Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

На изи и разве что на нормале. Дальше их тупо будут рвать.

Если в пати будут два РЧ думаю особых проблем до "кошмара" не будет. Потом просто огневой мощи хватать перестанет для более менее быстрого убийства врагов(особенно босов) и усё - тим начнёт сливаться

В принципе, зная непробиваемость разрабов - уверен, что оптимальной будет пати из рогов, как всегда всё косить будут .

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

На изи и разве что на нормале. Дальше их тупо будут рвать.

Рвут тех кто тактику даже не юзает и не знает класса пати. Доказано предшествующими ДА. Плюс сама боевка ДА, по сложности это вам не шахматы. X)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мешает вернуться за недоступными вкусняками позже другим составом?

 

Лично я собираюсь брать воинов только на сложные бои, на их сюжетные миссии и вот так за ништяками возвращаясь. В остальное время буду со своей любимой пачкой ходить. А что до сложности... Судя по скиллам, сложный вполне потянет, если грамотно ветки подобрать. 

Всем магам берёшь "Щит" и стихии...самое простое что приходит в голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если в пати будут два РЧ думаю особых проблем до "кошмара" не будет. Потом просто огневой мощи хватать перестанет для более менее быстрого убийства врагов(особенно босов) и усё - тим начнёт сливаться

В принципе, зная непробиваемость разрабов - уверен, что оптимальной будет пати из рогов, как всегда всё косить будут .

Да и с тем что я увидел в ветке духа, два РЧ решают и в кошмаре. Как раз Маги дамагерами вполне могут быть.

Ну вот уже пошел сурагат и того что есть и личного мнения. В правильных руках, и пати из 4 варов и пати из четырех магов как и рог, вполне себе пройдут кошмар и не поморщатся. Why? Просто это Драгон Эйдж. Который хардкор лишь во сне видит в плане боевки.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ах да еще на костер пойдут ксенофобы X)

 

Ну, такое у меня только в DA, в ME нормально ко всем расам отношусь, ну разве что кварианцы немного подбешивают, но желания их вырезать нет, в Ведьмаке эльфам помогаю, да в том же DA -  к кунари, гномам и даже разумным ПТ нормально отношусь. А вот эльфов из-за их поведения хочется вырезать калёным железом с тела Тедаса, как раковую опухоль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всем магам берёшь "Щит" и стихии...самое простое что приходит в голову.

Барьер это в ДАИ. А с учетом что у магов даже подобие кратковременного стелса появилось, да с учетом наличия спирит блейда жахающего на 300% от урона основного оружия. То как сказать X) Тут не так все сложно как хочется.

Ну, такое у меня только в DA, в ME нормально ко всем расам отношусь, ну разве что кварианцы немного подбешивают, но желания их вырезать нет, в Ведьмаке эльфам помогаю, да в том же DA -  к кунари, гномам и даже разумным ПТ нормально отношусь. А вот эльфов из-за их поведения хочется вырезать калёным железом с тела Тедаса, как раковую опухоль. 

А я неадекватных магов под нож пускаю только в ДА. При этом тролю Церковь, магом рулящим храмовниками, не говоря уже о том что тролю Справедливость ставя Шмандерса на сторону Храмовников X))

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барьер. А с учетом что у магов даже подобие кратковременного стелса появилось, да с учетом наличия спирит блейда жахающего на 300% от урона основного оружия. То как сказать X) Тут не так все сложно как хочется.

Маги юзают посохи, так что, скорее всего их 300% дпс(как и 1000% от взрыва) - так себе.В DA2, именно в этом была засада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Маги юзают посохи, так что, скорее всего их 300% дпс(как и 1000% от взрыва) - так себе.В DA2, именно в этом была засада.

Все так, если бы этот удар наносился бы медленно аки двуручем, а тут он достаточно быстрый чтобы эти 300% стали ощутимы. Так что мало помалу а стая противника будет редеть. А удары босса тупо сводиться к минимум. Плюс самохил у РЧ. Так что проблемы не вижу. Единственное что меня отбивает мысль о 4 магах в пати наличие Дориана Грея. Но да надеюсь что я пока сужу лишь предвзято. И пока просто еще не знаю персонажа. Хотя... Брать его буду только ради того чтобы тот был вместе с Вивьен. Хотелось бы послушать их перепалки X)

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в пати будут два РЧ думаю особых проблем до "кошмара" не будет. Потом просто огневой мощи хватать перестанет для более менее быстрого убийства врагов(особенно босов) и усё - тим начнёт сливаться

 

