Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Так в нем и суть. На этом и построено- выбор ради выбора. Разрабы пилят систему, которая допускает различные виды альтернатив и уже игроки решают как им использовать это. В противном случае все сводится к единообразному варианту раскачки, который дает максимальный КПД.

Альтернативы и выборы должны быть полезны. Воин дипломат может быть несколько хуже, но быть хитрым в диалогах. Это полезно. Партия из тупых качков для преодоления тупого ограничения - бред сивой кобылы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Можно тупо встать из-за босса,которого ты не можешь убить из-за УГ прокачки.

А это расплата игрока за его выбор. Вкачался не в боевку- извини голубчик, боссика придется подумать как валить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же это гробит баланс на корню, поскольку в инвертарь можно впихать тонну используемых предметов, превращая игру в спам лечилками и маназельями.

Повешенный общий кулдаун на лечилки/зелья решает эту проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это никаким боком не удобно, перебирать тонны трупов, рыскать по сундукам и заниматься выкидыванием предметов когда инвентарь наконец забьётся. Короче, отвлекатся от боя, на всякую ерунду.

К тому же это глупо.

К тому же это гробит баланс на корню, поскольку в инвертарь можно впихать тонну используемых предметов, превращая игру в спам лечилками и маназельями.

Зелья уже ограничили. Отдельно. И ради этого не пришлось вводить систему ограничения всего лута.

Это удобно тем, что ты сразу можешь использовать найденный предмет. Лично у меня инвентарь забивался только на ГТ. Глупо же воображать что то ради чувства псевдореализма в фентезийной игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда заканчиваем исследовать местность, говорим ему досвидос. Иначе это выглядит фальшиво-- как с Бишопом.

Вот и оно, к кому так долго шли. Он полезен, плюс может нравиться по характеру ГГ и ему место в партии вполне обеспечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повешенный общий кулдаун на лечилки/зелья решает эту проблему.

Нет, для игры типа DAi с затяжными миссиями не решает, пати тупо востанавлявается после каждого боя, что гробит саму идею экономии здоровья\маны. Для игры типа DA2 решает, но сам геймплей типа "не сдохни во время одной битвы, на остальные похер" - убог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, для игры типа DAi с затяжными миссиями не решает, пати тупо востанавлявается после каждого боя, что гробит саму идею экономии здоровья\маны. Для игры типа DA2 решает, но сам геймплей типа "не сдохни во время одной битвы, на остальные похер" - убог.

Теперь и хп не восстанавливаются после боя, и зелья порезали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зелья уже ограничили. Отдельно. И ради этого не пришлось вводить систему ограничения всего лута.

Это удобно тем, что ты сразу можешь использовать найденный предмет. Лично у меня инвентарь забивался только на ГТ. Глупо же воображать что то ради чувства псевдореализма в фентезийной игре.

Зачем вообще заниматься поиском предметов \ обшариваниям лок в поисках мусора? Это нудно и выбивает из ритма.

Дьявол в деталях, из мелочей складывается общее ощущение игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, для игры типа DAi с затяжными миссиями не решает, пати тупо востанавлявается после каждого боя, что гробит саму идею экономии здоровья\маны. Для игры типа DA2 решает, но сам геймплей типа "не сдохни во время одной битвы, на остальные похер" - убог.

Но она скорее всего будет в DAI. Ибо какой толк от такой системы, если можно с собой таскать овер 9000 зелий и юзать их когда вздумается. Нет, скорее всего либо будет только один тип зелий, который будет восстанавливать хп/ману в % от текущего, либо общий кулдаун. Ну и ограничение на кол-во переносимых зелий.

Зачем вообще заниматься поиском предметов \ обшариваниям лок в поисках мусора? Это нудно и выбивает из ритма.

Дьявол в деталях, из мелочей складывается общее ощущение игры.

Потому что если хочешь новый доспех/меч/зелья/статую обнаженной Андрасте в тронном зале, то на это надо заработать =)

Изменено пользователем Trissafae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Теперь и хп не восстанавливаются после боя, и зелья порезали.

Хп не востанавливается, зелья как действовали так и действуют, про лимит слова не было. И, кажется в разделе Инвентарь на стримах, был раздел "зелья".

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще заниматься поиском предметов \ обшариваниям лок в поисках мусора? Это нудно и выбивает из ритма.

Дьявол в деталях, из мелочей складывается общее ощущение игры.

Потому что это одна из фич РПГ игры. Манчкинство. Без него просрется гораздо больше, чем найдется от этого вашего псевдореализма. Очень, очень многие любят поиск лута и последующее надевание куда больше фантазий на тему "как я ношу свои вещи".

Хп не востанавливается, зелья как действовали так и действуют, про лимит слова не было. И, кажется в разделе Инвентарь на стримах, был раздел зелья.

Они сначала сказали о ограничении на количество переносимых зелий, а потом про отмену авторегена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потому что это одна из фич РПГ игры. Манчкинство. Без него просрется гораздо больше, чем найдется от этого вашего псевдореализма. Очень, очень многие любят поиск лута и последующее надевание куда больше фантазий на тему "как я ношу свои вещи".

