Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Вот у нас ДБ в теле дракона. Тело его неважно, он умеет переселяться. Его заразили скверной - стал Архидемоном.

Вот у нас ДБ в теле человека. Тело его неважно, он умеет переселяться. Его заразили скверной - он стал чем?

А от куда инфа о том. что у нас будет ДБ в теле человека? Там наверное будет человек с силой ДБ. Но не ДБ в теле человека. И в чем заключается ваше мнение, что его могут заразить скверной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А от куда инфа о том. что у нас будет ДБ в теле человека? Там наверное будет человек с силой ДБ. Но не ДБ в теле человека. И в чем заключается ваше мнение, что его могут заразить скверной?

От Морриган? Человек с душой ДБ. Я думаю разночтения маловероятны. А скверной может даже Бетани заразиться. Тот же Тамлен с зеркалом взаимодействовал и заразился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А от куда инфа о том. что у нас будет ДБ в теле человека? Там наверное будет человек с силой ДБ. Но не ДБ в теле человека. И в чем заключается ваше мнение, что его могут заразить скверной?

Масло масляное. ДБ в теле человека или человек с силой ДБ.

Скверной его могут заразить, потому что ПТ будут идти на его музыку с целью заразить. Рано или поздно у них это получится. Единственный вариант уберечься - чтобы это существо никогда не показывалось в Тедасе.

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый Мор? Пока не появились Стражи, Архи стабильно респаунился. Ведь Риордан же говорит, что будь иначе, Моры могли бы просто быть выиграны умелыми бойцами, без всякого Посвящения в Стражи.

Как? Он говорил. что без СС невозможно остановить мор. Так как душа ДБ в момент смерти перемещается в ближайшее тело, наполненное скверной. то есть в ПТ. именно то, что его убивает СС, и позволяет одолеть Архи. Так как его душа перемещается не в ближайшее ПТ, а в СС, и погибает от того. что у СС есть уже душа в отличии от ПТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меньше, чем трупов магов, которые почему-то умерли, не успев стать одержимыми.
Ничего подобного- одержимых было намного больше. По одному на мага.
Магической стрелы, которая максимум попадёт в одного коня, да и то тот не факт, что испугается?
Не факт? Ты на лошади хоть раз ездила? Даже этого хватит, чтобы всадникам подгадить.
Особенно если учесть то. что о планах Флемет и о том. кто она такая мы не знаем, но предполагать, что она заслуживает жизни хотя бы по тому. что использует ГГ и манипулирует им.
Именно- ввязываться в драку с противником сила которого неизвестна, который ПТ магией от своего жилища отгонял это верх разумности. Если ее боятся ПТ, то как минимум не стоит с ней ссориться. Морриган тут откровенно ГГ подставляет. И это скорее всего вина Морриган- она получила ребенка и ушла в другой мир. И тут Завеса начинает чудить. Сликшом много совпадений. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До появления СС Архи убивали и, видимо, не один раз. Он возрождался, перемещаясь в другое тело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как? Он говорил. что без СС невозможно остановить мор. Так как душа ДБ в момент смерти перемещается в ближайшее тело, наполненное скверной. то есть в ПТ. именно то, что его убивает СС, и позволяет одолеть Архи. Так как его душа перемещается не в ближайшее ПТ, а в СС, и погибает от того. что у СС есть уже душа в отличии от ПТ.

И в чём вопрос? Вы сами на него же и ответили - он сперва перекидывается в ближайшее ПТ, а потом превращается обратно в дракона (видать излюбленное обличие).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В целом согласен с вашим утверждением. Но если не заходить в таверну, то как тогда быть с Лелианой?

А вот сейчас будет срыв покровов - Лелька это главное зло ДАИ. O_o Только тсссс. Никому.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Морриган? Человек с душой ДБ. Я думаю разночтения маловероятны. А скверной может даже Бетани заразиться. Тот же Тамлен с зеркалом взаимодействовал и заразился.

Она говорит, что ребенок воспримет скверну от отца, и в момент смерти Архи, его душа перейдет в ребенка. Душа не есть ДБ. На сколько я знаю, душа не имеет формы, но обладает силой. Это будет человек, обладающий силой Дб. Но он не будет ДБ. Это то, как я понял.

Масло масляное. ДБ в теле человека или человек с силой ДБ.

Скверной его могут заразить, потому что ПТ будут идти на его музыку с целью заразить. Рано или поздно у них это получится. Единственный вариант уберечься - чтобы это существо никогда не показывалось в Тедасе.

А от куда вы знаете, что от него будет исходить этот зов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мори куда умнее, чем вы думаете. Это шевалье, глупые идиоты.

