Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люций потянул за ручку двери и окинул возвышающееся в проёме тело Стража:

- Да, мессир Командор, входите.

Андреас постарался сделать вид, что он такая же неотъемлемая часть обстановки, как стол или кровать. Освободив кресло, он отошел к окну и стал внимательно изучать рисунок на портьерах.

Эккарт легко поклонился и вошел, бросив неопределенной эмоциональной окраски взгляд на прикинувшегося ветошью Андреаса, потом пожал плечами, решив, что магистр может сходить с ума как угодно, пока это не касается Ордена в целом и его, Эккарта, в частности.

- У меня есть, что вам сказать. Начать по традиции с неприятного?

_____________________________________

- Осмотреть телескоп и сейчас можно, правда, ничего не увидим на небе. Пойдём? А вы, господа, что скажете? Это же те-лес-коп!

- Так пойдем же скорее! - оживилась Амина, вскочив со стула,

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эккарт легко поклонился и вошел, бросив неопределенной эмоциональной окраски взгляд на прикинувшегося ветошью Андреаса, потом пожал плечами, решив, что магистр может сходить с ума как угодно, пока это не касается Ордена в целом и его, Эккарта, в частности.

- У меня есть, что вам сказать. Начать по традиции с неприятного?

- Знаете, мессир... - Люций снова перевёл взгляд на древний фолиант и всё ещё будучи под впечатлением проговорил, - ... сейчас, ни одна новость не будет неприятной настолько, чтобы меня чем-либо ещё огорчить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Знаете, мессир... - Люций снова перевёл взгляд на древний фолиант и всё ещё будучи под впечатлением проговорил, - ... сейчас, ни одна новость не будет неприятной настолько, чтобы меня чем-либо ещё огорчить.

Эккарт проследил взгляд посла и переменился в лице.

- О! Да это же... - он подошел поближе к столу, на коротом лежала книга, - тот самый подарок архонту, о котором я говорил! Проклятые твари стащили его во время нападения на крепость. И зачем им... Впрочем, об этом мы вряд ли что-нибудь узнаем.

Он снова повернулся к Криспу, продолжая не замечать адьютанта, ведь он именно этого хотел?

- О чем это я.. один из ваших спутников, весьма странный тип, доложу я вам, раньше он как-то выпадал из моего поля зрения, а нынче явился в мой кабинет в дурацкой маске и заявил что хочет получить артефакт, нейтрализующий влияние демонов в обмен на какую-то мифическую чепуху. А когда я выразил вполне обоснованные сомнения в целесообразности нашего с ним разговора он швырнул в окно нечто, что потом разорвалось с жутким треском, перепугав грифонов! Я был бы весьма признателен, если бы этого больше не случилось. Пусть устраивает карнавал где-нибудь в другом месте.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О чем это я.. один из ваших спутников, весьма странный тип, доложу я вам, раньше он как-то выпадал из моего поля зрения, а нынче явился в мой кабинет в дурацкой маске и заявил что хочет получить артефакт, нейтрализующий влияние демонов в обмен на какую-то мифическую чепуху. А когда я выразил вполне обоснованные сомнения в целесообразности нашего с ним разговора он швырнул в окно нечто, что потом разорвалось с жутким треском, перепугав грифонов! Я был бы весьма признателен, если бы этого больше не случилось. Пусть устраивает карнавал где-нибудь в другом месте.

- Видите ли, мессир, я испытываю с этим... нечто подобные же проблемы. Радикальные меры по его устранению заключаются в нашем отъезде из крепости... надеюсь, - Люций сделал небольшую паузу. - Мессир, а вы не могли бы мне объяснить вашу цель связанную с местом "столь удачного пребывания, в столь удачном месте, в столь удачное время". Подозреваю, что вы не могли предвидеть взрыва вулкана, спровоцированного нашим нечто, но меня терзают смутные сомнения в необходимости вашей непринуждённой прогулки к Оку Талло.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Видите ли, мессир, я испытываю с этим... нечто подобные же проблемы. Радикальные меры по его устранению заключаются в нашем отъезде из крепости... надеюсь, - Люций сделал небольшую паузу. - Мессир, а вы не могли бы мне объяснить вашу цель связанную с местом "столь удачного пребывания, в столь удачном месте, в столь удачное время". Подозреваю, что вы не могли предвидеть взрыва вулкана, спровоцированного нашим нечто, но меня терзают смутные сомнения в необходимости вашей непринуждённой прогулки к Оку Талло.

- Мне остается лишь надеяться, что так и будет. - печально закатил глаза глава Ордена.

