Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Корсары: Каждому своё

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ККС.jpg

  • Платформа: PC
  • Жанр: RPG, Action
  • Разработчик: BlackMark Studio
  • Издатель: Акелла
  • Дата выхода: 07.12.12

"Корсары: Каждому Своё!" - новая ролевая игра на пиратскую тематику, рассказывающая о судьбе морского волка, француза по национальности, Шарля де Мора, которого ждут впереди незабываемые приключения на море и на суше. Игра в первую очередь ориентирована на фанатов серии игр "Корсары", которые любят её за морскую романтику, дух приключения и атмосферу безумства и подвига. Игрокам в очередной раз предлагается почувствовать соленый морской бриз и притягательный аромат чужой добычи, а также оставить свой след в пиратской истории.


Трейлер:

 

 

 

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

мне показалось после саги самое то. Все таки корабль-призрак очень и очень достойный (вчера эскадру Паттерсона разнесла, не поморщившись, "Фортуну" по привычке захватила...и продала)

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С интересом прочитал легенду о Калеуче!

670615707.jpg

Мифология Чилое сформировалась на основе мифов, легенд и верований народа, населяющего архипелаг Чилое, расположенный на юге государства Чили. Море, как самая важная часть жизни этого народа, нашло своё отражение в различных сказаниях.

Одной из таких легенд является легенда о Калеуче...

Калеуче - это корабль, который бесцельно блуждает по морю вокруг островов архипелага Чилое. По легенде этим кораблём управляет могучий и коварный колдун.

Некоторые люди полагают, что у этого мифического корабля был реальный прототип, реально существующий голландский пиратский корабль под командованием Виценте Ванойхта, который некогда бороздил моря вокруг островов Чилое...

Легенда гласит, что в самые тёмные ночи корабль "Калеуче" ярко светится, а на борту постоянно слышна прекрасная музыка! Если необходимо, он может скрыться в густом тумане, который сам же и создает.

Этот корабль невозможно увидеть при дневном свете... Если обычный человек, не колдун и не ведьма, встречаются с кораблём "Калеуче", он видит лишь обычное бревно перед собой. Если же какой-нибудь моряк или другой человек решит попытаться догнать это бревно, оно попросту уплывёт прочь... В иных случаях корабль этот может обернуться скалой или стать и вовсе невидимым...

Члены команды корабля "Калеуче" могут оборачиваться морскими львами или какими-нибудь морскими птицами. Говорят, что матросы на этом корабле все одноногие, вторая же нога загнута за спину, так что им приходится всё время скакать. Кораблём управляют люди, погибшие в море, и те, кого привлекла на борт дивная музыка, доносящаяся до слуха тех, кто видит этот корабль...

По легенде экипаж "Калеуче" подбирает всех, кто погиб в море и утонул. Судно может плавать под водой, всплывая в нужный момент, чтобы подобрать утопленников или потерпевших кораблекрушение...

Тех, кто видит этот корабль, его команда сурово наказывает, сворачивая им головы назад и искривив рты. Некоторых из тех, кому посчастливилось увидеть этот корабль, превращают в животных или неодушевленные предметы. Например, человека могут превратить в ствол дерева, на котором сидят морские котики. Но чаще всего те, кто рискнул увидеть "Калеуче" своими глазами, попросту погибают... Если же кому-то захочется взглянуть на корабль и не понести за это наказания, ему придётся приложить все усилия для того, чтобы не быть замеченным командой "Калеуче".

Тем же, кто стал пленником команды корабля, забирают с собой и показывают города, находящиеся в глубине моря, где хранятся несметные сокровища! Команда корабля охотно делится этими богатствами с людьми, беря с них слово, что те никому не расскажут об увиденном. Если после этого кто-то из отпущенных не сдержит слово и поведает об увиденных городах и сокровищах другим, то команда корабля "Калеуче" непременно отыщет его и убьёт при следующей встрече!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то все о корабле-призраке, Фортуне и Гриффиндоре говорят, неужели никто не катает на линейниках первого/второго ранга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится скорость. Быстро прибежать, навешать люлей, быстро убежать. На линейниках тактика одна - пришел и разнёс на куски. А если уступаешь то даже отступить не получится - медлителен и неповоротлив, однако. В старых корсарах всегда на корветах ходил. Тут "Фортуна" ("Гриффондор" быстрый, но больно тощий. "Малый" фрегат одним словом ) не вызывает у меня никаких нареканий. А кораблик из "Калеуче" скоро заценю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Калеуче" под командование нежити - быстрый и маневренный (против ветра бегал, как миленький).