Путаешь РЧ и AW. AW был консервной банкой, которую невозможно вынести, пока тот ковырает врага до смерти. РЧ это стеклянная  пушка, урона у него достаточно, но жирноты у него почти нет, из защиты только клоака на 2 секунды, за которые врядли кд скиллдов откатятся, да и меч, которым еще неизвестно как отбивать магию. РЧ хорош для короткой схватки, когда его урона будет хватать на уничтожение. Попадется как только босс, у которого резист на духовный урон, считай что РЧ бесполезен. Собственно вся проблема 4 магов- им не хватит жирноты проходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Путаешь РЧ и AW. AW был консервной банкой, которую невозможно вынести, пока тот ковырает врага до смерти. РЧ это стеклянная  пушка, урона у него достаточно, но жирноты у него почти нет, из защиты только клоака на 2 секунды, за которые врядли кд скиллдов откатятся, да и меч, которым еще неизвестно как отбивать магию. РЧ хорош для короткой схватки, когда его урона будет хватать на уничтожение. Попадется как только босс, у которого резист на духовный урон, считай что РЧ бесполезен. Собственно вся проблема 4 магов- им не хватит жирноты проходить.

У него вся левая ветка в защитных пассивках. Процентов на 90, уверен что жирнота после раскачки у него более менее присутствовать будет. Просто, скорей всего, этого, всё равно, окажется мало.

Ты должен понимать, что на деле важен параметр - ДПС*время жизни. Если он высокий, не важно кем ты проходишь: стеклянной пушкой или супертанком, главное - враги сдохнут раньше тебя. Вот только у меня большие подозрения, что на кошмаре ситуация с магами будет аналогичной DA2 их общее произведение дамага на время жизни окажется существенно ниже других классов из-за высоких резистов к магии и тупо жирноты врагов.

P.S. Я те говорю Роги могут быть сколько угодно хилыми, но в итоге окажется что тим "Фул-рог" будет вырезать всё быстрее, чем по нему успеют нанести  удар.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Путаешь РЧ и AW. AW был консервной банкой, которую невозможно вынести, пока тот ковырает врага до смерти. РЧ это стеклянная  пушка, урона у него достаточно, но жирноты у него почти нет, из защиты только клоака на 2 секунды, за которые врядли кд скиллдов откатятся, да и меч, которым еще неизвестно как отбивать магию. РЧ хорош для короткой схватки, когда его урона будет хватать на уничтожение. Попадется как только босс, у которого резист на духовный урон, считай что РЧ бесполезен. Собственно вся проблема 4 магов- им не хватит жирноты проходить.

Реген зато есть. И стеклянная пушка? Напоминает рог ДА2. А там просто умение нужно, игре на пианино. А значит кто привык рогами сможет и за РЧ. А AW воистину были консервами.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае хоть МКК в этой части вроде не навязывают и то не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Ты должен понимать, что на деле важен параметр - ДПС*время жизни. Если он высокий, не важно кем ты проходишь стеклянной пушкой или супер танком - главное, враги сдохнут раньше тебя. Вот только у меня большие подозрения, что на кошмаре ситуация с магами будет аналогичной DA2 их общее произведение дамага на время жизни окажется существенно ниже других классов из-за высоких резистов к магии и тупо жирноты врагов.

Именно, как только дойдет до врагов с резистами, эти маги начнут умирать. В любом случае сходу вынести они не смогут, а как только хп начнет падать, тем сложнее будет проходить дальше. Зелья не бесконечные, а лагерей в том же замке Редклиффа нет. Плюс посмотри видео геймплея, где партию в логове Хартии. Там несчастного лучника-бандита вся партия 15-20 секунд ковыряет, а альфа-гарлок в соло валит всю партию. На нормальной сложности, не на харде или кошмаре.

Реген зато есть. И стеклянная пушка? Напоминает рог ДА2. А там просто умение нужно, игре на пианино. А значит кто привык рогами сможет и за РЧ. А 

Регена хп нет, только за убийства, да и то это надо находить. Никто не говорит про сложность контроля, в Да 2 худо бедно были и заклинания хила, были и зелья в больших количествах, да и целая спецуха была для этого. В ДАИ ничего такого нет, любая ловушка- пол хп нет у персонажа, раскасты боссов и элитных врагов тоже никто не отменял.

Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, такое у меня только в DA, в ME нормально ко всем расам отношусь, ну разве что кварианцы немного подбешивают, но желания их вырезать нет, в Ведьмаке эльфам помогаю, да в том же DA -  к кунари, гномам и даже разумным ПТ нормально отношусь. А вот эльфов из-за их поведения хочется вырезать калёным железом с тела Тедаса, как раковую опухоль. 

Точно такое же отношение к людям (правда на уровне эмоций, делать ничего не собираюсь).

