Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Здесь. Куда мне деться? -Ответил он открывая дверь.

Амина пожала плечами, мол, откуда я знаю.

- Чего делаешь? - взгляд скользнул по комнате, отмечая перемены в обстановке и тут же ответила сама себе - Скучаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Чего делаешь? - взгляд скользнул по комнате, отмечая перемены в обстановке и тут же ответила сама себе - Скучаешь?

-Наверное. -Ответил он поворачиваюсь к окну, вид из него нельзя было назвать удивительным, но всё же несколько лучше чем стены. -Пишу, помогает скоротать время с относительном пользой. А ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Наверное. -Ответил он поворачиваюсь к окну, вид из него нельзя было назвать удивительным, но всё же несколько лучше чем стены. -Пишу, помогает скоротать время с относительном пользой. А ты?

- Почитать не дашь. - Амина полагала, что неплохо уже изучила характер кунари, посему свои предположения озвучивала с несвойственным ей апломбом. - У меня тут.. - пауза смотрелась, как притянутая за уши попытка на ходу придумать причину визита. - .. мне кажется, рукоять меча треснула. Посмотришь, что можно сделать?

С этими словами орлесианка принялась тактическим наступлением вынуждать Ашабана выйти в коридор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Почитать не дашь

-Почему же? -Кунари подошёл к окну и взяв бывший подарок Амины протянул его к ней. Но тут же засомневшись убрал.

-Но это будет скорее издевательством над тобой, ведь ты ничего не поймёшь. Ведь всё написано на моём языке. И чтиво даже для знающего язык, весьма посредственное.

мне кажется, рукоять меча треснула. Посмотришь, что можно сделать?

Кунари прищурился, всматриваясь в её лицо, пытаясь разобрать, что она хотела сказать за этими неуклюжими словами.

-Смотреть не нужно. Нужно идти к кузницу в таком случае. Могу предложить заменить или скрепить смолой. Но это всё чем я смогу помочь в таком случае. Из чего же вы делаете от рукояти? -Не удержался он от вопроса, как и от следуюзещего за ним.

-Но ты ведь, пришла не за этим? -Кунари выдохнул. -Речей магистра было достаточно, а согласился я идти ещё для этого, и своё слово сдержу, наверное.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Почему же? -Кунари подошёл к окну и взяв бывший подарок Амины протянул его к ней. Но тут же засомневавшись убрал.

-Но это будет скорее издевательством над тобой, ведь ты ничего не поймёшь. Ведь всё написано на моём языке. И чтиво даже для знающего язык, весьма посредственное.

- Ты мог бы научить меня вашему языку. - ее глаза зажглись озорным любопытством. - "Ашабан" по вашему капитан, так? Еще было "имекари", смысл не слишком лестный. Глупец? Наивный?

Кунари прищурился, всматриваясь в её лицо, пытаясь разобрать, что она хотела сказать за этими неуклюжими словами.

-Смотреть не нужно. Нужно идти к кузницу в таком случае. Могу предложить заменить или скрепить смолой. Но это всё чем я смогу помочь в таком случае. Из чего же вы делаете от рукояти? -Не удержался он от вопроса, как и от следующего за ним.

Амина вздохнула. Маневр не удался.

- Из металла. Из чего же еще? Иногда обтягивают оплеткой из кожи или делают гравировку. И я не знаю, где здесь кузница.

-Но ты ведь, пришла не за этим? -Кунари выдохнул. -Речей магистра было достаточно, а согласился я идти ещё для этого, и своё слово сдержу, наверное.

- Я хотела, чтобы ты немного проветрился. Пойдем со мной. Тут недалеко есть большое озеро. Я знаю, это не море, но все-таки... посидим на берегу, побросаем камни, помолчим... Как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты мог бы научить меня вашему языку. - ее глаза зажглись озорным любопытством. - "Ашабан" по вашему капитан, так? Еще было "имекари", смысл не слишком лестный. Глупец? Наивный?

-Лестней чем ты думаешь. Это слово означает - ребёнок. У детей нет забот, их удел учится. Это слово не используется в качестве оскорбления, только для сравнения. Марас имекари, ребенок, говорящий без смысла. Наиболее верная трактовка. Подразумевает сравнение разума человека с разумом ребёнка. То есть, то что он ничему не научился и не видит привычного смысла в вещах. Но учить тебя языку дело долгое, и времени надо больше чем у нас будет. Сомневаюсь, что я могу научить кого-нибудь хоть чему-то и вовсе.

