Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

213 пользователя проголосовало

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      70
    • Приобрету на релизе
      24
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      23
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      23
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      15
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      25
    • Не куплю в любом случае
      33


Рекомендуемые сообщения

Ты читал про эффект толпы (не знаю, как точно называется)? Так вот там у каждого ответственность и все остальное притупляется. И вряд ли такая толпа будет кого-то слушать

Почитай империю масок и про то как эльфы налаживали быт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты обезличиваешь специально?

В смысле? 

 

Они будут заглядывать во все богатые дома и не будут разбираться и опрашивать своих, кто там кто. Они будут пользоваться возможностью получить то, что недополучали все эти годы.

Именно

 

Почитай империю масок и про то как эльфы налаживали быт.

Я читала. Что должно поменяться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они будут заглядывать во все богатые дома и не будут разбираться и опрашивать своих, кто там кто. Они будут пользоваться возможностью получить то, что недополучали все эти годы.

Сдается мне, ты вообще не понимаешь ситуацию в Тедаса и ситуацию у разных рас. Ты бы еще начала про мировое восстание эльфов и магическую кавалерию говорить, тоже по той же логике. У эльфов есть маги, значит и кавалерия должна быть! -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитай империю масок и про то как эльфы налаживали быт.

Эйдж, ну не тупи, а? Одно дело - налаживать быт и выживать в условиях притеснений, а другое - получить возможность дать сдачи и получить тоже свою гору плюшек (в том числе и моральных - вы нас били, я вас тоже побью, наконец-то могу безнаказанно!). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сдается мне, ты вообще не понимаешь ситуацию в Тедаса и ситуацию у разных рас. Ты бы еще начала про мировое восстание эльфов и магическую кавалерию говорить, тоже по той же логике. У эльфов есть маги, значит и кавалерия должна быть! -_-

Эйдж, ты о чем, вообще?  

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле? 

Условий задачи нет. Если я был бы рабом и вдруг началось восстание, а мои хозяева ко мне обращались как к члену семьи и вдруг в дом полезли освобожденные, я бы встал у двери с метлой и сказал "Тут хорошие люди, идите дальше"

Эйдж, ну не тупи, а? Одно дело - налаживать быт и выживать в условиях притеснений, а другое - получить возможность дать сдачи и получить тоже свою гору плюшек (в том числе и моральных - вы нас били, я вас тоже побью, наконец-то могу безнаказанно!). 

Мне очень хочется сказать "Ну и хрен с ним", потому что меня вообще не воспринимают и судят по ИРЛ, которая тоже воспринята совершенно эпизодически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Условий задачи нет. Если я был бы рабом и вдруг началось восстание, а мои хозяева ко мне обращались как к члену семьи и вдруг в дом полезли освобожденные, я бы встал у двери с метлой и сказал "Тут хорошие люди, идите дальше"

Да. И толпа такая:

- Окей, чувак.

И они пошли дальше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Условий задачи нет. Если я был бы рабом и вдруг началось восстание, а мои хозяева ко мне обращались как к члену семьи и вдруг в дом полезли освобожденные, я бы встал у двери с метлой и сказал "Тут хорошие люди, идите дальше"

Мне очень хочется сказать "Ну и хрен с ним", потому что меня вообще не воспринимают и судят по ИРЛ, которая тоже воспринята совершенно эпизодически.

И типа все испугаются твоего веника, а не подумают "ах он, пидар! Он с угнетателями заодно, небось еще и шестачил на наших!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эйдж, ты о чем, вообще?  

О том что эльфы в эльфинажах! Эльфы дворцовые которые получат свободы, будут действовать в рамках дворца.

Да. И толпа такая:

- Окей, чувак.

И они пошли дальше. 

Ну а как еще. Тут все нормально, сородичей не трогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вы даете.

Как бы не все эльфы носят на одежде беличьи хвосты и орут "Бей Dhoi'ne". Некоторые просто живут и психология у них такая же как у людей. Внезапно да?

