Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
27 минут назад, Hikaru666 сказал:

Именно поэтому ничего не мешало дать Инквизитору  возможность уйти на пенсию. Пусть за Соласом (или кого там еще принесет ?) гоняется кто-нибудь другой.

ага и кто по вашему? Кто в андрастианском мире поверит, что ФенХарел существует на самом деле и сейчас ходит по миру во плоти, собираясь вернуть Элвен Глори, грохнув все остальные расы? 

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Арин сказал:

ага и кто по вашему? Кто в андрастианском мире поверит, что ФенХарел существует на самом деле и сейчас ходит по миру во плоти, собираясь вернуть Элвен Глори, грохнув все остальные расы? 

И конечно же никого не заинтересует, с чего это эльфы массово начали уходить в лес? Наверное эльфийский корень собирать... А если серьезно, то как минимум Лелиана, Кассандра, Каллен, та гномка разведчица, а может информация из слива верная и тогда тут уже не вопрос веры будет, ибо наш волчонок вполне открыто будет терроризировать Тевинтер и  кунари)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Арин сказал:

Я практически уверена, что он будет нанимателем нового героя. И будет давать наводку на связи. Например, на Дориана.

Вполне возможно, только он будет не нанимателем, а источником информации. Причем, напрямую нам говориться о том, с кем мы имеем дело, не будет. Хоть мы и будем догадываться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, exe-cute-er сказал:

Вполне возможно, только он будет не нанимателем, а источником информации. Причем, напрямую нам говориться о том, с кем мы имеем дело, не будет. Хоть мы и будем догадываться. 

Нанимателем,  нанимателем. Инквизитор в концовке прямым текстом говорит "Нам нужен мимокрокодил, о котором Солас ничего не знает." То есть новый герой не хрен с горы, а вполне себе завербованный для поисков информации о Соласе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Арин сказал:

Нанимателем,  нанимателем. Инквизитор в концовке прямым текстом говорит "Нам нужен мимокрокодил, о котором Солас ничего не знает." То есть новый герой не хрен с горы, а вполне себе завербованный для поисков информации о Соласе.

Мне многое из прошлогоднего слива кажется правдивым. В данном случае, думаю, что наш протагонист ДА4 начнет сотрудничать с людьми инквизиции далеко не с самого начала ДА4. А перед этим нам покажут начало трехстороннего конфликта на территории Тевинтера (Империя - Кунари - Эдьфы) и лишь после погружения в него протагониста на нас выйдет новая инкарнация Инквизиции. По вашим предположениям игра выглядит как шпионский эпик, но не думаю, что Биовары пошли бы на такое повествование.

Изменено пользователем exe-cute-er

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз-таки это абсолютно бессмысленно с точки зрения Инквизиции. Сидеть и ждать, когда придет новый герой, вместо того, чтобы взять и завербовать подходящего по навыкам ноунейма, снабдить его ресурсами и связями и отправить на дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

Как раз-таки это абсолютно бессмысленно с точки зрения Инквизиции. Сидеть и ждать, когда придет новый герой, вместо того, чтобы взять и завербовать подходящего по навыкам ноунейма, снабдить его ресурсами и связями и отправить на дело.

Конечно это было бы здорово. Только вот, на мой взгляд, реализация подобного подхода уж очень сложна, учитывая проблемы с накоплением решений из предыдущих частей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.11.2018 в 11:40, exe-cute-er сказал:

Конечно это было бы здорово. Только вот, на мой взгляд, реализация подобного подхода уж очень сложна, учитывая проблемы с накоплением решений из предыдущих частей.

Ну, учитывая то, что решения из предыдущих частей сильно Тевинтера не коснулись - не так уж это и сложно. А что, я бы не отказалась сыграть за шпиона Инквизиции. Мне кажется, это будет интересно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так Солас прямым текстом говорит. Что он специально стравил Кунари и Тевинтер, потому что они меньше других пострадали от Разрывов и могли воспользоваться своим преимуществом перед побитыми соседями. Вроде как на их территории Разрывов вообще не было, потому что они дальше всех находились от эпицентра - Морозных гор. Проблемы были в основном в Орлее, Ферелдене и Новой Марке.

Хех. Вспомнилось. Бык говорил, что кунари хотят знать, надо ли им вторгаться, чтобы спасти мир. Я прям представляю, как они этим вторжением помогли бы бороться с демонами, увеличивая энтропию и соответственно давление на Завесу.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Арин сказал:

Хех. Вспомнилось. Бык говорил, что кунари хотят знать, надо ли им вторгаться, чтобы спасти мир. Я прям представляю, как они этим вторжением помогли бы бороться с демонами, увеличивая энтропию и соответственно давление на Завесу.

