бегство по всей палубе от вражин. Деньги кончаются со скоростью, которой позавидует хваленый японский поезд. Посоветовали мне почитать мануал: ничего не изменилось, все так же больно :( В расстройстве сел за ПДМ, вспомнил детство. Сложная, сложная игра :(

Может, кто из местных Флинтов и Сильверов распишет начальные действия в игре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если прошел пролог то что расписывать?

Следи за соотношением класса корабля и своей навигации - пенальти в умения страшная вещь. Тут тебе поможет мануал, или просто запомни - 25 - пятый класс. 45 - четвёртый. Дальше уже разберёшься.

При абордаже не забывай проредить противника картечью. Да и не советую на начальном корабле особенно лезть даже на корабли четвё1ртого класса. Если соотношение сил во время абордажа хотя бы 1:2 не в твою пользу. У противников будет под 300 хп и до черта вредных для здоровья способностей. Так что чем меньше их тем лучше. Я бы рекомендовал на начало качать повышенный урон команде и мушкетный залп, а остальное подтянуть с помощью боцмана.

На начало хорошую денежную поддержку даёт квест Фадея. Потом лучше не особо резаться - повози грузы, повыполняй задания портовых управлений... В общем покачай навигацию до приемлимой величины. Сколоти небольшой капиталл тысяч под 70 и тогда уже начинай действительно пиратствовать.

Ну, во всяком случае я так делал. Когда был в колониях ходил в джунгли, качал фехтовальные навыки на бандитах и туземцах. Но так в морских боях приходилось чаще убегать чем драться, пока не пересел на военную шхуну - тогда уже дело пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вломись во вражеский город ночью и устрой резню о.о

Советы как умереть красиво?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советы как умереть красиво?

разве? о.о я так хорошо сабельки накачала -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потому оно и офигенное)) Бери с собой пару офицеров, чтобы уравнять силы. Нагрузи их мощными лечилками, кирасами и вперёд. Я там с 17 уровня, с одним офицером-абордажником прокачался до 23. Пистолеты и сабли в 100. Ну и все фехтовальные навыки качнул как то "тяжелая рука", "танец с саблями" и т.д.

Правда именно после того забега я и понял, что матросы то превращаются в животных. Были морские волки во всём стали сухопутными крысами.

И вообще - чего ты жалуешься? У индейцев там нет ни мушкетов, ни пистолетов. При желании можно спокойно прокачать хотя бы огнестрел.

Да я взял с собой трех оффов. Ну да это помогло - я не умираю.... Они умирают....

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как меня задолбали пираты на лодках 6 уровня.Да и они еще и уплыть пытаются,когда я картечью команду выношу.Мне с ними не интересно,а их много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блин, эпичная битва с испанцами сейчас была.

Плыл я себе мирно в порт ни кого не торгал, гляжу за мной испанцы заворачивают, ну я к порту рядом с фортом подплыл, начал своими делами там заниматься, думал испанцы не дураки, не поплывут за мной, под форт. Закончил заниматься своими делами, оглянулся, а в плотную ко мне вот этот красавец проплывает

ииив.png

Мой первый корабль первого ранга. Я аж испугался, думал если он краем меня задет, мой "Мираж" в Щепки разлетится. Но я его таки смог победиь, вначале картечью застрелял - потом на абордаж взял. Печаль что его в итоге утопить пришлось :( Не хватило моряков в итоге :((

И да он был не один, следом за ним плыли еще парочка "тяжелых фрегатов" 2 ранга - один я даже захватить сумел

post-14988-0-63103900-1360843589_thumb.p

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще пара вопросов.

Я так и не понял улучшение кораблей только плюсы дает или какие то минусы? А то на верфи сказали помни, что улучшение одного приведет к ухудшению другого, а что конкретного ухудшится я так и не понял ибо не написали....