Одного не пойму - где это эльфы так часто насиловали, например, персонажа игрока, чтоб жечь их каленым железом с их родной земли?

Да и с тем что я увидел в ветке духа, два РЧ решают и в кошмаре. Как раз Маги дамагерами вполне могут быть.

Ну вот уже пошел сурагат и того что есть и личного мнения. В правильных руках, и пати из 4 варов и пати из четырех магов как и рог, вполне себе пройдут кошмар и не поморщатся. Why? Просто это Драгон Эйдж. Который хардкор лишь во сне видит в плане боевки.

Так пати из 3 рог прекрасно ходит, четвертый ы ней - все больше для косметики. Просто тактика под рог должна быть. По принципу "не срывай толпу".

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Регена хп нет, только за убийства, да и то это надо находить. Никто не говорит про сложность контроля, в Да 2 худо бедно были и заклинания хила, были и зелья в больших количествах, да и целая спецуха была для этого. В ДАИ ничего такого нет, любая ловушка- пол хп нет у персонажа, раскасты боссов и элитных врагов тоже никто не отменял.

Абилка РЧ Resurgence. Глиф хила при прокачке ресает 25% hp. Что то не вижу там необходимость убийства противника.  Может меня знания английского подводит... да! Наверняка подводит X)  При переводе описание этого тала. Просветите?

Худо бедно? Они были имбовами. Так что зелья даже на кошмаре юзались редко.

Ну с ловушками решается выше указанным умением.

Так пати из 3 рог прекрасно ходит, четвертый ы ней - все больше для косметики. Просто тактика под рог должна быть. По принципу "не срывай толпу".

Хоть кто-то вспомнил о тактике.

В любом случае хоть МКК в этой части вроде не навязывают и то не плохо.

Ага... Только теперь есть его усиленная версия - некромант.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абилка РЧ Resurgence. Глиф хила при прокачке ресает 25% hp. Что то не вижу там необходимость убийства противника. Просветите?

 

Это абилка фокуса, т.е. ее нельзя включить сразу в бою. Нужно сначала чтоб союзники нанесли достаточно урона, дабы ее включить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это абилка фокуса, т.е. ее нельзя включить сразу в бою. Нужно сначала чтоб союзники нанесли достаточно урона, дабы ее включить.

Ну вот просветили. Потому в соло ходить и не буду. Итого один в ДПС уходит чтобы другой мог хилять. осталось определить двух других и будет ок. Ванедрфул, люблю подобное общение потому что оно приносит в итоге хотя бы наметки на будущую тактику боя теми классами и персонажами что я хочу X)

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот просветили. Потому в соло ходить и не буду. Итого один в ДПС уходит чтобы другой мог хилять. осталось определить двух других и будет ок. 

И в любом случае будет нужен 1 воин дабы вытанковать урон, пока этот хил будет работать, у магов нет таких возможностей, барьер слишком быстро кончается даже на средней сложности. И нет гарантии что даже хил будет спасать против боссов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И в любом случае будет нужен 1 воин дабы вытанковать урон, пока этот хил будет работать, у магов нет таких возможностей, барьер слишком быстро кончается даже на средней сложности. И нет гарантии что даже хил будет спасать против боссов.

Или умелые руки как я уже говорил выше X) Обычно в отсутствие танка переходит все в кайтинг, такое происходит когда всего один удар = вайпу всей пати. На таких забагованых боссах в свое время проторчал пару лет. Так что... С учетом что как я писал ДАИ - не шахматы, умеючи можно обойтись без того кто будет получать урон. Или просто принести кого то в жертву дабы остальные отхилялись а после реснуть жертву, другой абилкой из ветки духа. И так менять очередность. Скажите сложно? ХЗ. Как по мне не очень, но спать за монитором точно не даст XD Как бывало у Алтаря с небесным культом каким то, в Марк Оф Атсасинс. Простая игра на пианино.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или умелые руки как я уже говорил выше X) Обычно в отсутствие танка переходит все в кайтинг, такое происходит когда всего один удар = вайпу всей пати. На таких забагованых боссах в свое время проторчал пару лет. Так что... С умочетом что как я писал ДАИ - не шахматы, умеючи можно обойтись без того кто будет получать урон. Или просто принести кого то в жертву дабы остальные отхилялись а после реснуть жертву, другой абилкой из ветки духа. И так менять очередность. Скажите сложно? ХЗ. Как по мне не очень, но спать за монитором точно не даст XD Как бывало у Алтаря с небесным культом каким то, в Марк Оф Атсасинс. Простая игра на пианино.

