Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Все. Взятка принята. Ну, собирайтесь, что ли...

Собираться? Только быстро подняться в комнату, пока капитан не передумал, набросить на себя широкий плащ с капюшоном и бегом спуститься вниз.

- Я готова. Айнур? Кстати, как мы доберемся до торгового квартала? Может, одолжим карету? Она закрытая и на ней крисповский герб - только психи подумают такую остановить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айнур смотрел, как Эспер тычется в Каэди.

- А давай я тебя тоже поцелую, тогда точно не открутишься!

Эльф сделал губы ''бабочкой'' и растпырив руки двинулся к пирату. Но заметив ужас в глазах последнего, рассмеялся.

Я готова. Айнур? Кстати, как мы доберемся до торгового квартала? Может, одолжим карету? Она закрытая и на ней крисповский герб - только психи подумают такую остановить.

- А я всегда готов! Только из кареты все равно придеться вылезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я рад, что.... смог помочь. И надеюсь, что-о... - Криди повёл рукой, очёрчивая линию, - .... в будущем ты будешь опираться на... на нас, на мои слова, ведь это, - он пожал плечами, но это не означало безразличия, - чистая правда.

Он замолчал, раздумывая над дальнейшими словами. Хотел бы он помочь и материально....

- Ты знаешь, Амина, четыре года назад я больше всего перед тобой вину чувствовал, - вдруг сказал Криди, - Мне всегда думалось, что тем поджогом таверны у тебя я отнял больше, чем у остальных, источник дохода и уверенность в завтрашнем дне. Мне это казалось очень важным. Наверное, поэтому твоими достижениями я горжусь... - звездочёт усмехнулся, - Горжусь, да. Твоими достижениями горжусь больше, чем достижениями других. Очень уж хочется, чтобы ты крепко стояла на ногах.

Амина слушала звездочета, лицо ее было каким-то странным, будто она хотела удержать что-то внутри, но видно, не справилась, потому что Криди еще не закончил говорить, а она бросилась ему на шею, из глаз брызнули слезы.

Вот значит, каково это - в тридцать почувствовать себя маленькой девочкой?

Некоторое время избавиться от ее хватки не представлялось никакой возможности, потом орлесианка сама отпустила его и отъехав на дальний край скамьи, отвернулась, украдкой стирая слезы.

- Прости. Мне надо идти. Неро! - мать и сын быстро скрылись с глаз долой

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андреас вышел из кабинета слегка пошатываясь, точно пьяный и с твердым намерением как можно скорее вернутся обратно и повторить все еще раз. В оставшееся до вечера время он развил бешеную деятельность.

Первый визит был нанесен магистру Романусу. После обычного в таких случаях банального обмена любезностями и ничего не значащими фразами, типа "как здоровье вашей драгоценной матушки" и "благодарю, все в порядке", маг вскользь заметил: - А ведь я к вам по делу.

- Тогда пройдем в мой кабинет, - старый лис уже предвкушал, как легкомысленный зять передаст в его цепкие руки управление своими акциями лириумных разработок. К его немалому разочарованию, речь пошла совсем о другом.

- Может, вы уже слышали, что Советник Крисп назначен послом в Андерфелс, - без предисловий начал Андре, зная, как быстро обычно разносятся такие новости по столице.

Романус согласно кивнул, хотя ни о чем таком еще не слышал.

- Я буду сопровождать посольство, как личный адъютант мессира. В связи с этим, у меня к вам просьба: я давно уже решил приобрести новую резиденцию для своего Дома, достойную неотразимой красоты вашей дочери, (Мастарна несколько лукавил, но не мог же он допустить, чтобы его жена проживала под одной крышей с его матушкой), но будучи ограниченным во времени, хотел бы попросить вас о помощи - нет ли у вас на примете подходящего здания.

- И только то, - рассмеялся магистр, тщательно скрывая разочарование. - Ну, это не проблема, мой мальчик. Скажу по секрету, я как раз собирался преподнести вам особняк в качестве свадебного подарка, так что даже и не просьба. Поезжай в свое посольство и ни о чем не беспокойся. Может, тебе требуется еще какая помощь? - с надеждой поинтересовался он.

- Ну что вы, ...папа, - Андреас не подал вида, что прекрасно понял намек, - Вы и так взвалили на свои плечи столько хлопот, в связи с предстоящей свадьбой, даже и не знаю, что бы я без вас делал... - Рассыпавшись в благодарностях, маг оставил будущего тестя и поспешил домой.

