Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

В нем еще было про то, что не знали, будет ли продолжение.

Главное уметь уточнить. Сразу понятно стало, ты не выдумываешь и не вырываешь слова из контекста. 

Может продолжение они и не планировали, хотя я в этом и сомневаюсь, но образ, мотивы и историю Флемет для себя они должны были написать. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В "Расколе" она, кстати, не упоминается ввиду того, думаю, что она, если не изменяет память, глава Монтсиммарского Круга. А её взгляд на эти нарастающие проблемы с магами уже несколько раз озвучивали.

 

 

 
Последний раз вроде говорили, что она не глава Монтсиммарского Круга, она только хочет стать его главой. 
 
А знаешь почему? Игра только через месяц.

 

 

 
Игра игрой, а в Асундере она даже не упоминается. А там сюжет вокруг магов и их общественной жизни закручен. Такая могущественная фигура и не прнимала участие в таких важных событиях для всех магов. 
 
Это, как мне кажется, гораздо интереснее и глубже просто не шибко далёкой интриганки с замашками торговки.

 

 

 
Представь себе, я этот трейлер смотрела и интервью с Кирби читала. Ни в одном из этих источников Вив не показана и не описана как тонкий и хитрый человек. Скорее, нечто прущее напролом и давящее авторитетом. Прямодушная интриганка-- довольно-таки смешное сочетание.
 
А её взгляд на эти нарастающие проблемы с магами уже несколько раз озвучивали.

 

 

 
Ага. "Чего они бунтуют, они мне карьеру делать мешают". Очень надеюсь, что у неё достаточно ума, чтобы не сказать это вслух. Потому что тогда ей нужно вручить медаль "детской непосредственности": чтобы политик открыто заявлял, что его мотивы-- чисто эгоистические, не пытаясь прикрыться высокой риторикой... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИнтерЭсно, покажут ли в сегодняшнем стриме костры Инквизиции? Ну те, которые с тушей козла, прибитой к воротам... В общем, правосудие по-скайхолдски. Ну или в качестве вишенки на торте, что-нибудь про кастомизацию в стиле иных рас, а то всё Орлей да Тевинтер... Мне вот интересен стиль жилищ в самурайском кунарийском стиле. Сомневаюсь, что моим Кадашу и Адаару будет комфортно среди финифти и позолоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. "Чего они бунтуют, они мне карьеру делать мешают". Очень надеюсь, что у неё достаточно ума, чтобы не сказать это вслух. Потому что тогда ей нужно вручить медаль "детской непосредственности": чтобы политик открыто заявлял, что его мотивы-- чисто эгоистические, не пытаясь прикрыться высокой риторикой... 

Ну судя по ее карте это человек хороший, а у нас тут собрался отряд искупленцев-преображенцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ну судя по ее карте это человек хороший, а у нас тут собрался отряд искупленцев-преображенцев

 

 

Так раз она человек хороший, чего строит из себя стерву? А если она реально стерва, то чего ж так бесхитростно это демонстрирует? Ничего не понятно... Разве что она-- духовная сестрёнка Морриган и просто боится быть "хорошей", поскольку считает это слабостью. 

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так раз она человек хороший, чего строит из себя стерву? А если она реально стерва, то чего ж так бесхитростно это демонстрирует? Ничего не понятно...

Защитный механизм или желание выслуживаться. Морриган же тоже хорошая, но строит из себя колючку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве что. Поэтому я к Вив и отношусь с некоторой иронией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Ага. "Чего они бунтуют, они мне карьеру делать мешают". Очень надеюсь, что у неё достаточно ума, чтобы не сказать это вслух. Потому что тогда ей нужно вручить медаль "детской непосредственности": чтобы политик открыто заявлял, что его мотивы-- чисто эгоистические, не пытаясь прикрыться высокой риторикой... 

 

 

На редкость здравая позиция человека, мыслящего себя не только как "поцелованного Создателем и вечно страдающего и притесняемого мученика", но и как обычного члена социума, которому свойственны и соответствующие этому статусу амбиции. Полагаю, не стоит напоминать про то, что Круг Магов - это далеко не монолитная структура. Я - про различные фракции и братства. И бунтуют, как несложно догадаться, в основном представители одного течения (либертарианцы). Так вот, очевидно, Вивьен - вполне типичная лукрозианка. 

 

Если нам доведётся решать дальнейшую судьбу Круга Магов как общественного института, то скорее всего именно выбором между всеми представленными мировоззренческими альтернативами, исповедуемыми всеми пятью известными группировками. И лукрозианцы выглядят на общем фоне далеко не замарашками.  

Так раз она человек хороший, чего строит из себя стерву? А если она реально стерва, то чего ж так бесхитростно это демонстрирует? Ничего не понятно... 

 

А может, всё гораздо проще, и она просто не стерва? Ну т.е. это просто неправильное слово.

Защитный механизм или желание выслуживаться.   

 

Или желание выжить? "Сентиментальность - не вариант для тех, кто желает выжить". "Сентиментальность" здесь употреблена в широком смысле.

 

Поэтому я к Вив и отношусь с некоторой иронией. 

 

Возможно, как раз это защитный механизм. )))

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На редкость здравая позиция человека, мыслящего себя не только как "поцелованного Создателем и вечно страдающего и притесняемого мученика", но и как обычного члена социума, которому свойственны и соответствующие этому статусу амбиции. Полагаю, не стоит напоминать про то, что Круг Магов - это далеко не монолитная структура. Я - про различные фракции и братства. И бунтуют, как несложно догадаться, в основном представители одного течения (либертарианцы). Так вот, очевидно, Вивьен - вполне типичная лукрозианка. 