Как минимум драконы такой тактикой не валятся. У них много аое, от которого кайтинг не спасает, плюс слишком жирный дабы успеть его завалить сразу после первого оживления соратников. До второго можно и не дожить, кулдауны у них явно не 20 секунд. Плюс не забываем про резисты, которых полно на найтмаре, т.е. половина урона от партии нивелируется. Т.е. наносить его будут максимум 2 персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас спорим о рецептах блюд, которых непробовали. Что же до драконов - так их вроде необязательно бить. Не, можно, конечно всю игру выпиливать все зверье на карте. Но зачем?А на вот ту крылатую дровеняку, что во врагах - еще посмотрим какой ключик нужен.


Обычно в отсутствие танка переходит все в кайтинг, такое происходит когда всего один удар = вайпу всей пати. 

Да, всего лишь. Причем, не всегда обязвтельно устраивать куриные бега по кругу - с ограми в ДАО прекрасноо танцевалось практически на месте - они тормозные. А сильный и быстрый противник одновременно - ну.... разве что Аришок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас спорим о рецептах блюд, которых непробовали. Что же до драконов - так их вроде необязательно бить. Не, можно, конечно всю игру выпиливать все зверье на карте. Но зачем?А на вот ту крылатую дровеняку, что во врагах - еще посмотрим какой ключик нужен.

а де драконью кость брать будешь для крафта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а де драконью кость брать будешь для крафта?

А она остро не обходима? Почему-то мне кажется, что она не будет базовым ингридиентом для крафта. И точно так же мне кажется, что при игре в развитие организации доспех на одном ее начальнике погоды не делает. Я лучше, при возможности, налажу контакты с кем-то из драконов. Вон, хотя бы Быка кровушкой полдпаивать чтоб. Но, конечно, при возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как минимум драконы такой тактикой не валятся. У них много аое, от которого кайтинг не спасает, плюс слишком жирный дабы успеть его завалить сразу после первого оживления соратников. До второго можно и не дожить, кулдауны у них явно не 20 секунд. Плюс не забываем про резисты, которых полно на найтмаре, т.е. половина урона от партии нивелируется. Т.е. наносить его будут максимум 2 персонажей.

Не факт. АОЕ решается беготней или дефенс абилками верно подобранными, плюс драконы это отдельная тема в ДАи как было сказано. Решаются они опытом игры и битвы с ними. Плюс я не сторонник теории что как один раз выигрышный вариант показали так нужно и делать. Не попробуешь иначе, не узнаешь можно ли по другому или нет. 60 сек ровно без прокачки. А до той поры надо тупо успеть не подохнуть. Тактический режим этому способствует, без него в ДА2 было с этим не шибко. Резисты подготовкой, после изучения противника. И к слову именно из-за этого на найтмаре и интересно играть. Ну вот вы мне и помогли определиться с еще одним магом кем он будет ^_^ Слов не хватит чтобы вас за сие отблагодарить.

Мы сейчас спорим о рецептах блюд, которых непробовали. 

Да, всего лишь. Причем, не всегда обязвтельно устраивать куриные бега по кругу - с ограми в ДАО прекрасноо танцевалось практически на месте - они тормозные. А сильный и быстрый противник одновременно - ну.... разве что Аришок.

О да, это любимое занятие наших форумчан обычно =)

Огры в ДАО мелковатые ребята в первый раз бьется туго лишь из-за лоулевела по большей части. В этом плане в качестве напряга Высшие драконы стоят и королева Болот. Так что костяная и электрическая. Ах нуда еще и Потрошитель. А от ров никогда не бегал O_o С Аришоком прикольно дуэлится =) Но муторно. 

А она остро не обходима? Почему-то мне кажется, что она не будет базовым ингридиентом для крафта. И точно так же мне кажется, что при игре в развитие организации доспех на одном ее начальнике погоды не делает. Я лучше, при возможности, налажу контакты с кем-то из драконов. Вон, хотя бы Быка кровушкой полдпаивать чтоб. Но, конечно, при возможности.

И судя по игре у нас будет такая возможность. Я про налаживание контактов. *Смех Ивел Джиниуса.*

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

И судя по игре у нас будет такая возможность. Я про налаживание контактов. *Смех Ивел Джиниуса.*

Да вот, присутствие в кадре драконицы, скубущейся с бревнообразным злодраконом - дает надежду. Если только, конечно, это не Морриган.

Единственный момент - это слухоспойлер о том, что Бык дюже полюбляет с драконами драться т.к. со всеми остальными противниками - ему скучно. Вид на прописку в постоянный состав пати у него уже есть. То главное, чтоб не пришлось ловить его регулярно за штаны у каждого драконьего логова - "Стой! Куда? Обратно!"

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...