Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

The Witcher 3: Wild Hunt

Любимый сет доспехов:  

532 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимый сет доспехов:

    • Школа Кота
    • Школа Грифона
    • Школа Медведя
    • Школа Волка
    • Кастомные наборы
    • Школа Змеи
  2. 2. Путь истинной любви:

    • Трисс
    • Йеннифер
    • Шлюхи
    • Бухло, плотва и нахрен этих глупых женщин
    • Свой вариант
    • Шани


Рекомендуемые сообщения

Почему ты решил, что там будут моменты, заимствованные из книг?

 

Первая часть с точки зрения лора совсем трешак, на самом деле. Армия зомби из ведьмачьих мутагенов, Трисс, говорящая фразами Йеннифер. Поляки просто сами не ожидали, что игра так выстрелит и не планировали продолжение. Вот во второй уже все как надо. В третьей, я уверен, будет еще лучше потому что они не ограничены ни во времени, ни в средствах.

учитывая что Беренгар должен был быть гг ...то трэщак был бы еще тот )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прогресс от первой ко второй виден, да.

Вторая, впрочем, грешит  заимствованием легким и глобальным (а не уродским "Я это уже читал, хватит нарезать мне тут книгу!"). Т.е. на грани "ну, вот опять точно так же как в книге". Я имею в виду ситуации "Наша Нижняя Мархия", "Чародеи на своем совете передрались", "Нильфы уже за Яругой, нас предали" и т.д. Заимствование, но уже достаточное, для того чтобы не протестовать, а принять, удовлетворившись мыслью "ну это же экранизация ( точнее некая "игронизация") книги".

 

А тут я услышал по крайней мере Цирино "ты меня раздевал!?" и новость о том, что Геральт не хочет на официальный бал-вечер. Потому и беспокоюсь. Очень страшно вновь вернуться к первой части ( которую я впервые прошел месяц назад, кстати), к тем временам, когда вызимская портовая шлюха вдруг начинала разговор с Геральтом фразой "Любовь-что груша, все знают что такое груша, но...". Лютик, бедолага,это ты?!!

Я не хочу вновь испытать даже малую, мизерную толику того шока, что испытал тогда.

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогресс от первой ко второй виден, да.

Вторая, впрочем, грешит  заимствованием легким и глобальным (а не уродским "Я это уже читал, хватит нарезать мне тут книгу!"). Т.е. на грани "ну, вот опять точно так же как в книге". Я имею в виду ситуации "Наша Нижняя Мархия", "Чародеи на своем совете передрались", "Нильфы уже за Яругой, нас предали" и т.д. Заимствование, но уже достаточное, для того чтобы не протестовать, а принять, удовлетворившись мыслью "ну это же экранизация ( точнее некая "игронизация") книги".

 

А тут я услышал по крайней мере Цирино "ты меня раздевал!?" и новость о том, что Геральт не хочет на официальный бал-вечер. Потому и беспокоюсь. Очень страшно вновь вернуться к первой части ( которую я впервые прошел месяц назад, кстати), к тем временам, когда вызимская портовая шлюха вдруг начинала разговор с Геральтом фразой "Любовь-что груша, все знают что такое груша, но...". Лютик, бедолага,это ты?!!

Я не хочу вновь испытать даже малую, мизерную толику того шока, что испытал тогда.

так с ним Кармен только говорила, дочь преподобного и мадам всей вызимы .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так с ним Кармен только говорила, дочь преподобного и мадам всей 

Да, кстати. В принципе подобные лютиковские фразы от шлюхи можно кое-как объяснить тем, что она их нахваталась от него же самого. Однако в первой части, подобная ситуация не единственная, а объяснений явно не хватает. 

 

Говоря о третьей части, кстати, хотелось бы добавить еще одно отчаянное "хочу".

Так вот, я хочу больше НЕЙТРАЛИТЕТА. Хотелось бы все-таки иметь возможность не только выбирать между двумя сторонами, но и видеть в вилках ответов ведьмака классическую позицию "Ну вас всех в задницу с вашими сторонами, я нейтрален". Второй части этого слегка не хватало. Не хватало именно глупого, не всегда правильного, не всегда разумного, но по-геральтовски искреннего "идите в жопу" нейтралитета. Особенно по отношению к политике. Не хочу вновь видеть выбор из вариантов "#ялюблютемерию" и "#мнежалкоэльфов". Ибо мне всегда было плевать жалко нет, все-таки плевать на всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати. В принципе подобные лютиковские фразы от шлюхи можно кое-как объяснить тем, что она их нахваталась от него же самого. Однако в первой части, подобная ситуация не единственная, а объяснений явно не хватает. 

 

Говоря о третьей части, кстати, хотелось бы добавить еще одно отчаянное "хочу".

