Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

The Witcher 3: Wild Hunt

Любимый сет доспехов:  

532 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимый сет доспехов:

    • Школа Кота
    • Школа Грифона
    • Школа Медведя
    • Школа Волка
    • Кастомные наборы
    • Школа Змеи
  2. 2. Путь истинной любви:

    • Трисс
    • Йеннифер
    • Шлюхи
    • Бухло, плотва и нахрен этих глупых женщин
    • Свой вариант
    • Шани


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Умер и Йен тоже умерла от потери сил.

Да там некоторых персонажей воскресили в первой игре.того Профессора.

А уж Мильву с Кагырчиком тоже можно воскресить и кстати нам наверное туссент покажут с тем барон, который за Марией ухаживал.

Ну судя по окончанию книги не совсем умерли, Цири использовала силу единорога для того чтобы исцелить их и перенести в другой мир. Недавно просто перечитывал, еще помню.

Изменено пользователем RedHawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Их Циря все равно вылечила и оживила

– И это, – спросил немного погодя Галахад, – конец истории?

– Ну да! – возразила Цири, потирая ступню о ступню и стирая высохший песок, прилипший к пальцам и подошвам. – Ты хочешь, чтобы повествование окончилось так? Аккурат! Я бы не хотела!

– Так что ж было дальше?

– Все было нормально, – фыркнула она. – Они поженились.

– Расскажи.

– А что тут рассказывать? Была громкая свадьба. Съехались все: Лютик, матушка Нэннеке, Иоля и Эурнэйд, Ярпен Зигрин, Весемир, Эскель… Койон, Мильва, Ангулема… И моя Мистле… И я там была. А они, то есть Геральт и Йеннифэр, завели потом собственный дом и были счастливы. Очень, очень счастливы. Все равно как в сказке. Понимаешь?

– Почему ты плачешь, о Владычица Озера?

– И вовсе я не плачу. Просто глаза слезятся от ветра. Вот и все!

Они долго молчали, глядя, как раскаленный до красноты солнечный шар касается горных вершин.

Изменено пользователем Милош

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё равно не объясняет его превращения в унылую ходячую башню Саурона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это всё равно не объясняет его превращения в унылую ходячую башню Саурона.

"А ещё он будет в 5 метров ростом, а его пасть будет изрыгать пламя" :D А если серьезно он всегда был уныл, даже в книге.

Изменено пользователем RedHawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

– И это, – спросил немного погодя Галахад, – конец истории?

– Ну да! – возразила Цири, потирая ступню о ступню и стирая высохший песок, прилипший к пальцам и подошвам. – Ты хочешь, чтобы повествование окончилось так? Аккурат! Я бы не хотела!

– Так что ж было дальше?

– Все было нормально, – фыркнула она. – Они поженились.

– Расскажи.

– А что тут рассказывать? Была громкая свадьба. Съехались все: Лютик, матушка Нэннеке, Иоля и Эурнэйд, Ярпен Зигрин, Весемир, Эскель… Койон, Мильва, Ангулема… И моя Мистле… И я там была. А они, то есть Геральт и Йеннифэр, завели потом собственный дом и были счастливы. Очень, очень счастливы. Все равно как в сказке. Понимаешь?

– Почему ты плачешь, о Владычица Озера?

– И вовсе я не плачу. Просто глаза слезятся от ветра. Вот и все!

Они долго молчали, глядя, как раскаленный до красноты солнечный шар касается горных вершин.

И? Сапковский шутливый рассказ про свадьбу писал. Но на Авалон намеки были жирные. И Геральт потом просыпается с боком который болит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
И? Сапковский шутливый рассказ про свадьбу писал. Но на Авалон намеки были жирные. И Геральт потом просыпается с боком который болит.

Я к тому, что не нужно питать иллюзий, умерли они, на Авалон (остров Яблонь живыми не отправляются), ну а если и этого мало, то можно почитать его интервью "История и фантастика", где был задан примерно следующий вопрос:

- Если Геральт и Йеннифер - добро, а Цири - зло, то получается, что в конце цикла добро погибает?

- Да, но Цири перестает быть злом

Изменено пользователем Милош

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну Язон Вард у нас одна штука или тоже клон? Райла фиг с ней на ней могли и опыт ставить. Неживые Геральт и Йен просто Цири создала им рай.

Плюс отсылка к легенде об Артуре.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тем кто боится большого количества текста лучше не смотреть.