- Из металла. Из чего же еще? Иногда обтягивают оплеткой из кожи или делают гравировку. И я не знаю, где здесь кузница.

-Из дерева или кости. Иногда клинок вставляют в них для облегчения веса, но чаще так делают для ножей или кинжалов, а не для мечей. А если из метала, то без сомнений здесь нужен кузнец. И где здесь кузница не знаю я тоже, но искал бы по дыму и звону металла. Обычно они приметны. -Дальнейший буйный поток его мысли остановило раскрытие её.

- Я хотела, чтобы ты немного проветрился. Пойдем со мной. Тут недалеко есть большое озеро. Я знаю, это не море, но все-таки... посидим на берегу, побросаем камни, помолчим... Как?

-Как что? -Кунари недоумевающие посмотрел на собеседницу. -Как бросать камни или как молчать? Молчать как камень? -После этих слов его вид сделался и вовсе непонимающим, но продолжать он не стал, только пожал плечами и взял с собой глефу. -Я не против.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лестней чем ты думаешь. Это слово означает - ребёнок. У детей нет забот, их удел учиться. Это слово не используется в качестве оскорбления, только для сравнения. Марас имекари, ребенок, говорящий без смысла. Наиболее верная трактовка. Подразумевает сравнение разума человека с разумом ребёнка. То есть, то что он ничему не научился и не видит привычного смысла в вещах. Но учить тебя языку дело долгое, и времени надо больше чем у нас будет. Сомневаюсь, что я могу научить кого-нибудь хоть чему-то и вовсе.

- И правда. - она улыбнулась. - Не обидно. У нас разум ребенка напротив считается более чистым, способным к восприятию более, чем взрослый. Я знаю, что долго. А ты куда-то торопишься? Можем начать прямо сейчас

-Как что? -Кунари недоумевающие посмотрел на собеседницу. -Как бросать камни или как молчать? Молчать как камень? -После этих слов его вид сделался и вовсе непонимающим, но продолжать он не стал, только пожал плечами и взял с собой глефу. -Я не против.

Амина прикрыла рукой лицо

- "Как" значит "как тебе нравится эта мысль?". Но раз ты не против, идем. - и орлесианка пошагала вниз по лестнице

***

Через час, проведенный в глубокомысленном молчании, странная парочка - женщина с мечом и огромный спутник ее, с капюшоном, натянутым на самый нос, вышли на берег круглого, словно монета, озера

ozero-svetloyar.jpg

Пройдя немного по берегу, Амина подобрала плоский камень и с силой зашвырнула его в воду. Камень пару раз подпрыгнул и исчез в свинцовой воде, оставив после себя лишь круги.

- Ты твердо решил податься в серые стражи?

post-28857-0-98524800-1368296957_thumb.j

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что долго. А ты куда-то торопишься? Можем начать прямо сейчас

-Дорога к той крепости не займёт столько времени даже с учётом остановок и дороги обратной. А после наши пути разойдутся и навряд ли когда-нибудь вновь пересекутся.

**

Кунари в отличии от Амины не спешил сразу же бросаться камнями, решив сначала проверить воду и вряд ли на пригодность. Свежая прохлада бодрила, и принесла в голову несколько глупую мысль "А есть ли здесь рыба?"

- Ты твердо решил податься в серые стражи?

-Я не тот, кто будет, придерживается слов и действий, ради самих слов и действий. Главное причины, по которым я это делаю. Причины остались теми же, и ничего не изменилось с тех пор. Я не вижу иного пути у вас для меня. Так что, да. Наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Дорога к той крепости не займёт столько времени даже с учётом остановок и дороги обратной. А после наши пути разойдутся и навряд ли когда-нибудь вновь пересекутся.

- Я знаю. - немного раздраженно ответила Амина. - Но если постоянно напоминать об этом, короче эта дорога не станет. И длиннее тоже. Но если бы ты поддержал мой интерес, наш совместный путь мог бы быть немного повеселее.

**

Кунари в отличии от Амины не спешил сразу же бросаться камнями, решив сначала проверить воду и вряд ли на пригодность. Свежая прохлада бодрила, и принесла в голову несколько глупую мысль "А есть ли здесь рыба?"

-Я не тот, кто будет, придерживается слов и действий, ради самих слов и действий. Главное причины, по которым я это делаю. Причины остались теми же, и ничего не изменилось с тех пор. Я не вижу иного пути у вас для меня. Так что, да. Наверное.

Амина скинула обувь и ступила одной ногой в легко накатывающую на галечный берег озерную волну.

