Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Да не только это. У Тевинтера не обнаруживается сил. способных разрушить город. они не били этим армию Архидемона, они не били этим Пар-Волен.

А при этом ... эльфийские боги замолчали после падения Арлатана)))

гипотеза - Арлатан разрушил Волк, используя Тевинтер как прикрытие?

гипотеза - после чего Думат на смог "попасть домой" и послал магистров за чистыми носками, а те в скверну вляпались?

Тогда на чьей стороне забытые? И почему Думат обратился к людям? Или всё же Думат - забытый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысль

1376612106229.jpg

название арта "Дрвние Боги позовут вас"

А не разобраться ли - что там у них за богадельня?

Тогда на чьей стороне забытые? И почему Думат обратился к людям? Или всё же Думат - забытый?

Забытые - изначльно против всех и они - деструкция в чистом виде. ДБ - не деструкция - см. список тевинтерских праздников в их честь.

Я думаю. что Забытые имеют отношение к красному лириуму (помашем ручкой Красным Храмовникам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысль

1376612106229.jpg

название арта "Дрвние Боги позовут вас"

А не разобраться ли - что там у них за богадельня?

В целом это арт, и не факт, что будет в игре, замысловатая дверь , вода у порога, водопад, нечто вроде ритуала для входа наверное, может просто отголоски старой веры, наследия богов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысль

1376612106229.jpg

название арта "Дрвние Боги позовут вас"

А не разобраться ли - что там у них за богадельня?

Забытые - изначльно против всех и они - деструкция в чистом виде. ДБ - не деструкция - см. список тевинтерских праздников в их честь.

Я думаю. что Забытые имеют отношение к красному лириуму (помашем ручкой Красным Храмовникам)

Ну не знаю - опять всемирное зло?

Нужно смотреть вглубь? Всегда ли гномы были атеистами? Кому поклонялись в первозданном тейге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну не знаю - опять всемирное зло?

Нужно смотреть вглубь? Всегда ли гномы были атеистами? Кому поклонялись в первозданном тейге?

Нет. Они там поклонялись своим богам, от которых потом почему-то отказались и сознательно Забыли Их.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну не знаю - опять всемирное зло?

Нужно смотреть вглубь? Всегда ли гномы были атеистами? Кому поклонялись в первозданном тейге?

Ну учитывая, что мы помогли гномам открыть свою церковь, кому поклонялись? Скорее прогрессу,они были скорее как дети, что открывали, исследовали, использовали, учились, ведомые любопытством "открыли" первозданный лириум и не смогли с ним совладать, или были отринуты другой частью общества и забыты.

Изменено пользователем WishMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше величество!

От мародера нелегко добиться прямых ответов. Эти ублюдки настолько пропитались скверной, что не в состоянии мыслить связно, не говоря уж о том, чтобы излагать свои мысли вслух. Тем не менее он утверждает, будто спускался на Глубинные тропы, настолько древние, что наш народ позабыл о них еще прежде того, как случился первый Мор.

Он рассказывал о громадных статуях и храмах – храмах! Рассказывал о вещах, которые можно сотворить только с помощью магии, и о невероятных руинах, к которым не прикоснулись порождения тьмы. Он описывал тварей, подобных которым мы никогда не видели.

Все это, конечно же, совершенно невозможно. Я имел беседу с летописцем, и он утверждает, что Хроники начинаются датой основания первого тейга – да и что могло быть до того? Да, из-за порождений тьмы мы не в силах обследовать глубины, о которых рассказывал мародер, однако же, если бы такие места и впрямь существовали, о них наверняка упоминалось бы в Хрониках.

И однако же в вещах этого мародера среди всяческой дряни была одна-единственная статуэтка, явно гномьей работы, но нисколько не похожая ни на одного известного нам Совершенного. Одежда на ней была изображена такая, какой я никогда не видел. Летописец хроник также не сумел распознать ни статуэтку, ни даже материал. Мысль о том, что Хроники могут ошибаться, меня... пугает.