Когда же он достается нам - это плавучая крепость. Пятьдесят шесть 36-ти фунтовых пушек, 600 человек на борту и крепкий корпус. Скорость по ветру 15, против "стоит на месте"=(( Но в любом случае, плюсы находятся быстро (да и нападать , кроме "джентельменов" никто не смеет) Возвращаясь к "Фортуне": не конкурент=))

Что-то все о корабле-призраке, Фортуне и Гриффиндоре говорят, неужели никто не катает на линейниках первого/второго ранга?

"призрак" первого класса. Это военный корабль

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калеуче хорош, но ходовые качества у него уступают Фортуне. Ходить против ветра опять же не может, соответственно стиль игры будет отличаться (а я люблю динамику), но для своих целей он неплох. Тридцатишестифутовые пушки разносят всё в клочья.

Тем не менее я оставил себе оба корабля, меняю в зависимости от потребности.

Ах да, обслуживание Калеуче дорого обходится, но к моменту его получения у меня уже ~50 миллионов у разных ростовщиков лежит, так что я даже не задумывался о деньгах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"призрак" первого класса. Это военный корабль

Не, я именно про ранги. Мановары ведь теперь делятся на 2 типа: Линейный корабль 1-го ранга и Линейный корабль 2-го ранга. ЛК-1 ранга можно найти по квесту "Депеша Кромвеля" и имеет характеристики примерно как на картинке ниже. ЛК-2 ранга можно встретить при защите Сен-Пьера и имеет худшие характеристики.

То есть я про вот такие вот чудеснейшие корабли:

3qw4wertgsdrgxd.png

Возможно не самая быстрая штука, но орудия говорят сами за себя :)

post-30372-0-51934300-1390318661_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корыто же. То есть, оно понятно, что огневая мощь подавляющая, но в игре этому кораблю применение найти сложно.

Намного выгодней и приятней ходить на кораблях классом пониже.

А на Виктори еще и путь в английские колонии закрыт, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Корыто же. То есть, оно понятно, что огневая мощь подавляющая, но в игре этому кораблю применение найти сложно.

Намного выгодней и приятней ходить на кораблях классом пониже.

А на Виктори еще и путь в английские колонии закрыт, кстати.

Этот тоже, кстати, был отобран у англичан. Форты тоже начинают агрится на него, вот только на руку ли им это? :D Скрытность, насколько я знаю, помогает.

Ну как корыто, пускай и не летает как Грифиндоры и Фортуны, но никак не могу назвать его слоупоком. 15 узлов это довольно хороший показатель. А для маневренности у нас есть перк, если уж очень прижмет.

Да, на постоянной основе плавать на нем довольно проблематично(расходы, команду где-то найти надо), но иногда выйти в открытое море и надрать кому-нибудь зад - довольно таки приятно.

А вообще, тут уже дело вкуса, кому-то приятно плавать на быстрых, маневренных Фрегатиках, кому-то приятно жахнуть разок по кораблю и смотреть как он рассыпается в щепки.

Изменено пользователем s1rok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ходил* я в свое время на сан пьерском корыте. Меня не впечатлило. Медленный неповоротливый и даже дедвейд ущербный. Как писал корсар hugin (соррь если ник не правильно написал) навалять по быстрому торгашу какому нибудь, с набитым трюмом и пока конвоиры очухаются ты уже с непосильно нажитым добром, следуешь наиблагороднейший пиратской традиции и поминай как звали. А лк действительно только для того чтоб город разграбить, тортугу захватить... вообщем я предпочитаю тф или тг. Как то так

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А у меня был в первое прохождение галеон, я его абгрейдил, почти 17 узлов давал и каманда под 1000, пушки поставил сначало 42 фунтовые, но места они много занимали, поставил 32 фунтовые - классно плавал (ходил :) - как говорят моряки)! Но всё же корвет (по старым корсарам), а сейчас фрегат и всякие их модификации (бонусные корабли) - самое то в игре! Имхо конечно!!! Всем, семь футов под килем!!! :bye:

Изменено пользователем AndreyUSSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил в кой то веки карибские нравы пройти. но понял что мне нервов не хватит закончить его. один перехватчик меня просто в конец вывел из себя. так что это не мое. придется как то этот мушкет добывать, либо проходить гг за голандию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил в кой то веки карибские нравы пройти. но понял что мне нервов не хватит закончить его. один перехватчик меня просто в конец вывел из себя. так что это не мое. придется как то этот мушкет добывать, либо проходить гг за голандию

Да что там сложного? Шлюп и люггер... хотя разок была бригантина, но хз почему. В общем оба перехватчика мгновенно топятся. Единственная сложность придти вовремя.