Да тут, похоже, те, кто призывают к радикальным переменам, ни в политологии, ни в истории не шарят. Да, все так просто, конечно.

 

Селина хотя бы со знатью договариваться умеет и думает о благополучии страны, в отличие от Марии-Антуанетты и Луи Шестнадцатого. Гаспар, похоже, просто хочет всю знать палкой бить. Интересно, как скоро его грохнет какой-нибудь бард.

 

Они будут заглядывать во все богатые дома и не будут разбираться и опрашивать своих, кто там кто. Они будут пользоваться возможностью получить то, что недополучали все эти годы.

Да, добрая революция эльфов. Прочитайте хоть про санкюлотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И типа все испугаются твоего веника, а не подумают "ах он, пидар! Он с угнетателями заодно, небось еще и шестачил на наших!".

С какой радости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень хочется сказать "Ну и хрен с ним", потому что меня вообще не воспринимают и судят по ИРЛ, которая тоже воспринята совершенно эпизодически.

Кто тебя так судит? 

 

О том что эльфы в эльфинажах! Эльфы дворцовые которые получат свободы, будут действовать в рамках дворца.

Мы же не об этом говорили -_-

Ну а как еще. Тут все нормально, сородичей не трогают.

Ты, правда, в это веришь? 

 

И типа все испугаются твоего веника, а не подумают "ах он, пидар! Он с угнетателями заодно, небось еще и шестачил на наших!".

Угу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут, похоже, те, кто призывают к радикальным переменам, ни в политологии, ни в истории не шарят. Да, все так просто, конечно.

А Тедас не жиза, Тедас мир который живет только по близким к нашему законам и мировоззрению.  Если бы все так просто былос  эльфами, то давно бы подняли восстание и вышли на улицы, а у нас максимум недовольные из эльфинажа и бегут в эльфинаж который жгут И ВСЕ! Если бы в Халамширали жили ни эльфы, а коренной народ людей, то те бы давно уже подняли восстание, если судить по средневековости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, добрая революция эльфов. Прочитайте хоть про санкюлотов.

Это? 

Санкюло́ты (фр. sans-culottes) — название революционно настроенных бедных людей в Париже во время Великой Французской революции.

Слово происходит от выражения sans culotte, то есть «без кюлот»: в XVIII веке мужчины из богатых сословий носили кюлоты (короткие обтягивающие штаны чуть нижеколен) с чулками, а бедняки и ремесленники носили длинные брюки.

14 июля 1789 года парижане-санкюлоты ворвались в оружейную королевских солдат и похитили там около 30 тыс. мушкетов. Затем, распределив оружие, парижане пошли на Бастилию. Разгорелось сражение, после которого гарнизон тюрьмы капитулировал. Восстание охватило всю Францию.

С началом революционных войн в апреле 1792 года санкюлоты играли преобладающую роль в Национальной гвардии, в августе штурмовали дворец Тюильри и свергли монархию. После вышеуказанных событий санкюлоты господствовали в органах революционного местного самоуправления.

В июне 1793 года помогли прийти к власти якобинцам и в сентябре вынудили Конвент развернуть террор. С его началом многие государственные служащие стали одеваться «а-ля санкюлот». Сами санкюлоты требовали усиления контроля за ценами и доходами, обвиняя правительство в чрезмерном либерализме.

В 17921795 годах санкюлотами стали образно называть любых радикально настроенных революционеров.

Санкюлоты поддерживали наиболее радикальных революционных политиков — Эбера, потом Робеспьера и Комитет общественного спасения.

После падения Робеспьера санкюлоты потеряли политическое влияние.

 

Так я про то и говорю. Угнетаемые станут угнетателями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты, правда, в это веришь? 

Игры и книги говорит что это так. Не начали же эльфы Бриалы резню.

Так я про то и говорю. Угнетаемые станут угнетателями.

Как будто это что-то плохое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как будто это что-то плохое.

Да, Эйдж, это плохое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Эйдж, это плохое.

