Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

211 пользователь проголосовал

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      70
    • Приобрету на релизе
      23
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      23
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      23
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      15
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      25
    • Не куплю в любом случае
      32


Рекомендуемые сообщения

"Мы изучаем возможность в ДА 4 сделать 200 игровых рас". Фраза идентичная, то что 200 рас не гарантия это да, но вот слова про Да 4 как бы обозначают что она будет. Здесь идентично. Не обещали влияние от МК, но сама постановка фразы говорит что она есть.

Ну МК то из мира ни куда не делась, она просто делась из набора, доступного ГГ ))) Как вариант... дуйте в тему Каллена и читайте интервью Гейдера о том, почему же Каллен не замечал мага - ГГ в ДА2. Собсно, сдается мне, что те проблемы и послужили отправной точкой к отмене МК у ГГ, не захотели заморачиваться, ибо в ДА2 у них случился фейл

В DA2 никто не обращал внимания на то, что мой(я) Хоук был(а) магом крови. Я ходила по Киркволлу с посохом в руках: «Я маг крови! Посмотрите на меня!» Никто не замечал.

ДГ: В первом акте был кусок, который был вырезан. В нем, если вы играли за мага, этот вопрос поднимался специально. Мы тут мало что можем. Еще был геймплей. Предполагается, что вы не бегаете с криками о том, что вы – маг крови, или маг вообще. Предполагается, что есть люди в робах, которые магами не являются. Этого много не показывали. Я полностью признаю, что тут мы немного махнули рукой. Проблема с вырезанным куком была в том, что он не совсем работал, был сложным, включал квест в Тени и пару других вещей, которые не заработали. Будь мы чуток умнее, когда начинали, мы бы сделали не такую сильную реакцию в окружении, в котором просто признавалось, кто вы есть, без огромного куска сюжета, который требует огромного контента. Касательно будущего, мне бы хотелось больше такого признания. Вообще смешно. Чем больше об этом думать, тем больше несоответствий между геймплеем и сюжетом…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Мы изучаем возможность в ДА 4 сделать 200 игровых рас". Фраза идентичная, то что 200 рас не гарантия это да, но вот слова про Да 4 как бы обозначают что она будет.

Нет. Не означают. И даже не как бы означают. Можно, конечно, придумать сто глубинных значений фразы и выдвинуть на их основании тысячу обвинений... Но это не станет меньшей чушью.

А вообще, ты случайно не заразился от меня СПГС? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злые Био жаждут тебя обмануть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну МК то из мира ни куда не делась, она просто делась из набора, доступного ГГ )))

В курсе, но изначально вся тема поднялась из сообщения что Био дескать никогда не брали слова назад. Тогда как наличие МК как специализации говорилось как минимум два раза, один года два назад, и второй как раз на Паксе. И только уже сейчас сказали что нет МК не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне казалось, что про отмену МК у ГГ говорилось давно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Не означают. И даже не как бы означают.

Тогда смысл вообще писать что-то ежели оно ничего не обозначает. Либо это уже психическое отклонение, либо пустозвонство.

А мне казалось, что про отмену МК у ГГ говорилось давно

Где-то месяца полтора-два назад об это заявили конкретно. До этого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Тогда смысл вообще писать что-то ежели оно ничего не обозначает. Либо это уже психическое отклонение, либо пустозвонство.

Толсто. Хватит изображать, что ты разучился читать.

...Впрочем, это твоё право. Даже забавно.

В любом случае, мне куда больше, чем МК, жаль спирит хилера. Ведь такого можно было бы намутить с добрым духом у тебя в голове. Чтобы он давал тебе советы, чтобы у него были личные квесты... Чтобы дух доблести, скажем, вечно требовал драки, а дух милосердия-- чтобы ты наоброт всех щадил.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае, мне куда больше, чем МК, жаль спирит хилера. Ведь такого можно было бы намутить с добрым духом у тебя в голове. Чтобы он давал тебе советы, чтобы у него были личные квесты... Чтобы дух доблести, скажем, вечно требовал драки, а дух милосердия-- чтобы ты наоброт всех щадил.

Угу...а мы будем себя вести агрессивно...и под конец дух станет демоном)) И будем мы с зелеными глазами, с зеленой силой...во тьме ночной и при свете дня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В любом случае, мне куда больше, чем МК, жаль спирит хилера. Ведь такого можно было бы намутить с добрым духом у тебя в голове. Чтобы он давал тебе советы, чтобы у него были личные квесты... Чтобы дух доблести, скажем, вечно требовал драки, а дух милосердия-- чтобы ты наоброт всех щадил.

