Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

154 пользователя проголосовало

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      50
    • Приобрету на релизе
      21
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      17
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      21
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      12
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      16
    • Не куплю в любом случае
      17


Рекомендуемые сообщения

Вы сейчас сравнили классику и этого Мартина? И как, равнозначны?

Если уж делать "трагедевую" рпг, то сразу нужно представлять, как трагедию, чтоб её ждали люди, которые этого хотят, вот как вы, а мне никаких трагедий в ДАИ не надо и если всё будет хр... кхм... трагично, меня это разочарует. Сильно. Я к своим героям привязываюсь.

Я тоже привязываюсь. Особенно привязался к своим СС. Ну и еще к своей Шепард. Но она не не из этой оперы. Драма все же нужна. а то тогда получается игра о супер героях и бессмертных. А как же эмоциональные переживание за судьбы персонажей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тем не менее Стен говорит, что когда-нибудь они Тедас завоюют. Значит, им внешний враг не особо нужен.

Как не нужен, когда фраза стеньки говорит об обратном? Эти краснопузые свою деволюцию распространяют по всему тедасу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо было то. выбирая класс персонажа. ты терял одного из потенциальных напарников и при этом еще получал дисбаланс пати. Ну вот куда 3 мага та? Вот для правки баланса Био и сделали смерть\уход в СС\храмовники или в круг.

Для правки баланса можно было сразу сделать ремарку, что брат\сестра забросили боевое прошлое и ГГ не помощники. Но я сейчас больше о том, что ради баланса убивали безаппеляционно Бетани у мага, Карвера у остальных

Эм, трагедия, как частный случай драмы, с древнегреческих времен явила миру столько бесценных произведений, что и словами не описать, как много хорошего может породить этот жанр. И одним тем фактом, что в произведении уйдут из жизни под финал «все герои», не характеризуется ровным счетом ничего, в особенности «хорошесть» художественного произведения. Продуманная трагедия в рпг лично мои вкусовые рецепторы вполне устроит.

Это если продуманная. И если сразу будет позиционироваться как трагедия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он так говорит не потому, что так оно фактически будет, а потому что ровный кун-пацан и свято верит в идеологию

Ну вот прям образцовый коммунист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он так говорит не потому, что так оно фактически будет, а потому что ровный кун-пацан и свято верит в идеологию

Я без понятия, как оно фактически будет. Это не только от желаний кунари зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Согласно вашей логике получается, что тот факт, что Тевинтер не может вернуть СВОИ территории, то он слабее Орлея и Кунари.

Они примерно равны по силе. Иного объяснения, что одна сторона не сожрала другую, я не вижу.

Это вообще вопрос не ко мне. До Минтратоуса дошли? Дошли. Не смогли взять и ушли обратно. Зачем? Почему? Да хз. 4 Раза доходили.

Ну а раз ты хз, чего про мировую политику рассуждаешь? ) Раз не смогли захватить, закрепиться, хотя это было им ой как выгодно => значит, оказались слабее.

Когда есть конфликт между тремя сторонами, то сила государства роли вообще не играет.

Раньше был конфликт между двумя сторонами-- Орлей и Тевинтер. И Орлей не смог победить якобы слабую магократию. Потом был конфликт с кунари-- но опять Тевинтер освободил свои территории раньше всех остальных, и Антиву, по сути дела, возвращал Орлей и Ко. И возвращал большой кровью. Т.е. опять выходит, что "слабый" Тевинтер справляется ничуть не уже "сильного" Орлея.

з.ы. с вами интересно, конечно, но я пошла спать.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я без понятия, как оно фактически будет. Это не только от желаний кунари зависит.

А фактически расскажут в газетах. 37 медных за номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тем не менее Стен говорит, что когда-нибудь они Тедас завоюют. Значит, им внешний враг не особо нужен.

А что о внешнем враге еще говорить надо?) Что "мы его никогда не победим"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже привязываюсь. Особенно привязался к своим СС. Ну и еще к своей Шепард. Но она не не из этой оперы. Драма все же нужна. а то тогда получается игра о супер героях и бессмертных. А как же эмоциональные переживание за судьбы персонажей?

Одно дело легкая драма, попереживать, другое - пачками мрущие персонажи. Я вот очень ревела, когда Тейна и Мордина убили. И это не переживание за их судьбы, смерть она и есть смерть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как не нужен, когда фраза стеньки говорит об обратном? Эти краснопузые свою деволюцию распространяют по всему тедасу.

Распространяют, конечно. Мне поэтому мысль, что Тевинтер держится, потому что кунари им позволяют, кажется немного странной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я без понятия, как оно фактически будет. Это не только от желаний кунари зависит.

к счастью для тедаса - не только, да

я это вообще к тому, что кунари очень любят выдавать желаемое за действительное(побочка тоталитаризма), а враг у них один - любой некунари

т.о., их внешний враг - это тедас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распространяют, конечно. Мне поэтому мысль, что Тевинтер держится, потому что кунари им позволяют, кажется немного странной.

