Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Ох уж эти люди,в эльфинаже бунт-перереж всех эльфов.

Был бы бунт среди горожан-людей резали бы людей) Разницы в расовом составе нет. Есть лишь разница что людям хватает разума не поднимать стихийные восстания, шансы у которых близки к нулю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эльфов в долы,Гаспара на костер?

Угу. Землю крестьянам, заводы рабочим итп. У них средневековье, Империя. И Селина, как бы она ни сочувствовала эльфам, не собирается нянчиться с ними во вред своей стране, не стала бы она дробить Орлей. Да ей бы никто и не позволил. Такую Императрицу бы сразу же свергли, и были бы правы.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я понимаю, но всё равно хочется отплатить ей тем же. Обеспечить позорную и мучительную смерть. Ей и всем шевалье, которые в этом участвовали.

Полностью поддерживаю. Строить дворец на земле тех, которых уничтожили, а поколения обрекли на жалкое существование и медленное вымирание - просто верх цинизма. Всё равно, что на чьей-то могиле отплясывать.

Может нам будет дана подобная возможность, в игре ведь уже возможна поддержка эльфов.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Угу. Землю крестьянам, заводы рабочим итп. У них средневековье, Империя. И Селина, как бы она ни сочувствовала эльфам, не собирается нянчиться с ними во вред своей стране, не стала бы она дробить Орлей. Да ей бы никто и не позволил. Такую Императрицу бы сразу же свергли, и были бы правы.

У нее есть Морриган,освобождаем эльфов,вырезаем несогласных,танцуем на их трупах польку,все в шоке,профит.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нее есть Морриган,освобождаем эльфов,вырезаем несогласных,танцуем на их трупах польку,все в шоке,профит.

Ой, ну просто обхохочешся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Полностью поддерживаю. Строить дворец на земле тех, которых уничтожили, а поколения обрекли на жалкое существование и медленное вымирание - просто верх цинизма. Всё равно, что на чьей-то могиле отплясывать.

Они даже не строили. Это был эльфийский дворец.

Чем больше я думаю, тем больше понимаю, что опираться-таки нужно на долийцев. Да, они гордые засранцы. Но городские слишком забиты, а на бунт решаются от отчаяния, не в силах понять, что это безнадёжно. Разве что те, кто пошёл в криминал, могут что-то сделать.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Халамширал, значит. Наслаждаться красотой залов мне мешают воспоминания о тех сотнях эльфах, что сожгли в эльфинаже этого города. Запереть бы там Селину со всей её кодлой-- желательно ещё и Гаспаром-- и спалить вместе с дворцом... Жаль, тогда погибнет чёртова пропасть эльфов-слуг и в принципе невинных людей. Ладно, есть менее весёлые, но более точечные варианты: яд в вине, упавшая люстра... Хотя, боюсь, нам максимум дадут сорвать бал.

Ай-ай-ай. Гаспи-то за что? Он как раз невинный.

Ей и всем шевалье, которые в этом участвовали.
И Мишеля заодно к ним.

Мне вот интересно, что мы в принципе забыли в Халамширале. Правда что ли только за Морриган и Селиной туда придём? Или там трупаки сожженных эльфов бесчинствуют на заднем дворе?

ЗЫ. В сложившейся ситуации не могу сильно осуждать Селину, ей действительно не осталось другого выхода.

За Морриган и Селиной.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай-ай-ай. Гаспи-то за что? Он как раз невинный.

Тебе шевалье в каждом рыцаре мерещатся. Кстати.какая на вкус эта Чистая слеза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Морриган и Селиной.

Не хочу за ними никуда ехать.) Ну за Селиной ещё туда-сюда, с ней хоть познакомится интересно, но вот Морриган я надеялась более не увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глава 4 доступна. Просьба обсуждать в литературе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ай-ай-ай. Гаспи-то за что? Он как раз невинный.

Гаспи считает, что Орлей-- для людей и политику будет проводить соответствующую. На вторях ролях он тоже сидеть не будет. так что-- насинг пёрсонал, Гаспар. Конечно, выбирая между ним и Селиной, я, скорее всего, выберу Селину (несмотря ни на что), но юудет возможность убить обоих и погрузить Орлей в хаос-- я её использую.

И Мишеля заодно к ним.

Не, Мишель должен умереть в поединке с демоном, которого сам же освободил. Не умрёт-- искупит свою вину. Инкви даже на службу его примет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
На вторях ролях он тоже сидеть не будет. так что-- насинг пёрсонал, Гаспар.
Мне вдруг представился такой диалог.

Переговоры с Гаспаром. ГГ эльф.

Гаспар: Расскажу тебе сказку. Жил был Отважный Эльф Инквизитор. И был он со всех строн окружен врагами- демонами, дворянами Селины и красными храмовниками. И только один человек мог его спасти.

ГГ эльф:*ехидно* ПрЫнц на белом коне.

Гаспар: *ехидно* Великий Герцог на рыжем жеребце. *серьезно* Но Отважный Эльф отверг его помощь и оказался раздавлен своими врагами вместе со своей Инквизицией и соратниками.

ГГ эльф: Говно твоя сказка!

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне вдруг представился такой диалог.

Переговоры с Гаспаром. ГГ эльф.

Гаспар: Расскажу тебе сказку. Жил был Отважный Эльф Инквизитор. И был он со всех строн окружен врагами- демонами, дворянами Селины и красными храмовниками. И только один человек мог его спасти.

ГГ эльф:*ехидно* ПрЫнц на белом коне.

Гаспар: *ехидно* Великий Герцог на рыжем жеребце. *серьезно* Но Отважный Эльф отверг его помощь и оказался раздавлен вместе со своей Инквизицией и соратниками.

ГГ эльф: Говно твоя сказка!