Значиться, слухай сюда :)! Кораблик можно улучшить след. образом (отпишу свои улучшения): 1. Порт-Рояль - улутшает скорость и угол движения кораблика к ветру - я у прямолинейных кораблей, с прямыми парусами (это бриг, корвет, фрегат, военник, линкор, те же тяж.галеоны) - улучшаю скорость, в этом случае ухутшится параметр движения под тем или иным градусом к ветру, т.е. по ветру ты будешь максимально плыть, а если, допустим под углом в 90% то скорость у тебя снизится! Понятно объяснил вроде! А вот, кораблики с косыми парусами шебеки и полакры - я личну улутшаю угол - представляешь, они, кораблики, практически против ветра будут на большой скорости плыть! Но эта скорость, общий параметр, естественно снизится! Если что не понятно объяснил, пиши-спрашивай! 2. Вилимстад - там улучшается вместимость команды, допусти у меня на тяж.фрегате максимальный экипаж 441 чел. минимальный 59 чел., мне улучшают максимальное число - будет 510 чел. экипажа, но ухутшится параметр минимального экипажа - 79 чел.! Понятно? Либо наоборот, ты минимальный экипаж улутшаешь - кораблик будет хотить не с 59 чел., а 35 чел. - минимальный экипаж, но ухутшится параметр максимального экипажа - будет не 441, а 398 чел максимальный экипаж! 3. Итак на всех верьвях, которые улутшают кораблик (я тебе о них уже писал), и улутшенный параметр станет у тебя сининьким!!!

А вообще, просто внимательнее смотри-читай объяснение верьфистов, возьми запишись перед улучшением, абгрейди кораблик, испробуй, подойдет тебе улучшение, плавай на здоровье, нет, перезапустись, улучши другой параметр и опять же посмотри!

Как то так!

Что лучше улучшить курсовой угол или скорость?

Я так понимаю чем ниже курсовой угол тем корабль маневреннее...

Маневренность прокачивается в Капстервиле на о.Сан-Кристофер, бывший о.Невис!!!

А про курсовой угол я тебе написал!

Изменено пользователем AndreyUSSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, восьмой заход игры пошел. Главный вопрос: где, якорь мне в кормовую надстройку, найти карту архипелага? Я уже наверно штук 7 торгашей на дно пустил (предварительно абордировав, разумеется), а карт нет. И еще: как избавиться от пиратов? Только выйдешь с острова - три-четыре кораблика за тобой по глобалке идут, и никак не отвяжешься :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, кто из местных Флинтов и Сильверов распишет начальные действия в игре?

Попробую, но не сегодня, работа, зашёл на некоторое время, на форум, если не к спеху в выходные напишу!

Начни с юнги и поставь параметр не делить добычу, а платить сдельщену (там как то ана называется)! Как заработать вначале, плавай по маякам, ты им ром бутылочный (покупаешь у торговцев на улице за 100+), а смотрителям продаёшь за 1000+, потом приплываешь, он тебе товар за 1000-5000 песо, который ты тут же в магазине сдаёшь в 10-кратном размере, от 10 тыс. до 50 тыс. песо (в зависимости от товара)! Вот это начало, и ещё бегай по остравам ищи всякую фигню и продавай у уличных торговцев, а камни сдавай растовщикам, они дороже покупают! Не брезгу, по домам пробежать, залезть в чужие сундуки - всё это прокачивает удачу! Удачи пока! Потом ещё напишу, лучше конечно конкретные вопросы - отвечу обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую, но не сегодня, работа, зашёл на некоторое время, на форум, если не к спеху в выходные напишу!

Начни с юнги и поставь параметр не делить добычу, а платить сдельщену (там как то ана называется)! Как заработать вначале, плавай по маякам, ты им ром бутылочный (покупаешь у торговцев на улице за 100+), а смотрителям продаёшь за 1000+, потом приплываешь, он тебе товар за 1000-5000 песо, который ты тут же в магазине сдаёшь в 10-кратном размере, от 10 тыс. до 50 тыс. песо (в зависимости от товара)! Вот это начало, и ещё бегай по остравам ищи всякую фигню и продавай у уличных торговцев, а камни сдавай растовщикам, они дороже покупают! Не брезгу, по домам пробежать, залезть в чужие сундуки - всё это прокачивает удачу! Удачи пока! Потом ещё напишу, лучше конечно конкретные вопросы - отвечу обязательно!