Кунари явно готовят удар, и тевинтер не при делах. Нужно объединиться всем этим нациям против красной заразы, пока не поздно. Учитывая их агентов - ту же таллис, то подрывную работу негодяи уже ведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом был конфликт с кунари-- но опять Тевинтер освободил свои территории раньше всех остальных, и Антиву, по сути дела, возвращал Орлей и Ко. И возвращал большой кровью. Т.е. опять выходит, что "слабый" Тевинтер справляется ничуть не уже "сильного" Орлея.

Под шумок, пока остальные дрались за Антиву и Ривейн, где было много обращенных в Кун (что для кунари очень ценно), куда силы Кунари отвлекались

Ну и как вернули. С Сегероном эвон как получилось, когда остальные перестали воевать. Опять же, Тевинтер за свою землю воевал, а Орлей и ко за какие-то далекие Антиву с Ривейном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно дело легкая драма, попереживать, другое - пачками мрущие персонажи. Я вот очень ревела, когда Тейна и Мордина убили. И это не переживание за их судьбы, смерть она и есть смерть.

А для меня это два самых прекрасных момента в игре. Это эмоции. И когда игра запоминается какими не будь эмоциями, это хорошо. Не кто не говорит о мрущих пачками персонажей. Я бы хотел, что бы смерть персонажей зависела именно от выбора игрока. А не как это было в DAII. Например встал на сторону Морриган, она выжила, а если стал ей мешать. то придется ее убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кунари явно готовят удар, и тевинтер не при делах. Нужно объединиться всем этим нациям против красной заразы, пока не поздно. Учитывая их агентов - ту же таллис, то подрывную работу негодяи уже ведут.

не стоит забывать о том, что рядовые участники движухи(мирные кунари) не при делах,их просто нужно освободить от "красной заразы", ни к чему их убивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что о внешнем враге еще говорить надо?) Что "мы его никогда не победим"?

Это кунари. Если они говорят, что пойдут завоевывать Тедас, значит, они пойдут завоевывать Тедас. И Тевинтер явно держится не потому, что кунари им разрешили, ибо внешний враг блаблабла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Под шумок, пока остальные дрались за Антиву и Ривейн, где было много обращенных в Кун (что для кунари очень ценно), куда силы Кунари отвлекались

Ну и как вернули. С Сегероном эвон как получилось, когда остальные перестали воевать. Опять же, Тевинтер за свою землю воевал, а Орлей и ко за какие-то далекие Антиву с Ривейном.

За Антиву. Ривейн. кусок Тевинтера и Марок, если меня не ошибает.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да, война с кунари. Я б посмотрела :D

Если бы ещё можно было столкнуться Стражем со Стэном/Аришоком. Такие эмоции были бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это кунари. Если они говорят, что пойдут завоевывать Тедас, значит, они пойдут завоевывать Тедас. И Тевинтер явно держится не потому, что кунари им разрешили, ибо внешний враг блаблабла.

Если бы не Тевинтер, на кого показывать пальцем, когда молодым косситам рассказывают о злобных магах крови-рабовладельцах, если надо зашить рот очередному молодому саирбазу?)

За Антиву. Ривейн. кусок Тевинтера и Марок, если меня не ошибает.

Да, Марки еще. Кусок Тевинтера, думаю, имперская церковь отбивала.

Мысль была о том, что Орлейская армия, которая дерется за свободу Марок, делает это с меньшим ожесточением, чем Тевинтерская за свободу себя любимых

Изменено пользователем E1esar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например встал на сторону Морриган, она выжила, а если стал ей мешать. то придется ее убить.

да, неплохо, даже очень. вариативность-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы не Тевинтер, на кого показывать пальцем, когда молодым косситам рассказывают о злобных магах крови-рабовладельцах, если надо зашить рот очередному молодому саирбазу?)

Им и так зашивали эти рты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы ещё можно было столкнуться Стражем со Стэном/Аришоком. Такие эмоции были бы!

реквестирую Стенчика-Аришока в ДАИ:3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если бы ещё можно было столкнуться Стражем со Стэном/Аришоком. Такие эмоции были бы!

Они бы пожали друг другу руки и пошли бы пить в ближайшую таверну. Стэн бы кушал печеньки и Страж рассказывал ему о том, как круто было в башне Бдения и как ему там не хватало Стэна. Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для меня это два самых прекрасных момента в игре. Это эмоции. И когда игра запоминается какими не будь эмоциями, это хорошо. Не кто не говорит о мрущих пачками персонажей. Я бы хотел, что бы смерть персонажей зависела именно от выбора игрока. А не как это было в DAII. Например встал на сторону Морриган, она выжила, а если стал ей мешать. то придется ее убить.

Угу, особенно про первого классно, когда никто Шеп не посочувствовал даже...

Я понимаю, и говорила, что если можно спасти, то и проблем нет, это даже интересно =) Но неожиданно делать именно трагедь - зло. Впрочем, вряд ли они подобное сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не стоит забывать о том, что рядовые участники движухи(мирные кунари) не при делах,их просто нужно освободить от "красной заразы", ни к чему их убивать

Для этого, видимо, и появился красный лириум. Клин клином, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...