Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

190 проголосовавших

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      64
    • Приобрету на релизе
      23
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      22
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      22
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      14
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      23
    • Не куплю в любом случае
      22


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Alishino сказал:

Если придется брать ноутбук в аренду, то и играть надо будет быстро (( или не спать ночами 

Купи - поиграй - продай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, TaminaJarlin сказал:

надеюсь не из-за Инквизиции)

там сложилось несколько факторов, ну я плюнула и уволилась :DD Но звучит смешно, согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, TaminaJarlin сказал:

не понимаю как люди быстро игры проходят, работы у них чтоли нет((( не спят они, отпуск бурут

Думаю, еще от стиля игры зависит) кто-то любит по полчаса втыкать в инвентарь, ковыряясь в луте, прокачке и прочем, кто-то сейвскамит разные варианты ответов в диалогах, зависая в них дольше обычного, кто-то все локации пылесосит и просматривает до последнего камешка. А кто-то наоборот играет более убористо, не растекаясь на все аспекты разом, а выделяя всему свое время, и на локациях ворон не считает. Либо и вовсе забивает на какие-то моменты, не тратя время. Ну и отвлекающие факторы, наверное, самое главное. Когда ничто не отрывает от процесса, все пробегается быстрее. Не у всех есть такая роскошь - сесть и не вылезать несколько часов) У меня точно нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligeia сказал:

Думаю, еще от стиля игры зависит) кто-то любит по полчаса втыкать в инвентарь, ковыряясь в луте, прокачке и прочем, кто-то сейвскамит разные варианты ответов в диалогах, зависая в них дольше обычного, кто-то все локации пылесосит и просматривает до последнего камешка. А кто-то наоборот играет более убористо, не растекаясь на все аспекты разом, а выделяя всему свое время, и на локациях ворон не считает. Либо и вовсе забивает на какие-то моменты, не тратя время. Ну и отвлекающие факторы, наверное, самое главное. Когда ничто не отрывает от процесса, все пробегается быстрее. Не у всех есть такая роскошь - сесть и не вылезать несколько часов) У меня точно нет. 

скорее всего, я вот геймер-пылесос(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

120 часов за неделю. 

По вечерам после работы и это всё.

А вечера у вас длинные аж 72% всего времени в неделе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, TaminaJarlin сказал:

скорее всего, я вот геймер-пылесос(((

Я тоже под каждый камень нос засовываю. ( Вспоминаю геншин и его сундуки, эхехе) Ещё люблю на красоты локаций позалипать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, warywfa сказал:

А вечера у вас длинные аж 72% всего времени в неделе

Выходные тоже есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Выходные тоже есть)

Выходные это миф :507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взялся тут за подкасты послушать/почитать, но чёт про хрюкание и баллистические ракеты читать не вдохновляет. Накатил в итоге переводчик из Яндекс-браузера на Chrome, теперь титры болие-лимение стали

Показать контент  

17258358532913.thumb.jpg.f078c32e3cf8771c24d72d224dbd9cf9.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, TaminaJarlin сказал:

скорее всего, я вот геймер-пылесос(((

Поделюсь своим стилем: 

Первое прохождение - быстрое, дерзкое как понос, игнорируя весь лор и второстепенные квесты, специально оставляю это нетронутым. Делаю то, что по кайфу. 

Второе прохождение: установка сотни модов, отыгрыш роли, заглядывание под каждый камень, медитация на красивые жопки персонажей, планомерная зачистка всех квестов. 

Как итог: в 2 раза больше удовольствия от одной и той же игры. Это если игра большая и классная.

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Alishino сказал:

Я тоже под каждый камень нос засовываю. ( Вспоминаю геншин и его сундуки, эхехе) Ещё люблю на красоты локаций позалипать

Я так второй раз прохожу, а первый хочется быстрее посмотреть чем дело кончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Galleg0s сказал:

Первое прохождение - быстрое, дерзкое как понос, игнорируя весь лор и второстепенные квесты, специально оставляю это нетронутым. Делаю то, что по кайфу. 