- Брр! Холодно. - поежилась она. - Не искупаешься. А жаль.

- Если ты станешь стражем, то вполне вероятно, тебе придется изредка терпеть мои визиты. Может, я решу навестить Эккарта?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если ты станешь стражем, то вполне вероятно, тебе придется изредка терпеть мои визиты. Может, я решу навестить Эккарта?

Кунари задумался ненадолго вглядываясь в воды озера, словно ожидая увидеть там ответ.

-Разве в крепости стражей, все стражи? Это орден воинов, если я правильно понял. А ордену воинов следует сражаться, а те что в замке в моём понимании гарнизон для его охраны и резервы. Старый мор был всего пять лет назад, а я слышал что они бывают с интервалом в четыресто лет . Значит на моей жизни нового мора не будет. При этом я также слышал о глубинных тропах где идут бои особенно нещадно. Не думаю, что стражи захотят оставлять меня в резервах или на страже, я и сам бы этого не хотел. А значит, мой путь будет лежать в глубинные тропы. Но если твой путь заведёт тебя туда... То да, наверное, мне придётся изредка терпеть твой визит. -Послденее было произнеснно с особой отличительной интонацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Разве в крепости стражей, все стражи? Это орден воинов, если я правильно понял. А ордену воинов следует сражаться, а те что в замке в моём понимании гарнизон для его охраны и резервы. Старый мор был всего пять лет назад, а я слышал что они бывают с интервалом в четыресто лет . Значит на моей жизни нового мора не будет. При этом я также слышал о глубинных тропах где идут бои особенно нещадно. Не думаю, что стражи захотят оставлять меня в резервах или на страже, я и сам бы этого не хотел. А значит, мой путь будет лежать в глубинные тропы. Но если твой путь заведёт тебя туда... То да, наверное, мне придётся изредка терпеть твой визит. -Послденее было произнесено с особой отличительной интонацией.

- Почему тебе всегда надо все испортить? Почему я не могу думать, что когда-нибудь встречу тебя снова? Даже, если этого никогда не случится! И что ты хочешь сказать? Что, совсем невмоготу? - в конец разозлившись из-за этого бесчувственного бревна, с которым она безуспешно пыталась подружиться вот уже несколько месяцев, Амина резко развернулась, намереваясь видимо, оставить его в одиночестве, коего Ашабан жаждал, но сделав несколько шагов пискнула и запрыгала на одной ноге.

Острая ракушка располосовала ей ступню так, что кровь тоненьким ручейком сбегала на серые камни, оставляя на них веселенькие пятна.

- Все из-за тебя!

Изменено пользователем julia37
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

До отъезда

- Доберемся, куда денемся. Я это... кое-что поделал. Вобщем, увидишь. Сто грамм будешь?

Криди поморщился, да и Люциус сказал, что негоже пить из-за бабы, хотя звездочёт и не особо понял, о какой бабе идёт речь.

- Не нужно убегать и пропадать в чашке с питьём, - очень чётко и осторожно проговорил Криди, зная, что личные проблемы капитана Торнадо его совершенно не касаются, - Ты нас четыре года назад из такого шторма вывел, помнишь? Без жертв практически....

Криди покачал головой:

- Конечно, я сейчас словно с потушенным факелом в пещере ночью, не зная, о чём именно говорю, да и не хочу знать, - он похлопал капитана по плечу, - Когда мне очень не хочется делать что-то, то я назло себе делаю усилие и то, что должно. Сделай усилие и живи себе в радость.

Криди замолчал. Не очень мужицкая речь получилась, это точно, но он сказал, что хотел и мог.

***

Вжух! Ввжухх! рассекал меч воздух. Криди повторял старые приёмы, взмахивая мечом, ударяя невидимого врага щитом, затем отсекая ему голову, а ещё он отрабатывал перекаты (хоть поясница и побаливала чуток от них), тренировался быстро приседать и поочерёдно бить и щитом, и мечом снизу вверх. Бить щитом снизу вверх не такая уж и хорошая идея, как оказалось.

- Отвлекающий, - вдруг сказал Криди, остановившись посреди небольшой полянки, где тренировался последние полчаса. Их постоялый двор был виден отсюда неплохо.

- Да, Отвлекающий, - повторил Криди, глядя на меч. Он давно хотел дать ему имя, хоть и не знал о правилах этого важного действия. имена ил нужно использовать, существительные ли.... Но звездочёт вспомнил, как он отвлекал внимание древнего магистра в вулкане на себя, да и в битве он примерно так же себя вёл, потмоу и решил, что это имя будет хорошим для меча.