Ну да) А ведь в Чужаке, убив Инквизитора, они бы сразу уничтожили и незнакомую им магию, и самого влиятельного политического игрока Юга. 

Вообще мне кажется, что, если Инквизицию не распустить, она рано или поздно забудет о том, ради чего создавалась и начнет беспокоиться лишь о влиянии. Как говорила Инквизитор, распуская Инквизицию:"Мы не станем тем, против чего боролись."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Лифария сказал:

Ну да) А ведь в Чужаке, убив Инквизитора, они бы сразу уничтожили и незнакомую им магию, и самого влиятельного политического игрока Юга. 

В Чужаке они хотели вынести всех правителей(!) с помощью бомб. Они куда только гаатлок не притащили, под видом вина. Обезглавить сразу кучу государств и бери их тепленькими. Тут Инквизитор - так, помеха.

А потом еще, такие, сделали вид. Ничего знаем, ничего не видели, эти вот были не с нами. Ну да, не знали они, куда куча боеприпасов и народа уехало.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Арин сказал:

В Чужаке они хотели вынести всех правителей(!) с помощью бомб. Они куда только гаатлок не притащили, под видом вина. Обезглавить сразу кучу государств и бери их тепленькими. Тут Инквизитор - так, помеха.

Инквизитор скорее один из них. Я помню про всех. 

2 часа назад, Арин сказал:

 

А потом еще, такие, сделали вид. Ничего знаем, ничего не видели, эти вот были не с нами. Ну да, не знали они, куда куча боеприпасов и народа уехало.

С  Аришоком ведь была та же фигня. Я тоже удивлялась, почему после его убийства не возобновилась война с кунари. Точнее, почему не развернулась в полную силу, она ведь не прекращалась. Но, по крайней мере, какое-никакое, а объяснение Варрик дал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Лифария сказал:

Инквизитор скорее один из них. Я помню про всех. 

Скорее на Инквизитора хотели повесить всех собак. Вино-то официально от Инквизиции было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Арин сказал:

Скорее на Инквизитора хотели повесить всех собак. Вино-то официально от Инквизиции было.

Да. В первой части кунари производили впечатление варваров. А потом показали, что очень даже умеют в интриги. Сообразительные. Кстати... Кассандра говорила, что в Неварре пожиратели со временем сходили с ума от драконьей крови. Мне вот интересно, тем же кунари эта специализация не вредит, если вспомнить, что у них эта кровь и так есть?

Или, к примеру, гг-гному специализация храмовника? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Лифария сказал:

Ну, учитывая то, что решения из предыдущих частей сильно Тевинтера не коснулись - не так уж это и сложно. А что, я бы не отказалась сыграть за шпиона Инквизиции. Мне кажется, это будет интересно. 

С вероятностью 99% структуры с названием "Инквизиция" в мире игры уже не будет. Некая организация, в которой лидирует Леллиана / Кассандра, конечно же, в том или ином виде нам повстречается. А вот Инквизитора не увидим, с такой же вероятностью 99%. Я игру прошел 6 раз, но только один вариант для меня каноничный - Девушка Инквизитор Маг Адаар, которая после всех событий тусуует с Сэрой по крышам. И каждого свой вариант. Даже это хлопотно реализовывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, exe-cute-er сказал:

С вероятностью 99% структуры с названием "Инквизиция" в мире игры уже не будет. Некая организация, в которой лидирует Леллиана / Кассандра, конечно же, в том или ином виде нам повстречается. А вот Инквизитора не увидим, с такой же вероятностью 99%. Я игру прошел 6 раз, но только один вариант для меня каноничный - Девушка Инквизитор Маг Адаар, которая после всех событий тусуует с Сэрой по крышам. И каждого свой вариант. Даже это хлопотно реализовывать.

Ну, естественно. Прежнюю Инквизицию либо расформировали, либо вовсе распустили. Но я думаю, что вполне могут создать другую организацию, которая, в отличие от Инквизиции, будет существовать и работать тайно. 

Ну, как знать... Хоука нам уже показали. Хотя с Инквизитором, памятуя о выборе расы, все куда сложнее. У меня Инквизиторы отправляются тусить с Блэкволлом и Кассандрой. Мне вот интересно, как выкрутятся с теми Инквизиторами, которые романсили Дориана( а он в ДА 4, скорее всего, будет). Опять скажут, что Инквизитор ушел куда-то или еще какую-то отмазку придумают, чтобы не показывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Лифария сказал:

Ну, естественно. Прежнюю Инквизицию либо расформировали, либо вовсе распустили. Но я думаю, что вполне могут создать другую организацию, которая, в отличие от Инквизиции, будет существовать и работать тайно. 

