Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Лично я бы, еще в ДАО сделал обязательным беременность Морриган этим чудо детятькой. Якобы, чтобы игрок не делал, все одно – Морриган свое получила. Подобное развитие событий кажется неуважением к игроку, но тому же ДА2 на всем протяжении сюжета удачно удается плевать на все его решения... А потом все просто: пилим во второй части дите в протагонисты, и получаем игру а-ля Фейбл. И стража легко вставить в историю, и решения ДАО учесть. А как там дальше будет развиваться сюжет, не суть важно. Ибо как бы разрабы захотели, так бы и развивался. Теперь же даже ребенок не является каноном и как еще и его пихать в многострадальные последующие части ДА будут, не ясно.

О боги? Зачем?. Извиняюсь, тут была куча ора по поводу того, что как так Леля не упокоилась или требвания вытереть Зевран поголовно у всех из истории, "раз уж я его убил". А если есть те, кто терпеть Морриган не могут? У меня к ней отношение условно нулевое. Но втыкивать игрока носом в то, что ему откровенно неприятно, как в протагониста - это уже перебор, по-моему. Родилось там себе где-то какое-то дитя от Алистера - ну, вот где-то там оно и есть пускай... Будет хорошим - поддержим в случае чего... будет плохим - отшлепаем при встрече..

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про скверну - может дварфы постоянно месят порождения тьмы и уже пропитались их запахом? :)

Хотя, конечно, версия Налии с магией крови-или-чем-то-подобным была бы шикарной для одной из сюжетных веток в DAI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гномы с подпорченной кровью уже были в Наследии. Так что вполне вероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Мне почему то больше по душе теория, что гномы могли договориться с ПТ, что если например тут замешан очередной оскверненный магистр наподобие Корифея, и гномы например отдают часть девушек ПТ для маток, а те не трогают их город. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гномы с подпорченной кровью уже были в Наследии. Так что вполне вероятно.

Да, если один Архитектор "всплыл" в Ферелдене, другой в Марке, почему бы другому подобному существу не оказаться в Шароке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати. Тевинтерские Магистры, осквернившие Золотой Город начинают вылезать из своих нор как грибы после дождя. Не к добру это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне почему то больше по душе теория, что гномы могли договориться с ПТ, что если например тут замешан очередной оскверненный магистр наподобие Корифея, и гномы например отдают часть девушек ПТ для маток, а те не трогают их город.

Тоже неплохая версия. Может, был ещё один "архитектор", только не такой... благонамеренный, как Архитектор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, был ещё один "архитектор"

Ровно столько, сколько было Магистров, которых подговорил Думат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

(не)кстати, Изабелла в превью второй части 'Until we sleep' - шикарная просто :)

Dwarves and Tevinter have a long history of friendship and there's a whole community of dwarves living there.They have some political power in the country via the Lyrium trade.

Вот ещё один намёк на связь гномов и магии крови.

Изменено пользователем Kodeir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, был ещё один "архитектор", только не такой... благонамеренный, как Архитектор?

В принципе я правильно понимаю, что магистры были жрецами храмов определенного ДБ. Корифей был жрецом Думата отсюда и стремление к власти, Архитектор видимо Уртемиэля отсюдова и его страсть к изменениям формы , значит остальные могли быть жрецами Тота или Андорала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
if a archdemon possess another body it can turn it into an high dragon form....How strange, shapeshifting.

Забавный такой намёк на Флемет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(не)кстати, Изабелла в превью второй части 'Until we sleep' - шикарная просто :)

В принципе, да, впечетлюще.

Хотя... О ужас это же не моя Беллочка!))))) Ощущение от увиденного -весьма своеобразное...))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавный такой намёк на Флемет :)

Там есть еще один забавный намек, кстати.

In Par Vollen , human used to build pyramids...those pyramids seems to match the constellation Solium ( well at least we know now that people in Thedas are interested in stars etc...)and in a lot of carvings there is tall people with horns .Those people were in a position of respect/power.Something very vey strange , those carving seems to have been done before the qunari set foot there.Maybe flemeth haircut was fashionable back then .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ровно столько, сколько было Магистров, которых подговорил Думат.

