Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Шершень

Torment: Tides of Numenera

Рекомендуемые сообщения

(изменено)


BRC Video Games Awards 2016: самая ожидаемая игра 2017 года


torment-logo.jpg

Разработчик: inXile Entertainment| Жанр: story-driven isometric RPG

Платформа: PC | Дата выхода: 28 февраля 2017


Духовный преемник Planescape: Torment в мире новой настольной ролевой игры Numenera. На смену Безымянному пришёл Забытый.

 

Вы - Последний Отверженный, последнее звено в цепи жизней существа, называемого Изменчивым Богом. Однажды он был человеком, отыскавшим способ использовать реликвии древних, чтобы обмануть смерть, проскальзывая тысячелетия в череде сменяющихся тел. Но он не знал, что тела продолжают жить после того, как он их покинул. Что в них просыпается сознание. Теперь Изменчивый Бог, чьи дни изменений прошли, пробудил своего давнего врага - Ангела Энтропии, который охотится за ним и его созданиями...включая вас.

 


С постоянно нависающей над вами угрозой забвения, вы должны отыскать своего мастера, прежде чем вас обоих найдёт жаждущий мести Ангел. Другие отверженные могут стать как вашими врагами, так и вашими союзниками. Вы можете на время войти в их разум через приспособления, которые называют "Озёра", повернув их жизни в свою пользу. Вы будете путешествовать через Девятый Мир, и выше, и под ним, вместе со своими спутниками или один, как пожелаете. Ваша миссия заведёт вас в альтернативные измерения и далёкие миры, освещаемые странные солнцами; а "Озёра", в частности, могут предоставить вам даже более необычных опыт, такой как покорение самого времени. Вы построите своё наследие в поисках ответа на вопрос:

Что значит одна жизнь?

 

Концепт-арты и обои тут.

Страница на Kickstarter | Новости об игре на русском

 

Информация об игре:

 

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Pawlinmawlin сказал:

Да как так? Всех баб обошёл уже! нет больше!

Показать содержимое  

там их пять или шесть, но для выполнения нужно вроде три. баба в культе трупоедов, баба рядом с пятым глазом, которой можно сказать сброситься с обрыва. девочка, у которой дом упал. капитанша стражи. и отражение женщины, которую воспитывал отверженный и на которую упал дом, она еще в квесте скульптора фигурирует. ну и в лабиринте появятся новые штуки.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, обойти нужно всех. Только что после этого обхода делатЬ? Трупоедка у меня уже убежала по квесту от Толстона, пипец, её-то и не хватает ;(

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по-моему все-таки не всех. новых видений в лабиринте точно не появилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С видениями в лабиринте поговорил уже. Киятаву надо, значит, найти, вот только где она...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Pawlinmawlin сказал:

Да как так? Всех баб обошёл уже! нет больше!

наоборот, сомневаюсь что его можно будет выполнить после того, как покинешь утесы. Те женщины что были найдены мной:

Показать содержимое  

Глава стражей - обманула призрак отдав все свои годы юности стражам. На площади правительства

Девочка с дудочкой у разрушенного дома - еще не доросла до возраста Х, но утверждает, что заглушила призрак. Край Утеса

Девушка потерявшая личность, о которой даже записи в архивах стерты. На Краю Утеса

Девушка под развалами дома другого отверженного на Краю утеса. Она то нам и нужна, чтоб инициировать кв дальше. Ее проекция окажется в лабиринте, но чтоб ее отпустил призрак нам нужна коробочка, которую можно забрать у все той же девочки с дудкой.

 

Остальные копии не существенны, или я не помню о них ничего запоминающегося.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Nevil сказал:

которую можно забрать у все той же девочки с дудкой.

Так нет опции забрать коробку у девочки с дудкой! Я с ней разговаривал, знаю про эту коробку, но забрать не могу!

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Pawlinmawlin сказал:

Киятаву надо, значит, найти, вот только где она...

нет не нужна, она убежала и увидеть ее можно в

Показать содержимое  

Некрополисе у Врат. Но квест завершить нужно до того, как покинешь город, иначе "потерянной" не помочь в полной мере

Hide  
Только что, Pawlinmawlin сказал:

Так нет опции забрать коробку у девочки с дудкой!

Показать содержимое  

потому, что твой гг видимо не знает, что это нужно сделать. Обыскиваем развалины тщательно, говорим с культистами рядом, понимаем что чего-то не хватает, спрашиваем кто тут был, узнаем что были дети, идем к детям, просим коробочку.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я никакой коробочки не забирал, когда появилась тень женщины в основной части лабиринта, я долбанул тайдал вейвом, и она мне все рассказала и так. а потом появилось новое видение в нужной части лабиринта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Nasgul сказал:

 

я никакой коробочки не забирал, когда появилась тень женщины в основной части лабиринта, я долбанул тайдал вейвом, и она мне все рассказала и так. а потом появилось новое видение в нужной части лабиринта.