Ладно шутник из меня плохой

"Из тумана возник белый единорог. Он бежал легко, воздушно, бесшумно, изящно неся свою красивую голову. В этом-то как раз не было ничего необычного, все знали легенды, а те были едины в том, что единороги бегают легко, воздушно и бесшумно, а головы держат с только им присущим изяществом. Если что-то и было странно, так лишь то, что единорог бежал по озерной глади, а гладь даже не морщинилась.

Лютик икнул, на этот раз от изумления. Трисс почувствовала, как ее охватывает эйфория возбуждения.

Единорог зацокал копытцами по брусчатке бульвара. Тряхнул гривой. Заржал протяжно, мелодично.

- Иуарраквакс, - сказала Цири. - Я так надеялась, что ты придешь.

Единорог подошел ближе, заржал снова, скребнул копытом, сильно ударил по брусчатке. Наклонил голову. Торчащий из его выпуклого лба рог неожиданно запылал резким светом, блеском, который на мгновение развеял туман.

Цири коснулась рога.

Трисс глухо вскрикнула, видя, как глаза девушки разгораются млечным пламенем, как ее охватывает огненный ореол. Цири не слышала ее, она не слышала никого. Одной рукой она держалась за рог Иуарраквакса, другую направила на неподвижного ведьмака. Из ее пальцев заструилась лента мерцающего, горящего как лава света."

Ну а дальше сцена с погружением Геральта и Йеннифер в лодку и дальнейшая телепортация в зазеркалье, с соплями и прощаниями.

" Геральт открыл глаза. Его дразнила сквозь веки игра света и тени. Увидел над собой листья, калейдоскоп мерцающих на солнце листьев. Увидел тяжелые от яблок ветви.

На висках и щеках чувствовал мягкое прикосновение пальцев. Пальцев, которые знал. Которые любил до боли.

Болел живот, грудь, болели ребра, а тесный корсет бандажа убедительно говорил о том, что город Ривия и трезубые вилы не были ночным кошмаром.

- Лежи спокойно, любимый, - мягко сказала Йеннифэр. - Лежи спокойно. Не шевелись.

- Где мы, Йен?

- Разве это важно? Мы вместе. Ты и я. Пели птицы - зеленушки или скворцы. Пахло травами, цветами, яблоками.

- Где Цири?

- Ушла."

Я к тому, что не нужно питать иллюзий, умерли они, на Авалон (остров Яблонь живыми не отправляются

Дикой Охоте как и единорогам туда никто путь не закрывал, уж тем более Цири и тем кого она унесет с собой.

Изменено пользователем RedHawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так она их перенесла не оживала, а просто отправла их на остров яблонь те отсылка к Авалону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дикой Охоте как и единорогам туда никто путь не закрывал, уж тем более Цири и тем кого она унесет с собой.

Не путай, тут разные вещи. Дикая охота или же продвинутые эльфы при Сопряжении сфер просто свалили в "другой мир", Авалон - остров мертвых, куда после смерти на лодке доставили короля Артура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так она их перенесла не оживала, а просто отправла их на остров яблонь те отсылка к Авалону.

Ну там спорный момент, все вообще можно списать на больное воображение самой Цири.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ну там спорный момент, все вообще можно списать на больное воображение самой Цири.

А то, что сам автор подтвердил их гибель? Это тоже можно списать на больное воображение ? :)

Я про остров яблонь куда их собственно и забросили, а Авалон - это Авалон. В последней книги там и без намеков много связано с легендой об Артуре.

Остров Яблонь = Авалон

Изменено пользователем Милош

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не путай, тут разные вещи. Дикая охота или же продвинутые эльфы при Сопряжении сфер просто свалили в "другой мир", Авалон - остров мертвых, куда после смерти на лодке доставили короля Артура.

Я про остров яблонь куда их собственно и забросили, а Авалон - это Авалон. В последней книги там и без намеков много связано с легендой об Артуре.

А то, что сам автор подтвердил их гибель? Это тоже можно списать на больное воображение ? :)

Ну книга пишется писателем, а читатель понимает смысл написанного так, как позволяет его сознание, из текста можно подчеркнуть идеи, которые автор и не собирался вкладывать в свои произведения. Так что лучше некоторые моменты пусть остаются за кадром.

Изменено пользователем RedHawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По легенде король Артур не умер, а спит на Авалоне и когда пробьет роковой час и он вернется .. Я уж в стихах точно не помню.

Авалон и есть яблочный остров. Насколько я помню.