А я о чем жалею, что регату так и не смогу пройти по ходу. Как ко мне припёрся англичанин с письмом на 16 уровне... так нафиг мне это надо было? Я хотел регату ради Асоледы пройти на 25... Эх. А может квест на регату еще раз выпасть? если его не выполнял?

Ну или может скинете плиз кто-нибудь скрин с харатеристками "Асоледы"? Мне этот клинок покоя не даёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ну или может скинете плиз кто-нибудь скрин с харатеристками "Асоледы"? Мне этот клинок покоя не даёт.

атака/баланс 60.0/0.3,

тип : рапиры/шпаги, вес 2.2

плюс в описании отмечается, что вес облегчен за счет потери способности к рубящим ударам.

На уровне, на котором она дается, мне показалась слабой даже для офицеров. Просто красиво лежит в сундуке, как память о победе в регате.

ЗЫ туплю и не пойму, как сделать скрин в игре :-$

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Эх. А может квест на регату еще раз выпасть? если его не выполнял?

Не выпадет, а жаль конечно!!! По логике то, если умеешь быстро ходить под парусами, а регата один раз в год проводится, то губер английский мог бы каждый раз письмишко подкидывать... А так, вовремя не пришёл к нему, пиши пропало! Причём, он так противненько с нами разговаривает :) ... Для коллекции, конечно бы, пригадилась рапирка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел защиту Сен-Пьера. Теперь с линейником в загашнике и Гриффондором под рукой спокойно пойду на Калеуче. Не дам компу мотать мне нервы.

И таки как и в прошлой игре я понимаю - "Брандер" одна из лучших способностей в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Па-ле-во. Мой Гриффондор. Не в бою а из-за какого-то чертового скрипта. Откатываюсь и пошел вылавливать какую-нибудь лоханку третьего ранга.

Изменено пользователем Hugin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел Калеуче. Кораблик и правда дивный. Но нет мёда без ложки дёгтя После абордажа Калеуче проявился глюк - с тактической карты пропали все доплывы до бухт и иных местечек. Остались только порты и форты. Это как-то лечится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нашла в интернете, похожий вопрос задавался.

ответ :

По функции "доплыть до..." пропадают некоторые якорные стоянки (бухты и даже порты)!

А, Решения:

1. Сменить локацию (выйти на берег и назад в море, выйти на глобалку и опять на боевую карту).

2. На Windows 7 (х64 или х86) наблюдается подобная картина (остается только форт и корабли) при включении совместимости приложения с Windows ХР SP2 или SP3.

Отключите совместимость.

3. В параметрах совместимости приложения отключите масштабирование изображения при высоком разрешении экрана

http://forums.corsairs-harbour.ru/showthread.php?p=461626

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Не первый раз такое, а адекватного ответа кроме отката на старые сейвы не находил. Еще раз спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я уже, тьфу тьфу тьфу, давно с такой проблемой не сталкивался. а так, да, тогда мне пришлось откатиться на более ранний сейф. ходят слухи что убики пытаются сделать игру про пиратов без всяких тамплиеров и асассинов. ни кто не слышал про это, или брешут?

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже, тьфу тьфу тьфу, давно с такой проблемой не сталкивался. а так, да, тогда мне пришлось откатиться на более ранний сейф. ходят слухи что убики пытаются сделать игру про пиратов без всяких тамплиеров и асассинов. ни кто не слышал про это, или брешут?

После успеха AC4 они задумались о создании игры чисто о пиратах, да. Юбики забабахали опрос на эту тему, не хотели бы фанаты получить отдельную серию игр про пиратов. Ну и учитывая успех AC4 думаю что таки подобная игрушка увидит свет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помогите пожалуйста, не могу пройти в ККС риф скелета, ну вообще никак. Первую волну скелетов на лестнице прошёл кое-как, а вот вторую не могу... Посоветуйте что-нибудь

Изменено пользователем Toni_Rayt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

это где Джессика Роуз что ли? Плетитесь (ибо бежать после ее проклятий не получится) внутрь разрушенного домика. Тогда скелеты вытягиваются в струнку (бок и спина героя защищены развалинами)

кстати в локации в процессе боя после каждой волны скелетов можно записываться

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это где Джессика Роуз что ли? Плетитесь (ибо бежать после ее проклятий не получится) внутрь разрушенного домика. Тогда скелеты вытягиваются в струнку (бок и спина героя защищены развалинами)

кстати в локации в процессе боя после каждой волны скелетов можно записываться

Да это с Джессикой. Вот как раз сохранился перед второй волной. Пробовал с домом, но они вытесняют и получается, что атакуют по два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...