Если бы орлесианцы были адекватные и не происходили у них шевальевые чистки и постоянное "Фууу эльф, гадость то какая!!!" Я бы тоже так подумал. А так, эльфов на трон, людей в эльфинажи - пусть страдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А Тедас не жиза, Тедас мир который живет только по близким к нашему законам и мировоззрению.  Если бы все так просто былос  эльфами, то давно бы подняли восстание и вышли на улицы, а у нас максимум недовольные из эльфинажа и бегут в эльфинаж который жгут И ВСЕ! Если бы в Халамширали жили ни эльфы, а коренной народ людей, то те бы давно уже подняли восстание, если судить по средневековости.

doc210128899_274418733.gif

 

 

Да, Тин, именно это. Милые няшные санкюлоты. Врывались в дома знати и уничтожали там всё, что под руку попадалось. Разрывали людей на части, головы на пики надевали. Милота. Гуманизм. А во время Террора в Париже в месяц казнили, если мне не изменяет память, до 800 человек. Революция - это неуправляемый монстр, который пожирает своих детей. Государственный переворот и то лучше, камернее, меньше жертв.

post-59687-0-12177600-1434991833.gif

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы орлесианцы были адекватные и не происходили у них шевальевые чистки и постоянное "Фууу эльф, гадость то какая!!!" Я бы тоже так подумал. А так, эльфов на трон, людей в эльфинажи - пусть страдают.

Мне это напомнило тему маги/храмовники. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Тин, именно это. Милые няшные санкюлоты. Врывались в дома знати и уничтожали там всё, что под руку попадалось. Разрывали людей на части, головы на пики надевали. Милота. Гуманизм. А во время Террора в Париже в месяц казнили, если мне не изменяет память, до 800 человек. Революция - это неуправляемый монстр, который пожирает своих детей. Государственный переворот и то лучше, камернее, меньше жертв.

20091205105720bhelen_aeducan_1947.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игры и книги говорит что это так. Не начали же эльфы Бриалы резню.

у эльфов Бриалы просто не было достаточно ресурсов для подобного. 

 

А Тедас не жиза, Тедас мир который живет только по близким к нашему законам и мировоззрению.  Если бы все так просто былос  эльфами, то давно бы подняли восстание и вышли на улицы, а у нас максимум недовольные из эльфинажа и бегут в эльфинаж который жгут И ВСЕ! Если бы в Халамширали жили ни эльфы, а коренной народ людей, то те бы давно уже подняли восстание, если судить по средневековости.

Чем эльфы психологически отличаются от людей? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне это напомнило тему маги/храмовники. 8)

Помнится там тоже выли "НИЛЬЗЯ МАГАМ СВОБОДЫ, ОНИ ЗАКЛЮЮТ ХРАМОВНИКОВ! САМОРАССОСЕЕЕТСЯ" И вышло то что вышло.

Чем эльфы психологически отличаются от людей? 

Назови мне хотя бы одну великую цивилизацию, которую уничтожили управляемым катаклизмом, а потом загнали в черное рабство, чтобы потом с войной освободить, дабы потом опять загнать в рабство и полоскать мозги, на тему что вы ничтожества и вам тут не место. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится там тоже выли "НИЛЬЗЯ МАГАМ СВОБОДЫ, ОНИ ЗАКЛЮЮТ ХРАМОВНИКОВ! САМОРАССОСЕЕЕТСЯ" И вышло то что вышло.

Не знаю, что у кого вышло. У меня в первом прохождении ДАИ стало, как было раньше. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20091205105720bhelen_aeducan_1947.png

О, мой любимый король гномов! Вот уж у кого действительно мозги на месте. Все в стиле Макиавелли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, мой любимый король гномов! Вот уж у кого действительно мозги на месте. Все в стиле Макиавелли.

Ну я и говорю, правильно он сделал что вырезал традицианалистов и распустил совет, хотя многие дварфы были хорошими людьми и такого не заслуживали. Бриала делает практически тоже самое, только традиционалистов держит за электрическим забором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...