– Выдержка из доклада, запертого в королевских архивах Орзаммара по приказу короля Анналара Короткий Меч в 8:48 Благословенного века

Ну учитывая, что мы помогли гномам открыть свою церковь, кому поклонялись? Скорее прогрессу,они были скорее как дети, что открывали, исследовали, использовали, учились, ведомые любопытством "открыли" первозданный лириум и не смогли с ним совладать, или были отринуты другой частью общества и забыты.

нет. В храмах были статуэтики не гномов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Они там поклонялись своим богам, от которых потом почему-то отказались и сознательно Забыли Их.

Вот ближе. Может Забытые были за гномов. Уж очень странно, что гномы вдруг резко потеряли всю империю, хотя при магистрах она ещё была. Да и порождения тьмы недаром под землёй ошиваются. Теперь в какой группировке Камень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше величество!

От мародера нелегко добиться прямых ответов. Эти ублюдки настолько пропитались скверной, что не в состоянии мыслить связно, не говоря уж о том, чтобы излагать свои мысли вслух. Тем не менее он утверждает, будто спускался на Глубинные тропы, настолько древние, что наш народ позабыл о них еще прежде того, как случился первый Мор.

Он рассказывал о громадных статуях и храмах – храмах! Рассказывал о вещах, которые можно сотворить только с помощью магии, и о невероятных руинах, к которым не прикоснулись порождения тьмы. Он описывал тварей, подобных которым мы никогда не видели.

Все это, конечно же, совершенно невозможно. Я имел беседу с летописцем, и он утверждает, что Хроники начинаются датой основания первого тейга – да и что могло быть до того? Да, из-за порождений тьмы мы не в силах обследовать глубины, о которых рассказывал мародер, однако же, если бы такие места и впрямь существовали, о них наверняка упоминалось бы в Хрониках.

И однако же в вещах этого мародера среди всяческой дряни была одна-единственная статуэтка, явно гномьей работы, но нисколько не похожая ни на одного известного нам Совершенного. Одежда на ней была изображена такая, какой я никогда не видел. Летописец хроник также не сумел распознать ни статуэтку, ни даже материал. Мысль о том, что Хроники могут ошибаться, меня... пугает.

– Выдержка из доклада, запертого в королевских архивах Орзаммара по приказу короля Анналара Короткий Меч в 8:48 Благословенного века

нет. В храмах были статуэтики не гномов.

Кхм...тогда немного сформулируем иначе, они поклонялись камню, в том или ином воплощении и пытались постичь его наукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот ближе. Может Забытые были за гномов. Уж очень странно, что гномы вдруг резко потеряли всю империю, хотя при магистрах она ещё была. Да и порождения тьмы недаром под землёй ошиваются. Теперь в какой группировке Камень?

Ну.. это - резултат цепочки выводов. У гномв был куль. Култвую стауэтку выносили уже однажды и до нас наверх - это не Совершенный, матерал статуэтки неизвестен. Мы вытащили ихз храма идола. Идол= изображение божества. Это было похоже на Совершенного? Нет.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну.. это - резултат цепочки выводов. У гномв был култь. Култьовую стауэтку выносили уже однажды и до нас наверх - это не Совершенный, матерал статуэтки неизвестен. Мы вытащили ихз храма идола. Идол= изображение божества. Это было похоже на Совершенного? Нет.

Идол был скорее подношением божеству, да и узор/оправа на нём интересна, возможно тьма была их богом...

dragon-age-2-3664.jpg%D0%91%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B4_%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B8%D1%82_%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%BB.jpg

Изменено пользователем WishMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну.. это - резултат цепочки выводов. У гномв был култь. Култьовую стауэтку выносили уже однажды и до нас наверх - это не Совершенный, матерал статуэтки неизвестен. Мы вытащили ихз храма идола. Идол= изображение божества. Это было похоже на Совершенного? Нет.

Статуэтка же из Красного лириума? ЧТо-то мне подсказывает Камень - Древний Бог. Ну если это Фен Харел, значит мне пора спать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

идол не может быть подношением. См что есть идол в википедии))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне одной в этом идоле мерещится Мередит? xD При том такая, какой она стала когда переупотребила силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще..дикарей подземных помните?