Эх, были бы с деньгами проблемы... а так, сейчас в районе 300к в сундуке болтается (накопил, однако). Меня больше боевая система печалит, и то, что умения качаются со скоростью беременной черепахи.

И да, всякие пистолеты-кирасы-клевые сабли как надыбать, бо у торгашей пока всякий мусор валяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, восьмой заход игры пошел. Главный вопрос: где, якорь мне в кормовую надстройку, найти карту архипелага? Я уже наверно штук 7 торгашей на дно пустил (предварительно абордировав, разумеется), а карт нет. И еще: как избавиться от пиратов? Только выйдешь с острова - три-четыре кораблика за тобой по глобалке идут, и никак не отвяжешься :(

Карта архипелага может быть у уличных торговцев, который оружием торгует, в кладах, и во ВГИКе на Кюросао - организация торговая - но там дорого! Если нужна карта, то вот - :)

231b37345b5d.jpg

Есть ещё вариант, когда плывёшь по глобалке, бочку увидешь, обязательно подбери её, там карты в 99% встречаются!

По поводу пиратов сейчас отпишу...

Эх, были бы с деньгами проблемы... а так, сейчас в районе 300к в сундуке болтается (накопил, однако). Меня больше боевая система печалит, и то, что умения качаются со скоростью беременной черепахи.

И да, всякие пистолеты-кирасы-клевые сабли как надыбать, бо у торгашей пока всякий мусор валяется.

А почитать тему - здесь всё уже обсуждалось - ладно напишу - дай пару минут перекурить! :)

Значиться по поводу оружия - у тех же смотрителей маяков - но им нужен ром, привезёшь ром они в следующий раз предложат хороший товар, и сабельку - я у них уже целую коллекцию собрал! А вообще лучшее оружие будет по мере прохождения на ОС - остров справедливости - за 1000 дублонов, там же найдёшь, закажишь себе у мастера - он за 20 дней делает, там же и кираску не хилую надыбаешь... Так что всё со временем - лучшая кираса, до ОС, это траншейный доспех! Есть у уличных торговцев - но предупреждаю, всё рендомно появляется!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значиться, слухай сюда :)! Кораблик можно улучшить след. образом (отпишу свои улучшения): 1. Порт-Рояль - улутшает скорость и угол движения кораблика к ветру - я у прямолинейных кораблей, с прямыми парусами (это бриг, корвет, фрегат, военник, линкор, те же тяж.галеоны) - улучшаю скорость, в этом случае ухутшится параметр движения под тем или иным градусом к ветру, т.е. по ветру ты будешь максимально плыть, а если, допустим под углом в 90% то скорость у тебя снизится! Понятно объяснил вроде! А вот, кораблики с косыми парусами шебеки и полакры - я личну улутшаю угол - представляешь, они, кораблики, практически против ветра будут на большой скорости плыть! Но эта скорость, общий параметр, естественно снизится! Если что не понятно объяснил, пиши-спрашивай! 2. Вилимстад - там улучшается вместимость команды, допусти у меня на тяж.фрегате максимальный экипаж 441 чел. минимальный 59 чел., мне улучшают максимальное число - будет 510 чел. экипажа, но ухутшится параметр минимального экипажа - 79 чел.! Понятно? Либо наоборот, ты минимальный экипаж улутшаешь - кораблик будет хотить не с 59 чел., а 35 чел. - минимальный экипаж, но ухутшится параметр максимального экипажа - будет не 441, а 398 чел максимальный экипаж! 3. Итак на всех верьвях, которые улутшают кораблик (я тебе о них уже писал), и улутшенный параметр станет у тебя сининьким!!!

