Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Вообще, тема с подарками имела потенциал. Ее бы отшлифовать и ввести в игру. Но кто знает.

Подарочная система в ДАО была несколько не сбалансированная и служила исключительно для восстановления отношений и открытия квестовых линий, максимального одобрения можно было достичь у большинства сопартийцев и без подарков, особенно у ЛИ. Да и не логично, когда тебя считают ничтожеством, и ты за это ненавидишь своего лидера, а потом он тебе оп-па и подарочек дарит и ты снова рад его компании. В DA2 хоть система подарков и была кастрирована, но после всех патчей стала вполне логичной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казалось бы, при чем тут Селина :dntknw:

Думою он не примет такой подарок. Ты ему лучше Бьянку найди. В целости и в сохранности. Вот тогда он будет рад :victory:

Почему? Думаете не примет? Тогда подарю его Кассандре. Но если сравнивать, то дракончик ценнее бьянки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казалось бы, при чем тут Селина :dntknw:

Ну наверно из-за того, что её голова пойдет в комплекте с замком, стенами и пиками. :D Да, что-то я сегодня не в настроении, а то уж больно кровожадный стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подарочная система в ДАО была несколько не сбалансированная и служила исключительно для восстановления отношений и открытия квестовых линий, максимального одобрения можно было достичь у большинства сопартийцев и без подарков, особенно у ЛИ. Да и не логично, когда тебя считают ничтожеством, и ты за это ненавидишь своего лидера, а потом он тебе оп-па и подарочек дарит и ты снова рад его компании. В DA2 хоть система подарков и была кастрирована, но после всех патчей стала вполне логичной.

Вы так говорите, как будто я этого не знаю и так не делал как я заметил, эту многообещающую систему можно и нужно улучшить. А что касается ненависти, то подарком, в принципе, смягчить можно, но не всегда и не на долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наверно из-за того, что её голова пойдет в комплекте с замком, стенами и пиками. :D Да, что-то я сегодня не в настроении, а то уж больно кровожадный стал.

Так это таверна, Бармен! Еще 1 кровавую фейку за тот стол, и принесите мне уже мозги храмовника в лириуме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я заметил, эту многообещающую систему можно и нужно улучшить.

Ее улучшать по сути некуда. Потому что сама ее основа это циферность, а от нее отказались. Теперь система подарков именно что будет обрубком для быстрого набития очков дружбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? Думаете не примет? Тогда подарю его Кассандре. Но если сравнивать, то дракончик ценнее бьянки.

Ей дракончика дарить жалко. Она же из семьи тех самых. Еще прирежет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геральт в первой и второй части прямо одно лицо........ Точнее ряха откормленная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну прямо из ненависти до прямо-таки любви одними подарками нельзя выбраться. Разве что подарить все подарки всех сопартийцев и то вряд ли, они по +1 дают.

Ее улучшать по сути некуда. Потому что сама ее основа это циферность, а от нее отказались. Теперь система подарков именно что будет обрубком для быстрого набития очков дружбы.

В ДА2 очки начисляются в том числе и за диалог после подарка, так что улучшать есть куда.

Изменено пользователем E1esar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ее улучшать по сути некуда. Потому что сама ее основа это циферность, а от нее отказались. Теперь система подарков именно что будет обрубком для быстрого набития очков дружбы.

Вы же сами сказали, что от "циферности" отказались. Подарки - это, так сказать, весьма атмосферное дело, симулирующее частично взаимодействие с персонами. По мне, лучше бы вместо трат на романы развили идею с подарками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это таверна, Бармен! Еще 1 кровавую фейку за тот стол, и принесите мне уже мозги храмовника в лириуме!

Лириум вреден для здоровья. Вот эта дама не даст соврать.

%D0%9C%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82_(%D0%9B%D0%B8%D1%80%D0%B8%D1%83%D0%BC).png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну прямо из ненависти до прямо-таки любви одними подарками нельзя выбраться. Разве что подарить все подарки всех сопартийцев и то вряд ли, они по +1 дают.