- Вы хотите услышал все это снова? - Эккарт едва заметно вздохнул и пробасил. - Хорошо. Вы наверное догадываетесь, какого рода головной болью становится гнездо порождений тьмы для Серого стража вроде меня? Да и вулкан определенно стал вести себя иначе. Если раньше мы видели лишь небольшой столб дыма на горизонте, то последние два дня он чадил так,, будто внутри растопили все домны, само по себе одно это уже было поводом. Опять же там был мой друг, моя старинная знакомая, да и вы, господин посол были нужны мне в целости и сохранности. И когда "обстоятельства" в Орлее сложились так удачно, я решил рискнуть и убить две цели одним ударом. Уничтожить гнездо и спасти вас. Раз уж я, в некотором роде, был виновен в той опасности, которой подверглись вы и ваши люди.

Изменено пользователем julia37
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вы хотите услышал все это снова? - Эккарт едва заметно вздохнул и пробасил. - Хорошо. Вы наверное догадываетесь, какого рода головной болью становится гнездо порождений тьмы для Серого стража вроде меня? Да и вулкан определенно стал вести себя иначе. Если раньше мы видели лишь небольшой столб дыма на горизонте, то последние два дня он чадил так,, будто внутри растопили все домны, само по себе одно это уже было поводом. Опять же там был мой друг, моя старинная знакомая, да и вы, господин посол были нужны мне в целости и сохранности. И когда "обстоятельства" в Орлее сложились так удачно, я решил рискнуть и убить две цели одним ударом. Уничтожить гнездо и спасти вас. Раз уж я, в некотором роде, был виновен в той опасности, которой подверглись вы и ваши люди.

- И ещё один вопрос, мессир. Если позволите. Неужели тевинтерский магистр и посол Империи в одном лице, может узнать что-то новое о порождениях тьмы для Серых Стражей? Неужели вы сами не могли, как вы говорите, уничтожить гнездо? Какие цели вы преследовали, если точно знали о грозящей опасности? И что мне передать Его Превосходительству Девайну по этому поводу?

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И ещё один вопрос, мессир. Если позволите. Неужели тевинтерский магистр и посол Империи в одном лице, может узнать что-то новое о порождениях тьмы для Серых Стражей? Неужели вы сами не могли, как вы говорите, уничтожить гнездо? Какие цели вы преследовали, если точно знали о грозящей опасности? И что мне передать Его Превосходительству Девайну по этому поводу?

- Разве я не говорил, что не знал, что там происходит? - удивился Первый, старательно подавляя раздражение, которое в нем вызывал весь этот допрос. Очевидно, все сказанное на остановке в пустыне господин посол все-таки благополучно проспал или... предпочел не услышать. С него станется. - Лишь смутные догадки и никакой уверенности. И не вы ли отказались от предложенного мной отряда стражей? Лучше расскажите, что вы увидели там, внизу. Я сгораю от нетерпения. А еще лучше, давайте покончим наконец с нашими бумажными делами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Разве я не говорил, что не знал, что там происходит? - удивился Первый, старательно подавляя раздражение, которое в нем вызывал весь этот допрос. Очевидно, все сказанное на остановке в пустыне господин посол все-таки благополучно проспал или... предпочел не услышать. С него станется. - Лишь смутные догадки и никакой уверенности. И не вы ли отказались от предложенного мной отряда стражей? Лучше расскажите, что вы увидели там, внизу. Я сгораю от нетерпения. А еще лучше, давайте покончим наконец с нашими бумажными делами.

Видимо, смысл его вопроса ускользнул от здоровяка или намеренно был проигнорирован.

- Хорошо, будем считать, что неженка аристократ привыкший к шелкам и тёплому горшку, принесёт Серым Стражам больше информации об инциденте, чем их собственные разведывательные отряды. И коли уж я добровольно, без принуждения сунул голову в петлю, то мы там видели много порождений. Много грязи, песка, лавы, камней и дохлых лошадей. И мало воды, практически исчезающе мало. Я понимаю ваше желание посмотреть предел возможностей тевинтерцев. Мне и самому было интересно. Знаете, хреновый такой предел. Касаемо, артефактов. То был там один. Говорящее порождение, наделённое разумом, считающее себя одним из Шести. Кстати, этот фолиант, - Крисп указал на чёрную книгу. - Очень его заинтересовал. Видимо, хотел дополнить собственные записи о полной ущербности его прошлого предприятия. Эта информация была нужна Серым?

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, смысл его вопроса ускользнул от здоровяка или намеренно был проигнорирован.

