Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Gоблин сказал:

Чем больше читаю эту тему, тем больше ощущение, что люди себе придумают сейчас "топ рпг эвер" и словят потом эффект Киберпанка на релизе, когда она окажется просто игрой, может местами даже хорошей, но не оправдывающей и двух третей спгс-теорий и мечтаний о масштабах, количестве, глубине и проч.

Да ну не. Ожидания максимально нейтральные. Тут скорее просто радость, что оно таки живое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Gоблин сказал:

эффект Киберпанка

Звучит как реальное научное понятие)) 

Эффект ореола, эффект Даннинга-Крюгера, эффект Киберпанка... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Именно. Соласом мы не ограничимся. 

Я к тому, что Соласа не обязательно игрок будет убивать. А что-то очень древнее, злое и голодное по мотивам личной и очень сильной мести. В статье IGN ведь не уточнялось, что доп. антагонист будет один - только о том, что они/оно/он вообще будут помимо лысого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Rinhen сказал:

Звучит как реальное научное понятие)) 

Эффект ореола, эффект Даннинга-Крюгера, эффект Киберпанка... 

Ну, я бы ещё сказал, что есть парадокс Светофора, если продолжать вести речь о Биовар)

Просто Киберпанк стал для большинства мерилом двух вещей - как реклама может быть далека от реальности и проблемы ожиданий-результата. Вот и использовал его. И ведь игра не плохая сама по себе, однако ждали ого-го, а вот вышло не так уж и ого. 
Если применительно к Драконяге, то очень много желаний, ожиданий на фоне десятилетнего перерыва, много гештальтов требующих закрытия и т.п. Но мне вспоминается поневоле Инквизиция, где многие вещи свелись к строчкам кодекса, запискам, строчке диалога или ситуативным появлением Хоука, который скорее болванчиком был. Вот и закрадываются мысли соответствующие моменту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
41 минуту назад, Gоблин сказал:

Чем больше читаю эту тему, тем больше ощущение, что люди себе придумают сейчас "топ рпг эвер" и словят потом эффект Киберпанка на релизе, когда она окажется просто игрой, может местами даже хорошей, но не оправдывающей и двух третей спгс-теорий и мечтаний о масштабах, количестве, глубине и проч.

:react_horror:

Люблю кибрпанк. Если новая ДА будет хотя бы на его уровне - это уже победа. Но побаиваюсь, что будет новая Андромеда, которая мне в целом норм - на один раз, и не более. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, DontGetAttached сказал:

В дб стима залили новую иконку:

Показать контент  

wKW0r6G.jpeg.6c1113787ab0c2fa3bcef10b0a72cd3e.jpeg

Hide  

Думайте.

:react_gay:

Hide

Тоже увидел в том ярлыке из стима знакомые черты.

Показать контент  

dragon-age-inquisition-drakony-gajd-proh

Третья фреска

6fca70bc1c8a19f18909b9b13df065571fafdb9e

Ak33VU0.png

Hide  

И ещё в Чужаке были статуя и эллювиан с рогами вверх - так и не смог нагуглить =(

Т.е. это дракон без сомнения, но вопрос опять в выбранных цветах -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Соня Соня сказал:

Люблю кибрпанк. Если новая ДА будет хотя бы на его уровне - это уже победа. Но побаиваюсь, что будет новая Андромеда, которая мне в целом норм - на один раз, и не более. 

Ой блин, да причем тут уровень, если речь вообще о другом. По сути Занавеска сейчас после стольких лет фанатами будет ожидаться как минимум на уровень выше Инквизиции. И если что не так, то припомнить могут всё - в том числе то, что никто не обещал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gоблин сказал:

По сути Занавеска сейчас после стольких лет фанатами будет ожидаться как минимум на уровень выше Инквизиции.

После всей этой фигни связанной с разработкой? Ну нужно быть огромными оптимистами, чтобы пылать какими-то ожиданиями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

По сути Занавеска сейчас после стольких лет фанатами будет ожидаться как минимум на уровень выше Инквизиции

Сомнительно как-то. За биоварями за последние 10 лет уверенно закрепилась репутация наркоманов-жопотрахов-бракоделов. Никто ничего особо от них не ждет на таком фоне. В том числе Особенно (некогда) фанаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Gоблин сказал:

Ой блин, да причем тут уровень, если речь вообще о другом. По сути Занавеска сейчас после стольких лет фанатами будет ожидаться как минимум на уровень выше Инквизиции. И если что не так, то припомнить могут всё - в том числе то, что никто не обещал. 

