Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Нее. Я думаю, какие-нибудь верхушки храмовников/искателей, которые еще при Церкви остались. Вспомнили, что раньше была Инквизиция, которая судила всех бесстрастно и решили возродить. Вот их ивельные намерения или других кандитатур на пост Инквизитора я и имела ввиду.

Очень надеюсь,что наконец используют схему - ГГ сам решил/додумался,что пора с бардаком что-то делать. И возродить инквизицию будет его идея,а не навязанная кем-то.Допустим под разным "соусом" предполагаемые ГГ оказываются в месте некогда принадлежавшем инквизиции и им становятся доступны припрятанные инквизицией ресурсы,но в результате разорвавшейся завесы выживает только выбранный игроком вариант ГГ.

Всевозможные посвящения во всякие эксклюзивные организации заезжены больше некуда,как впрочем и амнезия. :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не понимаешь. Это же фишка персонажа. Про него и должно быть ничего не понятно ;)

Про него должно быть понятно хотя бы будет он или нет! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А потом окажется, что храмовниками всё это время тайно руководила Морриган! Она же презирает других магов.

Вот это будет МУАХАХА! и разрыв шаблона. :D

Ну это уж слишком- у нее ума нет. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот именно. Один дарксан и есть. Больше толком таких стран и не представлено. Сам по себе такой типаж редок и не заезжен.

Земли Скорби (Эберрон), Дедленд, фоллаут (не надо говорить, что это не фентези; это ядерпанк и техника там фантастическая), пустыня Анорач (Фаэрун)... Очень во многих фентезийных мирах есть какая-то пустыня, образовавшаяся после какого-либо бедствия. Так что это не ново. К тому же, по мне, подобная фоллаутская концепция лучше всего смотрится, когда весь мир такой. А кусок фоллаута-- это уже не то.

Самая оригинальная локация-- это пока Неварра, да и то не полностью: эберроновский Аэренал и Каррнат передают привет.

Кстати, "злая империя магов", т.е. Тевинтер, в Эберроне тоже имеется: Сарлона с её Крадущейся Тьмой. Правда, там у руля стоят не маги, а псиконики.

В общем, ничего не ново под луной. )

Что до Антивы, то она на новизну не претендует. Но, ГГ ВП, задумайся, почему в почти любом сеттинге присутствует свой Амн, Уотердип, Водачче, Браавос, в конце концов-- государство торгашей (или город-государство) с развитым мореходством, плутократией, пиратами и очень могучей гильдией воров и/или убийц? Потому что людям это нравится. Потому что подобные декорации подразумевают определённую специфику приключений, которая многим по душе. Не убийство драконов, а управление торговой компанией, скажем.

Хм... а в англоязычной статье этого нет. Интересно - что источник.

Настолка, перевод мой, так что если что не правильно-- кидайте помидорами в меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это уж слишком- у нее ума нет.

Канешна! Вот поэтому она и окружила себя храмовниками. Потому что лириум быстро сжирает им мозги, и в результате в её окружении не будет никого умнее её! PROFIT!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что людям это нравится.
Нет- потому что этого требует логика мира.

Канешна! Вот поэтому она и окружила себя храмовниками. Потому что лириум быстро сжирает им мозги, и в результате в её окружении не будет никого умнее её! PROFIT!

О! И статую Мередит она им тоже поднесла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про него должно быть понятно хотя бы будет он или нет!

Это будет слишком скучно. А вот представь, играешь ты такая в ДАИ, ничего не подозревая, и тут над ухом ГГ: "ку-ку!" Откладываешь кирпичный заводик от неожиданности, а потом понимаешь что вот оно, счастье, привалило :) Было бы весьма и весьма годным сюрпризом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! И статую Мередит она им тоже поднесла!

Разумеется! Ведь от красного лириума храмовники становятся не только тупыми, но и страшными. Двойной PROFIT! :D

А Морриган ходит и напевает "Я ль на свете всех милее, всех красивее и злее?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это будет слишком скучно. А вот представь, играешь ты такая в ДАИ, ничего не подозревая, и тут над ухом ГГ: "ку-ку!" Откладываешь кирпичный заводик от неожиданности, а потом понимаешь что вот оно, счастье, привалило :) Было бы весьма и весьма годным сюрпризом.

Какой там сюрприз- на всех форумах проспойлерят. За день до выхода игры. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это будет слишком скучно. А вот представь, играешь ты такая в ДАИ, ничего не подозревая, и тут над ухом ГГ: "ку-ку!" Откладываешь кирпичный заводик от неожиданности, а потом понимаешь что вот оно, счастье, привалило :) Было бы весьма и весьма годным сюрпризом.

Угу, счастье привалило в виде кирпичей. Не, я не люблю сюрпризы. А от такого счастья и окочуриться можно.

Впрочем, что я вам рассказываю? Многие так и сделали.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бы они бету слили. Уж мы бы все кости бы разгрызли и съели бы мозг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень во многих фентезийных мирах есть какая-то пустыня, образовавшаяся после какого-либо бедствия.

