Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

186 проголосовавших

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      62
    • Приобрету на релизе
      23
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      21
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      22
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      13
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      23
    • Не куплю в любом случае
      22


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Gоблин сказал:

@Heaven's Secret я хотел бы попросить тебя как человека с образованием нужного уклона оценить интерфейс. А то я никак не могу отойти от увиденного.

:truegos:

Я поздно, но что тут нового то скажешь, если даже простые игроки все понимают.

Сам геймплей мне зашёл. Я бы даже ещё пободрее хотела, без пауз, но пусть у ДА своя изюминка будет, как заметили.

По визуалу - аляписто, безвкусно.

Зачем так по максимуму яркость и насыщенность выкручивать я не знаю, когда в мире столько более мягких оттенков существует, которые даже вполне успешно, гармонично можно между собою сочетать.

Разве что эти эффекты и интерфейс вторит неоновой теме Тевинтера. Но тот же МЕ успешно хай-тек обыгрывал.

Плюс почему бы в интерфейсе тему драконов, скажем, не обыграть. Помрачнее, с цветовыми акцентами.

 

Ладно. Как уже сказали, опять же, для серии ДА это вполне привычное дело.

Мне бы порубить вражин весело дали, а там как всегда стерпится-слюбится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, onakita сказал:

Всё же это скорее всего Гил.

Это абсолютно точно не статуя Андрасте. Эта рожа проступает сквозь дым в реальном времени.

Показать контент  

image.thumb.png.a3ebb9eb5e17f45ba8ebc2638e168f5f.png

Hide  
Безвкусица. Игра в этом моменте и без того напоминает какой-то 2,5D платформер / beat'em up с плоскими задниками (очень удобно закрытыми "непроглядной тьмой"). Чё сразу не облако-череп из "Гарри Поттера и Принца-полукровки"?
10 часов назад, DontGetAttached сказал:
Жеский спойлер

Гил и ее Архидемон - не одно и то же, эти сущности обособлены (но вероятно связаны).

Hide

Как и "архидемон" Корифея, ага...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что тут спорить, это же очевидно

Показать контент  

441306610.thumb.jpg.e1d88f508736d481cff05ea74000ff0f.jpg

Hide  
  • Like 2
  • Haha 9
  • Bgg 2
  • Elhant 1
  • Salos 1
  • Fry 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, dsm сказал:

Я смотрю эванурисы неплохо сориентировагы в мире и вряд ли им как Соласу пришлось год по всяким закуткам шататься, историю изучать

Видимо теневой ви фи был какой-то, возможно через аватаров каких-то они узнавали что ныне происходит

У меня абсолютно те же вопросы были и к Корифею, который, как Лунтик, только-только вылупился, а уже всё-превсё знает: и как к Серым Стражам подступиться, и как красный лириум обуздать и подсадить на него храмовников, и как организовать заговор против Селины с участием прямых родственников, и как на другом конце континента создать военизированную секту тевинтерцев, которые в одночасье вдруг оказываются повсеместно в Тедасе и чуть ли не города захватывают. (Корифей как демоверсия Рука с лысым виртуальным помощником?)

Это, вкупе с очевидным автоплагиатом про "архидемона", заставляет подозрительно скривиться. Похоже на реюз заезженных (плохо работающих и обрыдлых) ими же самими тропов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Heaven's Secret сказал:

Я поздно, но что тут нового то скажешь, если даже простые игроки все понимают.

Сам геймплей мне зашёл. Я бы даже ещё пободрее хотела, без пауз, но пусть у ДА своя изюминка будет, как заметили.

По визуалу - аляписто, безвкусно.

Зачем так по максимуму яркость и насыщенность выкручивать я не знаю, когда в мире столько более мягких оттенков существует, которые даже вполне успешно, гармонично можно между собою сочетать.

Разве что эти эффекты и интерфейс вторит неоновой теме Тевинтера. Но тот же МЕ успешно хай-тек обыгрывал.

Плюс почему бы в интерфейсе тему драконов, скажем, не обыграть. Помрачнее, с цветовыми акцентами.

 

Ладно. Как уже сказали, опять же, для серии ДА это вполне привычное дело.

Мне бы порубить вражин весело дали, а там как всегда стерпится-слюбится.

Дарю благо и всякое такое. =)

Просто иногда хочется понять - это я в пятидесятых застрял на всю жизнь и настолько ничего не понимаю в крутых художественных решениях или все же что-то... не так, скажем, и с глазами и восприятием всё нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парочка ответов Уикса.