- Хорошо, будем считать, что неженка аристократ привыкший к шелкам и тёплому горшку, принесёт Серым Стражам больше информации об инциденте, чем их собственные разведывательные отряды.

- Если бы поставили так этот вопрос до собственно вашего путешествия, пожалуй, я бы отказался от идеи, отправить вас туда. Однако, все, что я слышал о вашем прошлом, говорит совершенно обратное. Вы скромничаете? Или меч милосердия принято теперь вручать "неженкам, привыкшим к теплым горшкам"? Второй вариант я нахожу довольно грустным.

- И коли уж я добровольно, без принуждения сунул голову в петлю, то мы там видели много порождений. Много грязи, песка, лавы, камней и дохлых лошадей. И мало воды, практически исчезающе мало. Я понимаю ваше желание посмотреть предел возможностей тевинтерцев. Мне и самому было интересно. Знаете, хреновый такой предел. Касаемо, артефактов. То был там один. Говорящее порождение, наделённое разумом, считающее себя одним из Шести. Кстати, этот фолиант, - Крисп указал на чёрную книгу. - Очень его заинтересовал. Видимо, хотел дополнить собственные записи о полной ущербности его прошлого предприятия. Эта информация была нужна Серым?

- Я. Не. ЗНАЛ! - все-таки не выдержал серый. - Если бы я ясно представлял себе, что вам придется пережить, то никогда бы не подверг вас такому риску. Что вы еще от меня хотите?! А информация очень ценная, потому что прежде мы никогда не встречали наделенных разумом тварей, впрочем... вы говорите "собственные записи"? Но этой книге не менее нескольких сотен лет. Что-то здесь не сходится..

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мастер-пост

Отъезд

Пришло время покинуть Белую крепость. Раны, полученные под горой, были залечены, но память о тех событиях останется надолго. Кто-то был несомненно рад покинуть пустынный Андерфелс, а кто-то опечален этим.

Так или иначе, путь их лежал теперь на восток к Имперскому тракту, а потом на север, вдоль побережья, где было значительно теплее.

Редкий снег теперь обратился в воду, чавкающую под копытами лошадей, дул промозглый ветер, знаменующий близкий переход зимы в весну.

Проселочная_дорога.jpg

Недалеко от каменистой речки, над которой нависал сомнительной прочности трухлявый мостик решено было сделать привал

река-Уба-пороги.jpeg

До Имперского тракта оставалось часов пятнадцать пути.

Ход 25: Продолжать путь

post-28857-0-40004600-1367999600_thumb.j

post-28857-0-87821600-1367999603_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если бы поставили так этот вопрос до собственно вашего путешествия, пожалуй, я бы отказался от идеи, отправить вас туда. Однако, все, что я слышал о вашем прошлом, говорит совершенно обратное. Вы скромничаете? Или меч милосердия принято теперь вручать "неженкам, привыкшим к теплым горшкам"? Второй вариант я нахожу довольно грустным.

- Тогда, пожалуй, мне стоит рассмотреть вопрос о вступлении в ваш Орден, если я настолько хорош, что меня можно поставить на одну ступень с героями Тедаса. Впрочем, довольно. Я только надеюсь вы придумаете достаточно веское оправдание для Архонта.

- Я. Не. ЗНАЛ! - все-таки не выдержал серый. - Если бы я ясно представлял себе, что вам придется пережить, то никогда бы не подверг вас такому риску. Что вы еще от меня хотите?! А информация очень ценная, потому что прежде мы никогда не встречали наделенных разумом тварей, впрочем... вы говорите "собственные записи"? Но этой книге не менее нескольких сотен лет. Что-то здесь не сходится..

- Дорогой мой Серый... друг, от вас я уже ничего не хочу. А насчёт того, что не сходится, то любой магистр владеющий магией крови имеет возможность продлить свою противоестественную жизнь, тем более магистр древней эпохи. Книга, которую у вас украли, датирована 650ТЕ от провозглашения культа вашего Создателя. Ко времени "покорения" Златого Града магистру Ио, а это порождение именно так себя называло, могло быть уже около двухсот лет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Утром Пуло отправился на кухню, чтобы перекусить. Есть, почему-то, хотелось сильно, а компании даже своей жены он предпочел спокойное одиночество.

Баранина была подана на стол, баранина оказалась вкусной.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тогда, пожалуй, мне стоит рассмотреть вопрос о вступлении в ваш Орден, если я настолько хорош, что меня можно поставить на одну ступень с героями Тедаса.

- Нет, нет. - замахал руками Эккарт, - Это конечно большая честь, но пожалуй, не стоит, Империи понесет в вашем лице большую утрату. Я бы даже сказал, невосполнимую.

