Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

184 пользователя проголосовало

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      62
    • Приобрету на релизе
      23
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      20
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      22
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      13
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      23
    • Не куплю в любом случае
      21


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Ligade сказал:

Я про то что она всю инфу из интернета берет, быть может даже с темы Соласа на бирке:react_doshik:

Блин я хз где на бирке типировали характер Соласа по Личко, но бог с ним

Такие простыни в тему принесу, нейросетка, где ж ты раньше была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, dsm сказал:

Блин я хз где на бирке типировали характер Соласа по Личко, но бог с ним

Такие простыни в тему принесу, нейросетка, где ж ты раньше была

Ждем-с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, seda_rostro сказал:

Ждем-с)

Я просто не могу остановиться

Но да, придется ждать, потому что тащить буду текстом, а его еще надо хорошо отформатировать 

Изменено пользователем dsm
  • Like 1
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
32 минуты назад, dftm1 сказал:

саунд крутой весь, от начала до конца и никаких циммеров не надо, а зуры нервно покуривают эльфийский корень.

запало мне прям с самого детства. кароче я рекомендую просто послушать и кайфануть, оно и без игры идет хорошо.

Я полистала и в целом понимаю, о чём ты.

Это хороший ост для своего времени, но сейчас по сравнению с остом той же инквизиции он кажется немного устаревшим и вторичным.

Примерно похожие темы были в Baldurs Gate 3, но ни одна музыкальная тема кроме песни Рафаила в душу мне не запала.
Подобный инструментал в наши дни уже кажется просто фоновой музыкой.

Использовать подобные композиции - ок в некоторых миссиях типа таверны, но для всей игры конкретно мне хотелось бы чего-нибудь другого. 

И да, основная тема для The Veilguard от Циммера мне кажется пронзительной, подобная осту из властелина колец или осту к первой части по моим личным ощущениям.

Я слышу первые ноты виолончели из кульминации и у меня что-то внутри переворачивается, словно печаль от того, как всё вышло, и тоска по тому будущему, которого не случилось, смешанные со светлой грустью.
Тема "сожаления" передана на все 100%. 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, dsm сказал:

Я просто не могу остановиться

Но да, придется ждать, потому что тащить буду текстом, а его еще надо хорошо отформатировать 

Ты там весь сюжет смотри не проспойлери))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Шмель сказал:

Принципиальная. Чтоб вот прям к магам и точка. Но она что-то мямлила при этом и не объясняла. Я правильно понимаю? Сейчас я пойду, найду материалы и увижу это? Если да, я пойду.

Даю тебе свое дозволение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
37 минут назад, Ligade сказал:

Я про то что она всю инфу из интернета берет, быть может даже с темы Соласа на бирке:react_doshik:

Она не то, чтобы берёт прям готовые комментарии из интернета, она анализирует их содержимое и генерирует новый контент на основании заложенных в сообщениях мыслей.

То есть всё это - размышления людей, писавших что-либо на эту тему (статьи, комментарии, твиты, etc), смиксованные с содержанием психологических книг и так далее. 

Размышления коллективного бессознательного, так сказать

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Alpharan сказал:

Например ее довод, почему герой должен выбрать магов, заключающийся в "у меня там были друзья".

Ну и где этот диалог? После Вал Руайо за магов топит Жозефина, парирует Касс  и Каллен, Лелиана молчит. Если выбираешь магов, говорит что-то вроде "заодно не будем оставлять чужеземной угрозы у нас под боком". Логично. Если храмовников, не возражает.

Так где это беспомощное блеяние за выбор магов можно отыскать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Galleg0s сказал:

 Я полистала и в целом понимаю, о чём ты.

Это нормальный ост, но сейчас по сравнению с остом той же инквизиции он кажется немного устаревшим и вторичным.

Примерно похожие темы были в Baldurs Gate 3, но ни одна музыкальная тема кроме песни Рафаила в душу мне не запала.
Подобный инструментал в наши дни уже кажется просто фоновой музыкой.

Использовать подобные композиции - ок в некоторых миссиях типа таверны, но для всей игры конкретно мне хотелось бы чего-нибудь другого. 