ТЫЦ  

image.png.742bfc8b129098873d5a1b80b842432c.pngimage.png.6717b7eb50b8f8a7181bdf587700bea5.png

image.png.c63c2e421db176f9355196b911a3eca1.pngimage.png.8fce52b7dbd0a463b4ad06f278a2d69f.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответы от Коринн.

ТЫЦ  

image.png.612884519f8eae5351f6ad0e76c06665.pngimage.png.1f3ef0e44ecec7687a14048afaff1074.png

image.png.188127360ffbfb3bcf23b41340c4061b.pngimage.png.83e5e05d251c7455e1d76cb659c424be.png 

image.thumb.png.e15b3440d312d6c57da776995856fb3f.pngimage.thumb.png.1dc07e2e4b6073ed5b2c74da2bc59f42.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот геймплей в целом хоть и понравился, но обычной мой стиль игры - ваншотить врагов луком издалека или испольовать какие-то сильные дальнобойные заклинания. Но в этом геймплее чистого дальника не слепить хотя бы потому что сопартийцы довольно бесполезны, и дальника ГГ прикрывать не особо способны. А врываться в толпу вражин не совсем мой стиль игры(( Лучник в ДАИ был моим любимым классом. Пока враги добегут до ГГ, или их отвлечет патька, ГГ всех уже уложит. А тут лук выглядит почти бесполезным. предсталяю явление моего Инкви лучника в этой игре, и его кряхтение по поводу, что молодежь все просрала и раньше было лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мало возмущений в твиттере по поводу стилистики написания описаний персонажей 

ТЫЦ  

image.png.942e95de419acfa5bf7917bf07020b59.pngimage.png.d68465509ebec3cf086bc3e6050d91e0.pngimage.png.15ab71af0dd2833a1d237d3122b8628e.png

image.png.fa31747643c52a6af2a32eeee9b09da1.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Торн - это, я так понимаю, фамилия Ручки?

2024-08-25_19-59-45.png.b82896bfa90d684788d89efadfc43f97.png

Чет вообще эльфке не подходит. Походу, фамилия будет зависеть чисто от фракции, а не расы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Antumnos сказал:

А Торн - это, я так понимаю, фамилия Ручки?

2024-08-25_19-59-45.png.b82896bfa90d684788d89efadfc43f97.png

Чет вообще эльфке не подходит. Походу, фамилия будет зависеть чисто от фракции, а не расы.

Так может это городской эльф, а не долийский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Heaven's Secret сказал:

Сам геймплей мне зашёл. Я бы даже ещё пободрее хотела, без пауз, но пусть у ДА своя изюминка будет, как заметили.

Да, у меня близкое ощущение от паузы. У мни ровно по середине. С одной стороны мне очень не хватало тактических, управляемых пауз в их последних играх: ДАИ и МЕА. В ДАИ они есть, но ими мне пользоваться очень не удобно из-за тактической камеры, в МЕА так вообще бесполезная хрень для галочки. Тут вроде бы интерфейс паузы удобнее... но если мне хочется направить сопартийцев на разные точки атаки, мне придется че крутить камерой туда сюда. Как бы такое эхо из их прошлых игр, что пауза хорошо выстроенная мне нужна, я ее хотеть. А с другой стороны... видя интерфейс, и поиграв в другие игры и вообще по настроению, мне хочется уже не паузы, а хорошо поставленного боя. Так что, если мое отношение к боевому геймплею останется таким же как сейчас, им легко меня порадовать в принципе приму то и то. 

На счет яркости и всего прочего, надеюсь у нас будут настройки чтобы это все как-то убавить что ли. Драгоняга всегда была новогодней ёлкой, в ДАО почему-то в глаза бросался свет от брони и мечей в середине игры, когда светились мое почтение. Но вот сейчас немного перестарались, НВидиа видимо деньги занесла) 

Все же сопартийцы напрягают. Но им огромный плюс за добивания, все же, этого очень хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Antumnos сказал:

Чет вообще эльфке не подходит.

Показать контент  

Показанная Рук - феноменально красивая бабонька с анимешным прошлым, видимо. Ибо нахера бы ещё она нацепила эти длинные ушьки? (проститя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mustard Seed сказал:
Показать контент

Показанная Рук - феноменально красивая бабонька с анимешным прошлым, видимо. Ибо нахера бы ещё она нацепила эти длинные ушьки? (проститя)

По мне так эта Рук только на скринах была красивая. а как показали в движении - такая же мультяшность, как и у сопартийцев вылезла. Пока реалистичней всего выглядит темнокожий Рук. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, onakita сказал:

Не мало возмущений в твиттере по поводу стилистики написания описаний персонажей 

Hide

В любой непонятной ситуации пиши" ёперный театр" :react_tea:Никто Биоварам не сказал что ли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, onakita сказал:

Парочка ответов Уикса.