- Впрочем, довольно. Я только надеюсь вы придумаете достаточно веское оправдание для Архонта.

- Послушайте, мессир Крисп, я не без оснований полагаю, что вы и сами прекрасно справитесь с составлением отчета архонту. Вы хотите добиться возмездия за причиненный вам ущерб? Ну так скажите же прямо, наконец, чего вы хотите? Конечно, я не имел права посылась вас туда. Но технически, никто никого не принуждал, как кстати получилось и с Теметером, который помогал вам отбивать столицу у кунари. Я же не требую объяснений, почему жизнь посла Андерфелса подвергалась опасности в катакомбах Минратоуса и во время битвы с врагом. Или мне надо задуматься об этом?

- Дорогой мой Серый... друг, от вас я уже ничего не хочу. А насчёт того, что не сходится, то любой магистр владеющий магией крови имеет возможность продлить свою противоестественную жизнь, тем более магистр древней эпохи. Книга, которую у вас украли, датирована 650ТЕ от провозглашения культа вашего Создателя. Ко времени "покорения" Златого Града магистру Ио, а это порождение именно так себя называло, могло быть уже около двухсот лет.

Первый даже присвистнул, теряясь, чего в нем больше - удивления, восхищения или отвращения.

На языке вертелось нечто не слишком разумное на тему прародителей скверны и почти сразу, хоть и не без усилий проглочено.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Послушайте, мессир Крисп, я не без оснований полагаю, что вы и сами прекрасно справитесь с составлением отчета архонту. Вы хотите добиться возмездия за причиненный вам ущерб? Ну так скажите же прямо, наконец, чего вы хотите? Конечно, я не имел права посылась вас туда. Но технически, никто никого не принуждал, как кстати получилось и с Теметером, который помогал вам отбивать столицу у кунари. Я же не требую объяснений, почему жизнь посла Андерфелса подвергалась опасности в катакомбах Минратоуса и во время битвы с врагом. Или мне надо задуматься об этом?

- Мне кажется, мы найдём разумный консенсус с вами, мессир. Прямо здесь и сейчас, потому что на данном этапе наши страны заинтересованы во взаимовыгодном сотрудничестве. Я даже не упомяну в отчёте Девайну вашу тягу к экспериментам с Советниками, - сказал Люций более не желая продолжения конфронтации. - Так о чём вы хотели поговорить?

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне кажется, мы найдём разумный консенсус с вами, мессир. Прямо здесь и сейчас, потому что на данном этапе наши страны заинтересованы во взаимовыгодном сотрудничестве. Я даже не упомяну в отчёте Девайну вашу тягу к экспериментам с Советниками, - сказал Люций более не желая продолжения конфронтации. - Так о чём вы хотели поговорить?

Эккарт испытал облегчение. Наконец-то ритуал был окончен и можно поговорить о деле.

- Я вам очень благодарен. - Первый отвесил полуцеремонный поклон и слегка улыбнулся. - И полностью готов к сотрудничеству.

Теперь ему уже не казалось таким разумным приходить сюда и снова затевать разговор про этого кунари. В конце концов, он, Первый, был не настолько заинтересован в его благополучии и уже который раз вынужден конфликтовать с послом по этому вопросу.

Воин помолчал некоторое время, выбирая слова, а затем решил, что тянуть ни к чему и сказал.

- Вы говорили, что архонт будет весьма огорчен, когда узнает, что я отверг его подарок. Я подумал и решил, что приму подарок и найду ему применение. Этот кунари пройдет Посвящение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Воин помолчал некоторое время, выбирая слова, а затем решил, что тянуть ни к чему и сказал.

- Вы говорили, что архонт будет весьма огорчен, когда узнает, что я отверг его подарок. Я подумал и решил, что приму подарок и найду ему применение. Этот кунари пройдет Посвящение.

- Воля ваша, мессир, - согласился Люций, готовый принять любую прихоть Стража, лишь бы побыстрее выбраться из этих опостылевших земель.

Командор откланялся. Советник не забыл об этикете. И наконец-то, они остались с фаворитом наедине.

- Надо проведать нашу неугомонную подопечную, сказал Люций Андреасу. - Послушать её версию случившегося. Ты со мной?

В день отъезда, утром, Пуло отправился на кухню, чтобы перекусить. Есть, почему-то, хотелось сильно, а компании даже своей жены он предпочел спокойное одиночество.

Баранина была подана на стол, баранина оказалась вкусной.

Проходя мимо кухни, магистр невольно заглянул внутрь.