Это, считай сопартиец или советник. Такой уровень проработки, думаю нерационально делать для специализации, которая весьма опциональна для ГГ

Резать магов надо, резать. Слишком уж ОП.

А за одно храмовников, гномов, эльфов и людей с косситами, что мелочиться то.

1.jpg

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спирит хилер не подразумевает одержимость. Это была личная фишка Андерса и Винн, а хилер просто может призывать духов себе в помощь.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спирит хилер не подразумевает одержимость. Это была личная фишка Андерса и Винн, а хилер просто может призывать духов себе в помощь.

Призывает, но не полноценную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призывает, но не полноценную.

Немножко одержимый? =) Это как вообще? Либо в тебя вселился дух, либо нет.

Духовные целители должны завоевать доверие духа, доказать, что следуют его благородным стремлениям. И тогда дух приходит помочь. Он не захватывает мага как свое вместилище, так что об одержимости речи не идет - они приходят, помогают и уходят в Тень.

Другое дело, что духовный целитель рискует напороться на демона, который хитростью убедит его в том, что он - благожелательный дух, а потом "одержит" его. Но настоящие благожелательные духи ничего такого не делают без особой нужды. Самым близким словом по значению будет, пожалуй, дружба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немножко одержимый? =) Это как вообще? Либо в тебя вселился дух, либо нет.

Как Коннор. Дух не в самом теле, а сидит в Тени и подпитывает только оболочку. ДЦ идентично, маг выступает как своеобразный промежуточный узел между духом и реальным миром. Поэтому в любом случае частично сущность духа находиться в маге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Коннор. Дух не в самом теле, а сидит в Тени и подпитывает только оболочку. ДЦ идентично, маг выступает как своеобразный промежуточный узел между духом и реальным миром. Поэтому в любом случае частично сущность духа находиться в маге.

Эммм... Вообще-то духи как раз так не делают, да. Почитайте статью про SH в вики - там подробно расписано, как они это делают. Никто там не выступает никаким промежуточным узлом. Откуда вообще такие фантазии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эммм... Вообще-то духи как раз так не делают, да. Почитайте статью про SH в вики - там подробно расписано, как они это делают. Никто там не выступает никаким промежуточным узлом. Откуда вообще такие фантазии?

Spirit healers focus on channeling the energies granted by these spirits, making them indispensable members of a party of adventurers. Описание специализации в ДАО. Т.к. больше ни в каком источнике не указана механика работы ДЦ, значит лорна эта. Т.е. перекачка энергии, которая дается духами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Spirit healers focus on channeling the energies granted by these spirits, making them indispensable members of a party of adventurers. Описание специализации в ДАО. Т.к. больше ни в каком источнике не указана механика работы ДЦ, значит лорна эта. Т.е. перекачка энергии, которая дается духами.

И каким образом это подразумевает одержимость? Одно не вытекает из другого. Или я что-то упускаю?

Маги могут черпать энергию из Тени, могут от духов, да, но откуда дальнейшие выводы? Случай с Коннором (как и с большинством других одержимых) - это когда демон завладевает человеком из Тени, оставаясь там. Случаи с Андерсом или Винн - это когда дух физически переносится в материальный мир и вселяется в тело. Черпание энергии дружественного духа - это сродни черпанию энергии магом из Тени, просто в случае с благожелательными духами она по идее сильнее и лучше предназначена для исцеления (плюс, можно попросить духа вернуть отходящую душу обратно). А вот с завладеванием телом или разумом мага это мало вяжется, по крайней мере, я не вижу ничего такого, что бы указывало на это.

Да и Церковь бы не позволила духовным целителям практиковать такое. Даже ради лечебной магии - обходились бы обычными целительными заклинаниями, а не плодили бы одержимых.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маги могут черпать энергию из Тени, могут от духов, да, но откуда дальнейшие выводы?

В силу особенностей работы магии. Когда маг творит заклинание- он пропускает Тень или энергию Тени через себя, становясь таким образом сосудом, переходником. В случае ДЦ маг пропускает силу духа Тени, что в силу особенностей духов означает что в мага идет и часть сущности этого духа. В этом и заключается частичная одержимость.

Случай с Коннором (как и с большинством других одержимых) - это когда демон завладевает человеком из Тени, оставаясь там.