Пусть дядьки оттуда уходят и их возглавит Морриган. Сразу будешь их фанатом, пусть даже они бы ели детей и насиловали бы крестьянок. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она говорит, что ребенок воспримет скверну от отца, и в момент смерти Архи, его душа перейдет в ребенка. Душа не есть ДБ. На сколько я знаю, душа не имеет формы, но обладает силой. Это будет человек, обладающий силой Дб. Но он не будет ДБ. Это то, как я понял.

Когда душа ДБ перемещается в ПТ, все нормально, потому что у ПТ нет души.

Когда душа ДБ перемещается в тело СС, происходит аннигиляция, потому что в этом теле душа уже есть.

Когда душа ДБ переместится в ребенка, аннигиляции не происходит. Потому что у зародыша души еще нет. Душа ДБ туда переместится. Это будет человек с душой ДБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она говорит, что ребенок воспримет скверну от отца, и в момент смерти Архи, его душа перейдет в ребенка. Душа не есть ДБ. На сколько я знаю, душа не имеет формы, но обладает силой. Это будет человек, обладающий силой Дб. Но он не будет ДБ. Это то, как я понял.

А от куда вы знаете, что от него будет исходить этот зов?

А откуда вы знаете, что Зова не будет? Очень разумно, не зная этого оставлять хоть малейший шанс Злу спастись.

Так пора определиться - будет заражён скверной или нет?

Плюс душа есть душа. Когда демон захватывает тело Ульдреда - это больше не Ульдред. Это тело Ульдреда с душой демона, грубо говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно- ввязываться в драку с противником сила которого неизвестна, который ПТ магией от своего жилища отгонял это верх разумности. Если ее боятся ПТ, то как минимум не стоит с ней ссориться. Морриган тут откровенно ГГ подставляет. И это скорее всего вина Морриган- она получила ребенка и ушла в другой мир. И тут Завеса начинает чудить. Сликшом много совпадений.

Ну вот если бы не паскуда Хоук, то мой Кузя бы завалил эту старушку с неизвестной сущностью и планами и даже не вспотел. мори не подставляет. а просит защиты. Мори ушла в место. за пределами реального мира и тени. а разрыв завесы ведет в тень. Элювиан с этим делом слабо вяжется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот если бы не паскуда Хоук, то мой Кузя бы завалил эту старушку с неизвестной сущностью и планами и даже не вспотел. мори не подставляет. а просит защиты. Мори ушла в место. за пределами реального мира и тени. а разрыв завесы ведет в тень. Элювиан с этим делом слабо вяжется.

Она хладнокровно подставляет ГГ- она лучше знает свою мамочку. Флемет-дракон это был сюрприз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только почему-то в игре мы видим такое довольно редко: намеренное превращение в одержимого. Даже маг, который ВЖ убить пытался, не превратился в одержимого-- хотя в той ситуации это было бы логичнее всего.

Ульдред, Баронесса, дочь Траска, Орсино, девушка-маг из последней битвы (которую окружают храмовники, а кавалерия в виде Хоука уже в пути). Не каждый первый, естественно. Но вероятность есть и не такая, чтобы ей можно было пренебречь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ноуп, посланников-кунари люди Петрис связали и ни о какой кровавой бойне там не говорили. Так что не халки, точно.

Кунари там были с дипломатической миссией и обязаны были не вступать в бой, а только передать слова Аришока и доставить ответ. Даже свои знаменитые мечи привязали к ножнам. А мы все знаем как ревностно кунари относятся ко своим обязанностям.

И снова нет. Просто систему нужно сравнивать с системой. Кунари можно сравнивать с Тевинтером, Орлеем и прочими. Более глобально можно попробовать с двумя Андрастианскими церквями (вторая, правда, равна системе Тевинтера).

Я бы с вами согласилась, но тут ведь магов тоже порываются рассматривать в этой плоскости. Как отдельную категорию населения, чьи интересы якобы противоположны интересам всех остальных.

Это уже высасывание формулировок. Всегда можно представить мага средней силы, воина средней силы, средней паршивости убийцу и средней силы коссита. И представить кто, без вспомогательных свистелок может нанести больше урона всему вокруг.

Нет, высасывание формулировок это "маг средней силы" и "воин средней силы". Маг может быть очень сильным, но целителем по специализации. Будет затягивать себе раны, пока ему, наконец, не снесут голову. И даже самый слабый воин силен, как минимум, настолько, чтобы размахивать тяжелым мечом и кого-то им убить. Поэтому "средней силы" это то же самое что и сферический в вакууме.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда вы знаете, что Зова не будет? Очень разумно, не зная этого оставлять хоть малейший шанс Злу спастись.