 

 

 
Это не позиция лукрозианца. У лукрозианца "Дайте магам возможность торговать своими услугами и зачаровнными предметами и делать деньги". Это не позиция лоялистов. У лоялистов "Нужно быть ближе к Церкви, она на деле о нас искренне заботится". Это тем более не позиция эквитарианцев, изоляционистов и либертарианцев. Эта позиция звучит пока что как: "Я хочу занять высокое положение в обществе магов, но я не желаю вникать в проблемы магов и решать их, я не участвую в их общественной жизни". И это как-то так по-детски эгоистично... Надеюсь, что в игре она озвучит более внятную позицию.
 
А может, всё гораздо проще, и она просто не стерва? 

 

 

 
Амбициощная карьеристка, которая сокрушит всякого, кто встанет на её пути? В сердце которой нет места сентиментальности? Нет, такого человека я бы однозначно назвала "стервой". Пусть даже и "стервой поневоле", или "строящей из себя стерву", возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень интересно, будет ли возможность с Вив подружится? Если же она и в самом деле такая стерва и задница, какой ее тут многие видят, это будет не интересно.. Думаю, абсолютно всем. Если персонаж будет исключительно действовать на нервы, зачем он нужен в команде. Поэтому.. я сомневаюсь.

Изменено пользователем false angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, как раз она-- вряд ли особая задница. Она для этого слишком много демонстрирует, какая она беспощадная и амбициозная. Наверняка на деле она окажется милой наивной девочкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень интересно, будет ли возможность с Вив подружится? Если же она и в самом деле такая стерва и задница, какой ее тут многие видят, это будет не интересно.. Думаю, абсолютно всем. Если персонаж будет исключительно действовать на нервы, зачем он нужен в команте. Поэтому.. я сомневаюсь.

Была бы она стервой и задницей, в Инквизицию она бы не пошла. А если со всеми можно дружить, то и с ней тоже. Уверен, там есть какаято дущещипательная история про маленькую впечатлительную девочку, которую все обижали и она поклялась стать крутой и пафосной чтобы всех затмить. С ней даже Бык дружит.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Если персонаж будет исключительно действовать на нервы, зачем он нужен в команте. 

Лелиана же была в ДАО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, будет ли возможность с Вив подружится? Если же она и в самом деле такая стерва и задница, какой ее тут многие видят, это будет не интересно.. Думаю, абсолютно всем. Если персонаж будет исключительно действовать на нервы, зачем он нужен в команте. Поэтому.. я сомневаюсь.

ну и что что она стерва или карьеристка? пока она работает на меня я буду судить её по её работе. как надоели в играх биоварей слюнявые истории и бесхребетные персонажи аля Алистер.

по больше бы интересных не гомоорентированых(как у Андерсана, против Зеврана нечё неимею) историй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелиана же была в ДАО.

Вот только не надо ОПЯТЬ. Что Вы ненавидите Лелиану, я уже понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только не надо ОПЯТЬ. Что Вы ненавидите Лелиану, я уже понял.

Я такого не говорил. :P 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, как раз она-- вряд ли особая задница. Она для этого слишком много демонстрирует, какая она беспощадная и амбициозная. Наверняка на деле она окажется милой наивной девочкой. 

В розовой пижамке в горошек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только не надо ОПЯТЬ. Что Вы ненавидите Лелиану, я уже понял.

Сделай глубокий вдох и игнорируй, дыхание и игнорирование. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

 

. Эта позиция звучит пока что как: "Я хочу занять высокое положение в обществе магов, но я не желаю вникать в проблемы магов и решать их, я не участвую в их общественной жизни". 

 

Либо это позиция мага, который считает, что для разрешения конфликта вовсе необязательно подставлять собрата-мага в деле с убийством и провоцировать резню на общем собрании, взрывать церкви и, напевая "Мама - анархия, папа - стакан портвейна" кидать файерболы в окружающих и резать, по поводу и без, себе вены.

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо это позиция мага, который считает, что для разрешения конфликта вовсе необязательно подставлять собрата-мага в деле с убийством и провоцировать резню на общем собрании, взывать церкви и, напевая "Мама - анархия, папа - стакан портвейна" кидать файерболы в окружающих и резать, по поводу и без, себе вены.

либо это позиция " моя хата с краю"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять шоколадку обсуждают? 

В ЛИ все равно не дали, фиг с ней теперь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

либо это позиция " моя хата с краю"

Тоже возможно. Будем поглядеть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

либо это позиция " моя хата с краю"

Это называется, раз я тут, то заставлю сделать всех как надо. моя хата с краю, если бы она не брала ответственность за свои поступки, а после главного косяка сказала "Ой, все" и ушла хлопнув дверью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, как раз она-- вряд ли особая задница. Она для этого слишком много демонстрирует, какая она беспощадная и амбициозная. Наверняка на деле она окажется милой наивной девочкой. 

Да где ж она "слишком много демонстрирует"-то? Во всех роликах вместе взятых она от силы пару фраз сказала. Амбициозной и властной назвали её в описании, а поскольку в игру никто из нас, мирных жителей, не играл, ни опровергнуть, ни точно подтвердить эту инфу мы не можем. Зачем придумывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем придумывать?

А что еще делать 29 дней то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...