Обезлюдевшие пустыни. Мы же говорим о стране с государственной властью и где живет немало народу. В большинстве же сеттингов фентези ( а не фантастические куда влезают и пост-апокалипсис, и sci-fi и т.д.), эти земли заброшены. максимум 3,5 человека. Плюс имеющую двойственную натуру в виде как наличия гос. власти, так и военизированной структуры на его территории, которая тоже борется за власть. Такого в сеттингах весьма мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Впрочем, что я вам рассказываю? Многие так и сделали.)

Окочурились от счастья? :)

Не, я не люблю сюрпризы.

С этим персонажем придется привыкать к сюрпризам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что до Антивы, то она на новизну не претендует. Но, ГГ ВП, задумайся, почему в почти любом сеттинге присутствует свой Амн, Уотердип, Водачче, Браавос, в конце концов-- государство торгашей (или город-государство) с развитым мореходством, плутократией, пиратами и очень могучей гильдией воров и/или убийц? Потому что людям это нравится. Потому что подобные декорации подразумевают определённую специфику приключений, которая многим по душе. Не убийство драконов, а управление торговой компанией, скажем.

Я не говорил что он не нужен. Я лишь говорил что данный образ заезжен до невозможности и что лучше бы засунули намного более интересные локации, нежели копирку от Амна и Калимшана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорил что он не нужен. Я лишь говорил что данный образ заезжен до невозможности и что лучше бы засунули намного более интересные локации, нежели копирку от Амна и Калимшана.

Аналог фоллаута еще более заезжен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окочурились от счастья? :)

Некоторые считают, что от счастья. Хотя я подозреваю, что от обильной кровопотери и повреждения внутренних органов.

С этим персонажем придется привыкать к сюрпризам!

Ой, не пугайте меня! Меня ж потом мерещи замерещат! Уже мерещатся! :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обезлюдевшие пустыни. Мы же говорим о стране с государственной властью и где живет немало народу. В большинстве же сеттингов фентези ( а не фантастические куда влезают и пост-апокалипсис, и sci-fi и т.д.), эти земли заброшены. максимум 3,5 человека. Плюс имеющую двойственную натуру в виде как наличия гос. власти, так и военизированной структуры на его территории, которая тоже борется за власть. Такого в сеттингах весьма мало.

Ну так ив Андерфельсе собственно в пустыне никто не живёт. Живут в оазисах. Как и принято в фентезийных пустошах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и принято в фентезийных пустошах.

В разрушенных землях нет государств. В обычной пустыне государства есть, в зараженных нет, только отдельные поселения. Здесь же конкретное государство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я не говорил что он не нужен. Я лишь говорил что данный образ заезжен до невозможности и что лучше бы засунули намного более интересные локации, нежели копирку от Амна и Калимшана.

Этот образ-- неустаревающая классика, которая будет актуальна всегда. К тому же калькой Антива не является и обаладает интересными чертами: 1) Своеобразное происхождение, б) принципиальный пацифизм, в) срощенность ниндзя-ассассинской мафии и власти, г) отношения этой мафии и народа, мафии и официальной власти, д) Связь с драконами, которые после своего пробудждения Антиву почему-то не тронули. Иными словами, класический набор черт "государства торгового" присутствует, но в проекции на относительный реализм. Что и круто.

В разрушенных землях нет государств. В обычной пустыне государства есть, в зараженных нет, только отдельные поселения. Здесь же конкретное государство.

Так и здесь государство не в пустыне, а большая пустыня на территории государства. И города-"оазисы" в пригодных для жизни местах.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот образ-- неустаревающая классика, которая будет актуальна всегда.

Тут проблема в том, что он собрала все самые заезженные и скучные черты. В результате чего имеем шаблонное "Восточное государство с торгашами и ассассинами", который отличается от того же Амна чуть более чем никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и здесь государство не в пустыне, а большая пустыня на территории государства. И города-"оазисы" в пригодных для жизни местах.

Угу и черт его знает, что песок скрывает...Города-Оазисы...в целом небольшие...и их расположение делает их независимыми друг от друга, объединенные лишь формально или торговыми маршрутами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут проблема в том, что он собрала все самые заезженные и скучные черты. В результате чего имеем шаблонное "Восточное государство с торгашами и ассассинами", который отличается от того же Амна чуть более чем никак.

Венецианская Республика - это точно восточное государство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Венецианская Республика - это точно восточное государство?

Там от Венеции и вообще от Итальянских-городов государств весьма немного. Частично архитектура, частично названия. Гос. строй то там не чисто Венецианский, потому что плутократия, как собственно и олигархия была не только в Венеции. А Вороны вообще относят к государствам Персии, Египта, где правили хашишины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там от Венеции и вообще от Итальянских-городов государств весьма немного. Частично архитектура, частично названия. Гос. строй то там не чисто Венецианский, потому что плутократия, как собственно и олигархия была не только в Венеции. А Вороны вообще относят к государствам Персии, Египта, где правили хашишины.

Там от Персии и Египла- разве что подушки на полу, да маски Воронов, которы сами - больше японские ниндзя. А по официальным заявлениям праобраз Антивы - Венеция. У них весь кодекс из венецианских пасхалок - виноделие,карнавал, вендетта, Ромео и Джульетта, Отелло и прочее.

И никаких калек с Амнов и прочего, в принципе, не наблюдается. Ну разе что, захотеть это там увидеть и за уши притянуть.

А так - Венеция и Венеция. Периода доджей.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...