И да, основная тема для The Veilguard от Циммера мне кажется пронзительной, подобная осту из властелина колец или осту к первой части по моим личным ощущениям.

Я слышу первые ноты виолончели из кульминации и у меня что-то внутри переворачивается, словно печаль от того, как всё вышло, и тоска по тому будущему, которого не случилось, смешанные со светлой грустью.
Тема "сожаления" передана на все 100%. 

дело в том что это музыка определенного "места", как ты и говоришь, правда чаще не такого локального как таверна, плюс там очень много музыки для боя. так вот, че хотел сказать: это музыка заставляет запомнить это "место", даже не событие в нем, а "место" и саму музыку тоже. (и ту еще не вся музыка). осту около 24 лет.

с бг3 так почему-то не работает или плохо работает, да и с дао если честно почти тож самое. там есть отдельные треки которые помнишь и все.

вот даже в той же инквизиции я не помню толком ничего, кроме:

Показать контент  
Hide  
не то чтобы идеально, но мне понравилось, в целом.
Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)


Статистика по видео с большелобым кунари, 380 тысяч просмотров всего image.png.cfbea92de6a9d25625c8c7b53ddc9817.png


А вот статистика по Progression Deep Dive, где 95 тысяч просмотров image.png.458585ca6c4bce4148adfc635de0dc6b.png

Сопартийцы за 3 дня собрали 151 тысячу image.png

 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dftm1 сказал:

вот даже в той же инквизиции я не помню толком ничего, кроме

а как же ost к Чужаку? бомба же) особенно Lost Elf Theme) впрочем, в основной игре мне, кроме темы из мэйн меню тоже не особо что-то запомнилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Floyd сказал:

а как же ost к Чужаку? бомба же) особенно Lost Elf Theme) впрочем, в основной игре мне, кроме темы из мэйн меню тоже не особо что-то запомнилось)

я его не играл, по причине того, что надо было гриндануть дабы поиграть - я послал игру нахер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Floyd сказал:

а как же ost к Чужаку? бомба же) особенно Lost Elf Theme) впрочем, в основной игре мне, кроме темы из мэйн меню тоже не особо что-то запомнилось)

Осты к чужаку и песни из таверны это такое наслаждение. Мне кажется, вышло так талантливо и подходило к игре. Я очень часто их переслушиваю,  если в ДАВ не будет что-то такого же уровня, то  очень расстроюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, dftm1 сказал:

я его не играл, по причине того, что надо было гриндануть дабы поиграть - я послал игру нахер.

 

 

Изменено пользователем Floyd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Floyd сказал:

 

 

видео недоступно, но я объясню, что бы понятнее было. я брал подписку на месяц когда Гимн вышел. нагриндился по самые гланды и разочаровался в игре, ну думаю запущу инквизицию и пройду чужака.... ну вы поняли, наверно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, dftm1 сказал:

видео недоступно, но я объясню, что бы понятнее было. я брал подписку на месяц когда Гимн вышел. нагриндился по самые гланды и разочаровался в игре, ну думаю запущу инквизицию и пройду чужака.... ну вы поняли, наверно)

угу) мистер Гринд снова в хате :507076053764669440: в руках его осколки :true_hap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну шта там с продажами-то? На очередном пике онлайн в Стиме. Покупают ли сей продукт?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

Ну шта там с продажами-то? На очередном пике онлайн в Стиме. Покупают ли сей продукт?  

image.png.8080d6826675da05fe25c9b7f2d7324a.png

Пока без изменений

========================================================================

 Моё терпение на исходе, хочу играть screaming.gif

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
ОФФТОП, связаный с местными срачами о красоте сопартийцев 
 

Что наука знает о красоте: 13 научных исследований для создания привлекательного персонажа https://habr.com/ru/companies/timeweb/articles/719634/

Hide  
Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Шмель сказал:

Ну и где этот диалог? После Вал Руайо за магов топит Жозефина, парирует Касс  и Каллен, Лелиана молчит. Если выбираешь магов, говорит что-то вроде "заодно не будем оставлять чужеземной угрозы у нас под боком". Логично. Если храмовников, не возражает.

Так где это беспомощное блеяние за выбор магов можно отыскать?

