Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

А стразами то можно будет украшать? Как всегда об главном умолчали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех) Коли пошла Резервация , надо бы закрепить за собой имена для оружия Себастьян,Людовик...для арбалетов и т.д.

А стразами то можно будет украшать? Как всегда об главном умолчали.

Хм...И еще сделать гравировку "Прими гламур или УМРИ!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доспех без стразов. не один себя уважающий шевалье не оденет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доспех без стразов. не один себя уважающий шевалье не оденет

Не, одевают) Просто стразы внутри....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю зачем что-то резервировать. У меня как-то никогда не было проблем с уникальными именами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю зачем что-то резервировать. У меня как-то никогда не было проблем с уникальными именами.

Зато у меня были. Нужно придумать пару до выхода игры и бежать в патентное бюро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От чего ушли, к тому и пришли. А ведь идея романа на соперничестве была неплохая, просто недоработанная.

А ее не надо вписывать как роман а соперничестве. Ее можно сделать(и роман и дружбу) как несколько ключевых фраз и действий. меняющих мировоззрение сопатийца. и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ее не надо вписывать как роман а соперничестве. Ее можно сделать(и роман и дружбу) как несколько ключевых фраз и действий. меняющих мировоззрение сопатийца. и все.

Переходи на тёмную сторону, у нас есть печеньки!

Come-to-the-Dark-Side-We-have-Cookies-300x200.jpg

Изменено пользователем WishMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доспех без стразов. не один себя уважающий шевалье не оденет

К черту стразы. Тру инквизитор не носит стразы. :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К черту стразы. Тру инквизитор не носит стразы. :victory:

Ну куда то же надо девать драгоценные камни!? не будем же мы 3 игру подряд их торговцам сбагривать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переходи на тёмную сторону, у нас есть печеньки!

Come to dark side, we have cookies!

это бло первой чсти и это тупо. . А от протащи персонаж через цепь событий и утверждений - оно логично. Лишь бы палку не перегнули.

потому что и просто соперничество как набор любых отрицательных балов - это криво.

и перекоквка одной фразой - это криво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Переходи на тёмную сторону, у нас есть печеньки!

Come-to-the-Dark-Side-We-have-Cookies-300x200.jpg

Темный повелитель ситхов, за тобой уже выехали!

Ну куда то же надо девать драгоценные камни!? не будем же мы 3 игру подряд их торговцам сбагривать?

У нас же будет крафт. Из драгоценных камней можно сделать кольцо или амулет. Ну и подарить его своей ЛИ. Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ее не надо вписывать как роман а соперничестве. Ее можно сделать(и роман и дружбу) как несколько ключевых фраз и действий. меняющих мировоззрение сопатийца. и все.

Ну, я согласна, что роман на соперничестве в целом странная конструкция в ДА2. К примеру как при райвл-романе с Андерсом, Хоук в конце просто окончательно ломает бедному магу и без того неустойчивую психику. Но возможность быть вместе, несмотря на расхождение во взглядах - штука хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это бло первой чсти и это тупо. . А от протащи персонаж через цепь событий и утверждений - оно логично.

Все равно от системы баллов никуда не уехать, просто потому что это центральное звено. Единственное в чем убога как система ДАО так и система Да 2 в том что кроме чисел ничего больше не влияет на отношение персонажа, и самое адекватное решение это добавлять фактор выбора решений игрока по ходу игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж и за гаремную концовку отношений не забудьте, как с Предрассветной звездой и Шелковой Лисой.

Хм...вроде писали Биовцы , что у персонажей будет свой взгляд на события и действия....

Хотелось бы увидеть...как сопартийцы ссорятся и каждый действует по своему усмотрению игнорируя ГГ, отчего такой выбор накладывает отпечаток на сюжет.

Все равно от системы баллов никуда не уехать, просто потому что это центральное звено. Единственное в чем убога как система ДАО так и система Да 2 в том что кроме чисел ничего больше не влияет на отношение персонажа, и самое адекватное решение это добавлять фактор выбора решений игрока по ходу игры.

Система баллов во многих играх Bio, уж слишком они её любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я согласна, что роман на соперничестве в целом странная конструкция в ДА2. К примеру как при райвл-романе с Андерсом, Хоук в конце просто окончательно ломает бедному магу и без того неустойчивую психику. Но возможность быть вместе, несмотря на расхождение во взглядах - штука хорошая.

У ник красиво этот момент был обыгран еще в ДАО с Зевом. И, дай боже, они додумаются решить это так. Как пример - в эпизоде с выборами Белен/Харуумонт.

"- Как мы можем делать Харрумонта королем. если он явный трус. Что это за король, который закрылся за 10 дверями и носа высунуть боится?