Мне кажется ты немного путаешь функциональные ожидания от Киберпанка, от предположений по сюжету в ДАВ, которые даже к рпгшности не так чтобы много отношения имеют. Второй, к слову, уже активно (и справедливо) засрали за партию из трех человек и очевидно более экшон боевку (что в общем-то происходит каждую часть после ориджина, ну да не суть).

Короче разные вещи. А сюжетный вопрос - это в любом случае неизбежная демагогия из-за вороха вопросов. И избежать ожидания получения ответа тут невозможно. Если конечно тебе в целом не особо интересно все это)

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Alishino сказал:

Кстати, а вот если бы Солас не создал завесу, существовали бы люди как вид? Или им бы попросту не дали развиться.

Нет потому что иначе титан бы не скораптился. 

 

Митал бы этого Титана не рассекла. 

 

Из его трупа не повылезали бы гномики на поверхность. 

Получив сердце-реактор Титана Солас жахнул и создал завесу, первые гномики на поверхности стали тысячи лет жить на солнце(прощай рахит), жрать нормальную и разнообразную пищу и были племенам где однажды часть мигрируют в Тедас а другие будут на западном континенте за Лайшем. 

 

Те что мигрировали благодаря племени-королевству Тевинтерцев скрестились с Арлатанскими современными послезавесными эльфами и породили  человеческих магов и связь с магией у человечества что распространилась Тевинтерцами на все народы что они покорили и скрещивались. 

 

А чистое человечество без магии и связи с магией-тенью досихпор живёт на другом континенте и приплывают в Лайш поторговаться за дириум и волшебные штуки которых у их народов нету. И правят ими гномы капитаны кораблей. 

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Мне кажется ты немного путаешь функциональные ожидания от Киберпанка, от предположений по сюжету в ДАВ, которые даже к рпгшности не так чтобы много отношения имеют. Второй, к слову, уже активно (и справедливо) засрали за партию из трех человек и очевидно более экшон боевку (что в общем-то происходит каждую часть после ориджина, ну да не суть).

Короче разные вещи. А сюжетный вопрос - это в любом случае неизбежная демагогия из-за вороха вопросов. И избежать ожидания получения ответа тут невозможно. Если конечно тебе в целом не особо интересно все это)

На этом этапе уже МЕ3 вспомнился, где ждали полноценную ветку Цербера)
Не спорю, может мне просто кажется. Хотя думаю всё равно ожидания будут высоки, интересно насколько оправдается это всё и сколько персонажей, событий и решений попадут в записки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gоблин сказал:

Не спорю, может мне просто кажется. Хотя думаю всё равно ожидания будут высоки, интересно насколько оправдается это всё и сколько персонажей, событий и решений попадут в записки.

Почти все, очевидно же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет конечно забавно, если предполагаемые квесты будут давать не сами персонажи, тот же Дориан, Варрик или Нив, а какой-нибудь посыльный посредством писем, как в Скайриме. А чо,зато напрягаться не надо с озвучкой и прочим, а персонажи вроде как и есть.

Ох. Свят-свят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alishino сказал:

Будет конечно забавно, если предполагаемые квесты будут давать не сами персонажи, тот же Дориан, Варрик или Нив, а какой-нибудь посыльный посредством писем, как в Скайриме. А чо,зато напрягаться не надо с озвучкой и прочим, а персонажи вроде как и есть.

Ох. Свят-свят!

У нас уже была ставка командования...Гореть ей в пасти Архидемона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, _Wander_ сказал:

У нас уже была ставка командования...Гореть ей в пасти Архидемона...

Да ладно, ее твикнули быстро. В остальном она была неплоха. Давала объема организации хотя бы)

Я больше боюсь наследия Хоука и Инквизитора, при котором наш гг опять будет невыгодно отличаться на фоне всех, с кем он взаимодействует в диалогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насчёт бантеров. Многие ноют что лишь с двумя спутниками будует гораздо сложнее получать баннеры, а также что в нём участвовало больше двух сопартийцев. 