Кхм...можно Розыгрыши и праздничные подарки в ДАО позволяли, в ДА2 это делалось консолью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геральт в первой и второй части прямо одно лицо........ Точнее ряха откормленная.

Он же целый месяц прохлаждался со всякими триссами. Вот и форму потерял, и мечем орудовать разучился. Лентяй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геральт в первой и второй части прямо одно лицо........ Точнее ряха откормленная.

в первой части он был... Даже не знаю как это нечто назвать. Во второй хоть на человека стал похож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так это таверна, Бармен! Еще 1 кровавую фейку за тот стол, и принесите мне уже мозги храмовника в лириуме!

Ничего и головы красных храмовников присоединятся к декоративным элементам, украшающих наш замок, то ли ещё будет. :)

Изменено пользователем RedHawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лириум вреден для здоровья. Вот эта дама не даст соврать.

%D0%9C%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82_(%D0%9B%D0%B8%D1%80%D0%B8%D1%83%D0%BC).png

Ну деликатес...иногда можно) да это синенький...да и запиваю элем зеленым....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же сами сказали, что от "циферности" отказались. Подарки - это, так сказать, весьма атмосферное дело, симулирующее частично взаимодействие с персонами. По мне, лучше бы вместо трат на романы развили идею с подарками.

И смысл тогда от них? Либо получиться один подарок на игру, который чето-там даст, либо сидеть и париться как соорудить вычисление всех возможных последствий от каждого подарка если их много. Т.е. либо привет еще более кастрированный вариант Да 2, либо головная боль программистов и передача лавров от Обсидан к Биовар по части количества багов за игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он же целый месяц прохлаждался со всякими триссами. Вот и форму потерял, и мечем орудовать разучился. Лентяй.

Я его не узнал по-началу, честно говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхм...можно Розыгрыши и праздничные подарки в ДАО позволяли, в ДА2 это делалось консолью...

Не, ну этот привет манчкинам я не считаю) С ними-то да, много чего можно. Я про стандартные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в первой части он был... Даже не знаю как это нечто назвать. Во второй хоть на человека стал похож.

Это была ирония? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же сами сказали, что от "циферности" отказались. Подарки - это, так сказать, весьма атмосферное дело, симулирующее частично взаимодействие с персонами. По мне, лучше бы вместо трат на романы развили идею с подарками.

Можно сделать так, что подарки будут открывать уникальные ветки диалога, которые без подарка не открыть. Сделать для каждого по 3-5 подарков и нормально будет. Или на пример связать подарки с личными квестами напарников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну этот привет манчкинам я не считаю) С ними-то да, много чего можно. Я про стандартные.

Стандартные, их дарить надо правильно и будут давать больше чем +1..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в первой части он был... Даже не знаю как это нечто назвать. Во второй хоть на человека стал похож.

В первой части Геральт был танцором-акробатом с вполне нормальным лицом, ведь не красавцем же его пан Сапковский описывал, а уж во второй части проев все 8000 оренов он только колобком кататься и может, да и стала ряха у него на радость всем фанаткам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно сделать так, что подарки будут открывать уникальные ветки диалога, которые без подарка не открыть. Сделать для каждого по 3-5 подарков и нормально будет. Или на пример связать подарки с личными квестами напарников.

Ну в ДА2 так было с Себастьяном в целом получилось неплохо и практично.

Изменено пользователем WishMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И смысл тогда от них? Либо получиться один подарок на игру, который чето-там даст, либо сидеть и париться как соорудить вычисление всех возможных последствий от каждого подарка если их много. Т.е. либо привет еще более кастрированный вариант Да 2, либо головная боль программистов и передача лавров от Обсидан к Биовар по части количества багов за игру.

С чего вдруг 1-2 подарка это кастрированный вариант? Это столько же, сколько в ДА2 =)

Стандартные, их дарить надо правильно и будут давать больше чем +1..

С каждым новым подарком ценность падает на -1, например

Но я вообще говорил о чужих подарках. Там +2-+1 где-то у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...