Если верить мифу то он был туда увезен и исцелен. Там тоже была ладья, фея Морганна.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
По легенде король Артур не умер, а спит на Авалоне и когда пробьет роковой час и он вернется в самый последний час.. Я уж в стихах точно не помню.

Верно :) Когда в Англии настанет экстерминатус, то он вернется и снова поднимет Эскалибур :)

Ну книга пишется писателем, а читатель понимает смысл написанного так, как позволяет его сознание, из текста можно подчеркнуть идеи, которые автор и не собирался вкладывать в свои произведения. Так что лучше некоторые моменты пусть остаются за кадром.

Я понимаю все это, всегда хочется, чтобы в конце полюбившиеся герои жили в счастье и не знали бед. Все же концовка книжного ведьмака видится мне чуть ли не идеальной, многие жалуются, что почти всех перебили, а мне думается, что по другому и быть не могло. В отношении тех же Геральта и Йеннифер, многие гадают какое последнее желание загадал Геральт, а здесь все просто на мой взгляд. Он связал себя с Йеннифер, поэтому она ему говорит: "Не знаю, может ли вообще исполниться твое желание. Не знаю, существует ли в природе Сила, способная исполнить такое желание..." Поэтому и Борх Три Галки скажет им: " Вы созданы друг для друга, ты и ведьмак. Но ничего из этого не получится. Ничего. Мне жаль... И та же простая лодка, которая в концовке скользит по воде, видится единственной возможностью исполнения этого желания.

Цири же в конце сумеет "очиститься", показать, что все испытания, выпавшие на ее долю, не убили окончательно в ней человека. А так как Галахад находит свой Святой Грааль, то за ее судьбу можно не беспокоится

Ну в обшем, появление Геральта в мире живых в полне объяснимо, кроме того момента, что он не наделен даром старшей крови и не может самостоятельно перемещаться между мирами.

В рамках обособленной игры - да, сыграть за знаменитого Белого Волка куда приятнее чем за неизвестного ведьмака, в рамках продолжения книжного цикла Сапковского - нет.

кроме того момента, что он не наделен даром старшей крови и не может самостоятельно перемещаться между мирами.

А вот это уже совсем бред

Изменено пользователем Милош

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну в обшем, появление Геральта в мире живых в полне объяснимо, кроме того момента, что он не наделен даром старшей крови и не может самостоятельно перемещаться между мирами.

Остров Яблонь = Авалон

М-да, надо возвращать потярянные за годы знания и освежить память, а то уже вообще ничего не помню :unsure:

Изменено пользователем RedHawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати может кто найдет легенду об Артуре в стихах меня вот именно концовка интересует, там красиво было написанно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Эпоса всегда грустные финал. Главные герой гибнут забытые или гонимые в одиночестве, потеряв всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Эпоса всегда грустные финал. Главные герой гибнут забытые или гонимые в одиночестве, потеряв всё.

Главные герои гибнут, но я не согласен с тем, что в цикле грустный финал. Цири удалось спасти их, но не вернув им жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Геральт и Йен заслужили свой персональный рай.А к игре я отнушусь как к фанфику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главные герои гибнут, но я не согласен с тем, что в цикле грустный финал. Цири удалось спасти их, но не вернув им жизни.

Это как?От чего можно спасать,когда уже помер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как?От чего можно спасать,когда уже помер?

Я понимаю все это, всегда хочется, чтобы в конце полюбившиеся герои жили в счастье и не знали бед. Все же концовка книжного ведьмака видится мне чуть ли не идеальной, многие жалуются, что почти всех перебили, а мне думается, что по другому и быть не могло. В отношении тех же Геральта и Йеннифер, многие гадают какое последнее желание загадал Геральт, а здесь все просто на мой взгляд. Он связал себя с Йеннифер, поэтому она ему говорит: "Не знаю, может ли вообще исполниться твое желание. Не знаю, существует ли в природе Сила, способная исполнить такое желание..." Поэтому и Борх Три Галки скажет им: " Вы созданы друг для друга, ты и ведьмак. Но ничего из этого не получится. Ничего. Мне жаль... И та же простая лодка, которая в концовке скользит по воде, видится единственной возможностью исполнения этого желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как?От чего можно спасать,когда уже помер?

От забвения. Смерть подтвердит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От забвения. Смерть подтвердит.

В мире ведьмака у разумных существ есть душа,какое еще забвение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От забвения. Смерть подтвердит.

Ну у них вроде как есть Высшие силы, которые вполне могли сварганить обиталище для ушедших из мира живых, так что не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...