Ой, у меня аж сердце сжалось только от прочтения... Не, точно не мой вариант, эх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Galleg0s сказал:

Поделюсь своим стилем: 

Первое прохождение - быстрое, дерзкое как понос, игнорируя весь лор и второстепенные квесты, специально оставляю это нетронутым. Делаю то, что по кайфу. 

Второе прохождение: установка сотни модов, отыгрыш роли, заглядывание под каждый камень, медитация на красивые жопки персонажей, планомерная зачистка всех квестов. 

О, сестра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Galleg0s сказал:

Первое прохождение - быстрое, дерзкое как понос, игнорируя весь лор и второстепенные квесты, специально оставляю это нетронутым. Делаю то, что по кайфу. 

Второе прохождение: установка сотни модов, отыгрыш роли, заглядывание под каждый камень, медитация на красивые жопки персонажей, планомерная зачистка всех квестов. 

Как итог: в 2 раза больше удовольствия от одной и той же игры. Это если игра большая и классная.

Ой, плюсую. Прям нравится ощущение, что на второе прохождение ещё осталось много нетронутого контента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, zadveri сказал:

О, сестра

Хы. А что ещё остаётся делать, когда реально классные игры выходят так редко )

Как я вижу, это популярный вариант)) 

Только что, The Observer сказал:

Ой, плюсую. Прям нравится ощущение, что на второе прохождение ещё осталось много нетронутого контента.

Даааа) Что вроде ты уже всё прошёл и спойлеров особо не боишься, но история не закончена и впереди тебя ждёт ещё много интересного ^_^

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раньше тоже старалась не то, чтобы прям быстро, но средне по темпу пройти первое прохождение, во второй уже длительно и основательно. Сейчас не чувствую, что есть на это силы и время и хочу с первого же раза попытаться под каждый камень заглянуть, наделать сохранений и экспериментировать с выборами. Кто знает, будет ли еще возможность в ближ полгода потратить столько времени на игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто даже не знаю, не столько спойлеров боюсь, проскочу галопом по европам и все основные сюжетные моменты и вотэтоповороты буду знать и готова обсуждать. Я боюсь непередоваемой атмосфэры 🤌 срачей обмена мнениями и впечатлениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dsm сказал:

Я просто даже не знаю, не столько спойлеров боюсь, проскочу галопом по европам и все основные сюжетные моменты и вотэтоповороты буду знать и готова обсуждать. Я боюсь непередоваемой атмосфэры 🤌 срачей обмена мнениями и впечатлениями

А вот это более чем можно понять.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, dsm сказал:

Я просто даже не знаю, не столько спойлеров боюсь, проскочу галопом по европам и все основные сюжетные моменты и вотэтоповороты буду знать и готова обсуждать. Я боюсь непередоваемой атмосфэры 🤌 срачей обмена мнениями и впечатлениями

Тем более что для каждого отдельного человека те или иные поступки, события в игре смотрятся и чувствуются по-разному иногда) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А кто как из слушавших подкасты их по 10 бальной пока что оценит?

Я бы 7,5-8 врубил с натяжкой, мне нравится формат (ибо счас подсел на аудиокниги и внимания теперь хватает слушать что-то), замес сюжета, подражающий мифу об Орфее и Эвридике тоже неплох и персы меня пока особо не бесили, Надя не мэри сьюшка, а злющая воровка с отсутствием терпения, пока все компаньоны что были ахинеи не несли и диалоги не скатывались в дно, мне не зашёл сюжет второй части (ага конечно, за пять дней обучите обычных фермеров противостоять и победить ораву психованных культистов, верю)

Звуковое оформление хорошее, но иногда теряешься во всем этом гомоне звуков(как в битве при старых жопках и с пауками)

Плюс меня смущают приходы Надюши, я даже не уверен, что Элио недоживой в тени, может его уже разорвали на части демоны, а Надю счас терзают какие-то из них, кто подражает его голосу(либо это какой-то план Соласа)

Изменено пользователем warywfa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, warywfa сказал:

А кто как из слушавших подкасты их по 10 бальной пока что оценит?