 

Коробочку возможности забрать у Авины нет. В лабиринте сначала появилась тень, долбанул потоком - расплющило. Затем силуэт женщины рядом с машиной появился в отдельной комнате. Она говорит найти мембру, мол, это поможет узнать, что надо. Какую мембру, где её искать, я без понятия. Со всеми персами уже закольцевались диалоги. В лаборатории под городом квест тоже этот завершить не получается - машины не реагируют.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Nasgul сказал:

я долбанул тайдал вейвом

Киса, это не наш метод. (с) :) Вообще привычка долбить напролом в планах не але, можно много вкусного  упустить.

1 минуту назад, Pawlinmawlin сказал:

Коробочку возможности забрать у Авины нет. В лабиринте сначала появилась тень, долбанул потоком - расплющило. Затем силуэт женщины рядом с машиной появился в отдельной комнате. Она говорит найти мембру, мол, это поможет узнать, что надо. Какую мембру, где её искать, я без понятия. Со всеми персами уже закольцевались диалоги. В лаборатории под городом квест тоже этот завершить не получается - машины не реагируют.

а вот это доказательство того, что долбить силой было не нужно, т. к. без применения грубой силы призрак девушки там некисло поможет далее в лабиринте по квесту.

Злоупотребление потоками - зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тэкс, обыскал развалинеы ещё раз (!) и нашёл куклу нихтемерона, надеюсь, теперь квест сдвинется. upd. А вот нифига, от куклы нет толку - диковинка. В общем, квест забагован, с ним надо быть максимально осторожным.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел, в целом

Показать содержимое  

 - игра хорошая, но разработчики недожали... сюжет местами откровенно провисает, персонажи (как сюжетные, так и остальные) проработаны слабовато, соотношение между основными и дополнительными квестами не очень удачное (да, дополнительные задания дают много информации и многие из них влияют на основной сюжет, но лучше бы разработчики не дробили повествование и больше времени уделили раскрытию основных персонажей, некоторые важные персонажи только успевают появиться и уже конец), к тому же игра нудновата - с одной стороны хорошо что много диалогов и мало боем, с другой не хватает динамики игрового процесса - же чаще всего игра сводится к бежим к персонажу, болтаем, бежим к следующему, конец... хотелось бы побольше квестов в духе кражи навигационного устройства ласкаров - 1 персонаж снимает защиту, второй помогает с другого места, остальные забалтывают экскурсовода

Hide  

да и

ОСТОРОЖНО!!! НЕ ПРОШЕДШИМ НЕ СМОТРЕТЬ  

концовка и вовсе какая то скомканная, невнятное откровение, затем - выбери 1 из 4 вариантов, смотри эпилог. А эпилог кажется и вовсе сделали кое как в последний момент.

Hide  

Вопрос к уже прошедшим

СПОЙЛЕР КОНЦОВКИ!!!

НЕ ОТКРЫВАТЬ  

Вопрос к тем кто уже прошел

Показать содержимое  

Сколько всего вариантов концовки? А то финал меня расстроил - 4 варианта выбора, открывающихся в финальном диалоге

1 Собрать всех отверженных в теле ГГ/Мэтрикы/Малалель/Миики

2 Убить всех отверженных

3 Оставить все как есть и позволить Скорби не торопясь перебить всех отверженных

4 Уничтожить Скорбь (на мой взгляд лучшая из возможных концовок)

Hide  
Hide  
  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто учит второму рангу Tidal affinity?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Pawlinmawlin

в квесте с копиями (Пепельный что то там?) нужно

Показать содержимое  

отключить машину у жуков в логове ( в Храме Меняющегося Бога), там где зеркала. То есть вначале нужно отправить жуков в слой ниже. 

Hide  
Изменено пользователем ИнаЯ
правка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, ИнаЯ сказал:

отключить машину у жуков в логове

Це я понял) Только варианта взаимодействия с машиной ни одного нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Nasgul сказал:

кто учит второму рангу Tidal affinity?

Связь с Потоком?

Кверезимьян в Малом Нилише (Цветение), чтобы он там появился нужно

Показать содержимое  

Поговорить с Эн тозоном там же и вскрыть/накормить выросшую на нем пасть

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pawlinmawlin сказал:

Це я понял) Только варианта взаимодействия с машиной ни одного нет.