А сколько их было, по крайней мере, по легенде?

Плюс эти проблемы связаны. Неварра обидела Орлей и откусила от него ценный кусок с шахтами в горах; соответственно, если в Орлее есть императрица, а в Неварре нет короля-- это шанс для Орлея.

В Орлее гражданская война и востание магов и раскол Церкви, это шанс для Невары откусить ещё больший кусок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у Неварры не меньшие проблемы с королём, так что всё зависит от того, кто придёт в себя первый )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надеялась, что цифровая версия Мира Тедаса будет дешевле бумажной.

Ни хрена. Вот жадные... брюквы. Одна надежда на торренты.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Орлее гражданская война и востание магов и раскол Церкви, это шанс для Невары откусить ещё больший кусок)

Или же сразу после нападения и так желающие отомстить Орлессианцы плюнут на разногласия и раздадут Неревварцам, тем самым укрепив свою Империю. Здравствуй история Франции. Нереварре выгоднее ждать, чтобы не напороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...И почему мне кажется, что в ДА3 будет жестокая рубка с мервяками на улицах Некрополиса?

Ну как бы завеса тонкая, море трупов... Всё логично. Будет прикольно если те кого мы убили или предали в первых 2 чавстях(Мередит, Орсиньо, бандерЛог(если мы его убили) Король Кайлен(если мы его не сожгли(кстати странная вещь, если в Оргимар взять Лёльку и скормить короля волкам будет +1 к отношению(кровожадный рыжик)) хотел написать будут нам мстить но вдруг вспомнил что мы играем новыми персонажами.... ну тогда мы будем их спрашивать про стражей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
who learned at the feet of elves.

Мне кажется, имелись в виду "эльфийские основатели" или что-то вроде того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или "пехота" (тоже feet).

Перевела материалы про Инквизицию. По-моему, биоваре креативно подошли к проблеме. Подчеркнули, что инквизиторы не были фанатиками, что намерения у них были самые благие-- навести порядок, но это не мешало им причинять добро и наносить справедливость направо и налево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне даже понравилось описание Первой Инквизиции. Я представляла унылых охотников за магами и аж содрогалась от мысли, во что эта нудотень превратится в Век Дракона, с его задолбавшими "людьми в юбках".

Но как я поняла, у Инквизиции другая цель - этот орден просто наводит порядок, когда все катится в пропасть. Как уж умеют - особо буйных товарищей казнят, остальных жестоко мирят. И это прекрасный задел для мощного сюжета, как я считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Каков наш план?- Сейчас мы войдем в эту деревню, скажем несколько слов и все успокоятся.- Ну...а если они НЕ успокоятся?- Тогда мы выложем эти слова их трупами, а деревню сожжем.- Хороший план"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The first human to use blood magic wasThalsian , first priest of Dumat, he said Dumat himself teached him.

Нравится мне такая формулировка. Не Думат обучил Талсиана, а Талсиан сказал, что его обучил Думат. Может и не обучали ничему ДБ своих последователей, а есть лишь серьезная мистификация?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Предполагают, что нынешный Первый Страж (главный босс Серых Стражей) хочет захватить трон Андерфельса.

(Думаю, этого никто и не заметит, Андерфельс-- тот ещё отстой*).

* Имеется в виду то ли что Андерфельс фанатами не интересен, то ли что он абсолютный ноль

на политической арене Тедаса...

В Андерфелсе король и так для галочки.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Нравится мне такая формулировка. Не Думат обучил Талсиана, а Талсиан сказал, что его обучил Думат. Может и не обучали ничему ДБ своих последователей, а есть лишь серьезная мистификация?)

Ну дык. Ой как может. Тедас тем и притягивает, что там непонятно, где правда, где ложь, и что было на самом деле...

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...