Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Арин сказал:

В Тевинтере нет долийцев по вполне логичным причинам - первый же диалог с Дорианом) Слабовата у вас память, ребята)

А лес Арлатан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Блин, вот бы уже на фоточки сопартийцев поглядеть и пообсуждать. Но это конечно ближе к релизу. За пол года, я полагаю. Значит 2-2.5 года еще ждать.

Жесть(

Не помню за сколько, но по Инквизии был неболбшой слив по спутникам. Там говорилось о Быке, Сэре, Коуле и вроде еще о ком то. Я тогда еще не поверил в него. В этот раз возможно тоже подобное будет. Ну, я надеюсь на это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Heaven's Secret сказал:

А лес Арлатан?

Место съезда раз в 10 лет. На ПМЖ в Тевинтере ни один долийский клан жить не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Арин сказал:

В Тевинтере нет долийцев по вполне логичным причинам - первый же диалог с Дорианом) Слабовата у вас память, ребята)

Всех заохотили в рабство или чо там?) *любопытствует* 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Grey_vi_Ory сказал:

Всех заохотили в рабство или чо там?) *любопытствует* 

Дураков потому что нет) На любой долийский клан тут же начнут охотиться работорговцы. Это в чужой стране им приходится тихой сапой работать, а на родине зачем себя чем-то ограничивать?

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Арин сказал:

Место съезда раз в 10 лет. На ПМЖ в Тевинтере ни один долийский клан жить не станет.

Все, вспомнила. Арлатвен. И то только потому что эльфийский учила.

Да блин, а где-то около того? Хочу дэлиша((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Heaven's Secret сказал:

Все, вспомнила. Арлатвен. И то только потому что эльфийский учила.

Да блин, а где-то около того? Хочу дэлиша((

Ну, что поделать. Вообще, если все-таки будет раб, как я думаю, то будет либо городской эльф, либо человек, либо кунари. Гномов-рабов я в франшизе никогда не встречала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Арин сказал:

В Тевинтере нет долийцев по вполне логичным причинам - первый же диалог с Дорианом) Слабовата у вас память, ребята)

А можешь поделиться диалоги этим, а то и правда уже не помню, что он там говорит.

Ну а эльф-раб не интересен, один уже у нас и так есть.

И рабом возможно мы сами будем. 

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligade сказал:

А можешь поделиться диалоги этим, а то и правда уже не помню, что он там говорит.

Ну а эльф-раб не интересен, один уже у нас и так есть.

То ли первый, то ли второй диалог с долийцем в Убежище. Многие не знают, что в Убежиде Дориан стоит возле хижины алхимика. Поищи на ютубе какие-нибудь "все диалоги с Дорианом за долийца"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Арин сказал:

То ли первый, то ли второй диалог с долийцем в Убежище. Многие не знают, что в Убежиде Дориан стоит возле хижины алхимика. Поищи на ютубе какие-нибудь "все диалоги с Дорианом за долийца"

Сплошные роман с Дорианом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Арин сказал:

 Гномов-рабов я в франшизе никогда не встречала.

Можно ли считать Ша-бритолов рабами титана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Ligade сказал:

Можно ли считать Ша-бритолов рабами титана?

Эм нет. Титан не разговаривает с ними, как с той же Валтой, ша-бритолы вообще титану не нужны, они самозванные стражи. Они сами начали жрать лириум, той же Валте это абсолютно не нужно - она Безупречна.

А на поверхности все гномы собираются в свои гномьи сообщества. Гном может попасть в долговую кабалу к своим же, но в рабстве никогда не окажется - гномы своих сами загнобят, но чужакам не позволят.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет того, кем же будет ГГ. Тут уже обсуждалось, и писали, типа ГГ лучше быть человеком, что сделает его более проработанным и уместным в сюжете. Соглашусь, это важно. Но почему это должно касаться только расы. Лично мне часто не хватало реакции на то, что мой ГГ маг, а тот же Хоук напрягал тем, что спокойно бродил по такому городу, как Киркволл, где магов просто ненавидят, при этом все по большей части было плевать.  Да и сам факт наличия магического дара превосходит расу, так как в том же DAO предыстория мага общая для эльфа с человеком. А в новой части предполагаемое место событий Тевинтер, где у нас магократия. Т.е. в этой стране человек, будучи магом, абсолютно другим человек, в отличие от того, кто магическим даром был обделен. Правда, если ты раб, то возможно, рабом так и останешься, вспомнить можно тех же Фенриса с Вараньей. Но ведь нужна проработанная предыстория. Какой смысл тогда быть рабом, если при этом нет выбора расы. А внезапное пробуждение магии во взрослом возрасте ну такое себе.