- Зев, солнышко, ситуации бывают разные. И, потом, не все мужчины в мире антиванцы. Что ты от него хочешь?(убедить)"

(не дословно)

Конфликтная ситуация промотана,

Вот, примерно в таком ключе. Там и с Руком тоже был момент. когда это решалось с Зевкой не фразами. а уже действиями.

Вот если они сделали б так - было б вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Система баллов во многих играх Bio, уж слишком они её любят.

Не в многих. Любят потому что проще и логичнее для партийной РПГ. Хотя все равно недоделанная она пока. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тогда уж и за гаремную концовку отношений не забудьте, как с Предрассветной звездой и Шелковой Лисой.

Хм...вроде писали Биовцы , что у персонажей будет свой взгляд на события и действия....

Хотелось бы увидеть...как сопартийцы ссорятся и каждый действует по своему усмотрению игнорируя ГГ, отчего такой выбор накладывает отпечаток на сюжет.

Система баллов во многих играх Bio, уж слишком они её любят.

Хотелось бы. и это тоже было. Правда, однажды, когда парни Рука порезали из соображений эвтаназии, если ситуация развернулась так, что он выглядил невменяемым упырем и не порезали, когда стало видно, что там башка немного варит.

И вот это был отличный вкусный момент игры и так бы хотелось и дальше. Чтоб были не болванчики ведомые ГГ (большинство внутрепатийных разногласий в ДАО), и не соперничество при котором - чем больше в морду плюй. тем круче (в ДА2). Просто более органичная система, завязанная на собыития и убеждение.

А баллы - это простоо способ счета. Да, они удобны для вписывания в программу, но реализовать их можно - по-разному, это только часть матсистемы.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, примерно в таком ключе. Там и с Руком тоже был момент. когда это решалось с Зевкой не фразами. а уже действиями.

Зева можно было попросить зарезать Рука? о_0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати. я уже не помню - когда разрабы собирали идеи для ДАи мы ж вроде писали разрабам письмо, переводили и отправлял. Мне кажется. что тогда я их и просила сделать отношения в пати нелинейными "симпатия-антипатия". Я вот просто не помню уже. это ж было чертикогда давно. И крафт тогда хотели (если склероз не подводит).

Зева можно было попросить зарезать Рука? о_0

нет. поросить было нельзя. в том-то и прелесть. Они сами совершенно, вдвоем с Огреном решали, что сделают это и сами это делали. Мотивации и Огрена не помню, а мотивация Зева - что "он медленно умирает, сознание его уже погибло и теперь гибнет тело - я не хочу, чтоб он мучался." И делали это парни экспромтом и это был великолепный эпизод.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зева можно было попросить зарезать Рука? о_0

Нет. Если Зев в партии то он не дает ГГ никакого другого варианта кроме как убить Рука если выбрать фразу прощания. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно броня это хорошо, но не главная . Главное количество текста диалогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет. Если Зев в партии то он не дает ГГ никакого другого варианта кроме как убить Рука если выбрать фразу прощания.

Делает там выбора просто нет. там все зависит от цепи действий. У меня Рук опционально то жив, то мертв и я всегда с Зевом ходу. Все зависит от того как ГГ провел разговор с Руком, там от каких-то событий включается то одна ветка поведения Зевки, то вторая. Если доходит до того, что Рук тут приторговывает - Зев не поднимает этот вопрос.

(возможно надо постаить ЗДФ-патч. который с Зева снимает баг, если этого нет. В персонаже багов - как блох,)

И вот если они все развязки сделают такими - будет шик.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня тоже немного волнует тема романов. И система отношений в принципе. Лейдлоу, по-моему, живёт в каком-то своём измерении (на планете клонов), где любовь возможна только между клонами, вышедшими из одной пробирки. Роман на соперничестве был хорошей идеей, но недоработанной (слабо представляю себе Фенриса, который вдруг воспылает неземной страстью к работорговке-магессе, у которой чуть пониже спины татуировка "Я мечтала родиться в Тевинтере, но аист меня уронил в Ферелдене"). В общем, внутренний голос-параноик настойчиво шепчет мне, что будет опять "Хочешь роман? Поддакивай персонажу во всём и вся, а не только в том, что для него принципиально" (к слову, в одной игре был неплохой стёб на эту тему. Там, если персонажу всё время поддакивать, он выдаёт: "У меня такое чувство, что ты просто соглашаешься со всем, что я говорю, чтобы мне понравиться"). Вот бы такого стёбчика в ДА:И завезли :rolleyes:

Изменено пользователем Зейра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делает там выбора просто нет.

Там ситуация такова: выйти из разговора с Руком можно 2 способами: или мы начинает с ним торговать и переходим к окну торговли, или выбираем фразу прощания. Единственный способ не убивать Рука-выбрать торговлю. Если выбрать прощания Зев начинает свою речь про милосердие и что лучше его прикончить и в таком случае остается только один вариант диалога- соглашение на убийство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...