Но ведь третий масс эффект эту проблему спокойно решил, реализовав эти самые диалоги на самой Нормандии. Нет, на миссиях тоже были у них реплики между собой, но обычно по делу и короткие, типа тех самых шуток из фильмов Марвелл:pepega:

Т.е. если в четврке не будет реализации  как во втрой части, где у каждого спутника свой дом, эти самые батнеры мы сможем слушать в хабе и при этом даже тасовать спутников не надо, чтоб их все диалоги получить

 

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Rinhen сказал:

А ведь ДАИ могла вообще быть без выбора рас... 

Вот, кстати, что бы вы предпочли: выбор расы без предысторий или выбор предыстории без выбора расы (по дефолту хьюман)? 

 

Первый вариант лично для меня предпочтительнее. Выбор предысторий очень хорошо помог ДАО ввести игрока в ЛОР мира и положение вещей, дальше это уже не имеет глобального смысла. А вот отсутствие выбора расы при сменяемых главных героях в каждой части игры это сильный удар по ролевой составляющей. Тут либо ГГ один, ака Шепард, и без выбора расы, либо ГГ разные, и расы соответственно могут быть разными, всё таки история вертится не только вокруг хуманов

4 часа назад, Hikaru666 сказал:

В чем смысл выбора расы, если нет ни нормальной реакции со стороны окружающего мира, ни нормальных вариантов диалога? В Инквизиции разве что эльф имеет смысл, а  гном и васгот вообще не понятно зачем там

Не знаю, играла за Адааров и реакций там достаточно, даже для мага Адаара есть, как обычно, все зубы на рогатых точат. Меньше, чем эльфу (и то из-за Соласа), но нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Вероника Лапаева сказал:

мага Адаара

Играл за него в первом прохождении. Не допрошел, и за эльфа мага было гораздо лучше. За гнома не играл, но в курсе что у них там все печально.

Много раз говорил, что идеал бы был только проработанные эльф/хуман, но когда все расы это ощущается типа как Инквизитор<Хоук аля Тав<Урдж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ligade сказал:

Играл за него в первом прохождении. Не допрошел, и за эльфа мага было гораздо лучше. За гнома не играл, но в курсе что у них там все печально.

Много раз говорил, что идеал бы был только проработанные эльф/хуман, но когда все расы это ощущается типа как Инквизитор<Хоук аля Тав<Урдж

Хм, для меня Инквизитор это больше как Ви, ещё и может нагло эксплуатировать свое влияние и людскую веру, хуже Хоука не считаю. А Тав хуже Дурки только потому что они существуют в одной игре и могут делать абсолютно одни и те же вещи, но Дурка имеет свой сюжет. Вот если бы Дурка имел бы какие-то ограничения по сравнению с Тавом, как имеют Хоук и Инквизитор, тогда другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Вероника Лапаева сказал:

играла за Адааров

Тоже играла за Адаар-мага, первое прохождение было. Очень характерная тётка получилась, смотрела на всех сверху вниз, на головы поплёвывая (шутка). Единственное, что не понравилось в этом выборе, так это почти не отличающееся взаимодействие с Быком, но это я уже с жиру бешусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alishino сказал:

Единственное, что не понравилось в этом выборе, так это почти не отличающееся взаимодействие с Быком, но это я уже с жиру бешусь.

Зато Виддасала проехалась:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Heaven's Secret сказал:

Вопрос в том, почему эту Занавеску он таки поставил.

Уж не в этом ли дело:

"То, что могли выпустить эванурисы, охваченные алчностью, погубило бы нас всех".

Недавно перепрошла "Големов Амгаррака". Там, если помните, было много беготни с переключателями и разноцветными "завесами", а в конце трудный бой с наимерзейшей тварью - Пожинателем, созданным гномом и тевинтерским магистром. В дневнике, который мы по ходу дела находим, есть запись, что: "всему виной была наша жадность... " и бла-бла-бла, очень созвучное, кмк тому, что Солас говорил. Эванурисы могли такую же тварюшку слепить, но во сто крат опаснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да такую тварь, судя по всему, любой маг хорошего такого предтопового левела лепит. Даже из себя. Спросите Орсино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, GaaroX сказал:

Да такую тварь, судя по всему, любой маг хорошего такого предтопового левела лепит. Даже из себя. Спросите Орсино.

Ой, не напоминайте про Орсино. Я до сих пор в недоумении, зачем было так сливать персонажа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...