Поэтому мне кажется, что ГГ не будет тевинтерцем. И в игре присутствует некая закономерность. Первая часть была в Ферелдене. И Хоук, ферелденец, бежит в Вольную Марку. Инквизитор же у нас марчанин. Лавеланн недалеко от Викома, Тревельян из Оствика и т.д. А события игры начинаются в Ферелдене и заканчиваются Орлее. И тем самым наш ГГ может быть орлейцем, каким нибудь беженцем (привет, Хоук), послом, или что там могут придумать bioware. Но тут есть сомнения из-за слов сказанные в конце Чужака- должен быть кто то, про кого Солас не знает или типа того. Т.е. ГГ будет в Тевинтере до знакомства с Инквизицией, или же фраза была не про него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Я цепляюсь за фразу "Мы найдем того, кого Солас не знает". То есть Инквизиция будет искать буквального ноунейма,  без истории, без репутации, без всего. Самый простой кандидат - какой-нибудь раб, который на арене в Тевинтере выступает. Уже просто выкупив его и дав свободу, Инквизиция уже заработает очки преданности и его лояльность.

А предыстория может быть как единая для всех - раб из семьи рабов, так и разная - похитили в разных частях мира и привезли в Тевинтер.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Арин сказал:

 Я цепляюсь за фразу "Мы найдем того, кого Солас не знает". То есть Инквизиция будет искать буквального ноунейма,  без истории, без репутации, без всего. Самый простой кандидат - какой-нибудь раб, который на арене в Тевинтере выступает. Уже просто выкупив его и дав свободу, Инквизиция уже заработает очки преданности и его лояльность.

А предыстория может быть как единая для всех - раб из семьи рабов, так и разная - похитили в разных частях мира и привезли в Тевинтер.

 Я тоже не против подобного варианта, но в сливе, фиг знает правда насколько ему можно верить, говорится только о человеке. Да и раб это отсутствие даже такой вещи как квесты ставки командования: ни истории, ни каких-либо знакомых. Тем самым у рас отличий никаких не будет, хотя тут еще от реализации зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Ligade сказал:

 Я тоже не против подобного варианта, но в сливе, фиг знает правда насколько ему можно верить, говорится только о человеке. Да и раб это отсутствие даже такой вещи как квесты ставки командования: ни истории, ни каких-либо знакомых. Тем самым у рас отличий никаких не будет, хотя тут еще от реализации зависит.

Знакомых и историю можно сделать единой для любой расы. Вы знаете, что внешность родственников Хоука менялась в зависимости от редактора лица персонажа? Сделать подобное просто со скидкой на расу нетрудно. 

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Арин сказал:

Знакомых и историю можно сделать единой для любой расы. Вы знаете, что внешность родственников Хоука менялась в зависимости от редактора лица персонажа? Сделать подобное просто со скидкой на расу нетрудно. 

И тут я вспомнил мод на изменение расы с человека на эльфа Хоука и семьи. Прикольно конечно, но человеком он быть не перестал.

Так и тут, как бы раб не выглядел, он будет тем же рабом, только, например, ушастым или рогатым. А реакции и тд хотелось бы разные. Не в скайрим же играем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я все же думаю, что можно такое было реализовать, если бы они придерживались версии игры Joplin. Там как раз и говорилось о глубине по части истории и выборов, в противовес обширности той же ДАИ.

Ну и у раба мульти-расы может быть одна история - раб он и раб, родился рабом быть может уже сразу, а вот прикрутить разные предыстории уже на этапе раба. Эльф например попал к какому-нибудь ученому-психу, человек к альтусу, кунари к сопорати. Разные истории. Как в ДАО например до назначения в Стражи.

Ну или как Арин предложила - собрали с разных частей света (можно тоже предысторию сделать попадания в рабство)

Да и в целом, ДАИ делали в спешке, почему бы тут не реализовать расы получше. В том числе разницу в обращении уже по ходу игры.

Я, конечно, размечталась, но дайте хоть немного так поделать. Все равно ведь как писали 80% (или сколько уж не помню) человека выбирали, а ЕА врядли такие щедрые, конечно, дабы размениваться на остальные 20%. Хотя в эти 80% я не верю, честно говоря.

 

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Я все же думаю, что можно такое было реализовать, если бы они придерживались версии игры Joplin. Там как раз и говорилось о глубине по части истории и выборов, в противовес обширности той же ДАИ.