- Да, надеюсь, не поднимут на смех историки, - усмехнулся он, усаживаясь на землю и доставая из мешочка, взятого с собой из гостиницы, сыр, хлеб и флягу с водой.

Зелёные деревья обрамляли полянку. Где-то недалеко болтал о своём ручей, птички-невелички ему вторяли. Дул самый любимый ветер Криди - мягкий, не назойливый, не резкий. В голову вдруг пришла мысль, что он опять один, всё также нелюдим, но оглядевшись, Криди пожал плечами, прогнал глупую мыслю прочь и начал трапезничать в окружении природы.

Изменено пользователем Эйден Гэлсион
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кунари застыл на некоторое мгновение задумавшись.

- Почему тебе всегда надо все испортить?

-Наверное потому что такая моя природа. -Он никогда ранее не думал об этом в таком ключе, в её словах неожиданно заиграл смысл, корабль, флот, всё. -Дефект души. Изъян личности. Со стороны Триумвиата было мудрым в таком случае оставить меня здесь.

Видя, что она поранило ногу он подошёл ближе чтобы помочь, оставив глефу у берега. Быстро поняв всю щекотливость её ситуации, он поймал её на руки и быстро усадил на камень, взглядом ища, чем перевязать ей ногу, у него не нашлось ничего лучше чем его же шарф.

- Все из-за тебя!

-Нет. Из-за того что ты сняла ботинки. -Кунари отвернулся в сторону и через секунду добавил. -Или из-за того что создатель создал мир, тебя, меня, и ракушек. Всё в том как мы смотрим на вещи. Я стараюсь видеть вещи такими какие они есть. Стараюсь. Ты же смотришь через призму своих желаний и порывов. Мир от этого не изменится, не изменюсь я, ничто не изменится. Только ты, возможно. Я так думаю. Ты сама просила не говорить тебе о Кун. И я не собираюсь менять мир под своё видение. Вопреки всему остальному я хранил слово, и каждое слово которое дал тебе. Чего ты ждала от меня? Я хотел только сказать, что хотел сказать. Ни слова ни, мысли больше.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рэм, которому было скучно одному сидеть в таверне, решил немного прогуляться на природе. Погружённый в свои мысли, он не сразу заметил звездочёта, упражняющегося с мечом. Тот его не видел, и потому Теметер спокойно наблюдал за ним до самого окончания тренировки, подмечая все достоинства и недостатки в движениях тевинтерца.

- А ты техничен, звездочёт, - подал, наконец, голос Страж. - Но в пылу слишком уж забываешь о защите. Эта ошибка может стоить жизни в бою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Наверное потому что такая моя природа. -Он никогда ранее не думал об этом в таком ключе, в её словах неожиданно заиграл смысл, корабль, флот, всё. -Дефект души. Изъян личности. Со стороны Триумвиата было мудрым в таком случае оставить меня здесь.

- Ашабан... - Амина прижала ладонь ко рту. - прости меня! Я вовсе не это хотела сказать, я.. имела ввиду только свое настроение и все! Ты не так меня понял.

Видя, что она поранило ногу он подошёл ближе чтобы помочь, оставив глефу у берега. Быстро поняв всю щекотливость её ситуации, он поймал её на руки и быстро усадил на камень, взглядом ища, чем перевязать ей ногу, у него не нашлось ничего лучше чем его же шарф.

Орлесианка не сопротивлялась, пока кунари усаживал ее на камень и перевязывал ногу, она бы даже смутилась, если бы это был не Ашабан с его каменным лицом.

-Нет. Из-за того что ты сняла ботинки. -Кунари отвернулся в сторону и через секунду добавил. -Или из-за того что создатель создал мир, тебя, меня, и ракушек. Всё в том как мы смотрим на вещи. Я стараюсь видеть вещи такими какие они есть. Стараюсь. Ты же смотришь через призму своих желаний и порывов. Мир от этого не изменится, не изменюсь я, ничто не изменится. Только ты, возможно. Я так думаю. Ты сама просила не говорить тебе о Кун. И я не собираюсь менять мир под своё видение. Вопреки всему остальному я хранил слово, и каждое слово которое дал тебе. Чего ты ждала от меня? Я хотел только сказать, что хотел сказать. Ни слова ни, мысли больше.

- Я не знаю, чего ждала.. Ты можешь назвать меня "имекари" или как-то еще.. - Амина запустила руку в волосы. - И пожалуй будешь прав. Я не должна злиться. Прости меня.

