Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Э, так в любой игре жанра РПГ игрок убивает. Вольно или невольно. И все имеют рейтинг +18? Странно.

Зависит еще и от проблем, которые эта игра задевает. На пример угнетение, рабство, мрачность, жестокость. Важно то, как все это подается. Не в каждой игре с рейтингом +16 игроку показывают смерть персонажей с кучей крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастливица. Зато ты не застала того, что я натворил в теме Морриган :tongue: Или все таки застала :ph34r:

Я туда не захожу. Морриган мне побоку)

Хаахус потер сообщение я все видела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно, ДА - сказка. И почти любая РПГ - сказка. Если бы было по-другому, в них бы очень мало кто играл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это правильная реакция ибо герои-Мэри\Марти Сью уже достали всех как и их обязательные ногебательства главного злодея.

До того уже достали что фанаты дошли до нео-мазохизма.

Так трудно решать задачи умом и смекалкой, а пытаешь решить силой в невыгодном положении - ты покойник. Ведь, это так просто, но так сложно для разработчиков.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно, ДА - сказка. И почти любая РПГ - сказка. Если бы было по-другому, в них бы очень мало кто играл.

Сказка это JRPG от Скваров. А тут немного не то.

Так трудно решать задачи умом и смекалкой, а пытаешь решить силой в невыгодном положении - ты покойник. Ведь, это так просто, но так сложно для разработчиков.

Я и говорю. Пришли три оборванца и вломили по шее Имперской Армии которую никто в мире не может победить. Смех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказка это JRPG от Скваров. А тут немного не то.

Если приглядеться, вы почти не найдете различий =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неужели Асдрубаэля наказали? Что за террор на брк творится? Как-то не в меру суровые у вас порядки, ребята. На одно глаза закрывают - за шаг в сторону расстрел. Странно, господа и дамы. Векта жаль, честно говоря. Он забавный и веселый был.

О сюжете - а почему, собственно, такие крайности? Если героя на каждом шагу не унижают до положения тряпочки у входа - все, как быть, целевая аудитория детская, герой слишком силен для этого мира. А что если указанного эпизода действительно стоит ждать и он ценен своим расовым посылом? Это все балансирование между крайностями, что плохо, на мой котеночный взгляд.

Изменено пользователем Беленький Котеночек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Река Времени. Разработчики явно понимали, что делают для какой аудитории. Получилась добротная ламповая RPG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если приглядеться, вы почти не найдете различий =)

Даладно? И много у Био, ГГ-мальчиков бисененов с тяжелым детством? Это к примеру.

Скорее тут общие сходства скажем наличие ГЗ и неких вундервафлей. Но у Роулинг тоже все это наличествует например. традиция чо.

Изменено пользователем Gumi Megpoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно, ДА - сказка. И почти любая РПГ - сказка. Если бы было по-другому, в них бы очень мало кто играл.

Deus рпг. но совсем не сказка. Сказки это те, что в жанре фэнтази.

Я туда не захожу. Морриган мне побоку)

зря. На ее тему довольно интересно спорить. и так познавательно. Я потом уснуть не мог. все рассуждал, что есть такое душа человека :rolleyes:

Хаахус потер сообщение

Да ну :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если приглядеться, вы почти не найдете различий =)

Различий очень много. ОЧЕНЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О сюжете - а почему, собственно, такие крайности? Если героя на каждом шагу не унижают до положения тряпочки у входа - все, как быть, целевая аудитория детская, герой слишком силен для этого мира. А что если указанного эпизода действительно стоит ждать и он ценен своим расовым посылом? Это все балансирование между крайностями, что плохо, на мой котеночный взгляд.

Кот дело говорит =) Смотреть надо не на количество унижений/пыток/голых сисек/кровищи, а на то, есть какой-то смысл в наблюдении этого на экране, или это просто так напихано "чтобы типа по-взрослому".

Даладно? И много у Био, ГГ-мальчиков бисененов с тяжелым детством? Это к примеру.

Вы серьезно это сейчас спросили? :D

Изменено пользователем Trissafae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О сюжете - а почему, собственно, такие крайности? Если героя на каждом шагу не унижают до положения тряпочки у входа - все, как быть, целевая аудитория детская, герой слишком силен для этого мира. А что если указанного эпизода действительно стоит ждать и он ценен своим расовым посылом? Это все балансирование между крайностями, что плохо, на мой котеночный взгляд.

Да конечно не детская. Хотя бы потому, что если главного героя на каждом шагу будут унижать - в норме личность на такое таки среагирует и в итоге это будет уже другая игра. Нет, я нежно люблю "Рембо. Первая кровь", но не делать же ради этого паральный сюжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Векта повели на лечение? Кто же будет лириум в вино добавлять?

Да конечно не детская. Хотя бы потому, что если главного героя на каждом шагу будут унижать - в норме личность на такое таки среагирует и в итоге это будет уже другая игра. Нет, я нежно люблю "Рембо. Первая кровь", но не делать же ради этого паральный сюжет.