А вообще, просто внимательнее смотри-читай объяснение верьфистов, возьми запишись перед улучшением, абгрейди кораблик, испробуй, подойдет тебе улучшение, плавай на здоровье, нет, перезапустись, улучши другой параметр и опять же посмотри!

Как то так!

Ну пока мне непонятно, как я могу посмотреть прямые или косые Паруса у меня:)

И еще полный списочек амулетов где-нибудь посмотреть можно?: а то я уже штук 10-12 разных купил, интересно узнать сколько еще до конца этой моей мисси:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreyUSSR, м-да... Не, ну после того, как я, для того что бы зарабатывать торговлей, завел себе тетрадь и записывал цены это смотрится ерундово, но блин!

Навигация, как я понял, качается в плаваниях в боевом режиме? И навигация героя складывается с навигацией штурмана?

Вообще, спасибо за ответы, игра затянула, но попаболь чувствуется. Как я буду этот тайминговый квест проходить - не представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дальше - замучили пираты - сходи в церковь, отдай пожертвования священнику в 1000 песо, тебе и ветер будет попутный и на глобалке тишь и гладь будет! А если уж привязались пиратики, учись ходить по боевой карте и пользоватьса параметром доплыть до... Объясняю, выходишь из порта в море, и не надо сразу на глобалку, допустим плывешь от Мартиники к Кюрасао, ставь ускоренную скорость и плыви на север, пока остров Кюрасао рядом не будет, выходи на глобалку и тут же прыгай обратно - и ты уже у Кюрасао, жмёшь параметр доплыть до ... и ты в порту Вилемстада, если не работает, значит надо немного доплыть поближе, опять ускоренное время и жмакай, по клавише доплыть до (энтр по умолчанию...), появился залив или город, или форт, жмакнул доплыл - вот и вся наука, как ходить по боевой и за сутки покрывать большие растояния, а так же спасаться от пиратов! Но если это джентельмены удачи, они тебя всё равно догонят и боя не избежать, но можно им книпелями паруса "сорвать" и уплыть-убежать! Как то так!

Ну пока мне непонятно, как я могу посмотреть прямые или косые Паруса у меня :)

И еще полный списочек амулетов где-нибудь посмотреть можно?: а то я уже штук 10-12 разных купил, интересно узнать сколько еще до конца этой моей мисси :))

Полного списка амулетов не знаю - их очень много в игре, а что касается кораблей с прямыми и косыми парусами - я же тебе написал, читай внимательней! Повторюсь: косые паруса, т.е. кораблик может против ветра ходить - люгер, баркентина,все шхуны, шебека, полакр..., прямые паруса - каравелла, барк, все галеоны, корвет, бриг, все фрегаты, линкор, военники! Эти только по ветру ходят! Изменено пользователем AndreyUSSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше - замучили пираты - сходи в церковь, отдай пожертвования священнику в 1000 песо, тебе и ветер будет попутный и на глобалке тишь и гладь будет! А если уж привязались пиратики, учись ходить по боевой карте и пользоватьса параметром доплыть до... Объясняю, выходишь из порта в море, и не надо сразу на глобалку, допустим плывешь от Мартиники к Кюрасао, ставь ускоренную скорость и плыви на север, пока остров Кюрасао рядом не будет, выходи на глобалку и тут же прыгай обратно - и ты уже у Кюрасао, жмёшь параметр доплыть до ... и ты в порту Вилемстада, если не работает, значит надо немного доплыть поближе, опять ускоренное время и жмакай, по клавише доплыть до (энтр по умолчанию...), появился залив или город, или форт, жмакнул доплыл - вот и вся наука, как ходить по боевой и за сутки покрывать большие растояния, а так же спасаться от пиратов! Но если это джентельмены удачи, они тебя всё равно догонят и боя не избежать, но можно им книпелями паруса "сорвать" и уплыть-убежать! Как то так!