Она оперлась локтями на колени и спрятала лицо в ладонях.

Изменено пользователем julia37
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А ты техничен, звездочёт, - подал, наконец, голос Страж. - Но в пылу слишком уж забываешь о защите. Эта ошибка может стоить жизни в бою.

Криди, только-только начавший вкушать сыр и хлеб, подавился и закашлялся.

- Кхе-кха.... Ты о щите? Я привык использовать его как орудие для удара. Разве не лучше всё время бить, не давая противнику и шанса на контратаку?

-А что до техничности моей, то.... Да, - кивнул Криди, - Выработалась она, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Кхе-кха.... Ты о щите? Я привык использовать его как орудие для удара. Разве не лучше всё время бить, не давая противнику и шанса на контратаку?

- Считаешь, что лучшая защита - нападение? Это слишком предсказуемо. Умелый воин легко сможет выйти из такого положения, и в этом случае тебе будет просто нечего ему противопоставить, - ответил Рэм, присаживаясь рядом с Криди. - Не лучше ли защищаться, и атаковать только когда враг потратит все силы в тщетных попытках найти брешь в твоей обороне?

-А что до техничности моей, то.... Да, - кивнул Криди, - Выработалась она, так сказать.

- И где же простой звездочёт мог этому научится?

Изменено пользователем Tanatos
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Считаешь, что лучшая защита - нападение? Это слишком предсказуемо. Умелый воин легко сможет выйти из такого положения, и в этом случае тебе будет просто нечего ему противопоставить.

- Я не думаю, что смогу оставаться на месте или даже делать шаги назад, выставив щит вперёд.... Нет, я, я всегда, я должен наступать, показывать врагу, что я серьёзен и силён. А если я стану защищаться, он ведь пойдёт в атаку, а меня переклинивает всего, когда вынужден в битве выдерживать эти удары о щит. Всегда стараюсь увернуться, даже отпрыгнуть и самому пойти в наступление.

Криди протянул Рэму хлеб с кусочком сыра.

- И где же простой звездочёт мог этому научится?

А на этот вопрос Криди ответил не сразу. Он не стыдился своего прошлого, помнил его, но говорить было непривычно на эту тему:

- Я был наёмником. Отец обучал, потом уже и.... м-м.... практика, так сказать.... Вот ты говорил об умелых воинах - далеко не всегда мне такие попадались. Видимо, я привык переть как буйвол вперёд, стараясь всегда главенствовать в битве.

Задумчиво покивав, Криди откусил кусок от своего чизбургера.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Всегда стараюсь увернуться, даже отпрыгнуть и самому пойти в наступление.

- И ты всегда следуешь такой тактике? Даже не пытаешься импровизировать?

Спасибо, - он взял протянутую ему еду.

- Я был наёмником. Отец обучал, потом уже и.... м-м.... практика, так сказать.... Вот ты говорил об умелых воинах - далеко не всегда мне такие попадались. Видимо, я привык переть как буйвол вперёд, стараясь всегда главенствовать в битве.

- Вот как? И что же заставило любителя лезть на рожон оставить наёмническую деятельность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дорога лентой стелилась под колеса.

"Где-то там... и все это закончится. Пускай..."

Где-то там в Тревизо ждала его Дева. Если Шамимси встретил Абана или Наргези - старпома, они присмотрят за малюткой. Остатки ремонтных работ были проплачены еще в Минратоусе - банк, наверное, давно перевел деньги. А Наргези вобще оставалась в Тревизо - Шамиси знает где ее найти, можно не беспокоиться.

"А что потом? Потом - в море."

Море - лучшее лекарство. Соленая вода залечивает раны - и гнойные, и душевные. Ветер ударит в лицо и будет новая жизнь...

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ашабан... - Амина прижала ладонь ко рту. - прости меня! Я вовсе не это хотела сказать, я.. имела ввиду только свое настроение и все! Ты не так меня понял.

Кунари чуть отвёл голову в бок выражая озадаченность. -А как я должен был понять? Вы часто говорите одно, думаете, второе, подразумеваете третье, и ждёте четвёртого. И дело даже не в обмане и скрытии мотивов. В привычке.

Кунари быстро плотно перевязал ступню шарфом и потянулся к её ботинкам. -Рану бы следовало промыть но в стоячей воде болезней не меньше чем на ракушке. Придётся искать целителя в поселении. Катарина не поехала с нами, если глаза мне не изменили.

