Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

есть на dawiki. Не думаю, что там много, можно смешать. Все таки Веланна ближе к классическому хранителю, чем Мерриль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть на dawiki. Не думаю, что там много, можно смешать. Все таки Веланна ближе к классическому хранителю, чем Мерриль

Тогда придется повыкидывать часть умений Меррилл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для баланса можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и еще. Предлагаю отказаться от спецумений по контролю над противниками. Во-первых, аналоги его есть только у мага и разбойника (то есть, воин в пролете), и во-вторых лично я не представляю, как владелец персонажа будет описывать своего ГГ, действующего под влиянием чужого контролирующего спецумения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть на dawiki. Не думаю, что там много, можно смешать. Все таки Веланна ближе к классическому хранителю, чем Мерриль

Где на месте надо что ли, не это отстой, и зачем называть это классикой? будто практикуется при царе горохе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все, я сделала все скрины и описания. Пока приведу их в порядок, пройдет какое-то время (мне нужен доступ к фотошопу, которого у меня пока что нет). Если найду в сети уже упорядоченные таблицы с описаниями - это сократит мне время и мучения с подготовкой.

Кстати для простых далишей (не магов) предлагаю добавить "вызов существа", но чтоб не было имбовости, пусть это будет просто волк. Вроде и подспорье, но явного перевеса в бою не даст.

Да, еще предлагаю отказаться от параметра "Сила воли", у нас ни воины, ни разбойники, ни маги выдыхаться и пить бутылки не будут (исключая бутылки-лечилки, конечно) - лишняя возня еще и это описывать/просчитывать.

А также хитрость, ибо вскрывать замки никому на поле боя не придется.

Итого остаются параметры:

Сила (качают воины)

Ловкость (качают разбойники)

Магия (качают маги)

Выносливость (качают все - это здоровье)

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто ГМ? Надо бы тему запилить в ФРПГ, да там и обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет мультиклассов: какой-то из двух у них все равно будет основным, потому такой ГГ будет входить в подкласс к одному из классов.

А кто ГМ? Надо бы тему запилить в ФРПГ, да там и обсуждать.

Это не ФРПГ, ибо приключений не будет, только драка :)

Пока ГМ нет. Предлагай кандидатов-нейтралов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Это не ФРПГ, ибо приключений не будет, только драка :)

Пока ГМ нет. Предлагай кандидатов-нейтралов.

Ну вот((( некультурная драка. Прямо как в таверне какой-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Ну или вводите класс воина-чародея, тогда. Потому что в ДА2 ветки у мага унылее некуда.

тогда убирайте мк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как урон то считать будем?? Тобишь циферки откуда брать из настолки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот((( некультурная драка. Прямо как в таверне какой-нибудь.

Почему же? Битва гладиаторов на арене... ну или штурм замка - разве это так уныло?

Не, я не против и в таверне стулья ломать, но иногда хочется чего-то более "эпишного".

Как урон то считать будем?? Тобишь циферки откуда брать из настолки???

В принципе у меня есть друг, способный спрограммировать несложную программу. Я подумаю о том, чтобы у него попросить сделать что-то подходящее, чтобы ГМ себе мозг не сломал, просчитывая кучу мелочей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если напишет программу то замечательно гм и так битву вести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не напишет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не напишет?

Если не напишет, будет сложнее, но что-нибудь придумаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно у самих фрпгшников спросить, есть ли аналог такой системе или что-нибудь самое простое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если не напишет, будет сложнее, но что-нибудь придумаем.

Да написать то можно тупо Exel-файл, притом, впихнуть туда механику абсолютно любой сложности.Весь вопрос в балансе. Вот какой диапазон\множитель\прибавку урона взять для двуручного меча? А для "Молнии"? А для "Кровавой раны?". А "покушение" у нас сразу убивать будет?7

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "покушение" у нас сразу убивать будет?7

"Покушение" даже в игре не всегда убивает, хотя и наносит чудовищный урон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно поэтому я избегаю полноценных ФРПГ: это не игра, это сплошная математика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю отказаться от спецумений по контролю над противниками.

В таком случае МК не очень нужна, т.к. там контроль за противником одна из самых полезных способностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поговорила с другом, он сказал что на выходных напишет, если ему внятно объясню, что именно мне надо. Сейчас сяду составлять документ.

Насчет урона - я думаю для каждого вида оружия его сделать статичным. Будем считать, что всем членам армии выдают одинаковые мечи, одинаковые доспехи и одинаковые посохи (ну ладно, пусть посохи будут на урон огнем или заморозку, кому как хочется, но с одинаковым уроном). Тогда успешность атак будет зависеть от собственно способностей персонажа и успешность защиты - тоже. Плюс элемент случайности, кончено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поговорила с другом, он сказал что на выходных напишет, если ему внятно объясню, что именно мне надо. Сейчас сяду составлять документ.

Насчет урона - я думаю для каждого вида оружия его сделать статичным. Будем считать, что всем членам армии выдают одинаковые мечи, одинаковые доспехи и одинаковые посохи (ну ладно, пусть посохи будут на урон огнем или заморозку, кому как хочется, но с одинаковым уроном). Тогда успешность атак будет зависеть от собственно способностей персонажа и успешность защиты - тоже. Плюс элемент случайности, кончено.

Можно будет рынок какой-нибудь устроить, где за выигрышное золото покупать улучшенную броню. Хм, тогда надо ещё ввести денежную валюту и размер выигрыша и т.д...

Ну, или бегать с одинаковым оружием и доспехами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае МК не очень нужна, т.к. там контроль за противником одна из самых полезных способностей.

Никогда его не брала - тратит много, пользы ноль, потому что сильного противника под контроль не возьмешь, а слабого убить проще и дешевле.

Вместо этого можно взять для МК в ДЭО там было заклятие с закипающей кровью. Просто сделать его не массовым, а направленным на конкретного врага. С другой стороны - получится все та же "дробящая темница", так что я хз. Вы маги - вы решайте что вам надо. Мне лично все равно, лишь бы явного дисбалланса не получилось.

Можно будет рынок какой-нибудь устроить, где за выигрышное золото покупать улучшенную броню. Хм, тогда надо ещё ввести денежную валюту и размер выигрыша и т.д...

Ну, или бегать с одинаковым оружием и доспехами

Тогда в программе еще и разные индексы брони учитывать надо будет. А чтоб учитывать их придется вводить в ручную в добавку к данным по характеристикам и мощности атаки. Так это уже почти то же, что просчитывать на бумажке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, или бегать с одинаковым оружием и доспехами

Да ну - как это - с одинаковым оружием? Урон не хило так от оружия зависит. И если у меня по отыгрышу два клинка из драконьей кости, то я имею полное право на бонус урона по сравнению с противником, у которого ржавые железяки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да ну - как это - с одинаковым оружием? Урон не хило так от оружия зависит. И если у меня по отыгрышу два клинка из драконьей кости, то я имею полное право на бонус урона по сравнению с противником, у которого ржавые железяки.

Так послушай, назвать оружие можно как угодно, разницы опять же большой между игроками не будет. У тебя драконьей кости клинок - у меня лук с накладками из ривейнской черепахи и с таким же уроном, как у твоего клинка. Нельзя делать большую разницу в уроне оружия, потому что:

А) оружие будет решать больше, чем умения его владельца, а это недопустимо.

б) каждый захочет себе оружие мощнее, и начнется "гонка вооружений" которую нам попросту не удастся укротить.

В) опять же господа маги будут возмущаться, потому что у посоха никогда не будет такого урона, как у кинжала, а значит они будут в заведомо проигрышном положении при прочих равных.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...