Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

НА ЧГ было очень много намеков. Про Флемет уже пора узнать.

Флемент железно не раскроют, как минимум до серий Да 5 или Да 6. Маскот серии. На ЧГ тоже скорее всего прокатят, настолько жирный кусок, дадут то дадут походить, но не покажут доконца что такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флемент железно не раскроют, как минимум до серий Да 5 или Да 6. Маскот серии. На ЧГ тоже скорее всего прокатят, настолько жирный кусок, дадут то дадут походить, но не покажут доконца что такое.

Загадок в ДА еще серий на 20 хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загадок в ДА еще серий на 20 хватит.

Ну их можно все в одну книгу уложить,вот только вселенная постоянно расширяется и загадок все больше добавляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И собак и кошек одомашнивали столетиями. Скрешивали. отбирали наиболее послушных среди молодняка. Этот процесс не делается даже за 10 лет. Попробуй приручи тигра - он всё равно откусит тебе голову, если сочтет нужным, потому что речь идет не о повиновении, а о работе с природными данными.

Голову тебе откусит и пёс, если сочтёт нужным. А кот просто слишком мал для этого

Некоторые люди, которые решили взять в семью экзотических животных (что глупо, но есть) на своём примере показали, что если брать животных даже типа тигров и волков, рысей и орлов, вполне могут их приручить. Т.е. животные с детства воспринимают их как свою стаю, прайд и т.д. Просто суть в том, что у диких животных отношения внутри группы более жёсткие - приходится выживать - и расчитаны на таких же животных. Многие большие кошки и волки как и обычные животные применяют в ход когти и клыки, но у них сил хватит, чтобы убить человека одним укусом. Других себе подобных они подобной игрой не могут поранить - шкура и крепость, всё таки - а люди мягкотелые и слабые. Плюс в отличие от собак, они людей воспринимают почти как рвных - т.е. могут спокойно бороться за место в иерархии. Собаки и коты - верно, тысячелетиями росли рядом - привыкли смотреть на человека как на лидера. Во многих культурах собаК, которые решились броиться на человека просто убивают, изредка - специально натаскивают. Но по сути остаётся одно - всё это условности, и даже диких животных можно приручить, однако у них другие привычки, нежели у домашних животных. Они не умнее или глупее их, просто не приспособлены к человеческому обществу и его структуре

Кстати, согласно последним исследованиям кошек не насильно приручали, а они сами пошли к людям. Вот так-с

Изменено пользователем Bullfinch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загадок в ДА еще серий на 20 хватит.

Хватит, но держать столько времени не стоит. Чем дольше держишь тем больше загадка превращается в абсурд, с попутной необходимостью увязывать весь поток лора, который идет с самого начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит, но держать столько времени не стоит. Чем дольше держишь тем больше загадка превращается в абсурд, с попутной необходимостью увязывать весь поток лора, который идет с самого начала.

Я уверена, что про ЧГ и Флемет расскажут. Много намеков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хватит загадок свои придумаем, типо "ТИ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хватит загадок свои придумаем, типо "ТИ".

Как это не хватит? А про кунари? А про скверну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уверена, что про ЧГ и Флемет расскажут. Много намеков.

Про Флемет - нет. Сами сказали. Это навсегда останется загадкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Флемет - нет. Сами сказали. Это навсегда останется загадкой

А ссылка есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Флемет - нет. Сами сказали. Это навсегда останется загадкой

Вот и замечательно. Одного Бибера хватило по самые гланды)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые люди, которые решили взять в семью экзотических животных (что глупо, но есть) на своём примере показали, что если брать животных даже типа тигров и волков, рысей и орлов, вполне могут их приручить.

Это не является приручением. Научно доказано, что приручить, к примеру, волка можно только в том случае, если скрестить его с собакой. И то понадобится несколько поколений, чтобы извести "дикие" гены. Что, мало семей цирковых укротителей, в которых якобы ручной лев спустя годы вдруг взял и порвал "приручившего"?

Крупные хищники воспринимают только доминацию и живут по законам стаи. Это гены, все просто. А ты попробуй дракона доминировать... Не зря же в любом фэнтези про наездников на драконах, последние - всегда разумны.

Хищные птицы, к слову, приручаются намного проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ссылка есть?

Либо в одном из интервью, либо на тумблере Гейдера

Я помню это точно. Суть Флемет навсегда останется загадкой. Будут намёки и прочее, но до конца они никогда ничего не расскажут. Как и, скорее всего, о Коуле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и, скорее всего, о Коуле

Естественно. Не скажет же Гейдер, что вдохновился Заэлем из трилогии про Рейвенора и решил его "содрать", почти не палясь. Такие тайны должны оставаться тайнами ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это не является приручением. Научно доказано, что приручить, к примеру, волка можно только в том случае, если скрестить его с собакой. И то понадобится несколько поколений, чтобы извести "дикие" гены. Что, мало семей цирковых укротителей, в которых якобы ручной лев спустя годы вдруг взял и порвал "приручившего"?

Крупные хищники воспринимают только доминацию и живут по законам стаи. Это гены, все просто. А ты попробуй дракона доминировать... Не зря же в любом фэнтези про наездников на драконах, последние - всегда разумны.