- Я не знаю, чего ждала.. Ты можешь назвать меня "имекари" или как-то еще.. - Амина запустила руку в волосы. - И пожалуй будешь прав. Я не должна злиться. Прости меня.

-Наше слово. Тебя не следует называть нашим словом, а в вашем языке ассортимент нелесных слов гораздо больше, не правда ли? Искать вдалеке не нужно, можно начать с домашней утвари. Но это бесполезно и бессмысленно. Почему я должен тебя как-то называть? Не хочу и не буду. Тем более и ты права тоже. -После этих слов он отошёл на два шага назад но долго смотреть на неё в таком положении не смог.

-Ну и что ты делаешь? -Сказал он поднимая её за шиворот поскольку руки и ноги та спрятала словно черепашка. -Будешь много плакать быстро ослепнешь и покроешься морщинами как старая ветошь. Вставай! На тебя жалко смотреть.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кунари чуть отвёл голову в бок выражая озадаченность.

- А как я должен был понять? Вы часто говорите одно, думаете, второе, подразумеваете третье, и ждёте четвёртого. И дело даже не в обмане и скрытии мотивов. В привычке.

Амина замотала головой, прижимая ладони к лицу, ей было очень стыдно и не хотелось смотреть кунари в глаза. Своими словами она снова толкала его в пропасть отчаяния, в которую, орлесианка знала, он скатывается, хоть и не подает виду.

Кунари быстро плотно перевязал ступню шарфом и потянулся к её ботинкам.

-Рану бы следовало промыть но в стоячей воде болезней не меньше чем на ракушке. Придётся искать целителя в поселении. Катарина не поехала с нами, если глаза мне не изменили.

На эти слова женщина тоже никак не прореагировала. Когда они выезжали из Вейсхаупта, она и мысли допустить не могла, что Катарина не поедет с ними, а когда поняла это, спрашивать и выяснять причины было уже поздно. Наверное, это Амина виновата... надо было заходить к ней почаще, интересоваться самочувствием, а теперь они остались без целителя и все подохнут в этой дыре! Теперь уже появился весьма приличный повод для слез.

-Наше слово. Тебя не следует называть нашим словом, а в вашем языке ассортимент нелестных слов гораздо больше, не правда ли? Искать вдалеке не нужно, можно начать с домашней утвари. Но это бесполезно и бессмысленно. Почему я должен тебя как-то называть? Не хочу и не буду. Тем более и ты права тоже. -После этих слов он отошёл на два шага назад но долго смотреть на неё в таком положении не смог.

Амина снова замотала головой, только сильнее.

-Я не права. - глухо, не отнимая рук от лица проговорила она. - И можешь не называть меня никак. Видимо, имени я не заслужила.

-Ну и что ты делаешь? -Сказал он поднимая её за шиворот поскольку руки и ноги та спрятала словно черепашка. -Будешь много плакать быстро ослепнешь и покроешься морщинами как старая ветошь. Вставай! На тебя жалко смотреть.

Орлесианка смешно задрыгала конечностями, потому что кунари резко оторвал ее от земли и поднял в воздух. Воротник пережал горло и было нечем дышать. Когда наконец она сообразила встать на ноги, то закашлялась.

- Тебе меня жалко. - прохрипела она, смеясь сквозь кашель, кажется броня Ашабана дала трещину. Он уже почти беспокоился о ней. - Но я и так вся в морщинах, смотри.

И встав, Амина указала на возрастные складочки возле глаз, на переносице и уголках рта.

- Старость. - усмехнулась она.

Х

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тебе меня жалко. - прохрипела она, смеясь сквозь кашель, кажется броня Ашабана дала трещину. Он уже почти беспокоился о ней. - Но я и так вся в морщинах, смотри.

-Конечно. -Сказал кунари убирая руку с воротника.

- Старость. - усмехнулась она.

-Нет. Не старость. Ты же не в первый раз плачешь верно? И наверно делаешь это часто, вот и урожай. Но это ещё так... Морщинки. Будешь продолжать в таком же духе, вот тогда уже будут морщины и слепота.

Кунари подал ей её ботинки. А затем уставился на неё.

-Проверь сядет ли, если нет оденешь мои. Ну и как мне тебе объяснить то что ты делаешь глупо, при этом не склоняя тебя в Кун? Это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проводив всех, Айнур не задержался на долго в крепости. Он зашел в комнату. Забрал вещи и заглянул на кухню. Знакомый повар, за один золотой, собрал его в дорогу.

- Зато не помрешь с голоду! - смеялся тот, глядя, как эльф пытается уложить все в свою сумку.