ТЫЦ

image.png.742bfc8b129098873d5a1b80b842432c.pngimage.png.6717b7eb50b8f8a7181bdf587700bea5.png

image.png.c63c2e421db176f9355196b911a3eca1.pngimage.png.8fce52b7dbd0a463b4ad06f278a2d69f.png

Hide

Воу воу. 

 

Это что получается боевой маг это ходить с сферой и кинжалом? Где мечи? Где кровища? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, onakita сказал:

Всё же это скорее всего Гил.

Вот для сравнения её маска из трейлера.

ТЫЦ

20240825_075010.thumb.jpg.d9c9ff9fd21212d4ffba4def6c2718c4.jpg20240825_075006.thumb.jpg.d49f8c8955afddfcbdd1173059735d05.jpg

Hide

А шо это тварь такая большая.

Когда трупиком лежит с кинжалом в груди довольно таки обычного размера :react_bgg:

42 минуты назад, onakita сказал:

Не мало возмущений в твиттере по поводу стилистики написания описаний персонажей 

ТЫЦ

image.png.942e95de419acfa5bf7917bf07020b59.pngimage.png.d68465509ebec3cf086bc3e6050d91e0.pngimage.png.15ab71af0dd2833a1d237d3122b8628e.png

image.png.fa31747643c52a6af2a32eeee9b09da1.png

Hide

Я про это тож отмечала.

Что больше похоже на заглушку, набор слов чтоб потом нормально написать. 

Ибо это не описание никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, cyare сказал:

А шо это тварь такая большая.

Когда трупиком лежит с кинжалом в груди довольно таки обычного размера :react_bgg:

Может, мне приснилось, но вроде несколько лет назад гулял концепт арт где наша патька стояла напротив какой-то гигантской хтони. Вроде ж это Гил и была?

Арт найти не могу :(

Изменено пользователем Antumnos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, cyare сказал:

А шо это тварь такая большая.

Вот концепт арт с ней к ДАВ.

ТЫЦ  

image.thumb.png.5ddde0cd4c8cedee1b7fa09d69825d37.png

Hide  
3 минуты назад, Antumnos сказал:

Может, мне приснилось, но вроде несколько лет назад гулял концепт арт где наша патька стояла напротив какой-то гигантской хтони. Вроде ж это Гил и была?

Арт найти не могу :(

Аха, выше под спойлером этот самый концепт арт

6 минут назад, cyare сказал:

 

Когда трупиком лежит с кинжалом в груди довольно таки обычного размера :react_bgg:

Скорее всего может создавать свой образ огромным, тем самым контролируя порождения тьмы с помощью того тумана из которого торчит её морда.

Изменено пользователем onakita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, onakita сказал:

Скорее всего может создавать свой образ огромным, тем самым контролируя порождения тьмы с помощью того тумана из которого торчит её морда.

Тогда хочу пострелять в ее огромное хлебало. 

Ну глупышка тогда вообще. С такими возможностями взяла и померла от каких-то бомжей :react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, cyare сказал:

 

Ну глупышка тогда вообще. С такими возможностями взяла и померла от каких-то бомжей :react_bgg:

Такое бывает когда слишком самоуверен и не ждёшь кинжала поддых от бомжей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А разве Гил и Эльганар могут умереть. Солас говорил, что их первых нельзя убить окончательно. Флемет подтверждает.

Если мы их и убьëм, то временно.

Изменено пользователем Easmear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Easmear сказал:

А разве Гил и Эльганар могут умереть. Солас говорил, что их первых нельзя убить окончательно. Флемет подтверждает.

Если мы их и убьëм, то временно.

Всех можно убить.

Единственная цитата что я помню от Соласа, где он говорил что "первых из них не так просто убить". Видимо в чужаке где-то проскакивала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Easmear сказал:

А разве Гил и Эльганар могут умереть. Солас говорил, что их первых нельзя убить окончательно. Флемет подтверждает.

Если мы их и убьëм, то временно.

Вот и будем всю игру искать старый дуб, потом сундук, а в сундуке заяц, в зайце утка, в ком-то там еще яйцо, в котором центральный рубильник-иголка, хранящий в себе уязвимость бессмертных кощеев. 

Изменено пользователем Ligeia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ligeia сказал:

Вот и будем всю игру искать старый дуб, потом сундук, а в сундуке заяц, в зайце утка, в ком-то там еще яйцо, в котором центральный рубильник-иголка, хранящий в себе уязвимость бессмертных кощеев. 

Или просто погрузить в вечный сон \ вырубить и поместить в новую темницу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...