Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Примерно так я представляю себе. Техническую сторону представляю себе тоже. Берется прототип моделька и на нее наносится текстура, если текстура к модельки не подогнана, то внешний вид будет отличаться от задуманного.

Старая текстура, насаженная на новую модель будет иначе выглядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю я себе это так:

В штаб квартире биовары, большой начальник:

- Так у нас на носу конференция надо бы что-то показать?

Девелопер пожимая плечами:

- А у нас нихрена нет. Мы только изучаем новый движок.

Большой начальник:

- Ну давай запихнем старых персонажей народ на них отвлечется и особо внимательно разбираться в ролике не будет. Кого там фанаты хотят видеть в игре?

Человек отвечающий за связи с общественным мнением:

- Морриган хотят видеть, Варрика, Кунари и эльфов.

Большой начальник девелоперу.

- Ок. Значит, берешь текстуры Морриган и Варрика и впихиваешь их в новый движок, если не получиться, то сделаем в старом все равно никто ничего не заметит.

Девелопер

- Может текстуры эльфов еще добавить.

Человек отвечающий за связи с общественное мнение:

- Эльфов не надо, фанаты их внешним видом были недовольны.

Девелопер:

- Ок. Сделаем.

Примерно так я представляю себе. Техническую сторону представляю себе тоже. Берется прототип моделька и на нее наносится текстура, если текстура к модельки не подогнана, то внешний вид будет отличаться от задуманного.

true_story.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Красивые бабы в средневековье были тем ещё дефицитом.

это не значит, что в играх должно быть так же....

ну и да, понятия о прекрасном вообще были немного иные в те времена...FYI

Просто Морри довольна, что потерянную сестру Уизли не показали.

Я думаю ей было бы все равно. Я правда по ее мордашке не понял а она довольна?

Изменено пользователем Douman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

это не значит, что в играх должно быть так же....

Именно так и должно быть. Потом находишь красивую, прыгаешь от радости, а она лесбиянка. Ну или ты - гей. Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю ей было бы все равно. Я правда по ее мордашке не понял а она довольна?

Довольна-довольна.

А может быть Лелиана исчезла из-за кого-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он лесбиянка

ну все ясно с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так и должно быть. Потом находишь красивую, прыгаешь от радости, а он лесбиянка. Ну или ты - гей.

Ключевое слово. Сечешь суть новой ДА3 :D

Довольна-довольна.

А может быть Лелиана исчезла из-за кого-то...

Ну всех няшек надо любить, нехорошо это :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно так я представляю себе. Техническую сторону представляю себе тоже. Берется прототип моделька и на нее наносится текстура, если текстура к модельки не подогнана, то внешний вид будет отличаться от задуманного.

Если текстура и моделька не подогнаны получается ходячий Франкенштейн. Т.е. получается что или текстуры и модели старые или все текстуры и модели новые. Если бы в движок были подогнаны старые текстуры и модель Морри, то нечего не изменилось бы. А т.к. в трейлере Морри не похожа на ДАО, значит вывод и текстуры и моделька новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

myr

Это технически не возможно если нет совместимости между движками...

Интересно, что же делает это технически невозможным. Текстура это просто картинка ее можно в фотошопе открыть, или вы считаете что Forstbite не может открывать файлы с изображениями. Потом тот же движок натянет текстуру на модельку, вот тут могут быть проблемы, текстура может лечь криво, но если откорректировать текстурные координаты, на любую модель можно повесить любую текстуру. Вопрос в том что, если на модель натягивается текстура с другой модели, она может визуально измениться, выглядеть будет по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что же делает это технически невозможным.

А то, что на более технологичный движок проще натянуть свежую текстуру, чем возиться со старыми, пытаясь подогнать их под неродные модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если текстура и моделька не подогнаны получается ходячий Франкенштейн. Т.е. получается что или текстуры и модели старые или все текстуры и модели новые. Если бы в движок были подогнаны старые текстуры и модель Морри, то нечего не изменилось бы. А т.к. в трейлере Морри не похожа на ДАО, значит вывод и текстуры и моделька новые.

Не будет франкенштейна я однажды в UT3 менял персонажа и случайно перепутал мужские и женские текстуры, ну и ничего это все выглядело приемлемо, хотя и странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю я себе это так:

В штаб квартире биовары, большой начальник:

- Так у нас на носу конференция надо бы что-то показать?

Девелопер пожимая плечами:

- А у нас нихрена нет. Мы только изучаем новый движок.

Большой начальник:

- Ну давай запихнем старых персонажей народ на них отвлечется и особо внимательно разбираться в ролике не будет. Кого там фанаты хотят видеть в игре?

Человек отвечающий за связи с общественным мнением:

- Морриган хотят видеть, Варрика, Кунари и эльфов.