Последовав совету Каэди, Айнур спустился к рынку и, какое-то время, просто ходил по рядам. Белую кобылку, он приглядел практически сразу.

89_1927_3.jpg

Несколько раз Айнур обошел ее и остановился перед мордой.

- Подыскиваешь лошадь? - раздался рядом голос.

- Да. Нужна для не большого путешествия.

- Тогда тебе повезло. Отдам, всего за сто пятьдесят серебряников!

- Вот тебе золотой!- Айнур вытащил монету из кошеля. - Подготовь ее, полностью, в дорогу.

Глаза торговца алчно блеснули. Айнур хмуро, из-под лобья посмотрел на него и лицо последнего приняло самый безмятежный вид.

- Что-нибудь еще желаете? - заискивающе произнес торговец.

- Нет. Объясни мне только дорогу до ближайшего порта.

***

Примерно через час, стражники у ворот проводили взглядом одинокого эльфа, который не спеша проехал мимо них. Айнур направился по указанной торговцем дороге. Ближе к вечеру, он свернул с тракта и отвел лошадь в ближайший кустарник так, что бы ее не было видно с дороги. Костра он решил не разводить. Не прошенные гости эльфу сейчас были не нужны. Стреножив лошадь, что бы не шаталась просто так, он завернулся в плащ и стал постепенно проваливаться в дрему, как, неожиданно, хруст ветки привлек его внимание. Но сделать что либо Айнур не успел, удар по голове лешил его сознания.

Очнулся он связанным, трясущимся в какой-то повозке. Голова болела не милосердно. С трудом скосив взгляд, он увидел две спины. Только разобрать кому они принадлежат эльф не смог. Разговаривали двое тоже приглушенно. Единственное, что понял Айнур, так это то, что торговец его сдал.

Повозка остановилась. Один из говоривших повернулся.

- Смотри-ка, наш ушастый очнулся! А я думал так и будет валяться без чувств.

- Куда вы меня везете? - прошептал Айнур.

- Молчи, раб! - говоривший, удерживаясь за борт, ударил его сапогом под ребра. - Такие как ты, дорого ценятся в Тевинтере. Ты крепкий, значит из тебя выйдет хороший раб.

- Слыш, - проговорил второй, поворачиваясь. - Его бы покормить надо, а то помрет по дороге.

- Да и хрен с ним! Пускай помирает! Он нам уже подарил кошель с золотыми. Можем его не везти!

- Тебе в Тевентере за него еще столько же дадут.

Несколько секунд первый молчал. Потом алчность взяла над ним вверх.

- Ладно, - проворчал он. - Покормим. Слыш, ушастый, садись давай, есть будем.

Он бесцеремонно схватил эльфа и прислонил спиной к борту. Потом налил в миску какую-то жижу и стал тыкать ложкой в лицо эльфа.

- Руки развяжешь, я и сам поем.

- Ага! Щас! - заржал тот и на-отмашь ударил Айнура по лицу. - Думаешь я полный дурак? И мечи ты просто так носишь? Жри давай, падла!

Айнур набрал полный рот еды и, изловчившись, плюнул в кормившего.

- Ах ты, скотина! - Взревел тот, и пинком скинув эльфа на землю, стал пинать его ногами. Сколько это продолжалось Айнур не знал, потому что, от второго удара по лицу, он снова потерял сознание. Повторно, он очнулся опять в повозке. Глаза открылись с трудом, все тело ломило, рот был полон крови. Аккуратно сплюнув ее, Айнур тяжело вздохнул.

- Очнулся, тварь? - голос принадлежал первому. - Тпру! Давай сделаем привал. Надо убрать за этой скотиной! Всю повозку засрал нам.

Мужик залез в повозку и, очередным ударом ноги, скинул эльфа на землю. При ударе, в груди эльфа что-то не приятно хрустнуло, и тело пронзила жуткая боль. Его схватили за шиворот и подтащили к какому-то дереву. Крепко привязав эльфа к стволу, каждый из мужиков, по паре раз, хорошенько ударили его. В голове опять все поплыло, но сознание Айнур не потерял. Сквозь пелену он видел, как они чистили фургон. Это дело заняло у них, почти, весь день. Ближе к вечеру, они развели костер, достали еду и принялись за пир.

Вскоре, оба, пошатываясь, приблизились к связанному.

- Ну что, тварь ушастая, жив еще? - говоривший, снисходительно похлопал его по щеке. - Не переживай, бить тебя больше не будем, а то нам за тебя вообще ничего не дадут.

