Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Да? Не слышал такого.

Тогда в теории - возможно. Но, учитывая, что для далишей буквально-таки назревает вундервафля, позволяющая расе восстать, думаю и с людьми ничего не станет.

Тем более, что кунари все больше стали походить на варваров, с набедренными повязками и вархаундами. Кмк, пытаются уравновесить шансы. И перемена образа мне не нравится =(

Было, когда уточнили на тему полукосситов. Точной цитаты не скажу, да и прямого ответа не было, как всегда. Но намекнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически все подавляют в той или иной мере свободу воли. Гномы - кастовая система, что само за себя говорит. И если бы не ПТ, были бы круты. Тевинтер - промагическое общество, смогло подмять под себя пол-Тедаса. Кун вполне может реформироваться со временем. Не факт, конечно, но возможность такая есть.

Как думаю я, без морали, своеобразном ограничении и самоограничении, вообще обществу не бывать. Другое дело, как ограничение реализуется: силой и страхом или каким-то иным путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно,я точно помню что где-то говорилось о том,что люди и косситы приплыли вместе. И даже на форуме много раз это писал,меня никто не пытался разубедить.

Ну да, ну да. Кто бы говорил, магл.

В моем мизинце больше силы чем ты можешь собрать за всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Кун это уже пресс.

Кун - это шаг в сторону, а не вперед, я бы сказал.

Доживет- в текттах на конкурс упоминалось его имя.

А про усы информации нет. Возможно он их не носит. Но и про штаны тоже нет. Так же возможно, что он шокирует весь двор видом своих настоящих голых орлесианских ног на марше.

Эпатаж? Не думаю, хотя возможно всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И только гномы будут делать статуи и торговать.

И поэтому они - лучшие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И поэтому они - лучшие

Угу,без своих торговых связей они самоубьются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какой в сторону. Просто за человеком наблюдается с рождения и ,в зависимости от способностей, определяется роль. В будущем расширится количество ролей. У нас ИРЛ наблюдается похожее. Мнокие с детства идут в специализированные школы, затем по тому же направлению в институты и прочее. Разница с Куном только в том, что в Куне тебе в этом всячески помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но Кун это уже пресс.

Кун пытается позаботится обо всех членах общества. Пусть и превращая их в "винтики". Коммунизм оказался похожей концепцией, и был популярен даже не в средневековье, а позже.

Странно,я точно помню что где-то говорилось о том,что люди и косситы приплыли вместе. И даже на форуме много раз это писал,меня никто не пытался разубедить.

Значит не с теми людьми спорил =)

Хронология:

  • 6:30 Стали: Кунари прибыли в Тедас , через северный океан в земли Пар Воллена. Они быстро захватили его, но слухи об этом не доходят до континента.

Как понимаешь, прошло 5.5 веков только с создания церковного календаря. А это далеко не дата прибытия людей на Тедас

Изменено пользователем Элесар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно,я точно помню что где-то говорилось о том,что люди и косситы приплыли вместе. И даже на форуме много раз это писал,меня никто не пытался разубедить.

А я припоминаю что-то такое, что и люди, и кунари приплыли откуда-то издалека, но не помнят откуда. На счет симультативности не знаю.

В моем мизинце больше силы чем ты можешь собрать за всю жизнь.

Ой, вот только не надо самоутверждаться за счет убогости других. Мою изнеженную душу так легко ранить, а за оскорбления модераторы наказывают решительно и больно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кун таки прогрессивная система. И станет ещё прогрессивнее когда доберётся до антропологии и генной инженерии - каждый будет этаким суперменом или супервуман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мадам де Шалонс конечно интересная женщина. Роковая красавица. И по боевым качества сравнима с мужем. Родить наверное собиралась в седле.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кун таки прогрессивная система. И станет ещё прогрессивнее когда доберётся до антропологии и генной инженерии - каждый будет этаким суперменом или супервуман

Мне на самом деле интересно, что будет если им дать/они изобретут гарантированное средство от одержимости. Тогда сдерживать магов перестанет быть нужным и техномагия у них зацветёт буйным цветом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какой в сторону. Просто за человеком наблюдается с рождения и ,в зависимости от способностей, определяется роль. В будущем расширится количество ролей. У нас ИРЛ наблюдается похожее. Мнокие с детства идут в специализированные школы, затем по тому же направлению в институты и прочее. Разница с Куном только в том, что в Куне тебе в этом всячески помогают.

Вступаю на путь невежды в отношение Куна, но по-моему, у нас право выбора остается за субъектом, и в этом разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне на самом деле интересно, что будет если им дать/они изобретут гарантированное средство от одержимости. Тогда сдерживать магов перестанет быть нужным и техномагия у них зацветёт буйным цветом.

Да, снесут всех и вся :3

Правда телевизора и компьютерных игр точно не будет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мадам де Шалонс конечно интересная женщина. Роковая красавица. И по боевым качества сравнима с мужем. Родить наверное собиралась в седле.

Стооп. Он же Селине предлагал за него замуж выйти. А у него есть мадам? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стооп. Он же Селине предлагал за него замуж выйти. А у него есть мадам? О_о

Была, но ее отец Селины убил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, снесут всех и вся :3

Правда телевизора и компьютерных игр точно не будет :(

ВОТ! Вы видедет какие изуверство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стооп. Он же Селине предлагал за него замуж выйти. А у него есть мадам? О_о

Что-то не клеится О_о

Орлей, конечно, страна свободных любовных нравов. Но многожёнство или многомужество они точно не одобряют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была, но ее отец Селины убил.

В Орлее все дела решаются довольно просто, как я посмотрю :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОТ! Вы видедет какие изуверство?

Зато сколько времени не было бы потрачено на развлечения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступаю на путь невежды в отношение Куна, но по-моему, у нас право выбора остается за субъектом, и в этом разница.

В этом тоже разница. Поэтому у нас и есть хреновые инженеры, бездарные врачи и люди, от недуовлетворённости собой и своей работой, сводящие счёты с жизнью. В Куне же сделают всё, что бы ты раскрыл свой потенциал полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кун таки прогрессивная система. И станет ещё прогрессивнее когда доберётся до антропологии и генной инженерии - каждый будет этаким суперменом или супервуман

была бы прогрессивной, использовали б в жизни. Даже с поправкой на фикцию, всегда присутствует аллюзия на наш мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне на самом деле интересно, что будет если им дать/они изобретут гарантированное средство от одержимости. Тогда сдерживать магов перестанет быть нужным и техномагия у них зацветёт буйным цветом.

Не дадут. Как я уже говорил, уже сейчас их втягивают куда-то в сторону варваров. Может мне, конечно, кажется.

Потому как остановить такую махину без Создателя, Творцов и ДБ не представится возможным. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, снесут всех и вся :3

Правда телевизора и компьютерных игр точно не будет :(

Как знать) Я думаю они прекрасно понимают, что человек переодически отдыхающий и развлекающийся, более эффективен. Стэн с печеньками вполне себе это подтверждает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Орлее все дела решаются довольно просто, как я посмотрю :happy:

Потому что она убила маму Селины. Очевидно Императрицей быть хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...