из кодекса Да2

16. Дикари

Мы, позабытые, помним,

Мы камень ногтями до крови терзали,

Молили пощады, но нас не слыхали.

От голода плакали дети,

И вот пожирали мы плоть богов.

Мы здесь, в тишине веков.

Немногие, дикари.

– Надпись, нацарапанная на стене в затерянном тейге Реванн. Найдена исследовательницей Фарумой Хельми 5:10 Священного века. Автор неизвестен.

Мне одной в этом идоле мерещится Мередит? xD При том такая, какой она стала когда переупотребила силы.

и мне)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще..дикарей подземных помните?

из кодекса Да2

16. Дикари

Мы, позабытые, помним,

Мы камень ногтями до крови терзали,

Молили пощады, но нас не слыхали.

От голода плакали дети,

И вот пожирали мы плоть богов.

Мы здесь, в тишине веков.

Немногие, дикари.

– Надпись, нацарапанная на стене в затерянном тейге Реванн. Найдена исследовательницей Фарумой Хельми 5:10 Священного века. Автор неизвестен.

и мне)))

Просто на модельке схалтурили

И что, дикари сожрали забытых? Омг, мне точно пора спать. Они ведь Красным лириумом вроде баловались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плотью богов они могли называть и красный лириум. Учитывая, что камень драли до "крови".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Плотью богов они могли называть и красный лириум. Учитывая, что камень драли до "крови".

Ну...а этот камень можно есть? Дикари вроде бы. в итоге, питаются таки камнем. Судя по всему - это забытые в подзмельях гномы)))) (или про-то гномы) каменный дух - по легенде это тоже экс-гном. обратившийся ко злу.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плотью богов они могли называть и красный лириум. Учитывая, что камень драли до "крови".

Моё воображение рисует расу, которая нажравшись Красного лириума стала кигантскими каменюками. И вспоминаю Красного храмовника, выглядешщего как дикарь, уже упоминаемый недавно в этой теме. Неужели красный лириум приводит к мутации в этих существ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну...а этот камень можно есть? Дикари вроде бы. в итоге, питаются таки камнем. Судя по всему - это забытые в подзмельях гномы))))0 каменный дух - по легентде это тоже экс-гном. обратившийся ко злу.

Ну вот это на скрине очень похоже на дикарей из ДА2

Может дикари это гномы, которые обожрались красного лириума)

Изменено пользователем Trissafae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё воображение рисует расу, которая нажравшись Красного лириума стала кигантскими каменюками. И вспоминаю Красного храмовника, выглядешщего как дикарь, уже упоминаемый недавно в этой теме. Неужели красный лириум приводит к мутации в этих существ?

А где арт Красного Храмовника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько десятков страниц назад))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот это на арте очень похоже на дикарей из ДА2

Может дикари это гномы, которые обожрались красного лириума)

Хм. полне. Но если они ели плоть богов - то красный лириум и есть плоть богов гномов. Богов,. которых гномы просто забыли. А обиталище Забытых (врагов эльфийских богов) и было под землей.

Несколько десятков страниц назад))

Уже увидела. да, похоже))))

Ну это все опять сводится к тому. что Бертран выпустил Забытых.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. полне. Но если они ели плоть богов - то красный лириум и есть плоть богов гномов. Богов,. которых гномы просто забыли. А обиталище Забытых (врагов эльфийских богов) и было под землей.

Уже увидела. да, похоже))))

Ну это все опять сводится к тому. что Бертран выпустил Забытых.

Вы верно Батранда имели в виду? Его сегодня часто обзывают не так))

Что-то мне кажется он выпустил не забытых, а кое-что похуже - богоедство(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне может быть, что лириум к Забытым каким-то боком относятся, а к ним гномы. Ведь в первую очередь под действие идола именно гномы попадали. Примера, правда, всего два, так что выборка маловата :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...