Миледи Мастарна дома не оказалось, она отправилась по магазинам, в сопровождении Октавиана. Мысленно посочувствовав приятелю, Андре приказал слугам немедленно доложить, как только миледи вернется, а сам отправился в кабинет изучать отчеты управляющих - занятие, которое он ненавидел настолько, что уже давненько этим не занимался, перепоручив все дела матери. И как оказалось, совершенно зря. Миледи то ли не хотела, а может и не умела вести хозяйство; состояние дел просто удручало.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А я всегда готов! Только из кареты все равно придеться вылезать.

- Действительно придется. Плюс если мне и в этот раз начнут ставитьпалки в колеса - я разозлюсь. А подставлять Криспа не хочется. Поэтому... Пошел я ловить извозчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно придется. Плюс если мне и в этот раз начнут ставитьпалки в колеса - я разозлюсь. А подставлять Криспа не хочется. Поэтому... Пошел я ловить извозчика.

- Тоже верно! Надо еще что-то придумать с оружием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тоже верно! Надо еще что-то придумать с оружием.

- Твои мечи где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твои мечи где?

- В комнате!

Айнур ''метнулся кабанчиком'', и через минуту протягивал два меча Каэди.

- Вот, только далеко не убирай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот, только далеко не убирай.

- Пока держи при себе. Сядем - там рассуем.

Пират пошел искать экипаж.

Через какое-то время он вернулся.

- Все, можем ехать, пока не начало темнеть да рынок не разбежался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пират пошел искать экипаж.

Через какое-то время он вернулся.

- Все, можем ехать, пока не начало темнеть да рынок не разбежался.

Лихорадочный азарт охватил Айнура. Он, как необъезжаный конь, топтался на месте, в ожидании выхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лихорадочный азарт охватил Айнура. Он, как необъезжаный конь, топтался на месте, в ожидании выхода.

Пират открыл дверь и повел авантюристов к экипажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пират открыл дверь и повел авантюристов к экипажу.

Айнур забрался в экипаж и посмотрел на Каэди.

- А если мне уши завязать платком, сойду я за больного не эльфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А если мне уши завязать платком, сойду я за больного не эльфа?

Эспер только фыркнула

- Больного на голову эльфа - вполне. Поймут по телосложению. Тут даже плащ не особо поможет, не то, что платок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспер только фыркнула

- Больного на голову эльфа - вполне. Поймут по телосложению. Тут даже плащ не особо поможет, не то, что платок...

- А может, и правда, косить под придурков? - засмеялся Айнур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А может, и правда, косить под придурков? - засмеялся Айнур.

- Ага. Под антиванский цырк.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Под антиванский цырк.

Айнур уставился на Каэди.

- Под чего? Это что за зверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А может, и правда, косить под придурков? - засмеялся Айнур.

- Ну ты что, Тевинтер не знаешь, - зловеще улыбнулась Эспер, забираясь в экипаж первой, - бесполезных рабов - в расход. Так что... вперед. И с песней.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Под чего? Это что за зверь?

- Потом расскажу. Так просто это в двух словах не объяснишь.

Торнадо сел в карету..

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты что, Тевинтер не знаешь, - зловеще улыбнулась Эспер, забираясь в экипаж первой, - бесполезных рабов - в расход. Так что... ты первый.

Мда... Никакого веселья... Поехали уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда все расселись, карета тронулась с места и поехала в сторону рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Смотрю, у тебя целый лист исписан... куда в первую очередь двигаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Смотрю, у тебя целый лист исписан... куда в первую очередь двигаем?

- Думаю, в конный ряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Думаю, в конный ряд.

- Хм... а почему бы не взять крисповых коней? Или... подожди-ка. Подожди-ка. Ты хочешь снова взять фургон? - с улыбкой обернулась к нему Эспер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, в конный ряд.

- Мда. Интересно, можно ли научиться ездить на лошади за один вечер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты хочешь снова взять фургон? - с улыбкой обернулась к нему Эспер.

- Да. Верхом трястись до Вейспхаута - береги меня от такого благие духи!. Возьмем что-то на чем мы повезем все, что нам нужно,. потом будем загружаться потихоньку.

- Мда. Интересно, можно ли научиться ездить на лошади за один вечер?

- думаю что нет. Я За двадцать пять лет не научился толком. А мучать и себя, и животное - это слишком уж жестоко.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...