Я бы 7,5-8 врубил с натяжкой, мне нравится формат (ибо счас подсел на аудиокниги и внимания теперь хватает слушать что-то), замес сюжета, подражающий мифу об Орфее и Эвридике тоже неплох и персы меня пока особо не бесили, Надя не мэри сьюшка, а злющая воровка с отсутствием терпения, пока все компаньоны что были ахинеи не несли и диалоги не скатывались в дно, мне не зашёл сюжет второй части (ага конечно, за пять дней обучите обычных фермеров противостоять и победить ораву психованных культистов, верю)

Звуковое оформление хорошее, но иногда теряешься во всем этом гомоне звуков(как в битве при старых жопках и с пауками)

Плюс меня смущают приходы Надюши, я даже не уверен, что Элио недоживой в тени, может его уже разорвали на части демоны, а Надю счас терзают какие-то из них, кто подражает его голосу(либо это какой-то план Соласа)

+1, оцениваю так же, на это работают в том числе отсутствующие ожидания. Но я при этом с удовольствием слушаю и даже вот краткие пересказы ваяю потом

Вторая серия и правда "чтобы было". Было, куда втиснуть Хардинг и видимо приставить Надьке Дрейден

В битвах и экшоне тоже теряюсь, но у меня с этим беда даже если читать что-то, не могу не умею это представлять. Мне надо всякие размышления и чуйства. Так что, возможно, проблема не в спектакле, а во мне

Меня дико огорчит, если в игре мы не услышим об этом и самой Наде примерно ничего, потому что..  ну, не люблю я вбокелы, которые как бы были, но как бы и нет

Изменено пользователем dsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
29 минут назад, warywfa сказал:

А кто как из слушавших подкасты их по 10 бальной пока что оценит?

Честно говоря, я думала, будет хуже. Но сюжет все равно местами подхрамывает.

Самое ценное в этих подкастах, собственно, послушать озвучку спутников и чуть вникнуть в их характер. Луку и Тааш вон вообще от нас прячут. Их ценность в качестве самостоятельного произведения (тем более после выхода игры) крайне сомнительна. Максимум Надя появится в игре и выдаст какой-нибудь третьестепенный квест, ну или просто упомянут в разговоре одним предложением кто-то из спутников. А не появится - я вообще не расстроюсь подбешивает она меня.

Отдельное спасибо тому человеку, который посоветовал слушать с русским автопереводом. Лошадь скакует, потом ржает, свет баллистических ракет, а потом все хрюка. Прям от души. Жду следующую серию :react_egg:

Изменено пользователем Shacarus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gоблин сказал:

Выходные тоже есть)

так и не понял, как можно совместить на неделе  120 часов в игре и работу. там места не остается на нее никак, только на сон) 

щас надо прикинуть мои самые упоротые времена... что-то типа под 105 максимум(вероятно все же чуть меньше), если не работал и прям упарывался.

 

вообще я старые стал, быстро устаю от всего этого сейчас, да и лень. после работы приходишь, даже если время есть и желание(чего чаще не бывает) хватает часа на два, ну три и все, нахер, спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, warywfa сказал:

Вот это конечно страсть к геймингу

Не всегда. Я вот 30-го сентября последний день в своей конторе работаю, потом сокращают хD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shacarus сказал:

Отдельное спасибо тому человеку, который посоветовал слушать с русским автопереводом. Лошадь скакует, потом ржает, свет баллистических ракет, а потом все хрюка. Прям от души. Жду следующую серию :react_egg:

Блин, я слушала фоном. Но прям чувствую теперь, что без этого автоперевода опыт какой-то неполный получается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...