Ну и у раба мульти-расы может быть одна история - раб он и раб, родился рабом быть может уже сразу, а вот прикрутить разные предыстории уже на этапе раба. Эльф например попал к какому-нибудь ученому-психу, человек к альтусу, кунари к сопорати. Разные истории. Как в ДАО например до назначения в Стражи.

Ну или как Арин предложила - собрали с разных частей света (можно тоже предысторию сделать попадания в рабство)

Да и в целом, ДАИ делали в спешке, почему бы тут не реализовать расы получше. В том числе разницу в обращении уже по ходу игры.

Я, конечно, размечталась, но дайте хоть немного так поделать. Все равно ведь как писали 80% (или сколько уж не помню) человека выбирали, а ЕА врядли такие щедрые, конечно, дабы размениваться на остальные 20%. Хотя в эти 80% я не верю, честно говоря.

 

Предыстории кстати, были бы хорошим вариантом, так как Тевинтер сильно отличается от других стран. И нас надо бы ознакомить с Тевинтером и его бытом. И тут подошел бы вариант как и предыстория типа DAO или же Хоук, из одной страны в другую. Плюс о разницы между магом и немагом не стоит забывать, если конечно ГГ ее не пробудет, как та же Фиона во время пыток. Ну и помним что играбельных рас теперь четыре, а не три, поэтому контента еще больше должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть еще теория возможной предыстории, если все же будет выбор рас. У нас был Фенрис, результат эксперимента тевинтерского магистра по вживлению лириума в тело человека, в результате чего он потерял память. Если я не ошибаюсь, он такой не единственный, даже вроде существует отряд, состоящий из подобных бойцов. Все же неспроста Фенриса писал именно Гейдер, ведущий сценарист, точно также долийскую предысторию написал именно он. И это эдакое висящее ружье- наличие Фенриса и подобных ему.

Вот и наш ГГ может быть тем, над кем проведут этот эксперимент. Причем это может как и обычный лириум, так и красный или же как у лириумного идола. Или вообще какой-либо эксперимент над ГГ, мало ли чем там тевинтерские магистры занимаются. Тем самым ГГ имеет какую-никакую особенность, делающую его "избранным", но при этом он теряет память. Ход, конечно банальный, но тем самым у нас единая предыстория. И по ходу сюжета воспоминания возвращаются, и дается квест и персонажи из прошлого зависимо от расы.

Но зная биовар, нас ждет что то более приземленное и обыденное, проходили уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть подозрение, что особенностью ГГ может быть одержимость. Случается какое-нибудь событие, ГГ оказывается на краю гибели. Тут-то Дух его и спасает. Дальше по ходу игры обыгрываются отношения ГГ-Дух. Плюс особая ветка способностей одержимого.

Изменено пользователем Easmear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДА никогда не было "Вот этот парень Избранный". Гг в ДА всегда был мимокрокодилом, который угодил не в то время не в то место. Довакины бегают в другой франшизе. А Духи в кого попало не вселяются, ситуация с Винн - это такая редкость, что о ней никто никогда не слышал. А Духовных целителей по миру так мало, что с тому же Андерсу в Круге почти все прощалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Easmear сказал:

Есть подозрение, что особенностью ГГ может быть одержимость. Случается какое-нибудь событие, ГГ оказывается на краю гибели. Тут-то Дух его и спасает. Дальше по ходу игры обыгрываются отношения ГГ-Дух. Плюс особая ветка способностей одержимого.

Ага, как в Андромеде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Ligade сказал:

Ага, как в Андромеде

Андромеда - а) не ДА, б) делала ВООБЩЕ другая команда. Их делали новички из Монреаля, которые к команде сценаристов ДА никакого отношения не имеют.

Да и Гг Андромеды - занял пост главы потому, что батька сдох и на последнем издыхании передал ему обязанности. Тоже мне Избранность.

 

 

Страж - настолько не повезло, что, чтобы спасти шкуру, пришлось пойти в Стражи

Хоук - неудачник по жизни.

Инк - оказался не в то время не в том месте, стал козлом отпущения, а в конце лишился руки.

Охренеть Избранные, прямо сразу видны особые мэрисьюшные качества.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про избранность ни слова не говорил, одержимость наоборот надо(приходится) скрывать. При этом Дух может давать различные способности, которые не следует светить на публике. У Америдина насколько я понял тоже был свой дух, но об этом никто не знал.

Просто в произведениях Bioware те или иные нпс уже были одержимыми. Тему духа(Коула) уже исследовали. Теперь может настать черед одержимости ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...