Будет разум человека. мне достаточно знать, что этот человек будет владеть силами ДБ. А Архи 5 мора был Уртемиель. Бог красоты. Неужели вы не позволите сохранить хотя бы часть силы бога красоты? Тем более мы толком о ДБ не чего и не знаем. Ребенок будет с душой ДБ, но он не будет ДБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морр Оборотень...вспомните как она описывает эту магию....Флемет обращается в дракона...вопрос законный где флемет встретила драконов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет разум человека. мне достаточно знать, что этот человек будет владеть силами ДБ. А Архи 5 мора был Уртемиель. Бог красоты. Неужели вы не позволите сохранить хотя бы часть силы бога красоты? Тем более мы толком о ДБ не чего и не знаем. Ребенок будет с душой ДБ, но он не будет ДБ.

У Корифея тоже разум человека, но он Зов генерирует.

Ребенок с душой ДБ и есть ДБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она хладнокровно подставляет ГГ- она лучше знает свою мамочку. Флемет-дракон это был сюрприз.

Это ваше предположение. Дракон может быть одной, из многих ее форм. В конце концов эта она же привела Каленхада к дракону и дала ему выпить его кровь. Флемет жила еще в те времена, когда драконы парили над миром. следовательно она могла обучится принимать их форму точно так же. как и Мори принимать форму волка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет разум человека. мне достаточно знать, что этот человек будет владеть силами ДБ. А Архи 5 мора был Уртемиель. Бог красоты. Неужели вы не позволите сохранить хотя бы часть силы бога красоты? Тем более мы толком о ДБ не чего и не знаем. Ребенок будет с душой ДБ, но он не будет ДБ.

ПТ когда-то тоже были людьми\эльфами\гномами\косситами. То что они тупые - души нету, про отсутствие мозгов нигде не видал. Я бы согласился на спасение любого Древнего Бога, только при условии полного и окончательного уничтожения скверны, как в Тедасе, так и в Тени, чтобы в любом уголке любого мира не осталось ни одного осквернённого, способного осквернить этого самого древнего бога.

И ещё раз. Это не человек будет рулить силой ДБ, это ДБ будет рулить телом человека. Только памяти скорее всего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, что опять к ребенку перешли? Его вовсе может не быть....так ребенок не канон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кунари там были с дипломатической миссией и обязаны были не вступать в бой, а только передать слова Аришока и доставить ответ. Даже свои знаменитые мечи привязали к ножнам. А мы все знаем как ревностно кунари относятся ко своим обязанностям.

Я бы с вами согласилась, но тут ведь магов тоже порываются рассматривать в этой плоскости. Как отдельную категорию населения, чьи интересы якобы противоположны интересам всех остальных.

Нет, высасывание формулировок это "маг средней силы" и "воин средней силы". Маг может быть очень сильным, но целителем по специализации. Будет затягивать себе раны, пока ему наконец не снесут голову. И даже самый слабый воин силен, как минимум, настолько, чтобы размахивать тяжелым мечом и кого-то им убить. Поэтому "средней силы" это то же самое что и сферический в вакууме.

Аришок похож на командира, который отдал приказ не нападать в ответ? При том что прислал лучника в церковь для убийства Петрис? А если без мечей кунари дно в плане боя, то опять же, не такие они богатыри.

Они не образуют систему. Можно систему кругов с натяжкой сюда отнести, но там еще и немаги участвуют. То, что получится в Пределе в DAI - уже ближе. Я бы даже сказал как раз то, что нужно. Считай одни маги, самоуправление. Что получится - посмотрим и можно будет сравнивать с теми же Кунари.

Ничего подобного. Спирит хиллеру как раз удобнее стать одержимым (мы же о максимизации ущерба говорим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, что опять к ребенку перешли? Его вовсе может не быть....так ребенок не канон.

Ребёнок - теоетически самый отвратительный и мерзкий поступок, показывающий всю гадкость натуры Морриган, которая из-за своих хотелок может подвергнуть Тедас очередному Мору, всего лишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Корифея тоже разум человека, но он Зов генерирует.

Ребенок с душой ДБ и есть ДБ.

Ну тогда исходя из вашей логике и Корифей тоже ДБ. Ведь он тоже генерирует зов. Природу зова и что его генерирует, мы не знаем. Он может быть и результатом скверны. И инстинктом ПТ. И отголоском веры магистров в Дб, что заставляет ПТ искать этих богов. В конце ведь концов именно древние магистры уже будучи зараженными скверной откопали Думата что бы тот исцелил их от скверны. Но вышло так, что они его заразили. И начался мор. Вопрос еще в том, слышит ли Корифей зов. Если нет, то тогда зов-это что то, срадне отголоску веры магистров в то, что ДБ могут излечит их от скверны и именно по этой причине ПТ ищут ДБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...