Так вот, я хочу больше НЕЙТРАЛИТЕТА. Хотелось бы все-таки иметь возможность не только выбирать между двумя сторонами, но и видеть в вилках ответов ведьмака классическую позицию "Ну вас всех в задницу с вашими сторонами, я нейтрален". Второй части этого слегка не хватало. Не хватало именно глупого, не всегда правильного, не всегда разумного, но по-геральтовски искреннего "идите в жопу" нейтралитета. Особенно по отношению к политике. Не хочу вновь видеть выбор из вариантов "#ялюблютемерию" и "#мнежалкоэльфов". Ибо мне всегда было плевать жалко нет, все-таки плевать на всех.

Я люблю эльфов и Темерию можно обойти по крайней мере в финале ...если выбрать спасение Трисс ....Геральт хоть что-то сделает в свою пользу ...Йорвет и Роше свою миссию выполнят сами, правда в случае Роше ,Анаис уйдет к Радовиду, у а Йорвета надо не забыть снять кинжал с тел стражников,которые поймали, а то Саския тютю совсем будет башка мертвый ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в случае Роше ,Анаис уйдет к Радовиду

Нет. Анаис будет увезена Роше в далекие дали и потом должна будет вынырнуть как королева. Спасать все же лучше Трисс. Во первых любовь/подруга. Во вторых надо спасать магов от расправы.

Мне Роше больше нравится, но путь Иорвета позволяет поплотнее пообщаться со старыми друзьями да и Верген всяко уютнее, чем вонючий лагерь с бухой солдатней.

 

Нейтралитет этот ваш убог. На заборе не усидеть никому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Анаис будет увезена Роше в далекие дали и потом должна будет вынырнуть как королева. Спасать все же лучше Трисс. Во первых любовь/подруга. Во вторых надо спасать магов от расправы.

Мне Роше больше нравится, но путь Иорвета позволяет поплотнее пообщаться со старыми друзьями да и Верген всяко уютнее, чем вонючий лагерь с бухой солдатней.

 

Нейтралитет этот ваш убог. На заборе не усидеть никому.

..Спасать Трисс надо так ...как она всяко больше расскажет о Ложе ,чем Филиппа .....

я зачем то пощадил Шеалу (

Главное с Йорветом и солдатами не налажать, жалко дочу Борха, пусть и приемную ...... это получается все драконы полиморфы ? ...просто золотые во все и вся ? 

Верген позитивнее ...лагерь Хенсельта одни фанатики и маньяки ...вон какой то мясник захотел Геральта перещеголять(хотя мы все знаем, что тупые кметы не разабрались в той ситуации ...Гера ведь город спас на деле, а получил за это кличку и жуткую историю ((()

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дочу Борха, пусть и приемную

С чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А "геральтовский нейтралитет"ТМ никогда и не выступал в качестве разумной альтернативы. Он никогда и не был самым оптимальным решением, не был разумным. Он не был благом просчитаным, не учитывал перспектив и конъюнктур. Он был искренним и честным.

У мутанта без чувств, у выродка просыпалась Человечность в самой её искренней ипостаси. Та человечность, которую (вот ирония!) давно растеряли "настоящие люди". Он просто не хотел влезать и убивать. 

 

Это был нейтралитет не холодный и расчетливый, это была не лень или равнодушие, не отсутствие желания вникать. Нет. Это было нежелание наносить вред, разменивать одни жизни на другие, выступать судьей.

"Быть нейтральным — не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть."

 

И это было невероятно замечательно видеть в книгах. Намека на возможность такого решения я и жду.

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C каких пор Геральт вообще нейтрален? Он в книгах про эту фигню нудел не потому что Принципы, а потому что не хотел влезать. И всегда влезал, и всегда он крутился в политоте. Нейтралитет этот - чушь и хрень, высосанная из пальца, и по факту его и не было никогда. Почитав пару книг, честно, не понимал, откуда у фанов в голове столько ерунды про этот нейтралитет унылый.
Да и сама позиция нейтралитета ущербная и обсосная. Если можно сделать что-то лучше - пусть делает, нечего на жопе сидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то Эмгыр злодейский в трейлерах. "I shall give her what she deserves". Это с ним несколько лет брака такое сотворили? Надеюсь, что покажут его жену. Было бы интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кухаркам не стоит решать судьбы мира, даже если они неожиданно получили такую возможность. Кухаркам стоит варить вкусные супы, сантехникам - чинить водопроводы, ведьмакам - убивать чудовищ.

 

Был. Всю свою историю Геральт занимался своими делами. Спасал Цири, искал Предназначение, создавал псевдосемью и попутно вляпывался в дерьмо и политику. Он не искал возможность спасти Темерию, эльфов, изменить судьбы мира и еще что-нибудь Эпохальное.

Он занимался своими обязанностями и пытался поступить справедливо там, где этого сделать было нельзя.