Нет, случай с Коннором редок, в большинстве случае дух сидит в теле и либо управляет телом ( ежели душа улетела) или подавляет старую личность. Т.е. сам дух находиться в материальном мире. С Коннором же и идет эта самая частичная одержимость, когда сам дух в Тени, только передает телу свою силу. Т.е. по сути похоже ДЦ похоже на это, с разницей что здесь дух больше пассивен и не пытается контролировать мага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В силу особенностей работы магии. Когда маг творит заклинание- он пропускает Тень или энергию Тени через себя, становясь таким образом сосудом, переходником. В случае ДЦ маг пропускает силу духа Тени, что в силу особенностей духов означает что в мага идет и часть сущности этого духа. В этом и заключается частичная одержимость.

В том и дело, что это не называют одержимостью. Просто потому, что у этого термина другое значение.

Нет, случай с Коннором редок, в большинстве случае дух сидит в теле и либо управляет телом ( ежели душа улетела) или подавляет старую личность. Т.е. сам дух находиться в материальном мире. С Коннором же и идет эта самая частичная одержимость, когда сам дух в Тени, только передает телу свою силу. Т.е. по сути похоже ДЦ похоже на это, с разницей что здесь дух больше пассивен и не пытается контролировать мага.

Случай с Коннором стал таким только потому, что он впустил демона добровольно. Да и то демон всячески управлял и подавлял его личность. По сути, за исключением редких проблесков, то, что вещало из Коннора, им не являлось от слова совсем. Он даже не помнит потом, что он делал в это время. И ликвидировать это можно только одолев демона в Тени.

Кстати, то, что мы видели в Тени, когда пошли его освобождать, аналогично остальным случаям одержимости, которые произошли помимо воли мага и превратили его в чудовище (Фиона, Фарамонд). Так что это случай из той же категории.

Я думаю, что вы правы, что добрые духи просто не стремятся захватить контроль над магом - но именно в этом и причина, почему они не стремятся его одержать. Они просто всегда рядом, что-то вроде того.

Мы, конечно, еще многого не знаем о магии и духах (как нам это постоянно напоминают разрабы), так что я согласна с тем, что такой вариант в принципе может оказаться правдой. Но на данный момент, по тому, что мы имеем, нет оснований сваливать привязанность духов и одержимость духом в одну кучу - случаи, когда магом в той или иной степени овладевает дух (разумом или телом, берет контроль или просто присутствует), в играх и книгах выделены отдельно, нарочно акцентируется внимание на подобных вещах. О ДЦ ничего такого не сказано, так что пока преждевременно считать какие-либо теории на этот счет верными.

P.S.: интересно, а кто и на чем основываясь писал эту статью? http://social.biowar...p/Spirit_Healer Следует ли это считать лором?

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
http://social.biowar...p/Spirit_Healer Следует ли это считать лором?

Сами биовари, так что следует.

Кстати, по этой статье хилер выходит едва ли не так же интересен, как МК.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по этой статье хилер выходит едва ли не так же интересен, как МК.

МК интересна лишь из-за майнд контрола и "запретного плода".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МК интересна лишь из-за майнд контрола и "запретного плода".

Ну почему же? Многих интересует МК с точки зрения исследования неизведанного. В Тедасе очень сильное влияние крови на мироустройство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же? Многих интересует МК с точки зрения исследования неизведанного. В Тедасе очень сильное влияние крови на мироустройство.

"запретного плода".

Это я и говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это я и говорил.

Нет, это разное. Запретный плод - это когда хочется, потому что нельзя. А я говорила о том, что попросту малоизученно. То есть, для иллюстрации: магию крови официально разрешили, но мы слишком мало о ней знаем, а также о том, как она влияет на мир и что еще можно сделать с ее помощью. Вот я имела ввиду именно эту составляющую, про "мало знаем". Учитывая, что Тедас просто пронизан МК, начиная с Тени и заканчивая какой-то особой связью драконов с миром, это очень важный аспект, вне зависимости от того, запрещают МК или нет.

Просто на всякий случай: я лично категорически против МК (по моральным причинам), это просто объективный взгляд на некоторые аспекты.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это разное. Запретный плод - это когда хочется, потому что нельзя. А я говорила о том, что попросту малоизученно.

Запретный плод ~ табу, и куча всего, что попросту малоизученно является таковым по причине табуирования. Это как стволовые клетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...