Ну, как знать... Хоука нам уже показали. Хотя с Инквизитором, памятуя о выборе расы, все куда сложнее. У меня Инквизиторы отправляются тусить с Блэкволлом и Кассандрой. Мне вот интересно, как выкрутятся с теми Инквизиторами, которые романсили Дориана( а он в ДА 4, скорее всего, будет). Опять скажут, что Инквизитор ушел куда-то или еще какую-то отмазку придумают, чтобы не показывать. 

Кстати, в последнее прохождение мой танк-храмовник мутил с Дорианом. Учитывая подобные исходы, они не будут показывать Инквизитора, а Дориан, например, будет лишь абстрактно все это дело комментировать.

По поводу организации: вполне возможно, что мы, находясь в ней, не будем знать предыстории (персонаж, а не игрок, разумеется). 

В целом, большая часть подобных моментов не будет детализироваться и оставлена на откуп фантазии игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, exe-cute-er сказал:


По поводу организации: вполне возможно, что мы, находясь в ней, не будем знать предыстории (персонаж, а не игрок, разумеется). 

А может, это будет похоже на предысторию ДАО: гг вляпался в неприятности, появился некий персонаж и завербовал в агенты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Лифария сказал:

А может, это будет похоже на предысторию ДАО: гг вляпался в неприятности, появился некий персонаж и завербовал в агенты. 

Думаю, что так и будет. С парой условий:

∙ Вербовка произойдет не сразу, а на часу десятом игры, чтобы мы могли сначала погрузиться в ситуацию.
∙ По началу, мы не будем знать кто руководит организацией и лишь ближе к концу нашему взору предстанет Жозефина / Кассандра / Леллиана.
∙ Мы так и не узнаем, что организация является приемником Инквизиции.
∙ Мы не увидим Инквизитора, но разные записи Кодекса о нем, разумеется, встретим.

Так, на мой взгляд, выглядит грамотная подача сюжета. Ну или я просто нафантазировал.

:react_happy_doshik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, exe-cute-er сказал:

Думаю, что так и будет. С парой условий:

∙ Вербовка произойдет не сразу, а на часу десятом игры, чтобы мы могли сначала погрузиться в ситуацию.
∙ По началу, мы не будем знать кто руководит организацией и лишь ближе к концу нашему взору предстанет Жозефина / Кассандра / Леллиана.
∙ Мы так и не узнаем, что организация является приемником Инквизиции.
∙ Мы не увидим Инквизитора, но разные записи Кодекса о нем, разумеется, встретим.

Так, на мой взгляд, выглядит грамотная подача сюжета. Ну или я просто нафантазировал.

 

Мне кажется, что нашим гг все объяснят сразу. Невозможно же держать интригу всю игру. Хотя... Солас смог. Но это непросто. Да и игроки, мне кажется, будут возмущаться тем, что их персонажей тащат на задания непонятно зачем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Лифария сказал:

Мне кажется, что нашим гг все объяснят сразу. Невозможно же держать интригу всю игру. Хотя... Солас смог. Но это непросто. Да и игроки, мне кажется, будут возмущаться тем, что их персонажей тащат на задания непонятно зачем. 

Представьте, что условная Ева Скала втягивает нас в борьбу Добра со Злом. И лишь потом мы узнаем, что она агент некой организции и манипулировала нами. Тут, кстати, можно будет и закрыть фишку с магами из пати, которые в каждой части нами манипулируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, exe-cute-er сказал:

Тут, кстати, можно будет и закрыть фишку с магами из пати, которые в каждой части нами манипулируют.

В смысле - что в этот раз будет манипулировать не маг? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подача Инка в ДА4: Дориан, мобильный кристалл, профит.:react_illusiveman:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Лифария сказал:

В смысле - что в этот раз будет манипулировать не маг? 

Ева Скала, из прошлогоднего слива, же маг. Или я запамятовал?

2 минуты назад, Шмель сказал:

Подача Инка в ДА4: Дориан, мобильный кристалл, профит.:react_illusiveman:

Из-за помех невозможно разглядеть Инквизитора и понять какого он гендера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, exe-cute-er сказал:

Ева Скала, из прошлогоднего слива, же маг. Или я запамятовал?

Я забыла, была она магом или нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...