Они развернулись, и пошли обратно. Вскоре оба забрались в фургон и захрапели. Видимо эльф отключился, потому что пропустил момент, когда пошел дождь. Холодные струи не много освежили его. Айнур попытался пошевелиться. Веревки держали крепко. Однако, ему удалось нащупать, что пояс остался при нем. Видимо, не углядев в нем ничего ценного, схватившие решили оставить пояс на месте. Это обрадовало Айнура, так как в нем был не большой тайник, в котором было прикрепленно маленькое лезвие, как раз на такой случая. Нажав пальцем на пружину, эльф почувствовал, как выскочило лезвие. Не торопясь он перерезал веревки, сдерживающие руки, а затем, чуть не выронив его, перепилил остальные путы и мешком свалился на землю. Первой мыслью было подойти и прирезать обоих спящих. Но в таком состоянии, и без оружия, он вряд ли что-то мог сделать. А шарить по повозке, в поисках мечей, было смерти подобно.

Чуть отдышавшись, Айнур направился в лес, подальше от повозки. Шел он медленно. Ежесекундно спотыкаясь и падая, но снова и снова заставляя себя подняться и идти дальше. Если он не уйдет от сюда, то скоро вновь окажется связанным в повозке, и второго шанса уже не будет. Дождь продолжал хлестать, надежно смывая следы его побега, но затрудняя, и без того медленное, продвижение. Земля превратилась в склизкую кашу, и пару раз Айнур, не удержавшись, скатывался в какието овраги. Грудь ломило. Видимо несколько ребер были сломаны. Одежда превратилась в лохмотья. Сколько он двигался? Куда? Эльф сказать не мог. Он только монотонно переставлял ноги. Падая и поднимаясь. Не давая себе ни секунды передышки.

Внезапно, нога провалилась в пустоту, и он полетел вниз. Будь он здоров, может быть и удалось бы сгруппироваться и спокойно приземлиться, но сейчас... Эльф приземлился на ноги, но не удержавшись, покатился вниз по склону, в конце пути сильно ударившись головой о камень, и провалившись в темноту. Очнулся он уже на рассвете. Голова раскалывалась от удара. Все тело ломило. Нога, почему-то отказывалась его слушаться. Протерев глаза он посмотрел на нее. Она была неестественно вывернута. Подтянувшись на руках, Айнур привалился спиной к камню и осмотрелся. Скала, с которой он свалился, возвышалась над ним метров на десять, плюс пологий склон, по которому он скатился. Айнур посмотрел в другую сторону. Перед ним лежал не большая долина с редкими деревьями. Эльф пополз вперед, подтягивая себя руками. Около первого дерева, он нашел более-менее ровную палку и, сняв с себя пояс, примотал ее к сломанной ноге. Боли он уже, практически не чувствовал. Он привык к ней, как привыкают к пищанию комара над ухом, да постоянное полуобморочное состояние, глушило ее. Айнур пополз дальше. С каждой минутой его состояние все более ухудшалось. Он почти ничего не видел вокруг, но продолжал упорно ползти вперед. Через какое-то время, эльф почувствовал, что земля под руками стала како-то твердой. С трудом приглядевшись, Айнур понял, что выполз на дорогу. "Надо бы убраться с нее". - Мелькнула мысль. Но сил уже больше не было. Он попытался подтянуться, но рука только проскребла по земле. "Да плевать! - подумал он. - В таком состоянии никаким работорговцем я не нужен. Так что они скорее всего прибьют меня!" И улыбнувшись этой мысли, он затих, тяжело дыша.

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Нет. Не старость. Ты же не в первый раз плачешь верно? И наверно делаешь это часто, вот и урожай. Но это ещё так... Морщинки. Будешь продолжать в таком же духе, вот тогда уже будут морщины и слепота.

- И все-таки... - не унималась настырная женщина, - тебе было бы жаль, если бы я ослепла? Ну скажи. Жаль?

Кунари подал ей её ботинки. А затем уставился на неё.

- Проверь сядет ли, если нет оденешь мои. Ну и как мне тебе объяснить то что ты делаешь глупо, при этом не склоняя тебя в Кун? Это...

Амина уселась на камень, с которого ее столько бесцеремонно содрали несколько минут назад и принялась с трудом напяливать ботинки. Пыхтя и морщась, она все же справилась.

- Куда они денутся. -- орлесианка отдышалась, поднялась и обернулась к Ашабану - Продолжай. Что "это..."? Что ты хотел сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...