Большой начальник девелоперу.

- Ок. Значит, берешь текстуры Морриган и Варрика и впихиваешь их в новый движок, если не получиться, то сделаем в старом все равно никто ничего не заметит.

Девелопер

- Может текстуры эльфов еще добавить.

Человек отвечающий за связи с общественное мнение:

- Эльфов не надо, фанаты их внешним видом были недовольны.

Девелопер:

- Ок. Сделаем.

Примерно так я представляю себе. Техническую сторону представляю себе тоже. Берется прототип моделька и на нее наносится текстура, если текстура к модельки не подогнана, то внешний вид будет отличаться от задуманного.

Невежественный бред, граничащий с идиотизмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то, что на более технологичный движок проще натянуть свежую текстуру, чем возиться со старыми, пытаясь подогнать их под неродные модели.

Свежую текстуру надо еще получить, а потом раскрасить и не факт, что после этого она станет похожей на Морриган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежую текстуру надо еще получить, а потом раскрасить и не факт, что после этого она станет похожей на Морриган.

Тем не менее это всё равно проще и целесообразнее. К тому же мы имеем и новые коэффициенты на свет и блеск. Точнее мы теперь их вобще имеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет франкенштейна я однажды в UT3 менял персонажа и случайно перепутал мужские и женские текстуры, ну и ничего это все выглядело приемлемо, хотя и странно.

Правильно, модели то родные. Тем более зная модели Анрила, они различаются слабо. А здесь мы имеем модели, которые сделаны непохоже друг на друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, кому нужны няши? :(

На поле боя - никому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На поле боя - никому.

То-то своим Хоукам и Хоукшам с Серыми стражами морды до посинения многие подкручивали и подкручивают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тем не менее это всё равно проще и целесообразнее. К тому же мы имеем и новые коэффициенты на свет и блеск. Точнее мы теперь их вобще имеем.

Правильно, модели то родные. Тем более зная модели Анрила, они различаются слабо. А здесь мы имеем модели, которые сделаны непохоже друг на друга.

Возможно, но посмотрите, как прорисована модель кунари в ролике и сравните с тем что мы видим у Морриган и Кассандры, насколько у кунари все четко и точно, проработана каждая черточка лица(возможно кинематическая вставка), а у Кассандры и Морриган нет такой четкости, словно текстуры не родные, а их растягивали, чтобы они легли на модельку. В баттле модельки очень четкие, особенно лица, а в ролике биоваров у людей все как-то смазано, нет четких черт.

Изменено пользователем myr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То-то своим Хоукам и Хоукшам с Серыми стражами морды до посинения многие подкручивали и подкручивают)

Ну это их проблема =(

Мой Страж суров и бородат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За смазливыми одинаковыми под копирку тянками го в Ведьмак.

Да ну, причем здесь Ведьмак? Изю после недовольства фанов подпилили в итоге, тоже будет скорее всего и с Кассандрой. Лицо кривоватое и не запоминающееся.) В DA2 пошла тенденция делать женских персов с сильными волевыми лицами, а мужчин, наоборот, с тонкими и правильными чертами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну, причем здесь Ведьмак? Изю после недовольства фанов подпилили в итоге, тоже будет скорее всего и с Кассандрой. Лицо кривоватое и не запоминающееся.) В DA2 пошла тенденция делать женских персов с сильными волевыми лицами, а мужчин, наоборот, с тонкими и правильными чертами.

Не знаю =)

Мне лично запомнились её скулы и жёсткие черты лица. Сразу видно, что не бардовская шмокодявка с улиц Орлея, а суровая тётя, которая воюет, а не строит няшные мордашки.

Хотя знаешь, брови действительно поменялись.

Не сказать бы, что такая тенденция плоха. Мне кажется, няшек в игре будет хватать, как и суровых ребят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То-то своим Хоукам и Хоукшам с Серыми стражами морды до посинения многие подкручивали и подкручивают)

А мне с моими суровыми "уродливыми" ГГ норм.

К тому же, мужчину украшает красивая женщина. Как Морриган, например. А моя недопройденная Сурана...This is war without nyashek.

И Кассандра норм, найдутся еще удачные кадры с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю =)

Мне лично запомнились её скулы и жёсткие черты лица. Сразу видно, что не бардовская шмокодявка с улиц Орлея, а суровая тётя, которая воюет, а не строит няшные мордашки.

Хотя знаешь, брови действительно поменялись.

Не сказать бы, что такая тенденция плоха. Мне кажется, няшек в игре будет хватать, как и суровых ребят.

Но Кассандра же няшка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Кассандра же няшка.

Как ни странно.

Суровая, но няша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Кассандра же няшка.

tumblr_llnqva0kuJ1qgrm4bo1_1280.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...