Хищные птицы, к слову, приручаются намного проще.

Всё это никак не опровергает мои слова.

Смотря что понимать под приручением. И каким образом это вообще связанно с "разумностью". Если подразумевается жизнь по законам человека, то это никак не связанно с умением животного функционировать в группе. Просто домашних животных выращивают таким образом, чтобы они почти с рождения выполняли удобные для людей алгоритмы и команды. Т.е. не умнее, не глупее они не становятся, просто вместо правил стаи они живут по правилам человека.

Факт в том, что животные (особенно стайные) могут привыкать к определённому человеку, т.к. они воспринимают его как члена семьи. Но они тысячелетиями жили в группах, где за власть и еду борются даже между собой (не всегда до смерти, кстати), а включая их размеры и силу, они становятся ещё опаснее. Что для молодого тигра банальная игра, для человека - опасность.

Увеличьте кошку до размеров тигра или дайте псу силу волка, и число смертей или ранений значительно возрастёт. Да что там, от диких собак людей погибает не меньше, чем от диких волков

Изменено пользователем Bullfinch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Естественно. Не скажет же Гейдер, что вдохновился Заэлем из трилогии про Рейвенора и решил его "содрать", почти не палясь. Такие тайны должны оставаться тайнами ;D

О нет,если из Коула вылезет хренотня с тентаклями и мухами я этого не переживу.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О нет,если из Коула вылезет хренотня с тентаклями и мухами я этого не переживу.

главное, чтобы эта хренотня с тентаклями не вылезла во время ЛИ сцены, если таковая будет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное, чтобы эта хренотня с тентаклями не вылезла во время ЛИ сцены, если таковая будет ;)

Ну нет ЛИ сцены нет демона,все счастливы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О нет,если из Коула вылезет хренотня с тентаклями и мухами я этого не переживу.

Я не удивлюсь.

Всё это никак не опровергает мои слова.

А я и не пытаюсь что-то опровергать. Просто рассуждаю на тему.

Факт в том, что животные (особенно стайные) могут привыкать к определённому человеку

Что касается кошек, то я где-то читал, что они воспринимают человека как особь своего вида. В этом сложность приручения тигров и львов. Они тебя слушают/подчиняются, только если ты их доминируешь. А доминировать = быть агрессивнее и сильнее. Заметят слабость - порвут. Так часто бывает, даже с опытными укротителями. Зверь есть зверь, к нему в мозги не влезешь, о чем думает - не узнаешь.

Возвращаясь к нашим драконам: их образ существования в Тедасе не стайный, как мне кажется. Скорее это напоминает муравьиный рой. Королева и куча солдат-рабочих-трутней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зверь есть зверь, к нему в мозги не влезешь, о чем думает - не узнаешь.

Возвращаясь к нашим драконам: их образ существования в Тедасе не стайный, как мне кажется. Скорее это напоминает муравьиный рой. Королева и куча солдат-рабочих-трутней.

Да,примерно так,дракониха главная,самцы ее кормят и обхаживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В действительности кроме кошек, собак и рогатого скота ещё приручали гепардов и ласок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается кошек, то я где-то читал, что они воспринимают человека как особь своего вида. В этом сложность приручения тигров и львов. Они тебя слушают/подчиняются, только если ты их доминируешь. А доминировать = быть агрессивнее и сильнее. Заметят слабость - порвут. Так часто бывает, даже с опытными укротителями. Зверь есть зверь, к нему в мозги не влезешь, о чем думает - не узнаешь.

Возвращаясь к нашим драконам: их образ существования в Тедасе не стайный, как мне кажется. Скорее это напоминает муравьиный рой. Королева и куча солдат-рабочих-трутней.

Все животные, принявшие человека к себе относятся к нему либо как к себеподобному, либо соседствующему дружелюбному виду. Люди, в принципе, делают то же самое (антро-боги, мифы о родстве людей и животных, очеловечивание всего в искусстве)

Ну да, либо порвут (в случае львов и других видов, в которых бывшего вожака выгоняют), либо попытаются взять главенство (стаи вроде вольчих с альфами и омегами). Сложнее обстоит с животными, не живущими в стаях, но всё-таки общающимися друг с другом (камышовые коты, рыси, домашние кошки, тигры) - там нет такой борьбы за главенство, но есть борьба за территорию.

Опять же, тут ещё важно различие между человеком и дикими животными: в природе борьба за власть между, например, лошадьми, не всегда оканчивается даже ранениями - часто хватает лишь запугивания. Но люди, конечно, отступить не могут, и то, что равного животному существа не ранит (шкура, мускулы и т.д.), человека запросто может убить

Ну, та же стая, только немного другого типа. Я стаю упоминаю обобщённо - это просто группа живых существ, сосуществующих как единое целое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну покажут они уже кого-то нового или что?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну покажут они уже кого-то нового или что?!

Зачем? Они удачно забыли про недели спутников,теперь сидим и ждем выхода XD

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Е3. Ждём Е3. Больше ничего не остаётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...