Показать содержимое  

в сознании нужно убедить отца отключить машину ( либо подраться с табатами, либо применить убеждение). После этого возможность появится и в реале

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил вчера поиграть чутка. Не заметил как 10 часов прошло. Пока все нравится.

Сэр Артур из таверны 5 глаз - такая жирная отсылка на первоисточник (если кто не в курсе, есть книженция TechnologyCompendium: Sir Arthur's Guide to the Numenera)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Sad Sanches сказал:

Решил вчера поиграть чутка. Не заметил как 10 часов прошло. Пока все нравится.

Сэр Артур из таверны 5 глаз - такая жирная отсылка на первоисточник (если кто не в курсе, есть книженция TechnologyCompendium: Sir Arthur's Guide to the Numenera)

В этой же таверне есть персонаж O прямиком из тормента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Цитата

в сознании нужно убедить отца

В том-то и проблема, насколько я понял, что в сознании отец так и не появился))) Баба есть, машина есть, дочка его есть, а сам старик где-то запропал. Походу единственный вариант - переигрывать из старого сейва за другого персонажа.

5 часов назад, Constantinus сказал:

В этой же таверне есть персонаж O прямиком из тормента.

Да, приятная отсылочка.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

В том-то и проблема, насколько я понял, что в сознании отец так и не появился)))

со всеми в реале поболтали? Утратившая Себя, Авиана, Сиджин ( или как то похоже ее зовут). Они должны появиться в сознании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ИнаЯ сказал:

со всеми в реале поболтали? Утратившая Себя, Авиана, Сиджин ( или как то похоже ее зовут). Они должны появиться в сознании.

Да, со всеми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Опечалили концовки. Ибо среди них я не нашел действительно хорошей. Все в той или иной степни заканчиваются фигово.

Показать содержимое  

В одной умирают все отверженные кроме ГГ\Мэткины\Первой\Миики. В другой умирают все отверженные вообще. В третьей ничего не меняется и за нами так и охотится Скорбь, а в конце концов она всё равно всех убьет, ибо Меняющийся Бог уже мертв, поэтому неоткуда браться новым отверженным, а так же неизвестно сколько еще людей, помимо отверженных, пострадает во время этой погони между Скорбью и такими как мы. В четвертой мы убиваем Скорбь и обращаем в безумие тысячи, если не десятки тысяч, людей, которые будут резать друг друга и творить всякую другую дичь. Такое ощущение, что плевать насколько мы старались поступать правильно или не правильно, все равно все закончится плохо. Если это и есть глубинный смысл всей истории, что все что мы делаем тщетно, то это не круто. Совсем не круто. Так это не работает.

И вот еще вопрос.
Показать содержимое  
Сколько в игре концептуально отличающихся локаций? То есть не всяких мелких закоулков, а в целом. Ибо меня немного расстроило, что по пути прохождения я побывал только в Утесах, да в Цветении. Ну и на огонек заглянул в Маэль Авест (или как его там). Больше сюжет меня никуда не заводил. Есть еще какие-то отдельные, большие локации (более менее)? И если да, как их достичь? Пока что мне кажется что суть в том, куда ты попадешь после нападения Скорби на убежище. Я смог выбраться через пирамидку a.k.a Цветение. Возможно ли и есть ли разница в сюжете, если я успею добежать до порталов? До того как их обрушит в пропасть Скорбь. Я точно должен был еще попасть в М'ра Джолиос, и я даже нашел портал в своем сознании, ведущий туда. Но это было в конце игры, когда нужно идти в Резонанс и мне кажется, что побывать там следовало раньше. Как туда попасть?
Hide  
Изменено пользователем БезумныйШэнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, БезумныйШэнь сказал:

Опечалили концовки. Ибо среди них я не нашел действительно хорошей. Все в той или иной степни заканчиваются фигово.

 

Точно такие же впечатления, интереса ради (мало ли что пропустил) посмотрел достижения и увидел ЭТО

Спойлер  

A God in Human Skin - Became The Changing God.

Теперь интересно, как этого достигнуть и не откроет ли это секретную (возможно основную) концовку

Hide  

 

Изменено пользователем Змий зелёный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Змий зелёный сказал:

Точно такие же впечатления, интереса ради (мало ли что пропустил) посмотрел достижения и увидел ЭТО

Спойлер

A God in Human Skin - Became The Changing God.

Теперь интересно, как этого достигнуть и не откроет ли это секретную (возможно основную) концовку

Скрыть

 

Показать содержимое  

Разве это не та из концовок, где ты собираешь всех отверженных в себя? Там еще можно ответить на вопрос Скорби о том, почему ты выбираешь эту опцию, в стиле "хочешь чтобы я сказал тебе честно? Я не хочу умирать".

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...