Потом врывается настоящий ГГ,рубит Гаспару голову,садится на трон и тащит Орлей в светлое будущее и мир во всем мире.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вдруг представился такой диалог.

Переговоры с Гаспаром. ГГ эльф.

Гаспар: Расскажу тебе сказку. Жил был Отважный Эльф Инквизитор. И был он со всех строн окружен врагами- демонами, дворянами Селины и красными храмовниками. И только один человек мог его спасти.

ГГ эльф:*ехидно* ПрЫнц на белом коне.

Гаспар: *ехидно* Великий Герцог на рыжем жеребце. *серьезно* Но Отважный Эльф отверг его помощь и оказался раздавлен вместе со своей Инквизицией и соратниками.

ГГ эльф: Говно твоя сказка!

А гг в ответ подсылает с Гаспару Коула, превращая тем самым сказку в хоррор.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А гг в ответ подсылает с Гаспару Коула, превращая тем самым сказку в хоррор.))

А что Гаспи-то? Он же руку помощи предлагает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть лишь разница что людям хватает разума не поднимать стихийные восстания, шансы у которых близки к нулю.

Если простые люди поднимут стихийное восстание, шанс окончится "успехом" у него будет близок к 100%. Как показывает историческая практика ни одна элита не может ничего сделать с реально взбесившимся народом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если простые люди поднимут стихийное восстание, шанс окончится "успехом" у него будет близок к 100%. Как показывает историческая практика ни одна элита не может ничего сделать с реально взбесившимся народом.

А народ можно МК законтролить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А народ можно МК законтролить?

Вряд ли, даже у магистров не получилось XD

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли, даже у магистров не получилось XD

Жаль,а такой план был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Гаспи-то? Он же руку помощи предлагает.

Что-то мне подсказывает, что руку ему лучше не пожимать - по локоть откусит.

К тому же, что касается моих инквизитров, давить не лучший способ добиться от них содействия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то мне подсказывает, что руку ему лучше не пожимать - по локоть откусит.

К тому же, что касается моих инквизитров, давить не лучший способ добиться от них содействия.

Не давить, а напомнить, что эльф вообще-то без союзников.

Вот кстати пойду раз за эльфа и поддержу Гаспара. Если на переговорах не забьют приколами.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если простые люди поднимут стихийное восстание, шанс окончится "успехом" у него будет близок к 100%. Как показывает историческая практика ни одна элита не может ничего сделать с реально взбесившимся народом.

Для этого нужно как минимум чтоб подавляющее большинство населения ненавидело действующую власть с наличием среди восставших хоть капли мозгов ( у эльфов прошу заметить это важнейшее требование не соблюдается), при этом власть должна себя дискредитировать и терпеть фейлы минимум несколько лет подряд и чтоб эта власть по время восстания вела себя как последние идиоты. Да такие случаи были в ИРЛ, два раза. Но в Орлее пока такой ситуации нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если простые люди поднимут стихийное восстание, шанс окончится "успехом" у него будет близок к 100%. Как показывает историческая практика ни одна элита не может ничего сделать с реально взбесившимся народом.

Как раз наоборот. Стихийные восстания в 90% случаев оборачиваются ничем. Ну, кроме истребления восставших. Без плана, без оружия, без союзников, без точки, куда можно отступить, ничего не выйдет. Либо надо чтобы уже действительно весь народ восстал, большая его часть. Но в данном случае, бунт был локальным, и шансов изначально не имел.

Не давить, а напомнить, что эльф вообще-то без союзников.

Вот кстати пойду раз за эльфа и поддержу Гаспара. Если на переговорах не забьют.

Нет, как раз давить. Весьма неизящно.

А эльфу в союзники лучше искать эльфов, или иных аристократов, не столь озабоченных антиэльфийской политикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как раз наоборот. Стихийные восстания в 90% случаев оборачиваются ничем. Ну, кроме истребления восставших. Без плана, без оружия, без союзников, без точки, куда можно отступить, ничего не выйдет. Либо надо чтобы уже действительно весь народ восстал, большая его часть. Но в данном случае, бунт был локальным, и шансов изначально не имел.

Для этого нужно как минимум чтоб подавляющее большинство населения ненавидело действующую власть с наличием среди восставших хоть капли мозгов ( у эльфов прошу заметить это важнейшее требование не соблюдается), при этом власть должна себя дискредитировать и терпеть фейлы минимум несколько лет подряд и чтоб эта власть по время восстания вела себя как последние идиоты. Да такие случаи были в ИРЛ, два раза. Но в Орлее пока такой ситуации нет.

Для этого нужно всеголишь чтоб хотя бы каждый десятый воспылал ненавистью, до той степени, когда ему уже будет на всё наплевать, а остальные девять негласно его поддерживали. Для примера, просто представь себе 14,5 миллионов людей которые вдруг решили бы что готовы умирать и убивать, и пошли штурмовать Москву. Ну или представь себе, как в твоём городе идёт озверевшая толпа в 100 тысяч человек, нещадящая никого чужого, не боящаяся смерти, что их остановит? Таковы настоящие массовые стихийные восстания, беспощадные, неконтролируемы и почти непобедимые.

Вся фишка в том что народ в 99% случаев пассивен, разрознен и труслив, поэтому случается такое воистину редко. В Орлее подобное само собой маловероятно, я просто сделал поправку на чисто теоретическую ситуацию.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфу пытаться заключить союз с Гаспаром? После его слов, что, мол, орлесианская империя-- для людей? Пардон. Для этого же нужно начать стыдиться того, что он эльф, принять, что он недочеловек с острыми ушами, и его ценность равна тому количеству пользы, которое он может принести Гаспару.

Уж лучше поискать союза с эльфами. Для долийцев ты хотя бы будешь "свой", а не "недо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...