- Тайтус, завтра отправляемся в путь на север, в то самое место о котором говорил Архонт. Наша миссии в Андерфелсе окончена, пора бы заняться и своими делами. Обследуем руины на севере. Поищем ответы. Ты готов?

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тайтус, завтра отправляемся в путь на север, в то самое место о котором говорил Архонт. Наша миссии в Андерфелсе окончена, пора бы заняться и своими делами. Обследуем руины на севере. Поищем ответы. Ты готов?

- Наконец-то, - радостно изрек Тайтус. - Да, конечно, готов. А что там за руины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Воля ваша, мессир, - согласился Люций, готовый принять любую прихоть Стража, лишь бы побыстрее выбраться из этих опостылевших земель.

Эккарт замешкался, потому что ожидал яростного отпора, вроде того, что он наблюдал в прошлый раз, а тут... не к добру это, ой, не к добру.

- Вот и прекрасно. - все еще испытывая дискомфорт от осознания некоторой ирреальности происходящего, Первый откланялся и вышел вон.

- Слава Андрасте... - выдохнул он и утер лоб, когда отдалился на достаточное от комнат посла расстояние.

Изменено пользователем julia37
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Командор откланялся. Советник не забыл об этикете. И наконец-то, они остались с фаворитом наедине.

- Надо проведать нашу неугомонную подопечную, сказал Люций Андреасу. - Послушать её версию случившегося. Ты со мной?

- Адъютант я или кто? - притворно возмутился стихийщик, для которого визит Первого Стража оказался немалым испытанием на выдержку. - Учитывая количество взаимоисключающих версий ее похождений, мне и самому интересно, что там с ней приключилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Адъютант я или кто? - притворно возмутился стихийщик, для которого визит Первого Стража оказался немалым испытанием на выдержку.

- Я бы сказал, и не только адъютант, - улыбнулся магистр.

- Учитывая количество взаимоисключающих версий ее похождений, мне и самому интересно, что там с ней приключилось.

- Неужели тебе интересно? - полушутливо заметил маг, притягивая к себе фаворита и настойчиво обнимая - Неужели тебе интересно, что с ней?

____________________________________________________________________________________

- Наконец-то, - радостно изрек Тайтус. - Да, конечно, готов. А что там за руины?

- Древний Храм. Стоит обследовать. Не понятно что имел в виду Архонт. Но без причин он бы не упомянул это место.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходя мимо кухни, магистр невольно заглянул внутрь.

- Тайтус, завтра отправляемся в путь на север, в то самое место о котором говорил Архонт. Наша миссии в Андерфелсе окончена, пора бы заняться и своими делами. Обследуем руины на севере. Поищем ответы. Ты готов?

Прогуливась возле своей любимой кухни, Айнур увиидел Криспа.

- Доброе утро, магистр. Я бы хотел поговорить по одному вопросу, мучающему меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогуливась возле своей любимой кухни, Айнур увиидел Криспа.

- Доброе утро, магистр. Я бы хотел поговорить по одному вопросу, мучающему меня.

- И чего же ты ждёшь? - Люций снисходительно глянул на Айнура сверху вниз. Так беспардонно влезть посреди важного разговора для эльфа вполне характерно. Что ж, на то он и эльф.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И чего же ты ждёшь? - Люций снисходительно глянул на Айнура сверху вниз. Так беспардонно влезть посреди важного разговора для эльфа вполне характерно. Что ж, на то он и эльф.

- Жду подходящей возможности, но дела государственной важности не дают вам ни минуты отдыха. - Ответил Айнур. - Извините, что пришлось оторвать вас от столь важного разговора, но я готов подождать еще.

"недельки две" - добавил он про себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Древний Храм. Стоит обследовать. Не понятно что имел в виду Архонт. Но без причин он бы не упомянул это место.

- Хм... - Пуло призадумался, а когда подошел Айнур, кивнул ему в знак приветствия. Пока они с магистром разговаривали, он откусил кусок баранины, и, прожевав, добавил: - Он что, не мог прямо сказать, что там? Я понимаю, политические игры и все такое, но раз уж послал туда, то мог бы уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Неужели тебе интересно? - полушутливо заметил маг, притягивая к себе фаворита и настойчиво обнимая - Неужели тебе интересно, что с ней?

- Нисколько, - признался Андреас. - Чисто академический интерес, сравнить ее версию событий с теми, что ходят по Крепости. Никогда не подозревал, что Серые такие сплетники.

Он прижался к Люцию и нежно поцеловал.

- Ммм... Мы ведь никуда не спешим?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...