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего?

ну она сама говорит она дочь Борха ...но она зеленный дракон ) ....в вики её мать вроде попросила позаботиться о дочке ....сама она толи траванулась ...то ли смертельно ранена была .... хз ...Борх ведь ведьмак среди драконов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухаркам не стоит решать судьбы мира, даже если они неожиданно получили такую возможность. Кухаркам стоит варить вкусные супы, сантехникам - чинить водопроводы, ведьмакам - убивать чудовищ.

Докторам - лечить людей, а не лезть в игроиндустрию? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то Эмгыр злодейский в трейлерах. "I shall give her what she deserves". Это с ним несколько лет брака такое сотворили? Надеюсь, что покажут его жену. Было бы интересно.

а он не на фальшивой Цири там женат ? или я что-то путаю ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухаркам не стоит решать судьбы мира, даже если они неожиданно получили такую возможность. Кухаркам стоит варить вкусные супы, сантехникам - чинить водопроводы, ведьмакам - убивать чудовищ.

И тем не менее - он вечно вертится в этой политике, и прямо или косвенно на нее влияет. Фактейший факт. Что он в книгах постоянно влипал, что он также влипает в нее в играх. Отличий никаких нет, совсем. Геральт идет к своей цели, и всегда приходится во что-то влезать.

Бже, да он даже в книге погиб потому что принял чью-то сторону, о каком тут нейтралитете говорить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • В районе паха у неё вытатуирована пунцовая роза на зеленой ветке с двумя листьями.

    Вики как всегда удивляет фактами ) 

    это за время проведенное в Ганзе ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русская озвучка Цири - тихий кошмар... Таким голосом и с такими интонациями какой-нибудь дочке кмета или солтыса разговаривать, а не Львенку Цинтрии.

Йен слишком мало, трудно что-то сказать. Трисс - магазинный маргарин, как и в прошлые два раза. Золтан все так же бесподобен. Лютик сойдет. 

И, наконец, true coming out. Английский Геральт, как ни странно, кажется мне живее и аутентичнее кузнецовского. Кто хочет кричать "Ересь!" - может кричать "Ересь!"

Англоэмгыр - вообще 10 из 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русская озвучка Цири - тихий кошмар... Таким голосом и с такими интонациями какой-нибудь дочке кмета или солтыса разговаривать, а не Львенку Цинтрии.

 

Это неправдивая неправда! Ой-ёй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну она сама говорит она дочь Борха ...но она зеленный дракон ) ....в вики её мать вроде попросила позаботиться о дочке ....сама она толи траванулась ...то ли смертельно ранена была .... хз ...Борх ведь ведьмак среди драконов .

Я в игре не увидела ни одного подтверждения того, что Саския - тот самый дракончик из книги.

И сама она на геральтово искренее охренение "но я думал, что у Борха не может быть детей" отвечает что-то вроде "вот и он так думал".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мы явно начинаем дискутировать не о третьей части.

 

Да, вот только в чем его цель в игре? "Вспомнить все"? "Поймать Лето"? Разве такая цель стоит того, чтобы убивать и принимать сторону? Слишком кровожадно. И почему бы не плюнуть и не развернуться? А уж тем паче вершить судьбы государств.

 

Он принял сиюминутную сторону, которую посчитал справедливой. Сторону своих друзей. Заметь, он не брался решать вопросы "а кого мне поддержать в конфликте людей и эльфов, Темерии и окрестных государств". 

 

UPD Кстати, признаю, вариант "спасти Трисс и плюнуть на игру в разведчика" - это замечательная вещь. Таких вариантов и вилок сюжета хотелось бы больше.

Чтобы не приходилось судорожно выбирать между вариантами "Я люблю Темерию (причем всю, хотя мое знакомство с ней ограничилось тюрячкой)" и "Я спасу эльфов(причем абсолютно всех, хотя я не эльф и белки меня чуть не убили)" 

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в игре не увидела ни одного подтверждения того, что Саския - тот самый дракончик из книги.

И сама она на геральтово искренее охренение "но я думал, что у Борха не может быть детей" отвечает что-то вроде "вот и он так думал".

ну так приемный же .... она сама говорит обучил как жить и улетел в закат ....

имя главное вроде он ей дал , а не родная мать ) 

Я в игре не увидела ни одного подтверждения того, что Саския - тот самый дракончик из книги.

И сама она на геральтово искренее охренение "но я думал, что у Борха не может быть детей" отвечает что-то вроде "вот и он так думал".

http://vedmak.wikia.com/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%80%D0%B3%D1%82%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D0%B5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне откровенно похер, что говорит самопальная вики.

Ты мне внутриигровую отсылку приведи, если я что-то действительно упустила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот дракончик был не золотой.

А Саесентчегототам золотая дракониха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...