Я вообще не понимаю одни орут мери сью другие не трогать лапушку вы уж определителись. Я хочу , чтобы если герой быд храмовников, то получай лириумные приходыв иломка из- за нехватки дозы итп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот дело говорит =) Смотреть надо не на количество унижений/пыток/голых сисек/кровищи, а на то, есть какой-то смысл в наблюдении этого на экране, или это просто так напихано "чтобы было".

Кот всегда дело говорит. В его словах сомневаться нельзя. Главное смысл, а не количество. Можно много чего напихать в игру без какой бы то не было связи или подоплеки и тогда получится каша. Главное, что бы все обретало свой смысл, а не было просто ненужным придатком или хвостом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот дело говорит =) Смотреть надо не на количество унижений/пыток/голых сисек/кровищи, а на то, есть какой-то смысл в наблюдении этого на экране, или это просто так напихано "чтобы было".

Я всегда дело говорю, мяу. Просто эти ворчания, как бы сказать, пока не особо обоснованы. Увидим через год, что будет. Можно унизить один раз, да так, что всю дорогу инквизитор-молодец хмурится. А желание некоторых, чтобы прямо вообще везде и всюду отношение было как к морискам в постреконкистской Испании, не совсем понятно. И опять - крайности, крайности, без них обходиться надобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно это сейчас спросили? :D

Фенрис не ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я всегда дело говорю, мяу. Просто эти ворчания, как бы сказать, пока не особо обоснованы. Увидим через год, что будет. Можно унизить один раз, да так, что всю дорогу инквизитор-молодец хмурится. А желание некоторых, чтобы прямо вообще везде и всюду отношение было как к морискам в постреконкистской Испании, не совсем понятно. И опять - крайности, крайности, без них обходиться надобно.

Просто хочется, что бы перед Инкви-эльфом люди не бегали на задних лапках, а посылали его, пока он армию крутую не набрал. РеализЪма хочется. Расизъма, сексизъма и др. измов, которые в зачатках были в ДАО, но очень, очень мало.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кот дело говорит =) Смотреть надо не на количество унижений/пыток/голых сисек/кровищи, а на то, есть какой-то смысл в наблюдении этого на экране, или это просто так напихано "чтобы было".

Завязка с выбором рас для с главы организации, кроме человека - абсурдна. Если груздь, то полезай в телегу, т. е. давай остальное. Я бы рад, играть за человека с прописанной биографией и историей. Мне даром мнимый выбор между расами не нужен.

Главная проблема, разработчики сами не знают чего хотят.

Кто бы им скинул быль про Ежика, которому каждый советовал, как рисовать картину.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фенрис не ГГ.

Да разница-то. Это все поверхностные различия. Корни везде одни.

Завязка с выбором раз для с главы организации, кроме человека - абсурдна. Если груздь, то полезай в телегу, т. е. давай остальное. Я бы рад, играть за человека с прописанной биографией и историей. Мне даром мнимый выбор между расами не нужен.

Главная проблема, разработчики сами не знают чего хотят.

Кто бы им скинул быль про Ежика, которому каждый советовал, как рисовать картину.

Ну мы пока не знаем как нам это все подадут =) Об этом можно будет говорить с уверенностью только после выхода ДАИ.

Изменено пользователем Trissafae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бы хоть партийцев показали. Хотя бы шевалье и я бы спокойно ждала игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю одни орут мери сью другие не трогать лапушку вы уж определителись. Я хочу , чтобы если герой быд храмовников, то получай лириумные приходыв иломка из- за нехватки дозы итп

А ля нарик в Фоле 3 :) И пусть еще напарник маг и ГГ-маг могут стать одержимыми при неправильном решении игрока :rolleyes: Интересно. А скума в Скае вызывает зависимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да разница-то. Это все поверхностные различия. Корни везде одни.

Ну да. В каждом сюжете какой бы он не был и где бы он не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю одни орут мери сью другие не трогать лапушку вы уж определителись. Я хочу , чтобы если герой быд храмовников, то получай лириумные приходыв иломка из- за нехватки дозы итп

Ну зачем же Мери Сью? Есть одна крайность, есть другая. Зачем крайности вобще?

Как бы, в квадратичном вакууме, у вменяемого жителя мира, должно хватать соображалки - что если ты вот то, вооруженное назовешь каким-нибудь -ухим, то велик шанс того, что оно сделает тебе больно. Конечно, есть исключения, но это - квестовые линейки уже. А когда вот то вооруженное существо - еще и официальный лидер организации (с течением игры), так такие коленца выкинет только чекнутый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завязка с выбором раз для с главы организации, кроме человека - абсурдна. Если груздь, то полезай в телегу, т. е. давай остальное. Я бы рад, играть за человека с прописанной биографией и историей. Мне даром мнимый выбор между расами не нужен.

Главная проблема, разработчики сами не знают чего хотят.

Кто бы им скинул быль про Ежика, которому каждый советовал, как рисовать картину.

Я вот тоже не понимаю. Особенно кунари когда дали. и эльфов. Тут вон их считают ниже мабари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...