Во все тех же диалогах с Леличкой :CoolStoryBob:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Оффтоп
 
Оффтоп
 

По оффтопу, мне попадались исследования, в которых выбор более маскулинных лиц, в том числе женских, был связан с суровыми условиями выживания, а также исследования, где женщины выбирали более нежных или более мужественных мужчин в зависимости от их возраста, места жительства и того на краткие или на долгие отношения выбирали, но сейчас не найду. То есть я сомневаюсь, что исследование прям верно для всех, особенно с учётом популярности азиатских айдолов-парней, которые в среднем менее маскулинны, чем европейцы. Ну и достаточно посмотреть, как люди срутся про красоту знаменитостей, чтобы сделать вывод, что да, есть популярные лица, которые нравятся многим, золотое сечение и вот это всё, но при этом вкусы всё равно разные, и всегда найдутся люди для которых какая-нибудь условная Аня Тейлор-Джой красотка, и для кого она страшная. 

Hide  
Hide  
Изменено пользователем Mervin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, Ligade сказал:

Чтобы гг мог засиять, окружение должно быть максимально некомпетентным. Это везде так, необходимо для того, чтобы сюжет случился

Что-то меня как-то не воодушевляет такой подход к построению сюжета. Мне вот не надо, чтобы ГГ был самым умным/сильным/красивым на фоне своего окружения. Пусть он в чём-то одном будет хорош, а других ради этого зачем опускать.

Изменено пользователем Antumnos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оффтоп  

вообще ведь с недостатками внешности можно мирится или вовсе не придавать им значения, не замечать, особенно когда человека знаешь уже давно.

но то человеки, а у нас тут пиксели с целыми комбухами странностей, отталкивающих вещей, а все вместе это вообще какое то фаталити, особенно когда первый раз видишь.

мне кажеться проблема больше не в уродцы-красавцы, а в том что "чуть-чуть" не хватает "обычности". ну для меня это так.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Mervin сказал:
Оффтоп
Оффтоп

По оффтопу, мне попадались исследования, в которых выбор более маскулинных лиц, в том числе женских, был связан с суровыми условиями выживания, а также исследования, где женщины выбирали более нежных или более мужественных мужчин в зависимости от их возраста, места жительства и того на краткие или на долгие отношения выбирали, но сейчас не найду. То есть я сомневаюсь, что исследование прям верно для всех, особенно с учётом популярности азиатских айдолов-парней, которые в среднем менее маскулинны, чем европейцы. Ну и достаточно посмотреть, как люди срутся про красоту знаменитостей, чтобы сделать вывод, что да, есть популярные лица, которые нравятся многим, золотое сечение и вот это всё, но при этом вкусы всё равно разные, и всегда найдутся люди для которых какая-нибудь условная Аня Тейлор-Джой красотка, и для кого она страшная. 

Hide
Hide

 

ОФФТОП на оффтоп 

Вкусы у всех безусловно разные, но есть общий базис для всех, который кратко описывается в статье: симметрия, соотношение грудь/талия/бёрда, изгиб, цвет лица и глаз, и так далее.

Из самой статьи можно сделать 3 вывода:

1. Базовые критерии оценки красоты, такие как симметрия лица, феминные черты у женщин и маскулинные у мужчин заложены в человеке природой и никуда не денутся.
2. Мозг подсознательно сильнее одобряет "молодые" и "здоровые" черты лица.

3. Привлекательные персонажи увеличивают процент удержания внимания игрока в игре. 

Исследование верно для европейцев

Hide  

В целом могу сказать, что все персонажи The Veilguard как минимум привлекательные и Биовары с задачей в целом справились.

Кроме мб Тааш из-за своей маскулинности, которая согласно этой статье будет невысоко оценена мужской частью аудитории (об оценке таких лиц женщинами ничего не сказано)

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

============================================================================================================================================

Если что, там актриса Хардинг в Твиттере приглашает всех присоединяться к дискорду игры: https://x.com/dragonage/status/1833186794264776988
В канале 8 тысяч человек, но какой-то интересной движухи я там не вижу, просто напоминает местную флудилку с новостями 

Ссылка на инвайт
 
Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...