Я этим толстопузым уже тысяч 30 слил, и хоть бы хрю. На какой период "благословение" работает? И да, на Мартинике встретил попа, который освятил корабль - это что-то дает, или так?

А вот про хождение по боевой карте... хм, вот за это спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навигация, как я понял, качается в плаваниях в боевом режиме? И навигация героя складывается с навигацией штурмана?

Вообще, спасибо за ответы, игра затянула, но попаболь чувствуется. Как я буду этот тайминговый квест проходить - не представляю.

Тетрадь не нужна там, жмакаешь на F2, и в пораметр торговли заходишь - где был, там цены отметятся, где не был, опрашивай отрговцев на кораблях, или продавцов в магазине!

Навигация прокачивается именно на боевом режими и в шторм (очень хорошо), но можно в шторм и утонуть... :)

Не за что... пиши конкретный вопрос - отвечу обязательно, если знаю!

Я этим толстопузым уже тысяч 30 слил, и хоть бы хрю. На какой период "благословение" работает? И да, на Мартинике встретил попа, который освятил корабль - это что-то дает, или так?

А вот про хождение по боевой карте... хм, вот за это спасибо!

Это ты не тем сливаешь :), ты уличным, я ими не пользуюсь, т.к у меня есть капеллан на корабле, я ему 50.000 тыс дал он и плавает со мной - но предупредил, что бы я "роджера" не подымал - иногда по квестам мучаюсь, переигрываю не один раз... А я тебе пишу о ЦЕРКВИ - там священник - ему 1000 песо! Понял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreyUSSR, да я церковным и сливал. Однако, ЧСХ, с цыганками дело работает.

А тетрадь того, привычней что ли, по ПДМ помню. Эх, я тогда и названия потопленных судов записывал. Было время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ерунда и тайминговый пройдешь, если все амулеты соберёшь - у тебя ещё месяц-два останется в запасе!

Я лично собрал все, кроме одного (узел какой то, не помню - да они рендомные же), так вот - на него 2 мес. потратил, но успел, причём особо не торопился, потому что не знал, что он по времени ограничен, а как узнал, только по боевой и ходил... Покрывал расстояния в сутки умопомрачительные... Жаль в регате не поучаствовал, как раз письмо от губера Порт-Рояля принесли именно в момент прохождения пиратской саги! Но ничего, жду может ещё пришлет письмецо... :)

AndreyUSSR, да я церковным и сливал. Однако, ЧСХ, с цыганками дело работает.

А тетрадь того, привычней что ли, по ПДМ помню. Эх, я тогда и названия потопленных судов записывал. Было время...

Да было время, я этих корсаров, первых самых в конце 90-х надыбал и играл, потом не одну игру и патч не пропускал... Конечно со временем всё подзабыл, да и движок игры тот же, а вот жаль что проект на новом движке заглох, там такую графику обещали, а арты были закачаешься!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreyUSSR, амулеты те, которые в лавках, да? Или где-то еще надо их искать?

Да, вопрос, как я лимон заработаю, сразу надо квест выполнять ПС, или можно подождать, опыта набраться, ман-о-вар найти? :)

В общем, со всеми советами попробую пройти игру по-нормальному. Она того стоит (хоть я и не оставляю надежду на выход новых "Корсаров" с хорошей сюжеткой, графикой и всем прочим).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пиратскую сагу искать кораблик не имеет смысла. оптимально - пройти на унике, который задарили по окончании первой сюжетки. "Мэйфенг", "Мираж" и "Валькирия" - лучшие в своём классе. На один момент для прохождения понадобится именно корабль не выше 4 ранга, на другой - придётся идти в бой на призовом корабле. Так что собирать могучую эскадру лучше после саги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх, почему все мои оффы с положительной репы ко мне плохо относятся и уйти хотят? Хотя почти все оффы сейчас с положительной репой. (кровавых убийц повыгонял) А сам я зла не делаю, особо только пиратов и испанцев обижаю :)

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...