Надевание я сам люблю, в спокойной обстановке, обычно в лагере. Поиск - лажа, что может быть интересного в перебирании гор мусора?

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надевание я сам люблю, в спокойной обстановке, обычно в лагере. Поиск - лажа, что может быть интересного в перебирании гор мусора?

Ты просто не Манчкин. Я не представляю, как ты вобще играешь в РПГ, потому что в 99% мы именно этим и занимаемся. А твоя система ближе к экшену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот и оно, к кому так долго шли. Он полезен, плюс может нравиться по характеру ГГ и ему место в партии вполне обеспечено.

Бишоп-- идиот, но не девиант, это раз. Два-- сам перс на троечку с минусом, написанный лишь ради того, чтобы в пати был кто-то злой. С мотивацией у него проблемы ("я хаотик, и этим всё сказано"), к пати он пришит белыми нитками. Как-то смотрится он лишь на фоне того убожества, которое представляют собой почти все персы НвН2. Надеюсь, биовари никогда не опустятся до такого уровня.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты просто не Манчкин. Я не представляю, как ты вобще играешь в РПГ, потому что в 99% мы именно этим и занимаемся. А твоя система ближе к экшену.

Если есть крафт, продать всё, скрафтить нужное, если нет, то обычно забиваю на всё кроме редких вещей, если нет обозначения редких вещей, то приходится бороться с собой.

Меня в геймплее РПГ интересует 2 вещи: прокачка(чем сложнее и вариативнее, тем лучше), бой(надже проверить, что накачал и ощутить свою мощь).

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть крафт, продать всё, скрафтить нужное, если нет, то обычно забиваю на всё кроме редких вещей, если нет обозначения редких вещей, то приходится бороться с собой.

Меня в геймплее РПГ интересует 2 вещи: прокачка(чем сложнее и вариативнее, тем лучше), бой(надже проверить, что накачал и ощутить свою мощь).

Воооот. Тебе ближе скорее адвенчуры с прокачкой.

Есть ещё те, кто играет только из-за сюжета и персонажей.

Но большинство всё же манчкины. Т.е. те люди, которым надо обыскать все уголки карты, пройти все побочные квесты, обшарить все трупы и шкафы в поисках вещей, рыться в этих самых вещах часами. Это тоже суть и смысл, причем иногда не хуже сюжета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно, я думаю, что большинству людей над поймать фан. /А фан, елки-палки, эта такая странная полупризрачная штука, что вот он есть... а вот его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скворец, а как на счет диалогов и ролеплея? Это одна из самых важных частей рпг. Как на счет исследования мира? Как на счет лута? Лут ведь тоже улучшает характеристики перса. Чем круче лут, тем круче. А это тоже влияние на геймплей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Воооот. Тебе ближе скорее адвенчуры с прокачкой.

Есть ещё те, кто играет только из-за сюжета и персонажей.

Но большинство всё же манчкины. Т.е. те люди, которым надо обыскать все уголки карты, пройти все побочные квесты, обшарить все трупы и шкафы в поисках вещей, рыться в этих самых вещах часами. Это тоже суть и смысл, причем иногда не хуже сюжета.

Я говорил именно про геймплей(про его боевой компонент, сюжет и в неРПГ есть).

А так, конечно, сюжет, персы и мир архиважны, хотя играть "без них" можно, но это совершенно не то.

Я хз, что интересного в этом, мне не понять.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но большинство всё же манчкины. Т.е. те люди, которым надо обыскать все уголки карты, пройти все побочные квесты, обшарить все трупы и шкафы в поисках вещей, рыться в этих самых вещах часами. Это тоже суть и смысл, причем иногда не хуже сюжета.

А я отношусь сразу к двум. Всегда прохожу все возможные квесты. Играю и ради сюжета с персами, и много времени трачу на исследование и примерку всевозможного лута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это видимо врожденное свойство какое то. Либо тебе нравится такое, либо нет. Очень многим нравится. Человек всё же жаден до вещей.

Кстати, скворец. Советую глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааа Аааа Ширра в теме. Вект, Вект, где ты?! Запрашиваю экстерминатус!!!!

Скворец, а как на счет диалогов и ролеплея? Это одна из самых важных частей рпг.

Ролеплей все таки важнее, а все остальное только усиливает его, будь то диалоги, вариативность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Векта 2 недели РО. Можете отдыхать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Владыку пала кара божья, не иначе 8)

Учитывая то, какую Био собираются систему крафта сделать, то сдается мне что в самой игре уникального лута будет не много. Так что проблема DAO когда рюкзак на середине миссии переполнялся и игрок был вынужден топать в лагерь и продавать лишние Бодану осталась в прошлом. ведь если теперь игрок сам сможет крафтить уникальные типы доспехов, то зачем разработчиком парится и создавать эти самые уникальные доспехи, если игрок ими все ровно пользоваться не будет, а будет крафтить свои собственные. Надеюсь что ингредиентов для крафтинга будет навалом. Предсказываю также и наличие разных модификаций и чертежей для создания новых разновидностей лута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...